04 января 2013

Хотим переехать. Ужгород, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск.

Девочки, кто из этих городов,посоветуйте какой город выбрать. Или расскажите об этих городах.  У нас город очень грязный, дети болеют. Хотим переехать. Остановились пока на Ужгороде. Но и остальные города нравятся. Муж предприниматель. Чем народ там занимается? У нас в городе заводов много,основная масса там и работает,а у вас заводов же нет,я так понимаю? Спасибо, буду очень всем благодарна
показать весь текст
Дельфиночка 15 января 2013
Ответ дляteddyBear
В Хотыне я была уже ) Как празднуют празники вроде Рождеста/Маланки знаю - я из Ивано-Франковска ))) В Черновцы хочу приехать посмотреть город. Меня питейные заведения мало интересуют. Хочется посмотреть интересные и красивые местечки Мы с мужем больше по этой части
А, так Вы свои )) Горами не удивишь - это точно)) Исторический центр, обязательно университет,его бот.сад, ул. Кобылянская, много узеньких старых улочек, по которым так приятно просто идти... Обязательно парковую зону - Федьковича, Стеценка и прилегающие улицы и неплохо бы экскурсовода - у нас город просто дышит интересными фактами из истории, его мало просто смотреть, важно еще и узнать о нем побольше. Сплетение эпох, влияние разных стран - Австрия и Румыния в частности- к нам ведь советская власть только в 1942г пришла - до этого тут были румынские территории, а еще раньше - Австро -Венгрия. Каких-либо грандиозных памятников тут маловато, просто атмосфера города очень уютная.
Ksюша 15 января 2013
Ответ дляNjusha11
как везде, хорошие больницы это инфекционная, роддом в относительно не плохом состояние, областная, т.е. зависит от хозяйственности главврача. отдельные врачи есть неплохие, но это отдельные платежи (пример вызов детского врача на дом 100 грн., хорошего врача).
Также многие своих деток вывозят на обследования за границу в Венгрию (на прививки например)
Ну на обследования в Венгрию-для меня это что-то совсем нереальное))Мадьярский язык для меня шо китайский,была,знаю...,ничё не понятно...
Хочется,чтоб в городе в поликлиниках сидели наши более не менее грамотные врачи
teddyBear 15 января 2013
Ответ дляДельфиночка
А, так Вы свои )) Горами не удивишь - это точно)) Исторический центр, обязательно университет,его бот.сад, ул. Кобылянская, много узеньких старых улочек, по которым так приятно просто идти... Обязательно парковую зону - Федьковича, Стеценка и прилегающие улицы и неплохо бы экскурсовода - у нас город просто дышит интересными фактами из истории, его мало просто смотреть, важно еще и узнать о нем побольше. Сплетение эпох, влияние разных стран - Австрия и Румыния в частности- к нам ведь советская власть только в 1942г пришла - до этого тут были румынские территории, а еще раньше - Австро -Венгрия. Каких-либо грандиозных памятников тут маловато, просто атмосфера города очень уютная.
я пару подробностей из жизни Черновцов до Советов знаю - читала Ирину Вильде в свое время ))) а за кончультацию спасибо, обязательно заедем к соседям на кофеек )
Ksюша 18 января 2013
Девочки,’лёд тронулся’...,мой муж сегодня весь вечер мониторил Ужгород,Мукачево....,пересмотрел весь ’Ревизор’ с О.Фреймут,смотрел какие есть отели и солидные заведения,где можно цивильно остановиться и вкусно,без вреда для себя и детей покушать))
Изучил население и протяженность Ужгорода,его карту и близлежащих р-ов,стран...,интересные места и достопримечательности...,из передач и просмотренных роликов отметил для себя,что многие говорят на русском,это его порадовало))
