04 января 2013

Антимигрен теперь только по рецепту

С 1 января 2013 г. антимигрен включён в список наркотических препаратов, купить можно только по рецепту (какой-то специальный рецепт на красном бланке) На данный момент невропатологи не получили четких инструкций КАК выписывать рецепт, поэтому рецепт получить тоже нельзя

И препарат изъяли из аптек.

Нет слов
показать весь текст
Юля22 09 января 2013
девочки, смотрела сегодня новости на 1+1!
Надеюсь в скором времени все исправится в лучшую сторону, очень на это надеюсь...
Если кто увидит в аптеках, пишите!!!
Нюрочка 82 09 января 2013
Ответ дляимярек
Вопрос: никто из купирующих мигрень антимигреном ,КАПАДОЛ не пробовал ???? Просто этот ’карибский кризис’ спровоцировал поиск хотя бы гипотетических альтернативных препаратов
Сегодня разговаривала с невропатологом она посоветовала Кетонал дуо. Если что ,то можно попробовать.
Dudkatanya 09 января 2013
Ответ дляимярек
’...Препараты содержащие Суматриптат теперь подлежат ПКУ, отпускаются пока на бланке формы Ф-1...’Я не юрист и не фармацевт . но мне казалось , что пресловутое постановление кабмина от 051212 подразумевает полный ЗАПРЕТ этих препаратов . Или Вам все же разясняли что по рецептуформы Ф-1???? А если к Вам придут с таким рецептом на Антимигрен вы (как организация)’под заказ ’ сможете сработать ???
Нам объяснили, что так будет после корректировки приказа.
Бульман 09 января 2013
Добрый вечар всем!
Вот нашла!
Лекарственные средства, в том числе АФИ, содержащие производные группы триптаминов, исключены из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
http://www.apteka.ua/article/196345
Жизнь налаживается!
Юля22 09 января 2013
Ответ дляБульман
Добрый вечар всем!
Вот нашла!
Лекарственные средства, в том числе АФИ, содержащие производные группы триптаминов, исключены из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
http://www.apteka.ua/article/196345
Жизнь налаживается!
Будем надеяться...
hranitel-ua 09 января 2013
Здравствуйте форумчане.
Я тут человек новый но за темой наблюдаю потому как сам страдаю мигренью .
Спасал в свое время меня только Рапимиг .
Вот прочитал статью http://www.apteka.ua/article/196345 и хочу вас спросить относится ли сюда Рапимиг ?
Бульман 09 января 2013
Мне помагал только Антимигрин, после последних событий пришлось купить номигрен - осталось полторы таблетки антимигрина - на самый черный день, так вот номигрен не помог, стало болеть сердце и ноги с руками немеют.
Очеть надеюсь на возаращение антимигрина в аптеки.
У меня с 29 декабря - тогда я узнала о запрете - только одна проблема теперь. Что делать? и как теперь быть?
мигрень уже 13 лет.
Виктория_84 09 января 2013
Ответ дляhranitel-ua
Здравствуйте форумчане.
Я тут человек новый но за темой наблюдаю потому как сам страдаю мигренью .
Спасал в свое время меня только Рапимиг .
Вот прочитал статью http://www.apteka.ua/article/196345 и хочу вас спросить относится ли сюда Рапимиг ?
Да, относится. У него тоже действуещее вещество триптан, в часности золмитриптан.
Dudkatanya 09 января 2013
Ответ дляБульман
Добрый вечар всем!
Вот нашла!
Лекарственные средства, в том числе АФИ, содержащие производные группы триптаминов, исключены из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
http://www.apteka.ua/article/196345
Жизнь налаживается!
Ура! Теперь осталось дождаться официального подтверждения!
Виктория_84 09 января 2013
Ответ дляБульман
Мне помагал только Антимигрин, после последних событий пришлось купить номигрен - осталось полторы таблетки антимигрина - на самый черный день, так вот номигрен не помог, стало болеть сердце и ноги с руками немеют.
