04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
sofine 04 января 2013
что ж там за компоненты такие наркотические...?
Anicha 04 января 2013
А про сумамигрен такая инфа есть? Или его еще можно без рецепта?
Anicha 04 января 2013
Киньте ссылочку, плиз.
Angie 04 января 2013
Ответ дляAnicha
А про сумамигрен такая инфа есть? Или его еще можно без рецепта?
Наверняка и его нельзя. Действующее вещество одно и то же.
Чему удивляться, если даже марганцовку нельзя купить без рецепта?
автор Малфрида 04 января 2013
Только что в новостях по Интеру сказали. Я прозвонила несколько аптек - все изъято.
Якобы на перерегистрацию
Наркотик - суматриптан

Вот есть обращение к Азарову на фейсбуке
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/51348...

Сижу в шоке, только этой таблеткой и спасалась
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Антимігрен,Сумамігрен,Номігрен Босналек,Рапіміг і ін. ЛЗ,що містять суматриптан ВСЕ тепер на ПКО(предметно-кількісний облік) щодо РОЖЕВИХ бланків не чула такої інформації.Знаю лише, що по рецепту.
Діюча речовина СУМАТРИПТАН.
ось детальніше щодо д.р.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1703.htm
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
Антимігрен,Сумамігрен,Номігрен Босналек,Рапіміг і ін. ЛЗ,що містять суматриптан ВСЕ тепер на ПКО(предметно-кількісний облік) щодо РОЖЕВИХ бланків не чула такої інформації.Знаю лише, що по рецепту.
Діюча речовина СУМАТРИПТАН.
ось детальніше щодо д.р.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1703.htm
Про рожеві бланки - чула в сюжеті на Інтері
Жаклин 04 января 2013
Да, да. Каждый раз заходя у нас на Виноградаре в аптеки натыкаюсь на нариков, которые смело покупают всякое г..но для себя. Это помойму охота на ведьм, для галочки, а страдают обычные люди.
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
Только что в новостях по Интеру сказали. Я прозвонила несколько аптек - все изъято.
Якобы на перерегистрацию
Наркотик - суматриптан

Вот есть обращение к Азарову на фейсбуке
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/51348...

