16 июля 2014

Какая зп сейчас считается нормальной?

Что б семью из 4 людей содержать(2 взрослых, 2 детей дошкольного возраста).
Питание, одежда, отдых (раз в год зарубеж), раз на море в Украине или Карпаты, со своим жильем, машиной.
Яичница с беконом 16 июля 2014
20 тыс.
Семенна Семеныч 16 июля 2014
все зависит от ваших запросов, 15000грн чтоб безбедно на одного
Бубль Гум) 16 июля 2014
а работает 2ч или один?
у каждого свои грани,кто то на 5т живет
а кому то и 20 мало....
смотря какие требования у вас .какой образ жизни,любите ли рестораны изыски и тд
забиякина 16 июля 2014
и мне интересно..Думаю, что не меньше 20 000 грн для Киева. Но это реально минимум
Яичница с беконом 16 июля 2014
Ответ длязабиякина
и мне интересно..Думаю, что не меньше 20 000 грн для Киева. Но это реально минимум
Для Киева точно мало, я для областного центра в 300 тыс насел. писала 20 тыс. это минимум.
Мафиозная 16 июля 2014
но я хочу сказать это не плохо надо жить, чтобы и зарубеж сьездить, и по Украине отдохнуть, свое жилье и машина)))
Это так на сегодня выше вреднего.
Правильно тут сказали, все зависит от потребностей семьи
Кто-то живет и на 5000 грн всего в месяц. я знаю таких, а у кого семейный бюджет несколько тысяч долларов.
Мафиозная 16 июля 2014
выше среднего*
Стопясят раз обсуждала 16 июля 2014
На одного человека нужно не меньше 6 тысяч на еда/одежда/лекарства/развлечения в месяц + жилье+ непредвиденные расходы. Это если жить, а не существовать и выживать. Естественно, если денег больше - лучше! Поэтому тысяч 25 на семью из четверых будет нормально.
Петриківна 16 июля 2014
с исходными данными нужен доход от 25000
ЖаннаНеАгузарова 16 июля 2014
Как почитаешь, все миллионеры)) а покупают вещи б/у и секонд)) и живут на з/п 3 тыс грн, по 5 человек))) и ждут 130 грн детские!
бювет_в_обед 16 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как почитаешь, все миллионеры)) а покупают вещи б/у и секонд)) и живут на з/п 3 тыс грн, по 5 человек))) и ждут 130 грн детские!
вони не міліонери, а фантазери просто
В шоколаде 16 июля 2014
нормально хотя бы 10000, но многие живут и на 5
Тумба-юмба 16 июля 2014
считаем
1000 грн коммуналка
100 грн телефон
100 грн интернет
4000 полноценное питание
1500 бензин
1000 содержание автомобиля
1000 одежда
1000 игрушки и развлечения
1000 грн уход и быт. химия
3000 отложить на депозит
3000 отложить на отдых
3000 на непредвиденные расходы (медицына)
и несколько тыс на мелкие траты
это так, чтобы нормально жить, а не выживать, экономя на всем
Печальки.нет 16 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
вони не міліонери, а фантазери просто
Ну чего же не помечтать. А по делу, тыс. 15 на четверых, я думаю нормально будет.
Зина с магазина 16 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
считаем
1000 грн коммуналка
100 грн телефон
100 грн интернет
4000 полноценное питание
1500 бензин
1000 содержание автомобиля
1000 одежда
1000 игрушки и развлечения
1000 грн уход и быт. химия
3000 отложить на депозит
3000 отложить на отдых
3000 на непредвиденные расходы (медицына)
и несколько тыс на мелкие траты
это так, чтобы нормально жить, а не выживать, экономя на всем
1000 грн уход и бытьовая химия - да я за год столько не трачу
1500 на бензин мало
1000 игрушки много
и так далее
Слепок стопы 16 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как почитаешь, все миллионеры)) а покупают вещи б/у и секонд)) и живут на з/п 3 тыс грн, по 5 человек))) и ждут 130 грн детские!
А Ви не думали,що різні люди пишуть,а не одні і ті ж,що створюють теми про дорогі відпочинки і 130грн державних??
бювет_в_обед 16 июля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну чего же не помечтать. А по делу, тыс. 15 на четверых, я думаю нормально будет.
на 4 з такми запросами як автор мало, треба ще мінімум 5 накинути
ЖаннаНеАгузарова 16 июля 2014
Ответ дляСлепок стопы
А Ви не думали,що різні люди пишуть,а не одні і ті ж,що створюють теми про дорогі відпочинки і 130грн державних??
А Вы не думали, что сидит тётка озлобленная на всех в потёртом халате без мужа, с кучей долгов, с голодным дитём..и строчит темы про мужа-олигарха и про неё, умницу-красавицу и зарплаты в 50 тыс и про отдых на Майорке 5 раз в год))) А потом сидит и слезами обливается... ФАНТАЗЁРОВ у нас много в стране, в жизни и т.д.(( Нещастные люди(
Тумба-юмба 16 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
1000 грн уход и бытьовая химия - да я за год столько не трачу
1500 на бензин мало
1000 игрушки много
и так далее
100 на игрушки и развлечени - это не много, если учесть, что средняя цена на набор лего 400 грн, кукла 600 грн, раз в неделю покататься на аттракционах на каждого ребенка по 100-150 грн, и раз в месяц сходить семьей в кинотеатр. Я бы сказала, это скромно. Стрижка раз в месяц 100 грн мужская, 200 грн женская, маникюр-педикюр около 200 грн на человека, хотябы два раза в мес. Мыльно-рыльные и расходники для посудомойки и стиральной машины. На бензин может и маловато с нынешними ценами