Очеть надеюсь на возаращение антимигрина в аптеки.
У меня с 29 декабря - тогда я узнала о запрете - только одна проблема теперь. Что делать? и как теперь быть?
мигрень уже 13 лет.
У меня такая первая реакция была на все противомигренозные препараты после перехода с обычных анальгетиков. Врач дал список, сказал подбирай под себя. Когда пошла по второму-третьему кругу, нашла что мне подошло. В аптеке сказали что это была адаптация. Если антимигрен не вернут в ближайшее время, может попробуете еще пару раз принять, вдруг уже поможет.
Бульман 09 января 2013
Ответ дляВиктория_84
У меня такая первая реакция была на все противомигренозные препараты после перехода с обычных анальгетиков. Врач дал список, сказал подбирай под себя. Когда пошла по второму-третьему кругу, нашла что мне подошло. В аптеке сказали что это была адаптация. Если антимигрен не вернут в ближайшее время, может попробуете еще пару раз принять, вдруг уже поможет.
Я Номигрен пробовола и раньше, он все-таки дешевле на порядок антимигрина, т.к. приходиться часто пить, приступы по 2-3 раза в неделю, но номигрен не подошел. а сейча необходимость.
У меня сегодня прямо как говорят жизнь налаживается!
Pavelolka 10 января 2013
Вам нужно профилактическое лечение. Триптаны чаще 3-4 раз в месяц не рекомендуют.
Pavelolka 10 января 2013
Ответ дляимярек
Ну как молодежь говорит ’ ГУГЛ РУЛИТ’)))))) Это растительно-гомеопатическое что ли . Речь не о купировании а .......уменьшении частоты приступов что ли . При курсовом использовании. Вот поэтому и интересно кто то пользовался ?
Для уменьшения частоты используют другие препараты, с доказанной эффективностью.
имярек 10 января 2013
Ответ дляPavelolka
Вам нужно профилактическое лечение. Триптаны чаще 3-4 раз в месяц не рекомендуют.
А ну земляки;-) колитесь кто и где в Одессе лучше всего по мигрени проконсультирует и сможет назначить такое профилактическое лечение ???
имярек 10 января 2013
Ответ дляPavelolka
Для уменьшения частоты используют другие препараты, с доказанной эффективностью.
Названия не называете из соображений врачебной этики (против самолечения) или ’чисто по Одесски’ ( ни давать прямого ответа;-))))))))))))))))
имярек 10 января 2013
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?a... вот уже с официального сайта кабмина сообщение. Теперь присутствующие на сайте фармацефты просвещайте)))) до аптек эту постанову довели ????? Антимигрен по рецепту или ’как раньше’???
Pavelolka 10 января 2013
Ответ дляимярек
Названия не называете из соображений врачебной этики (против самолечения) или ’чисто по Одесски’ ( ни давать прямого ответа;-))))))))))))))))
Не-не, чисто из принципа самолечения. Там серьезные препараты, по выбору врача и транквилизаторы используют.
По поводу к кому. Была весной у районного невролога, поликлиника возле 5 роддома. Если вы из этого района можете даже неходить. Тетка мне такую ерунду понаписывала. Сейчас общалась на од.форуме .... много хороших отзывов о Добровольском В.В. принимает на Заболотного, 26. Договорилась с ним о консультации после 14-го, потом расскажу :-)
имярек 10 января 2013
Ответ дляPavelolka
Не-не, чисто из принципа самолечения. Там серьезные препараты, по выбору врача и транквилизаторы используют.
