04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
AllaO 18 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
спасибо всем форумчанам и тем кто штурмовал страницу Азарова , у нас в городке рапимиг появился в продаже.
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
поздравляю!
автор Малфрида 18 января 2013
Ответ дляAllaO
заказывайте, есть в наличии http://apteka-zs.com.ua/
Спасибо за ссылку, купила у них
AllaO 18 января 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо за ссылку, купила у них
рада была помочь
yara28 18 января 2013
у меня на районе в аптеках даже не слыхали что вышел приказ. а при расспрашивании препарата начинают говорить что он под запретом
Dayana Karol 19 января 2013
Ответ дляAllaO
кто-нибудь с форума нашел лекарство?
Здравствуйте, мне в четверг чудом повезло купить в одной из аптек последнюю пачку антимигрена, да и то 1 таблетка (100 мг). Будет мой НЗ на черный день. При этом мне не говорили про запрет и т. д. Номигрена вообще нет, некоторые аптеки пугают, что и он по рецепту будет. С понедельника буду штурмовать аптеки - вдруг появился антимигрен или хот бы номигрен.
имярек 21 января 2013
Ответ дляAllaO
заказывайте, есть в наличии http://apteka-zs.com.ua/
они в др. города кроме киева отсылают ?а то сайт у них какой то не информативный. Спасибо
natalia_vas 22 января 2013
Микола Азаров доручив забезпечити в аптеках достатню кількість ліків від мігрені

Департамент інформації та комунікацій з громадськістю Секретаріату КМУ

Прем’єр-міністр України Микола Азаров доручив забезпечити наявність в аптечній мережі достатньої кількості лікарських засобів для лікування мігрені. Таке доручення він дав під час засідання Уряду 21 січня 2013 року. На адресу Глави Уряду продовжують надходити повідомлення, що досі ліки, які повернено у вільний продаж, відсутні в аптеках.

Нагадаємо, що ліки від мігрені потрапили до списку заборонених до вільного продажу. Це викликало справедливе нарікання у хворих, для яких вони були єдиним порятунком від болю. Для виправлення ситуації 9 січня 2013 року було прийнято постанову Кабінету Міністрів України №15 «Про внесення змін до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів». 17 січня постанова набула чинності. Документом внесено зміни до відповідного переліку, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 року за № 770.

Таким чином, лікарські засоби, що входять до складу ліків від мігрені, виключено зі списків особливо небезпечних психотропних та наркотичних речовин. Це дає змогу хворим на мігрень без перешкод купувати лікарські засоби в аптечних мережах та отримувати належне й своєчасне лікування.

Водночас рішення Уряду про забезпечення доступності ліків від мігрені, на жаль, не було повністю виконано. Ще є нарікання на їх відсутність у аптеках.

«Ліки хворі повинні отримувати в достатній кількості», - наголосив Микола Азаров, давши доручення забезпечити наявність ліків від мігрені в аптечній мережі.

При цьому наголошувалося, що, попри доступність медикаментів, лікування повинно здійснюватися під наглядом фахівців.
автор Малфрида 22 января 2013
Столкнулась с тем, что некоторые аптеки требуют рецепт с тремя печатями. Самое обидное, что в этих аптеках цены ниже) Дороже - пожалуйста, рецепт не нужен
AllaO 22 января 2013
Ответ дляМалфрида
Столкнулась с тем, что некоторые аптеки требуют рецепт с тремя печатями. Самое обидное, что в этих аптеках цены ниже) Дороже - пожалуйста, рецепт не нужен
Слава Богу, что препараты в принципе есть! да, рецепт очень неудобно... но
AllaO 22 января 2013
Ответ дляимярек
они в др. города кроме киева отсылают ?а то сайт у них какой то не информативный. Спасибо
не знаю честно говоря... я в Киеве
имярек 22 января 2013
Ответ дляAllaO
не знаю честно говоря... я в Киеве
///:bk Жил бы не в Одессе , так позавидовал бы)))))))
имярек 22 января 2013
Форумчанки , а кто то знает как отключить уведомления на личку , про новые сообщения на сайте ?Буду благодарен за подсказку))))
AllaO 22 января 2013
Ответ дляимярек
Форумчанки , а кто то знает как отключить уведомления на личку , про новые сообщения на сайте ?Буду благодарен за подсказку))))
в разделе настройки убрать ’птичку’. надоело, да?)))
AllaO 22 января 2013
Ответ дляимярек
///:bk Жил бы не в Одессе , так позавидовал бы)))))))
имярек 22 января 2013
Ответ дляAllaO
в разделе настройки убрать ’птичку’. надоело, да?)))
Ну типа как у классиков: ’...мавр сделал ......’))))))))
имярек 22 января 2013
Ответ дляAllaO
в разделе настройки убрать ’птичку’. надоело, да?)))
Спасибо!
автор Малфрида 27 января 2013
Девочки, а кто пробовал Стопмигрен? Состав вроде тот же, цена гораздо ниже
AllaO 27 января 2013
Ответ дляМалфрида
Девочки, а кто пробовал Стопмигрен? Состав вроде тот же, цена гораздо ниже
я нет
Pavelolka 06 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Девочки, а кто пробовал Стопмигрен? Состав вроде тот же, цена гораздо ниже
Что антимигрен, что стопмигрен. У меня деймтвие одинаковое.
hranitel-ua 08 февраля 2013
Ребята я не могу понять вроди разрешили продажу препаратов от мигрени а номигрена у нас опять нет .
Пробовал заказать в Киеве тоже сказали по городу ни в одной аптеке нет .
Это что все заново начинается ?