04 января 2013

Помогите рассудить.

Мама живет с отчимом  17 лет. От первого брака у него есть дочь, когда дочки , было 2 года они разошлись. Бывшая жена отчима вышла замуж за очень состоятельного человека в нашем городе, дочка моя ровесница, нам 28 лет,у меня двое деток. За всю жизнь он видел свою родную дочку раз 10 не больше.Старость собирается доживать с нами,у него по моей маме получается 4 внука.У дочки отчима 1 ребенок, мать ее  подарила   джип Land Rover ,и стала упрекать бывшего мужа(моего отчима) мол что ты такой бедный ничего не подарил за внука, мог бы уже на нее квартиру свою 2-х комн. переписать, мол делай дарственную- чтобы другим ничего не досталось. И отчим начал говорить моей маме, что будет делать дарственную на дочь свою, мама согласилась. Пришла и рассказывает мне это все сегодня, у меня шок,зачем таким богатым людям эта квартира?Когда они каждый год по несколько раз отдыхают на Бали, у дочки шикарная квартира в самом Днепропетровске в центре зачем ей в области эта двушка за 15 тыс долл,два раза слетать отдохнуть разве,а самое интересное всегда в глаза так улыбаются....?Вообщем помогите советом.
Бабка в тапках 04 января 2013
а почему эта квартира должна достаться вам и вашей маме?
Аноним 04 января 2013
а что дадут наши советы?
от Вас-то все равно ничего не зависит..
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
а почему эта квартира должна достаться вам и вашей маме?
Потому что он с нами будет старость доживать,она на похороны своей бабушки даже не приехала,мы все делали.
Сосулька 04 января 2013
А квартиру когда он купил? Будучи в браке с Вашей мамой или с первой женой?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
а что дадут наши советы?
от Вас-то все равно ничего не зависит..
Ну объясните мне что я не права и я все пойму,мне будет легче.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
а почему эта квартира должна достаться вам и вашей маме?
ну начинается сразу)) потому что мама прожила с ним 17 лет и она его жена. Я бы на месте автора тоже бы была не особо рада, тем более, что дочка отчима не нуждается в этой квартире!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А квартиру когда он купил? Будучи в браке с Вашей мамой или с первой женой?
Квартира от его матери,до брака.
40каградусная 04 января 2013
Совет: не думайте об этом .Это не ваше имущество, не ваш отец , не вам мужчина.
Аноним 04 января 2013
в чьей квартире ваш отчим сейчас живёт с вашей мамой?
40каградусная 04 января 2013
упс, не ваш мужчина
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну начинается сразу)) потому что мама прожила с ним 17 лет и она его жена. Я бы на месте автора тоже бы была не особо рада, тем более, что дочка отчима не нуждается в этой квартире!
Мне больше обидно,за отчима он знает наше положение и их.Считаю его не родным но отцом,всегда ему на помощь бежим и я,дети,муж мой ,ну не знаю осадок какой-то.
Бабка в тапках 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну начинается сразу)) потому что мама прожила с ним 17 лет и она его жена. Я бы на месте автора тоже бы была не особо рада, тем более, что дочка отчима не нуждается в этой квартире!
так он ее и ее маму все это время обеспечивал, не так ли??
Сосулька 04 января 2013
А какие у Вас отношения с отчимом? И какой он вообще человек? Может есть смысл поговорить с ним на эту тему?
Бабка в тапках 04 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что он с нами будет старость доживать,она на похороны своей бабушки даже не приехала,мы все делали.
вот вы говорите - дочь раз в 10 лет видит, вы считаете это нормально? он ей все это время помогал? учавствовал в ее воспитании и взрослении? он ей должен!!
а с вами хоть и собрался доживать, так он не за ваш счет все это время жил, а вы за его!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
Совет: не думайте об этом .Это не ваше имущество, не ваш отец , не вам мужчина.
Да все это так,но мама свекрови настояла чтобы та делала дарственную на сына,и она за год перед смертью только сделала ,хотела чтобы между братьями после ее смерти еще дележка была.Не смотря на то что у другого сына,был свой 2-х эт.дом который помогал полностью строить мой отчим.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
в чьей квартире ваш отчим сейчас живёт с вашей мамой?
У мамы есть своя 3- шка,сейчас там кап.ремонт,они у него живут в 2-ки.
Аноним 04 января 2013
квартира его матери и жена бывшя его какое имеет отношение к ней....конешно он мог оставить квартиру родной дочке тут спорить несчем..вам ,автор, конечно же обидно((((ведь мама ваша с ним 17 лет, а за ето время наверняка всякое было...и тут кажеться мог бы и вам с жилплощадью помочь.
но скорее всего ето его квартира и ему решать ( мог конечно и с мамой вашей посоветоваться ...