Просмотрел цены на жилье и сказал,что хорошее и приличное и в Ужгороде стОит тоже прилично,НЕдешево...
Смотрел моменты по работе,прикидывал как там и с чего начинать своё дело...,немного смутило совсем маленькое население города,говорит:’Село’)),ну конечно,наш спальный р-он по численности в 3 раза больше целого Ужгорода
Увидел,что там есть ооооч. наглые ГАИ-шники,смотрел ролики по Ю-тубу))
Но не смотря на всё это,его оч. привлекает близость к Европе,’зеленый коридор’ туда и намного более благоприятная атмосфера в тех краях для воспитания детей!
Зато дети все хором запели,что никуда они отсюда не поедут,что здесь все их друзья,любоФ и т.д.)))Вот и угоди...
Njusha11 18 января 2013
Гаишники именно в Ужгороде в основном достаточно цивилизованы (15 лет за рулем, ни разу не платила, при ДТП очень помогали), есть правда один так себе, так его все знают, и денег немного берет, у нас действительно маленькое село , по этому Гаишники не наглеют, берут как везде. Возможно на ютюбе были областные, за них ничего сказать не могу. Единственное отморозков полных нету, это точно.
Ksюша 19 января 2013
Ответ дляNjusha11
Гаишники именно в Ужгороде в основном достаточно цивилизованы (15 лет за рулем, ни разу не платила, при ДТП очень помогали), есть правда один так себе, так его все знают, и денег немного берет, у нас действительно маленькое село , по этому Гаишники не наглеют, берут как везде. Возможно на ютюбе были областные, за них ничего сказать не могу. Единственное отморозков полных нету, это точно.
Не толстопузый такой жердяй?!Ну кабан еще тотТам парень его на видео записывал,а он говорит,что,типа,можешь это видео засунуть себе в....,все поняли кудаНу какие у нас в Одессе наглые ГАИ-шники,но чтоб ТАК откровенно тебя ’имели’ ввиду,то неееет...Ну я ж понимаю,что в семье не без урода...,хватает таких ’красавцев’ везде=(
Аноним 21 января 2013
Ответ дляKsюша
Девочки из Ужгорода скажите пож-та как у вас медицина в городе?есть грамотные врачи?в каком сост. поликлиники/больницы?
Спасибо
грамотных очень мало. вообще нет.
город маленький. дипломы в в основном, куплены.
если лечимся, то убегаем подальше, хотя
бы в тот же Львов.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляKsюша
Девочки,’лёд тронулся’...,мой муж сегодня весь вечер мониторил Ужгород,Мукачево....,пересмотрел весь ’Ревизор’ с О.Фреймут,смотрел какие есть отели и солидные заведения,где можно цивильно остановиться и вкусно,без вреда для себя и детей покушать))
Изучил население и протяженность Ужгорода,его карту и близлежащих р-ов,стран...,интересные места и достопримечательности...,из передач и просмотренных роликов отметил для себя,что многие говорят на русском,это его порадовало))
Просмотрел цены на жилье и сказал,что хорошее и приличное и в Ужгороде стОит тоже прилично,НЕдешево...
Смотрел моменты по работе,прикидывал как там и с чего начинать своё дело...,немного смутило совсем маленькое население города,говорит:’Село’)),ну конечно,наш спальный р-он по численности в 3 раза больше целого Ужгорода
Увидел,что там есть ооооч. наглые ГАИ-шники,смотрел ролики по Ю-тубу))
Но не смотря на всё это,его оч. привлекает близость к Европе,’зеленый коридор’ туда и намного более благоприятная атмосфера в тех краях для воспитания детей!
Зато дети все хором запели,что никуда они отсюда не поедут,что здесь все их друзья,любоФ и т.д.)))Вот и угоди...
село, село... я вам говорила.
не меняйте шило на мыло.
я бы сбежала отсюда, жду удобного момента.

