04 января 2013

Отношения с иностранцем. Стоит ли ?

Мне 32 года.Есть ребеночек 5 лет. Украина.
Ему - 36 лет. Нидерланды
успешный, интересный и приятный в общении, ну и все прилагающееся для европейца, как машина, дом, достойный досуг и здоровый образ жизни

Познакомились на сайте знакомств, пока все только на стадии приятного общения. Планирует через три недели приехать в Киев по работе на несколько дней. Есть предложения встретиться. Я ему очень нравлюсь. ну опять же - глядя на фото, и исходя из ежедневной переписки

Вот думаю стоит ли..
Разный менталитет, разный соц. статус,если все зайдет далеко - не знаю смогу ли я уехать вообще туда. и на чать все по-новому...
немного в растерянности, честно. Боюсь, чтобы голландец не оказался летучим))

Прошу совета, а не тапкобросательства..
Поделитесь опытом, если у кого были или есть отношения с заморскими женихами
Аноним 04 января 2013
странные вопросы люди задают.. это ВАШЕ ДЕЛО И ВАША ЖИЗНЬ и естественно Вам решать
у меня был итальянец, француз, голландец. англичанин ...

всё гут НО все люди разные
Аноним 04 января 2013
Я бы для начала встретилась, а там дальше видно будет. Вы ещё не видели человека, а уже о переезде думаете.
Аноним 04 января 2013
Стоит попытать счастья! Хотелось бы, чтоб у вас все сложилось в счастливую и крепкую семью. Счастливого Нового года!
Аноним 04 января 2013
Вы так говорите как будто бы уже с ним год встречаетесь
для начала попробуйте а потом думайте как и что дальше хотите
kesha 04 января 2013
вы хоть откусите а потом уже говорите или бэээээ или ням-ням
чего боятся он что прилетает вас забрать сейчас же от друзей и родни?
увидитесь, сходите в кино в кафе, если внушит доверие может в гости на чаек пригласите. И домой летит себе человек. При встрече и поймете как и что ну хотя-бы частично.
Аноним 04 января 2013
Подружка моя замужем за немцем. И всё у них ОК! Он сыночка её усыновил, т.к. родной папа поставил ей условие, что отпустит ребёнка, только если она не будет претендовать на алименты. А сестра моя встречалась долго с чехом, вместе ездили раз в пол года на отдых (с ним она увидела практически всю Европу), ежедневное общение в скайпе... Но ей хотелось замуж и ребёночка, а он говорил, что ей надо сначала получить второе высшее, сделать карьеру, а потом думать о семье. По этой причине и разошлись они. А у Вас, Автор, малыш уже есть, Вам спешить некуда. Думаю, если человек Вам нравиться, то стоит встретиться и пообщаться вживую.
Аноним 04 января 2013
да...вы только переписываетесь а мысленно уже переехали к нему)))не спешите рисовать сказку..может у него это просто мимолетный роман..а на самом деле жена и дети......
во всяком случае встретьтесь...а лучше для начала по скайпу свяжитесь..посмотрите друг на друга и дальше все само решится....
но только никакого секса на первых встречах!!!!
Аноним 04 января 2013
В любом случае просканируйте хорошо сначала. С одной стороны, заморские женихи, как правило, более воспитанные, вежливые, чем отечественные кандидаты, имеют широкий круг интересов, но на поверку часто оказываются, мягко скажем, не очень щедрыми, широты души, так сказать не всегда хватает. И на отношение к ребёнку обратите особое внимание. А если всё ок - почему бы и нет. Хороший человек - он везде хорош, вне зависимости от нац. принадлежности.
InnaLenska 04 января 2013
Пообщаетесь вживую и тогда поймете подходит он вам или нет.
Аноним 04 января 2013
я ’за’. Я встречалась,переписывались,приезжали. ’Замуж’ звали - но не сложилось. Не подошел мне их менталитет. Хотя ,сейчас,иногда сожалею. Хочу сказать ’за’ - отвыкли мы от ухаживаний и комплиментов, увы ’наши’ даже на шоколадку не способны. Куда там до высоких чувств,романтики и т.д. и т.п. Встречались и ’летучие’ ,как вы их описали - приезжали развлекаться, но в моем случае это было 2% из 100%. Подружка одна в Голландии - сейчас в разводе,ребенок,однако на родину не собирается, работает там, здесь перспективы никакой, вторая в германии - там закончила курсы парикмахер-визажист, все Ок домой тоже не собирается. Решать вам - от пару встреч - ничего не случиться. Хотя бы женщиной себя почувствуете. удачи.
stronza 04 января 2013
мне кажется,что национальный аспект значит очень мало,если есть чувства))).Вы сами поймете что да как,если начнете общаться!Безусловно,существует различие культур,менталитета,но это- вторично...У меня муж итальянец,живу в Турине,хотя всю жизнь боялась нового и чужого и ,уж конечно,не собиралась никуда переезжать.))))
Аноним 04 января 2013
У вас чересчур далеко идущие планы,а ведь вы этого человека даже не видели ещё.У меня много знакомых европейцев,знаю их больше 10 лет,сначала по работе общались,потом подружились.Так вот некоторые из них в соцсетях знакомятся с нашими девушками,но после 1-2 встреч рвут всякое общение.Их просто пугает,что наши женщины толком не узнав человека уже замуж рвутся,а ещё многие начинают грузить своими материальными проблемами( а у них в основном заведено,что муж и жена имеют свои личные деньги,а не так,как у нас,что муж должен содержать семью).Так что чтобы узнать человека надо время,и это касается как иностранцев,так и наших мужчин.
днепрянка 04 января 2013
Конечно можно встретиться, почему бы и нет. Что тут думать и гадать, если Вы человека еще и в глаза не видели. Тем более на Вашей территории.
Не бойтесь, что жизнь предлагает , не отказывайтесь заранее. Желаю, чтобы у Вас все сложилось самым наилучшим образом .
iolanta88 04 января 2013
Общаться конечно можно,даже нужно,только есть одно НО,как приедет сразу в постель не бросайтесь.На следующий раз отложите,если после этого он будет.Большинство сюда проезжают,как секс-туристы.Будьте бдительны!А если чел нормальный,адекватный,то торопить с этим не будет,значит для него отношения на первом месте
Аноним 04 января 2013
здесь или пан или пропал..
у меня пример двух подруг. Одной повезло и живет с миллионером в Дании,родила 2х сыновей,у которых по 2 няни,а сама она наслаждается жизнью. Рада за нее))
А второй не повезло.. живет в Швеции,но как раба. хочет обратно вернуться
Аноним 04 января 2013
я в брачном агентстве работаю. встретиться однозначно стоит, вот чего-чего, а спешить с планами, выводами (и отрицательными и положительными) не стоит. с сексом не стоит. доверяйте своему чутью - не думайте - как я там буду жить и прочее - просто - чувствуете что-то не то - не надо ,выпейте кофе и до свидания. не путать с обычным смущением и волнением. они любят погулять, нац. кухню (или наоборот категорически в рот не берут даже фрукты местные:) всякие культурные и фольклорно окрашенные мероприятия приветствуются. знакомить с друзьями - знак доверия, с смеьей - серьезных намерений, т.что дозируйте общение) Нидерланды - скорее всего, у них там равноправие, не удивляйтесь, если предложат счет оплатить по отдельности, но имейте в виду - не поставите мягко, что у нас за женщинами ухаживают по-другому (при этом заплатил - не значит получит секс, а то они реально этим грешат) - традиционных ухаживаний не дождетесь. Удачи Вам!
Happy-women 04 января 2013
У меня самая лучшая подруга вышла замуж и уехала в Нидерланды более 10 лет назад, очень довольна. Думаю, действительно сначала нужно встретиться с человеком в реальной жизни, а потом уже решать.

