15 июля 2014

Вечнание. Расскажите пожалуйста подробно

Живем с мужем 5 лет, очень хотим обвенчаться. Интересен сам процесс, сколько по времени проходит, нужны ли свидетели или нет? Сразу скажу, что в Советчице перечитала все темы, в основном девочки советуются о наряде, а о самом процессе ничего не нашла. Заранее благодарна всем)
Наивка 15 июля 2014
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserk... - Таинство брака
http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=vi... - Фоторассказ о Таинстве брака
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserk... - О венчании
Блондинка в Шоколаде 15 июля 2014
йдете у церкву, вам все скажуть
триває в середньому 40 хв.
свідки потрібні, вони також часом корони тримають
також колачі, вино, мед, свічки, ікони
вишитий рушник під ноги та маленький рушничок зв’язувати руки
але в кожній церкві є зазвичай свої нюанси, тому тільки там дізнавайтеся остаточний варіант
Lu_dik 15 июля 2014
почитайте на религ.сайтах.

Мы венчались - почти 4 года назад.
сам процес занял минут 40.
это в каждом храме по-разному может быть. Знакомых венчание длилось около 2х часов.
Нужно заранее узнавать у батюшки, который будет проводить обряд.

Перед Венчанием за 3-4 дня нужно Причаститься, Исповедоваться.
Свидетели обязательно нужны. Чтоб все были крещеные, с крестиками, чтоб не было у невесты и у свидет. месячных...
Это так по памяти написала...
Морская свинка 15 июля 2014
Свидетели НЕ обязательно!
Чебуравлик 15 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Свидетели НЕ обязательно!
угу, венцы просто на голову одеваются
Lu_dik 15 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
йдете у церкву, вам все скажуть
триває в середньому 40 хв.
свідки потрібні, вони також часом корони тримають
також колачі, вино, мед, свічки, ікони
вишитий рушник під ноги та маленький рушничок зв’язувати руки
але в кожній церкві є зазвичай свої нюанси, тому тільки там дізнавайтеся остаточний варіант
колач - не знаю... мед - не несли.

Кагор + хлібина - це те, що віддали в церкві.
А на обряд - свічки, ікони, рушники: на ікони 2 шт., під ноги - 1, на руки наречених -1.
Я купувала комплект для вінчанні - там були 2 хустинки, щоб свідки тримали корони, 2 платочки, що обв’язувались вінчальні свічки - дуже гарно і зручно, рушник, яким батюшка руки з’єднував і платочок, на який поклали обручки. Все білосніжного кольору - дуже гарно було...
я модница 15 июля 2014
добавлю до венчания нужно исповедоваться и причаститься, а до исповеди поститься хоть немножко
Морская свинка 15 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
угу, венцы просто на голову одеваются
Нам так и сделали.
Дядя Жора 15 июля 2014
Вот ещё интересные СТАТЬИ
http://foma.in.ua/component/k2/uslyshala-ot-znayus... - Собираемся с моим женихом венчаться. Услышала от «знающих людей» массу народных примет, связанных с этим важным шагом... Как относиться к такой информации?
http://foma.in.ua/news/otets-gennadij-batenko-pode... - «Не сошлись характерами» – это не про христиан.
http://foma.in.ua/articles/monologue/love-is - LOVE IS...
Морская свинка 15 июля 2014
Ответ дляя модница
добавлю до венчания нужно исповедоваться и причаститься, а до исповеди поститься хоть немножко
+100!
автор Прилипало 15 июля 2014
Девочки, всем огромное спасибо за ответы! А вот с обручалкой проблема, я ее потеряла месяц назад во время стирки, уплыла в трубу(((( ’Новую’ мы собирались покупать, теперь я так понимаю ее надо купить до венчания. она нужна?
автор Прилипало 15 июля 2014
И вообще принципиален ли вопрос с обручалкой? Т.е надо такую же или как? Мы на свадьбу покупали одинаковые обручалки с мужем, из белого и обычного золота с гравировкой. не под заказ. Но вот сейчас я такую же не могу найти, хотя очень хотелось бы.
Дежурный по кухне 15 июля 2014
поздравляю,у нас в этом месяце тоже пять лет брака,собираемся повенчатся!!!
я модница 15 июля 2014
Ответ дляПрилипало
И вообще принципиален ли вопрос с обручалкой? Т.е надо такую же или как? Мы на свадьбу покупали одинаковые обручалки с мужем, из белого и обычного золота с гравировкой. не под заказ. Но вот сейчас я такую же не могу найти, хотя очень хотелось бы.
обручалку тогда купите, потому что когда прийдете в церковь на руках у Вас будут кольца, их потом с руки Вашей мужу оденут и наоборот, а потом назад оденут, колечки наши ложили на какую то церковную подушечку, я немного забобонная мы с мужем договорились,что в глаза друг-другу во время венчания смотреть не будем, а только вперед на священника, на голове должен был быть головной убор у меня была фата, некоторые в косынке венчаются, свечки нужно держать в платочках красивых венчальных, свечи и рушныки хранить как зеницу ока, я трепетно отношусь к церковным венчальным реликвиям