много где жила, была. и по Украине, и заграницей.
Ужгород не люблю... ну не мой это город! за час можно оббежать все.... весной и летом - куда ни шло, приехать отдохнуть.
но жить...

серый, скучный, коррупция. т.к. очень маленькое население, то сват на свате... брат на брате... без блата не пролезешь.

заводов, фабрик, больших компаний нет. карьерного роста тоже.
все, кто хотят взлететь - уезжают вКиев, Львов, Донецк, Днепр...
или Европу.

решайте сами. только подумайте хорошенько. все-таки у вас дети!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляNjusha11
Гаишники именно в Ужгороде в основном достаточно цивилизованы (15 лет за рулем, ни разу не платила, при ДТП очень помогали), есть правда один так себе, так его все знают, и денег немного берет, у нас действительно маленькое село , по этому Гаишники не наглеют, берут как везде. Возможно на ютюбе были областные, за них ничего сказать не могу. Единственное отморозков полных нету, это точно.
ну что вы такое мелете???? цивилизованные гаишники в Закарпатье???
да они нянька порежут за гривну!!!

не смешите!
Ksюша 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну что вы такое мелете???? цивилизованные гаишники в Закарпатье???
да они нянька порежут за гривну!!!

не смешите!
У нас вообще история была с Закарпатскими ГАИшниками....
Значит едем мы из Ужгорода,проезжаем какую-то деревню,тут навстречу наряду с др. машинами едет машина ГАИшников,вдруг из неё на ходу водитель-ГАИтянин высовывает жезл и машет!,как потом оказалось-это НАММы в непонятке,пока врубились,что нам...,так они уже и мигалки включили,развернулись и за нами....Короче,оказывается они ’стреляли’ радаром нам в упор и засекли повышенную скорость,причём совсем немного и начали ’разводить’ на штраф...Благо,муж умеет с ними ’общаться’...не знаю как,но отпустили,не содрав денег.Потом мы были внимательнее и уже обращали внимание на едущих навстречу ГАИшниковНу насколько у нас в Одессе изощренные эти ребята,такого мы еще не видели
cellar 14 июня 2013
специально зарегистрировался, чтоб написать.
только не на западенщыну, только не сюда!! как бы плохо не было у вас в родном городке, на западенщине все еще только хуже. если не идет бизнес - здесь он просто обанкротиться, если на работе задержки с зарплатой - здесь работы вообще не найдете никакой. вы будете просто в шоке, и сожалеть каждый день что приехали.
недвижимость дорогущая из-за скупки сельскими жителями, которые ездят гастарбайтерами куда только пустят. вся аренда дорогущая потому что кроме как ехать на зароботки или открывать бизнес - здесь нечего больше делать. народ нищий и не имеет денег. имеют деньги буквально: только кто имеет возможность деребанить или у кого есть кто-то на зароботках за границей. с всяких сел напирает просто тьма народу с соответствующим менталитетом и ’ценностями’.

все ходят злые, ненавидят друг друга, только и ищут способ кого-то как-то развести.

тотальная религиозность и повернутость на шароварщине и бандере доведена до полного абсурда. закинуть одежду в ситральную машинку в воскресенье считается страшным грехом, есть риск получить ’клеймо’ антихриста на всю жизнь. заявка ’я не пойду на богослужение’ в рождество или какой-то другой праздник приравниваеться к сумасшествию. если услышат русский язык - москаль, и вообще нехороший человек.

более-менее напоминает ’нормальный город’ только львов, но там 95-98% повернутость на религии, национализме, бандере-шухевиче, политике.

купите дачу за городом подальше от пром зоны, и по возможности в другую сторону от труб и куда больше всего дует ветер. и не морочьте себе голову никакими переездами.
Тра Ля Ля 14 июня 2013
Ответ дляcellar
специально зарегистрировался, чтоб написать.
только не на западенщыну, только не сюда!! как бы плохо не было у вас в родном городке, на западенщине все еще только хуже. если не идет бизнес - здесь он просто обанкротиться, если на работе задержки с зарплатой - здесь работы вообще не найдете никакой. вы будете просто в шоке, и сожалеть каждый день что приехали.
недвижимость дорогущая из-за скупки сельскими жителями, которые ездят гастарбайтерами куда только пустят. вся аренда дорогущая потому что кроме как ехать на зароботки или открывать бизнес - здесь нечего больше делать. народ нищий и не имеет денег. имеют деньги буквально: только кто имеет возможность деребанить или у кого есть кто-то на зароботках за границей. с всяких сел напирает просто тьма народу с соответствующим менталитетом и ’ценностями’.

все ходят злые, ненавидят друг друга, только и ищут способ кого-то как-то развести.

тотальная религиозность и повернутость на шароварщине и бандере доведена до полного абсурда. закинуть одежду в ситральную машинку в воскресенье считается страшным грехом, есть риск получить ’клеймо’ антихриста на всю жизнь. заявка ’я не пойду на богослужение’ в рождество или какой-то другой праздник приравниваеться к сумасшествию. если услышат русский язык - москаль, и вообще нехороший человек.

более-менее напоминает ’нормальный город’ только львов, но там 95-98% повернутость на религии, национализме, бандере-шухевиче, политике.

купите дачу за городом подальше от пром зоны, и по возможности в другую сторону от труб и куда больше всего дует ветер. и не морочьте себе голову никакими переездами.
Маразм. Были длительно во многих городах Зап. Украины. Подобного нет. Может, Г тянется к Г?
annarustavel 14 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Маразм. Были длительно во многих городах Зап. Украины. Подобного нет. Может, Г тянется к Г?
факт!
сама со Львова,подобного нет