04 января 2013

Что готовите в мультиварках?

У меня Dex 60, готовлю плов , запеканку , кашу гороховую , йогурт. А что вы вкусненькое готовите ?  Борщ один раз варила- не очень понравился, выпечка подгорает( у вас тоже подгорает или у меня брак , может что-то не так делаю ?). Некоторые пишут готовят в мультях каждый день , даже несколько раз в день. Научите и меня готовить в ней каждый день.
Новогодняя пальма 04 января 2013
мясо типа ’шашлык’
тушу все что угодно..
Аноним 04 января 2013
У меня тоже Dex 60, готовлю каждый день. Сегодня будет гречка + рисовый суп. Газом не пользуюсь
tsibinanna 04 января 2013
у меня тоже декс,готовлю фсе абсолютно,и каши и борщ(в режиме выпечка лучше всего),холодец,бисквит на скорую руку,шарлотку! Все отлично! не нарадуюсь уже 3-й год!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляtsibinanna
у меня тоже декс,готовлю фсе абсолютно,и каши и борщ(в режиме выпечка лучше всего),холодец,бисквит на скорую руку,шарлотку! Все отлично! не нарадуюсь уже 3-й год!
Выпечка не подгорает ? Значит у меня брак ? Как готовите холодец? И как борщ в режиме выпечка ? В книге рецептов написано готовить в режиме тушение.
Аноним 04 января 2013
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=351...
Вскуснятина, готовлю почти кадый день не надоедает.
В режиме тушения готовлю все что есть в холодильнике - мясо, фасоль спаржевая, капуста цветная, картошка морковь, томаты в разных вариациях, но всегда получается вкусно.
Шарлотка яблочная - это классика, вкусно полезно.
На оливье все в том числе и яйца на пару.
Просто замариннованый кусок мяса в режиме выпечка. Могу подолжать до безконечности, обожаю готовить
Аноним 04 января 2013
чечевицу, вкуснота неимоверная, вкуснее ничего не ела.
orel9 04 января 2013
Тоже декс-готовлю почти каждый день.Только супы не варю-не нра.Тушу все,рыбку на пару делаю,выпечка,йогурты,каши,на днях крученики сделала.
jammm 04 января 2013
Панасоник - плов шикарно получается.
К@тен@ 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
мясо типа ’шашлык’
тушу все что угодно..
а как Вы мяско делаете?
К@тен@ 04 января 2013
Ответ дляАноним
Выпечка не подгорает ? Значит у меня брак ? Как готовите холодец? И как борщ в режиме выпечка ? В книге рецептов написано готовить в режиме тушение.
я, кстати, тоже и борщ, и суп сначала на выпечке готовлю, а потом на тушении. если готовить только на тушении, то мне тоже не нравится
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляК@тен@
я, кстати, тоже и борщ, и суп сначала на выпечке готовлю, а потом на тушении. если готовить только на тушении, то мне тоже не нравится
Напишите пожалуйста как готовите борщ ?
kuruoglu 04 января 2013
Я тоже готовлю почти каждый день. Начиная от каш и супов( кста мне они очень нравятся в мульте) заканчивая пирогами и запеканками:)
В основном тоже на выпечке готовлю. Мультиварка панасоник
Аноним 04 января 2013
У меня декс60 борщ готовила, вкусно получилось. сначала на режиме ’жарка’ обжарила лук, морковь, свеклу, добавила томат, положила картошку, капусту, залила бульоном и в режиме ’тушение’ 1 ч. Ну и соль, перец, лавровый лист.
Аноним 04 января 2013
Объясните мне пожалуйста разницу между готовкой на плите и в мультиварке?
К@тен@ 04 января 2013
Ответ дляАноним
Напишите пожалуйста как готовите борщ ?
Как и на обычной плите. Только я не сильно заморачиваюсь, т.к. времени постоянно нет, поэтому строго не судите Сначала делаю зажарку (или как это правильно назвать) на режиме Жарка-Овощи (морковка+буряк+лук+томаты+уксус+сахар+соль). Потом заливаю в мультю воду (зажрка там так и остается), ложу мясо и ставлю на режим Выпечка на 1-1,20ч (минут 20-30 уйдет только на закипание), в это время дорезаю и сразу докладываю все остальные овощи. Когда режим выпечка заканчивается, ставлю на режим Тушение на часик, можно больше-меньше, я люблю, чтоб подольше потушилось. Только в режиме Выпечка достаточно сильно кипит все - мне приходится либо добавлять воды/бульона, либо изначально наливать побольше воды Некоторые девочки после Выпчки не ставят на Тушение - как кому нравится
К@тен@ 04 января 2013
Ответ дляАноним
Объясните мне пожалуйста разницу между готовкой на плите и в мультиварке?
время, которое остается на себя/семью/отдых/работу, пока готовится еда!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляК@тен@
время, которое остается на себя/семью/отдых/работу, пока готовится еда!
