04 января 2013

Есть здесь люди, которые столкнулись с ВИЧ или СПИД?

У меня умерла от СПИДа одноклассница. Протянула от момента инфицирования около 15 лет.
Заразил по молодости парень.
Создала опрос - просто интересно, как много людей которые больны ВИЧ или СПИД.
Результат:
вже голосів: 240
113 (47.08%) В моём окружении таких людей нет
89 (37.08%) Посмотреть результаты (не голосую)
16 (6.67%) Есть далёкие знакомые, не общаемся
13 (5.42%) Есть близкие знакомые
6 (2.5%) Болен родной человек
3 (1.25%) Болен я
Аноним 04 января 2013
умер знакомый..он был наркоман
marinelka 04 января 2013
Нельзя два варианта выбрать. У меня есть много далеких знакомых, и близкий родственник тоже был - уже умер от цироза печени.
Ната Лия 04 января 2013
У меня двоюродная сестра была с ВИЧ.Ее уже нет в живых
marinelka 04 января 2013
Девочки, кто пишет, что в окружении нет таких людей, Вы очень заблуждаетесь. У нас в стране каждый 50-й человек ВИЧ-инфицирован. Тоесть, в кругу знакомых каждого есть несколько таких человек, просто Вы можете об этом не знать, более того, могут не догадываться и сами эти люди.
Аноним 04 января 2013
Люди, а кто проголосовал, что нет в окружении - откуда вы знаете?
У меня например двоюродная сестра недавно узнала, что болеет гепатитом С и никто об этом не знал
автор Анонимарик 04 января 2013
Ответ дляacteca
У меня двоюродная сестра была с ВИЧ.Ее уже нет в живых
а где она заразилась?
Ната Лия 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Девочки, кто пишет, что в окружении нет таких людей, Вы очень заблуждаетесь. У нас в стране каждый 50-й человек ВИЧ-инфицирован. Тоесть, в кругу знакомых каждого есть несколько таких человек, просто Вы можете об этом не знать, более того, могут не догадываться и сами эти люди.
Это точно.Мы о болезни сестры узнали почти перед ее смертью...
Ната Лия 04 января 2013
Ответ дляАноним
а где она заразилась?
Я не знаю точно.Бурная молодость,наркотики были в ее жизни.Последнее время только пила,но мужчин было много и разных.Видимо от них.
автор Анонимарик 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Девочки, кто пишет, что в окружении нет таких людей, Вы очень заблуждаетесь. У нас в стране каждый 50-й человек ВИЧ-инфицирован. Тоесть, в кругу знакомых каждого есть несколько таких человек, просто Вы можете об этом не знать, более того, могут не догадываться и сами эти люди.
Ну тут в основном мамки, которые недавно сдавали анализ раза три!
Так что тут есть больше шансов, что люди знают своё состояние.
А как человек об этом узнаёт, если не направили на анализ? Ему в какой-то момент становится плохо?
Аноним 04 января 2013
у меня у отца на работе(реанимация) заразилась от пациента мед.сестра (((
у знакомых моих родителей, муж в семье бывший наркоман и зек был болен. жена здорова и ребенок родился здоровым
Аноним 04 января 2013
и еще странно что нельзя в синево или диле сдать анализ на вич...(( только в спец центрах. я думаю что надо раз в год всем проходить этот тест
northcarolina 04 января 2013
Ответ дляmarinelka
Девочки, кто пишет, что в окружении нет таких людей, Вы очень заблуждаетесь. У нас в стране каждый 50-й человек ВИЧ-инфицирован. Тоесть, в кругу знакомых каждого есть несколько таких человек, просто Вы можете об этом не знать, более того, могут не догадываться и сами эти люди.