Есть интересный сайт о Нидерландах глазами русской девушки, может Вы знаете, но напишу на всякий случай - Голландия сквозь дырки от сыра - http://www.gollandia.com/
И если будете выходить замуж - обязательно заключайте брачный контракт! В законодательстве Нидерландов есть некоторые нюансы, долго писать - если интересно, напишите в личку - напишу подробно )).
Желаю Вам удачи!
Аноним 04 января 2013
Встречайтесь обязательно, в жизни всякое бывает, может сразу и понравится. Я была в Нидерландах, там такие тюльпаны, обалдеть,люди очень добрые и открытые, мужчины высокие,большие, просто красавцы. Сердце должно подсказать. Моя подруга выходит замуж за француза, оба светятся от счастья! Удачи Вам и любви!
Аноним 04 января 2013
http://forum.antidate.org/index.php?act=idx
Зайдите на форум, там девочки очень подробно рассказывают о знакомствах с иностранцами: счастливые истории и не очень.
А вам мой совет, если он едет сюда, то почему бы и не встретится. Вы все-равно ничего не теряете. Главное уши в остро. Потому что многие иностранцы ездят на Украину в секс туры.
Аноним 18 февраля 2013
А была ли встреча? интересно очень...
автор Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А была ли встреча? интересно очень...
нет, девчоночки не было никакой встречи...

спустя три недели знакомства таки улетучился наш голандец)))

может нашел покрасивее, может без ребенка.. может испугался чего..

ну вот просто иссчез из эфира и все.. и знаете не жалею абсолютно.. Спасибо ему хоть за то, что английский разбудила в себе))