По поводу к кому. Была весной у районного невролога, поликлиника возле 5 роддома. Если вы из этого района можете даже неходить. Тетка мне такую ерунду понаписывала. Сейчас общалась на од.форуме .... много хороших отзывов о Добровольском В.В. принимает на Заболотного, 26. Договорилась с ним о консультации после 14-го, потом расскажу :-)
Спасибо! Ждем отзывов ! Супруга тоже 14 го записана в 20-й поликлинике к зав неврологией Гаврилюку В.В. спец хороший теперь узнаем как он лечит (ли) мигрень?Вообще-то (вскользь)все в основном с мигренью к врачам редко обращаются (пользуются все ’сарафанным радио’) Соответственно и получается по мед статистике ’нет таких’ больных в украине))))))Я ни в коем случае не оправдываю (ч)удаков запретивших в декабре триптаны)))))))))
AllaO 10 января 2013
http://www.azarov.ua/event/ukraina/Lekarstva-ot-mi...
только в аптеках антимигрен пока не появился, я не нашла((
AllaO 10 января 2013
что бы антимигрен реально был в аптеках постановление должно быть опубликованно в Урядовом курьере.
AllaO 10 января 2013
Ответ дляимярек
Спасибо! Ждем отзывов ! Супруга тоже 14 го записана в 20-й поликлинике к зав неврологией Гаврилюку В.В. спец хороший теперь узнаем как он лечит (ли) мигрень?Вообще-то (вскользь)все в основном с мигренью к врачам редко обращаются (пользуются все ’сарафанным радио’) Соответственно и получается по мед статистике ’нет таких’ больных в украине))))))Я ни в коем случае не оправдываю (ч)удаков запретивших в декабре триптаны)))))))))
я проходила лечение 2 раза, у разных врачей, покам принимаешь лекартсвенные препараты, по сравнению с которыми антимигрен не лекарство, а витаминка, все более менее, как только прекращаешь пить - все возвращается на круги своя.
имярек 10 января 2013
Ответ дляAllaO
что бы антимигрен реально был в аптеках постановление должно быть опубликованно в Урядовом курьере.
имярек 10 января 2013
Ответ дляAllaO
что бы антимигрен реально был в аптеках постановление должно быть опубликованно в Урядовом курьере.
еще вчера в 17:17 выложили
AllaO 10 января 2013
Ответ дляимярек
еще вчера в 17:17 выложили
да, толькло таблетки не появились(
имярек 10 января 2013
Ответ дляAllaO
да, толькло таблетки не появились(
)))))))))))))))))я в курсе. Побывал уже в двух своих’обычных’ аптеках с распечаткой (подарил распечатки им)))).Теперь пройдет какое-то время пока им спустят ведомственные инструкции....Но и с нашей стороны надо долбить спрашивать , распечатки в нос совать
AllaO 10 января 2013
Ответ дляимярек
)))))))))))))))))я в курсе. Побывал уже в двух своих’обычных’ аптеках с распечаткой (подарил распечатки им)))).Теперь пройдет какое-то время пока им спустят ведомственные инструкции....Но и с нашей стороны надо долбить спрашивать , распечатки в нос совать
я сегодня спрашивала, только пожимают плечами
имярек 10 января 2013
Кстати если бы тысячи женщин не писали каждый день на сайт кабмина в тот же фейсбук Азарову ит.д. и т.п. может ничего и не изменилось бы. Снимаю щляпу перед проявившими свою настойчивость. Поэтому и говорю -тепреь снизу заведующих аптек надо ’задолбить’ чтобы они скорее требовали внутренних инструкций и заказывали опять препараты!!!!!!!
AllaO 10 января 2013
Ответ дляимярек
Кстати если бы тысячи женщин не писали каждый день на сайт кабмина в тот же фейсбук Азарову ит.д. и т.п. может ничего и не изменилось бы. Снимаю щляпу перед проявившими свою настойчивость. Поэтому и говорю -тепреь снизу заведующих аптек надо ’задолбить’ чтобы они скорее требовали внутренних инструкций и заказывали опять препараты!!!!!!!
да, те кто закидал правительство письмами однозначно молодцы! я про проблему узнала, только вчера из ТСН. У меня был запас таблеток. Подключилась, но уже поздно))), к счастью проблема частично решена
AllaO 10 января 2013
как появяться в аптеках, закуплю побольше, а то как-то с приступами шутить не хочется