Слепок стопы 16 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А Вы не думали, что сидит тётка озлобленная на всех в потёртом халате без мужа, с кучей долгов, с голодным дитём..и строчит темы про мужа-олигарха и про неё, умницу-красавицу и зарплаты в 50 тыс и про отдых на Майорке 5 раз в год))) А потом сидит и слезами обливается... ФАНТАЗЁРОВ у нас много в стране, в жизни и т.д.(( Нещастные люди(
а який сенс вигадувати?їй хіба від цього краще?
Директор Пляжа 16 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
100 на игрушки и развлечени - это не много, если учесть, что средняя цена на набор лего 400 грн, кукла 600 грн, раз в неделю покататься на аттракционах на каждого ребенка по 100-150 грн, и раз в месяц сходить семьей в кинотеатр. Я бы сказала, это скромно. Стрижка раз в месяц 100 грн мужская, 200 грн женская, маникюр-педикюр около 200 грн на человека, хотябы два раза в мес. Мыльно-рыльные и расходники для посудомойки и стиральной машины. На бензин может и маловато с нынешними ценами
Да, ну у вас и запросы
annetta888 16 июля 2014
ой,девочки,я в шоке
Kukuruzza 16 июля 2014
16-18 тыс
бювет_в_обед 16 июля 2014
Ответ дляСлепок стопы
а який сенс вигадувати?їй хіба від цього краще?
може і краще, хто знає?
Тумба-юмба 16 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Да, ну у вас и запросы
Автор спросила, сколько нужно зарабатывать, чтобы нормально жить. Можно обойтись и тремя тысячями, только постоянно в режиме жуткой экономии. Одежда из секнда, игрушки ширпотребный китай, развлечения - покататься на качелях в парке.
Мы так и жили, и ничего, выжили, но вернуться в прошлое не хочу.
Директор Пляжа 16 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Автор спросила, сколько нужно зарабатывать, чтобы нормально жить. Можно обойтись и тремя тысячями, только постоянно в режиме жуткой экономии. Одежда из секнда, игрушки ширпотребный китай, развлечения - покататься на качелях в парке.
Мы так и жили, и ничего, выжили, но вернуться в прошлое не хочу.
Нужно найти золотую середину. Живу в Киеве, у нас стрижка стоит 60 грн женская и 50 мужская. Одежду покупаю ребенку на амер. сайтах. Куклы по 600 грн не покупаем, а так по мелочам. За таку цену игрушки дарим на Новый год и на День рождение. Раз в год ездим отдыхать за границу. Маникюр делаю сама (умею, а не тяп ляп). На еду тратим около 3000 грн на троих. Меня все устраивает. Я не думаю, что я выживаю
Ядвига Юсьлегко 16 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как почитаешь, все миллионеры)) а покупают вещи б/у и секонд)) и живут на з/п 3 тыс грн, по 5 человек))) и ждут 130 грн детские!
в каждой денежное теме такие каменты, вы искренне считаете что те кто ждет 130 и те кто получает 20 000 одни и те же люди, оглянитесь вокруг, сколько мимо вас проезжает хороших новых иномарок, вы искренне верите что у них зп 3000 ? Я вчера была в очень хорошей и не дешевой кафешке, больше полови столов было занято.
Тумба-юмба 16 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Нужно найти золотую середину. Живу в Киеве, у нас стрижка стоит 60 грн женская и 50 мужская. Одежду покупаю ребенку на амер. сайтах. Куклы по 600 грн не покупаем, а так по мелочам. За таку цену игрушки дарим на Новый год и на День рождение. Раз в год ездим отдыхать за границу. Маникюр делаю сама (умею, а не тяп ляп). На еду тратим около 3000 грн на троих. Меня все устраивает. Я не думаю, что я выживаю
зачем искать золотую середину, меня все устраивает, я сама зарабатываю и даю возможность заработать на себе другим. Я знаю своих мастеров, уверенна, что они мне все сделают на высшем уровне, и могу расслабиться и получить удовольствие. За это я готова платить и плачу, если мне станет не хватать денежных средств, начну экономить, а просто так не хочу. Мои деньги и трачу их, как хочу.
Запасная спина 16 июля 2014
В Житомире имея свое жилье 6тыс минимум на 3-х. Более-менее нормально 10тыс .
Комуналка 1000
Питание 3000
ребенок 1000(это одежда -кружки-и школа-если разбить траты на год).
Химия-мелкий ремонт дома и стрижка- простые лекарства -что-то набегает -1000
Одежда -обувь-проезд взрослым -1000

Пробовала 2000 летом это когда комуналка свой дом 200 грн и никакой одежды- питание и проезд общ. транспортом- химия и лекарства-одежда-овувь были и ягоды и зелень свои- 1500грн это минимум при запасах каких-то продуктов дома. Был месяц так вышло не хотела отдалживать или залезать в НЗ -НО это ОДИН Месяц так прожить неплохо- вся и химия и крупы и одежда и зубы не надо чинить в аптечке необходимый минимум есть - просто хотелось узнать можно ли прожить не залезая в заначку- тяжело ... Про иномарки часть кредитные и из другой жизни- кафе- ходим это и развлечение и подружек домой не всегда пригласишь и на улице лучше побыть.
ДинамоКит 16 июля 2014
с излложенными автором запросами.для семьи из 4-х человек.таки нужно 20-25тыс.минимум.другое дело.что для этого нужно быть высококвалифицированным кадром или иметь свой бизнес.чтоб чистыми выходили такие суммы в мес.
Реалии в нашей стране,для большинства населения увы.но не столь радужны.Многие и на 5 тыс.в мес.выживают.