А Вы можете конкретно объяснить, в чем выгода во времени, туда тоже нужно все порезать, положить, как и в кастрюлю, просто я задумываюсь о покупке мультиварки, но не совсем пойму ее преимуществ.
К@тен@ 04 января 2013
Да, Вы все нарезали, все положили, включили и ушли! Гулять, спать, на работу, в парикмахерскую... хоть на час, хоть на 9 часов - у Вас ничего не убежит, не сгорит, Вы вернетесь/проснетесь, а у Вас готовый завтрак/обед/ужин. Я прихожу с работы - накрошила в мультю все подряд, включила на отсрочку и пошли спать. Утром просыпаемся - горячий завтрак готов, остается только насыпать и позавтракать. Никому не надо ни вечером стоять у плиты, ни утром вставать, чтоб организовать покушать. почитайте отзывы на той же Розетке.
kuruoglu 04 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы можете конкретно объяснить, в чем выгода во времени, туда тоже нужно все порезать, положить, как и в кастрюлю, просто я задумываюсь о покупке мультиварки, но не совсем пойму ее преимуществ.
1. Все порезал положил и не стоишь над кастрюлей и плитой а спокойно с детками пошел гулять на улицу. Пришел - все готово
2. Мне очень нравится вкус при готовленного в мультиварке. Мясо вообще абалденное. По кусочкам распадается)))) супер
3. По выпечке. Залила тесто на торт. Спеклось я его разрезрезаю продольно на 3-4 коржа. Та же экономия времени ;)
4. Духовка+пароварка+кастрюлька+йогуртница и все в одном!!!!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы можете конкретно объяснить, в чем выгода во времени, туда тоже нужно все порезать, положить, как и в кастрюлю, просто я задумываюсь о покупке мультиварки, но не совсем пойму ее преимуществ.
У меня бывает так, что я укладываю спать ребенка днем и сама вместе с ним могу уснуть, тем временем, то что готовится в мульте не побежит, не выкипит, потому что закончится время приготовления и включится режим ’подогрев’. точно также можно поставить что-то готовить и уйти гулять на улицу.
tsibinanna 04 января 2013
Ответ дляАноним
Выпечка не подгорает ? Значит у меня брак ? Как готовите холодец? И как борщ в режиме выпечка ? В книге рецептов написано готовить в режиме тушение.
Выпечка не подгорает,хорошенько смазываю маслом кастрюлю,холодец в режиме томление 6 часов-получается прозрачненький!
Аксюша 04 января 2013
Девочки,а есть такие,кто не подружился с мультиваркой?Я так хотела,столько инфы прочла,муж мне на д.р.подарил.Моим первым блюдом,приготовленным в мульт-ке,стал борщ.Готовила,следуя инструкции.Там написано,что в режиме -тушение.Так и сделала,включила на час.Через час открыла,даже вода не закипела.Она была,чуть теплее комн.температуры.Включила на режим выпечка,наконец то закипел.После,переключила на тушение,кипеть перестал.Короче,варила я его пол дня.На сл.день решила приготовить сгущенку,пригорела)).Короче,девочки,не долго думая,я собрала свой подарок в коробку и отвезла обратно в магазин.На удивление,у меня ее без проблем забрали.Так я и не поняла всех прелестей этого прибора))).
Аксюша 04 января 2013
Честно,я так и не поняла,в чем преимущества мул-ки?Так же нужно почистить,порезать,обжарить,помешать,заглянуть в конце-концов
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАксюша
Честно,я так и не поняла,в чем преимущества мул-ки?Так же нужно почистить,порезать,обжарить,помешать,заглянуть в конце-концов
А бисквитя бы только ради него мультиварку купила, а капуста тушеная это же шедевер с черносливчиком нямка. А каши? То что у меня получалось на газовой плите даже вспоминать не хочется.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАксюша
Честно,я так и не поняла,в чем преимущества мул-ки?Так же нужно почистить,порезать,обжарить,помешать,заглянуть в конце-концов
И я тоже.Просветите пожалуйста,какие преимущества
Аноним 04 января 2013
Простите,только-что высветлились ответы,спасибо.А какой фирмы покупали?
Аксюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
Простите,только-что высветлились ответы,спасибо.А какой фирмы покупали?
у меня была мулинекс,покупали за 1449 грн.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАксюша
Честно,я так и не поняла,в чем преимущества мул-ки?Так же нужно почистить,порезать,обжарить,помешать,заглянуть в конце-концов
вам тогда кухарку нужно или хороший комбайн на худой конец
Аксюша 04 января 2013
Ответ дляАноним
вам тогда кухарку нужно или хороший комбайн на худой конец
Зачем же,я сама справляюсь.И хороший комбайн у меня тоже есть.Вы уже не о том.Я же написала лично о себе и своем опыте.Никого не уговариваю и не отговариваю.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАксюша
Зачем же,я сама справляюсь.И хороший комбайн у меня тоже есть.Вы уже не о том.Я же написала лично о себе и своем опыте.Никого не уговариваю и не отговариваю.
отлично. моя мама тоже справляется сама, а я не могу сидеть на кухне