Просто автор такого варианта ответа не представил в опросе
автор Анонимарик 04 января 2013
Ответ дляАноним
и еще странно что нельзя в синево или диле сдать анализ на вич...(( только в спец центрах. я думаю что надо раз в год всем проходить этот тест
Согласна!
takaya.78 04 января 2013
У меня одноклассница с ВИЧ,в молодости муж-наркоман заразил.Больше достоверно не знаю в своем окружении о таких
автор Анонимарик 04 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Просто автор такого варианта ответа не представил в опросе
Так а какой пункт я упустила?
iolanta88 04 января 2013
страшно то,что заразится им можно не только,от незащищенного сексапоходила вот,зубы полечила,а пере даж боюсь кровь сдавать
marinelka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ну тут в основном мамки, которые недавно сдавали анализ раза три!
Так что тут есть больше шансов, что люди знают своё состояние.
А как человек об этом узнаёт, если не направили на анализ? Ему в какой-то момент становится плохо?
У меня подружка была - узнала, когда лежала в больнице с очередным воспалением легких. Вес на тот момент у нее был меньше 35-ти кг. Клеток иммунитета - ’0’. За два года лечения иммунитет востановили до нормы. С диагнозом этим она уже больше 7-ми лет живет. Но так и продолжает жить с тем козлом, который ее заразил, и ведет совсем нездоровый образ жизни. Я с ней не общаюсь поэтому.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Просто автор такого варианта ответа не представил в опросе
ну да, поэтому я нажала ’посмотреть ответы’
Аноним 04 января 2013
Есть знакомый, очень хороший, уважаемый человек. У него ВИЧ, и был туберкулез. С туберкулезом справился, ВИЧ под контролем, недавно перенес пневмонию, все за него очень переживали, ходили проведывать в отделение.

Общаемся по работе практически каждый день.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 января 2013
Девочки, а при беременности сдаётся анализ на гепатит С? А то я не помню, сдавала ли... Заволновалась.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Так а какой пункт я упустила?
’думаю, что нет’
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а при беременности сдаётся анализ на гепатит С? А то я не помню, сдавала ли... Заволновалась.
Да, сдается несколько раз
iolanta88 04 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а при беременности сдаётся анализ на гепатит С? А то я не помню, сдавала ли... Заволновалась.
ТОРЧ они туда входят
marinelka 04 января 2013
Ответ дляАноним
и еще странно что нельзя в синево или диле сдать анализ на вич...(( только в спец центрах. я думаю что надо раз в год всем проходить этот тест
Это чтобы вести официальную статистику, и чтобы люди, которые получили положительный результат были под контролем. Их заставляют подписывать всякие там информационные соглашения, что они будут нести ответсвенность в случае, если не будут секс. партнерам сообщать о том, то больны и т.д.
Аноним 04 января 2013
екс жена моего мужа больна Вич - заразилась после развода с ним, вышла второй раз замуж за больного Вичем и собираются родить ребёнка. чуствует себя пока хорошо, болеет приблиз лет 5
Ната Лия 04 января 2013
Недавно на школьном собрании директор говорила,что учеников с диагнозами у нас в школе достаточно много.Но это никто не афиширует.Так что мы многого не знаем.
marinelka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а при беременности сдаётся анализ на гепатит С? А то я не помню, сдавала ли... Заволновалась.
по желанию, но если Вы в Консультации сдавали, то там берут и гепатит С тоже.
marinelka 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да, сдается несколько раз
несколько раз сдается гепатит В,
С не входит в обязательный перечень анализов, но, как правило, кто сдает в Консультации, там его берут, так же, как и TOURCH, которые тоже не входят в этот перечень.
Я вот в Диле всё сдавала, поэтому С не делала, так как не обязательно. Боюсь я в консультации кровь сдавать, нестирильно всё там. Но это у нас так.
