04 января 2013

Через месяц выход на работу. Нужен совет

Доброй ночи. Девочки, моему волнению нет предела. Мне через месяц на работу выходить, закончился декрет. Но не все так гладко.
Ушла в декрет я со скандалом. Когда директор узнал, что я беременна, на меня столько обрушилось... Самое ужасное, что из-за этого я почти потеряла зрение на одном глазу. Но это не все. Договорилась уже со своей лечащей, она меня частенько на больничные отправляла (я официально в больнице лежала на сохранении). На работе же директор и зам орали, что я симулянтка и что они звонили и проверяли - я там не лежала. Помогли девочки сотрудницы, составила заявление и сначала ушла в отпуск за свой счет, а там уже и декрет (ушла в 6,5 мес).
Далее, когда уже ребенок родился, поехала на работу, отвезла все документы на оформление отпуска. И тут началось опять. Гоняли меня неделю - то туда надо, там принимают заявление, а директор не в силе, то в другое место. Когда в очередной кабинет зашла, уже с ног валилась (а все это время ребенка не с кем было оставить - только муж и то еле еле он с работы отпрашивался), спросила - ну за что мне такое? Мне девочка сразу ответила, что так и так, поступил приказ тебя погонять. Плюнула я на все и больше не поехала никуда (тем более лето было, все в отпусках). Осенью муж сказал, что сам займется, а я чтоб дома сидела с ребенком. Занялся, все доки сдал (с ужасными криками и скандалами. оскорблениями в мой адрес). Но не выдали копию приказа о том, что я в отпуске... Директор до декабря 2012 года дотянул и только тогда выдал! Когда со знакомым депутатом туда поехал муж и его директор. Ну а смысл? Мне уже он не нужен, все равно деньги потеряла (130 грн каждый месяц).
И вот теперь опять ехать и встречаться с ними. У меня уже истерика! До ухода в декрет была негласная договоренность, что я выхожу и сразу же увольняюсь по собственному. Да и я не хочу там работать с такими напрягами! Есть уже другое местечко, куда берут. Читала много, что если увольняться, то по обоюдному соглашению. Но как правильно поступить? Когда выйти на работу? Когда написать это заявление? Мне даже кажется, что по обоюдному согласию директор точно не согласится (уж очень большой зуб на меня). Девочки, подскажите! Как быть?
показать весь текст
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляlumonbka
по кзоту уполномоченный орган должен вас уволить тогда, когда нужно вам. Но лучше предупредить заранее, что будете увольняться
ну а если договоренность такая была? И в последний раз, когда муж был там, ему тихонечко сказали, чтоб я с аявлением уже ехала. Или все таки лучше еще и письмо отправить?
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну а если договоренность такая была? И в последний раз, когда муж был там, ему тихонечко сказали, чтоб я с аявлением уже ехала. Или все таки лучше еще и письмо отправить?
да я ж незнаю ваше руководство. Если они уволят без проблем, как выше описывали, то едьте сразу писать заявление
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляlumonbka
да я ж незнаю ваше руководство. Если они уволят без проблем, как выше описывали, то едьте сразу писать заявление
Не знаю, что у них сейчас на уме
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю, что у них сейчас на уме
не хотите лотерею - предупредите недельки за две, что прийдете увольняться.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляlumonbka
не хотите лотерею - предупредите недельки за две, что прийдете увольняться.
Спасибо