не обижайтесь,пусть ета квартира проходит мимо, потом будет лутше))не ваша ну и не надо)
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы говорите - дочь раз в 10 лет видит, вы считаете это нормально? он ей все это время помогал? учавствовал в ее воспитании и взрослении? он ей должен!!
а с вами хоть и собрался доживать, так он не за ваш счет все это время жил, а вы за его!
А мы не дети его? ну разве что по крови нет.
Аноним 04 января 2013
а что он подарит им квартиру и вообще останется без своей собственной недвижимости?
Поговорите с отчимом. Если он тоже не сильно горит желанием дарить им квартиру, он может аргументировать тем, что он не хочет на старости оставаться без кола и без двора (мало ли как жизнь сложиться...)
Оптимист777 04 января 2013
Когда отчим пришел к вам жить, Вам было где-то 11 лет. Он удочерил Вас? Если да, то половина квартиры принадлежит по закону Вам.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
квартира его матери и жена бывшя его какое имеет отношение к ней....конешно он мог оставить квартиру родной дочке тут спорить несчем..вам ,автор, конечно же обидно((((ведь мама ваша с ним 17 лет, а за ето время наверняка всякое было...и тут кажеться мог бы и вам с жилплощадью помочь.
но скорее всего ето его квартира и ему решать ( мог конечно и с мамой вашей посоветоваться ...
не обижайтесь,пусть ета квартира проходит мимо, потом будет лутше))не ваша ну и не надо)
Да больше всего обидно,даже не посоветовался с мамой,поставил ее перед фактом.
40каградусная 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да все это так,но мама свекрови настояла чтобы та делала дарственную на сына,и она за год перед смертью только сделала ,хотела чтобы между братьями после ее смерти еще дележка была.Не смотря на то что у другого сына,был свой 2-х эт.дом который помогал полностью строить мой отчим.
понимаете, не смотря на 17 лет и т.д. - они кровная родня , да и как мне кажется - экс жена все же сохранила возможность влияния на отчима...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляОптимист777
Когда отчим пришел к вам жить, Вам было где-то 11 лет. Он удочерил Вас? Если да, то половина квартиры принадлежит по закону Вам.
Нет не удочерял,судиться мы никогда не будем,это не наша квартира.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы говорите - дочь раз в 10 лет видит, вы считаете это нормально? он ей все это время помогал? учавствовал в ее воспитании и взрослении? он ей должен!!
а с вами хоть и собрался доживать, так он не за ваш счет все это время жил, а вы за его!
согласна,так тоже может быть ... деньги деньгами а той дочке тоже может быть обидно ..
Бабка в тапках 04 января 2013
Ответ дляАноним
А мы не дети его? ну разве что по крови нет.
почему вам, обьясните? за что вам должна достаться квартира? он дряхлый пенсионер и вы за ним утки выносите? или он за ваш счет жил 17 лет?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да больше всего обидно,даже не посоветовался с мамой,поставил ее перед фактом.
так намекните ему, что неизвестно как жизнь ещё сложиться, и где он доживать тогда будет???
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы говорите - дочь раз в 10 лет видит, вы считаете это нормально? он ей все это время помогал? учавствовал в ее воспитании и взрослении? он ей должен!!
а с вами хоть и собрался доживать, так он не за ваш счет все это время жил, а вы за его!
Ну это понятно,он помогал как мог,недавно подарил 500 грн,мать ее сказала ты что издеваешься,ей даже на плавки не хватит.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да больше всего обидно,даже не посоветовался с мамой,поставил ее перед фактом.
такие ситуации и делёжки квартир-машин всегда были и будут ,жаль что и в вашей семье такое происходит...
не обижайтесь нанего и на всё ето забейте,его квартира пусть что хочет то и делает...главное чтоб ы все остались Семьёй посде етого всего.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
почему вам, обьясните? за что вам должна достаться квартира? он дряхлый пенсионер и вы за ним утки выносите? или он за ваш счет жил 17 лет?
Так ещё ж не вечер... не дай Бог, конечно, утки выносить, НО если ему нужна будет помощь, уход, кто будет это делать? Сомневаюсь, что дочка.
Бабка в тапках 04 января 2013
Ответ дляАноним
согласна,так тоже может быть ... деньги деньгами а той дочке тоже может быть обидно ..
я вообще офигеваю...ладно бы там мама (новая жена) какие-то притензии предьявляла на квартиру, так она ведь согласилась отписать квартиру родной его дочке...А тут приемная дочь с какого-то перепугу разинула варежку на чужую квартиру)))) Конечно родной дочке обидно, я бы на ее месте только из принципа в эту квартиру вцепилась, за всю обиду что папашка причинил