Сижу в шоке, только этой таблеткой и спасалась
їх не вилучили,а швидше за все-або зареєстрували в журналі ПКО де реєструються рецептурні бланки або ж просто заникали і продадуть *своїм* добре знайомим клієнтам.
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляЖаклин
Да, да. Каждый раз заходя у нас на Виноградаре в аптеки натыкаюсь на нариков, которые смело покупают всякое г..но для себя. Это помойму охота на ведьм, для галочки, а страдают обычные люди.
звісно!
таких препаратів є цілий список.
Angie 04 января 2013
Это все такая профанация... В больничной аптеке мне уже два дня продают рецептурные лекарства без рецепта. Врач на бумажке написал- обежала купила срочно папе. Продают... Правда не этой группы, но все равно...
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляAngie
Это все такая профанация... В больничной аптеке мне уже два дня продают рецептурные лекарства без рецепта. Врач на бумажке написал- обежала купила срочно папе. Продают... Правда не этой группы, но все равно...
так в тому то і справа,що в ЛІКАРНЯНІЙ це можливо-де аптекар знає лікарський почерк і і т.п. багато заморочок.
а те,що на обліку-навіть лікарю без рецепту не продадуть.
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляAngie
Это все такая профанация... В больничной аптеке мне уже два дня продают рецептурные лекарства без рецепта. Врач на бумажке написал- обежала купила срочно папе. Продают... Правда не этой группы, но все равно...
Сегодня ни одна аптека Киева не продавала антимигрен.
Crazy_Squirrel 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
Сегодня ни одна аптека Киева не продавала антимигрен.
а Ви не подумали про те,що люди в курсі що скоро вийде такий закон і просто продали всі залишки -позбулися цього геморою і більше не замовляють оскільки не мають права на продаж цієї категорії ліків?
Anicha 04 января 2013
Моя мама только сумамигреном(( и то на весь город в паре аптек только был.
вот гады! кароч, надо в России купить, если у них там без рецепта.
Pavelolka 04 января 2013
Пипец. А у меня настолько частые приступы ...... мало того, что теперь бегать прийдется за рецептом так я и без запаса. Недавно был приступ, а у меня ни антимигрена, ни золмигрена не было. По аптекам погуляла, нигде ничего, предложили стопмигрен, а мне он не помог :-(
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляCrazy_Squirell
а Ви не подумали про те,що люди в курсі що скоро вийде такий закон і просто продали всі залишки -позбулися цього геморою і більше не замовляють оскільки не мають права на продаж цієї категорії ліків?
Я покупаю в одной и той же аптеке - девочки сказали, что никто не избавлялся, их изъяли - приехали и забрали
Dudkatanya 04 января 2013
Я провизор, работаю в крупной аптеке. Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1, печать личная и подпись врача, гербовая печать больницы и штамп мед.учреждения. А насчет- продать ’своим’, то даже при очень большом желании я должна в конце рабочего дня положить в сейф рецепт на проданный мной препарат, а то заведующая меня так натянет- мало не покажется. А проверяет соблюдение всех этих приказов 1) фарм.инспекция, 2)ОБНОН, 3) прокуратура(мне до сих пор не понятно, каким они сюда боком). А ещё скажу, что наркоманы НИКОГДА не интересовались и не покупали данные препараты!!! В общем- очередной бред Минздрава!
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Я провизор, работаю в крупной аптеке. Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1, печать личная и подпись врача, гербовая печать больницы и штамп мед.учреждения. А насчет- продать ’своим’, то даже при очень большом желании я должна в конце рабочего дня положить в сейф рецепт на проданный мной препарат, а то заведующая меня так натянет- мало не покажется. А проверяет соблюдение всех этих приказов 1) фарм.инспекция, 2)ОБНОН, 3) прокуратура(мне до сих пор не понятно, каким они сюда боком). А ещё скажу, что наркоманы НИКОГДА не интересовались и не покупали данные препараты!!! В общем- очередной бред Минздрава!
Скажите, пожалуйста, Ф-1 - это обычный бланк или красный?
Angie 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
Скажите, пожалуйста, Ф-1 - это обычный бланк или красный?
Обычный вроде...
Dudkatanya 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
Скажите, пожалуйста, Ф-1 - это обычный бланк или красный?
Обычный.
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Обычный.
В Донецке антимигрен есть в наличии?
Виктория_84 04 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Я провизор, работаю в крупной аптеке. Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1, печать личная и подпись врача, гербовая печать больницы и штамп мед.учреждения. А насчет- продать ’своим’, то даже при очень большом желании я должна в конце рабочего дня положить в сейф рецепт на проданный мной препарат, а то заведующая меня так натянет- мало не покажется. А проверяет соблюдение всех этих приказов 1) фарм.инспекция, 2)ОБНОН, 3) прокуратура(мне до сих пор не понятно, каким они сюда боком). А ещё скажу, что наркоманы НИКОГДА не интересовались и не покупали данные препараты!!! В общем- очередной бред Минздрава!
Можно Вам вопрос, я пользуюсь сейчас рапимигом, а у него действующее вещество золмитриптан. Он не подлежит пока продаже по рецептам? А то я сейчас не в курсе, живу временно в России и запас рапимига у меня пока есть до марта. Или может на него тоже в скором времени тоже табу наложат?
anna020677 04 января 2013
Сегодня было 3 приступа подряд, запасов, как назло, не было, муж побежал в аптеку, отдали 2 последние пачки Антимигрена, сказали, что теперь по рецепту. Сами знаете, когда приступ, жить не хочется, не то что к врачу идти за рецептом, очередь отстоять. Я так поняла, что все кофеиносодержащие препараты тоже будут по рецепту, выходит, даже цитрамон не купишь. Раньше делала укол димедрола с анальгином, потом и димедрол по рецепту стал... А наркоманы найдут другой выход.
Dudkatanya 04 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Можно Вам вопрос, я пользуюсь сейчас рапимигом, а у него действующее вещество золмитриптан. Он не подлежит пока продаже по рецептам? А то я сейчас не в курсе, живу временно в России и запас рапимига у меня пока есть до марта. Или может на него тоже в скором времени тоже табу наложат?
И его туда же:(
Dudkatanya 04 января 2013
Ответ дляanna020677
Сегодня было 3 приступа подряд, запасов, как назло, не было, муж побежал в аптеку, отдали 2 последние пачки Антимигрена, сказали, что теперь по рецепту. Сами знаете, когда приступ, жить не хочется, не то что к врачу идти за рецептом, очередь отстоять. Я так поняла, что все кофеиносодержащие препараты тоже будут по рецепту, выходит, даже цитрамон не купишь. Раньше делала укол димедрола с анальгином, потом и димедрол по рецепту стал... А наркоманы найдут другой выход.
Без паники! Кофеинсодержащие пока никто не трогает, а димедрол, скажу по секрету, только в таблетках по рецепту( ампулы не на ПКУ), а ампулы мы смотрим по покупателю и по назначению- если 1-2 для сбития температуры всегда дадим.
Dudkatanya 04 января 2013
Ответ дляМалфрида
В Донецке антимигрен есть в наличии?
Пока в наличии нет,остатки проданы за один день!, но на следующей неделе обещают прояснить ситуацию- будет/не будет, когда и как.
Виктория_84 04 января 2013
Хочется пожелать этим депутам, принявшим закон, хоть раз в жизни пережить приступ мигрени без препарат. Когда накрывает, не то что ходить куда-то за рецептом, говорить не можешь и голову от подушки оторвать.
Виктория_84 04 января 2013
Ответ дляDudkatanya
И его туда же:(
Спасибо, придется в Москве идти к невропатологам и искать заменитель моего спасителя.
автор Малфрида 04 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Хочется пожелать этим депутам, принявшим закон, хоть раз в жизни пережить приступ мигрени без препарат. Когда накрывает, не то что ходить куда-то за рецептом, говорить не можешь и голову от подушки оторвать.
Присоединяюсь к пожеланиям