Мандолина Бу 04 января 2013
я при беременности узнала, что больна гепатитом В, самое интересное, что это произошло спустя 2 недели как забеременела- пошла вырвать зуб(знала, что при беременности нельзя этого делать, но он ужасно болел и всю беременность я бы точно с ним не проходила). Анализы показали, что на этапе, когда только-только произошло заражение, перед родами все показатели зашкаливали и на другие болезни стали появлятся ложноположительные результаты, рожала в инфекционном роддоме, в одной палате с девочкой со спид- самое интересное, что потом переделали ей анализы и спид не подтвердился, а ее бедную среди ночи с новорожденным вывезли с обычного роддома в инфекционный, просто потому что неправильно анализ сделали. Она очень ругалась, к тому же муж у нее какой-то из шишек....зав роддома, откуда турнули потом извинялся звонил.Она мне помогала и не чуралась, что я больна. Знакомым о болезни не говорю, но родные и на работе знают. Мои анализы зашкаливали перед родами, мы еще с мужами смеялись( а тут без оптимизма не выживешь) что при таких анализах не живут, но все слава богу обошлось-родила, 2 года нормально себя чувствовала, но этим летом сильно сдала- по полдня без сознания, муж порывается вызывать скорую, в печени процесс, селезенка не выдерживает нагрузки, болит, молю Бога -нельзя сдаваться, у меня дочь, хотя бы до совершеннолетия дотянуть..Тем кто столкнулся с такой же проблемой, мой совет- держать себя, свои мысли,эмоции под контролем, стать хозяином своей жизни, составить план, чего Вы хотите добиться в ближайшее будующее( и как можно скорей) ради бкудующего ваших детей, идите на курсы(образовательные)- это и бщение с людьми, и инструмент добиться большего, имейте цель. Иначе тоска, мысли гложат, займите себя чем-то, но чтобы с пользой. Я наметила себе- сменить профессию, учу англ сейчас, собираюсь на курсы с международ.квалификацией, хочу сделать все чтобы у ребенка были деньги на будующее образование,возможности, жизнь за границей, и было будующее... но уже без меня.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я при беременности узнала, что больна гепатитом В, самое интересное, что это произошло спустя 2 недели как забеременела- пошла вырвать зуб(знала, что при беременности нельзя этого делать, но он ужасно болел и всю беременность я бы точно с ним не проходила). Анализы показали, что на этапе, когда только-только произошло заражение, перед родами все показатели зашкаливали и на другие болезни стали появлятся ложноположительные результаты, рожала в инфекционном роддоме, в одной палате с девочкой со спид- самое интересное, что потом переделали ей анализы и спид не подтвердился, а ее бедную среди ночи с новорожденным вывезли с обычного роддома в инфекционный, просто потому что неправильно анализ сделали. Она очень ругалась, к тому же муж у нее какой-то из шишек....зав роддома, откуда турнули потом извинялся звонил.Она мне помогала и не чуралась, что я больна. Знакомым о болезни не говорю, но родные и на работе знают. Мои анализы зашкаливали перед родами, мы еще с мужами смеялись( а тут без оптимизма не выживешь) что при таких анализах не живут, но все слава богу обошлось-родила, 2 года нормально себя чувствовала, но этим летом сильно сдала- по полдня без сознания, муж порывается вызывать скорую, в печени процесс, селезенка не выдерживает нагрузки, болит, молю Бога -нельзя сдаваться, у меня дочь, хотя бы до совершеннолетия дотянуть..Тем кто столкнулся с такой же проблемой, мой совет- держать себя, свои мысли,эмоции под контролем, стать хозяином своей жизни, составить план, чего Вы хотите добиться в ближайшее будующее( и как можно скорей) ради бкудующего ваших детей, идите на курсы(образовательные)- это и бщение с людьми, и инструмент добиться большего, имейте цель. Иначе тоска, мысли гложат, займите себя чем-то, но чтобы с пользой. Я наметила себе- сменить профессию, учу англ сейчас, собираюсь на курсы с международ.квалификацией, хочу сделать все чтобы у ребенка были деньги на будующее образование,возможности, жизнь за границей, и было будующее... но уже без меня.
А лечение Вы принимаете? У моего мужа хронический гепатит В, уже лет 7, пролечивается раз в полгода, чувствует себя хорошо. Да, лечение дорогое, но жизнь дороже.