04 января 2013

Ситуация с покупкой квартиры. Нужны советы.

Не знала как правильно назвать тему.
Ситуация следующая. хотим купить квартиру. квартира приватизированная на четверых членов семьи. трое не против продажи, а четвертый хозяиин тоже не против, но проживает на территории РФ и не хочет заниматься продажей квартиры. Т.е. не хочет приезжать для совершения сделки и не хочет идти к нотариусу и писать доверенност\отказ от квартиры. в дальнешем он на свою часть претендовать не будет. возможно ли купить только три части квартиры? как вообще правильно поступить в данной ситуации? может кто сталкивался? извиняюсь что пишу анонимно, но не хочу быть узнанной.
Аноним 04 января 2013
ну да вы купите 3 части,а потом хозяин четвертой через пару лет к вам жить приедет)не рискуйте....
Аноним 04 января 2013
от него доверенность нужна
haetera 04 января 2013
Пускай напишет отказ у себя - а Вам пришлет. Просто слова юр силы не имеют
vivaoliva 04 января 2013
ищите другую квартиру если потом не хотите проблем
Аноним 04 января 2013
Не связывайтесь даже с такой проблемной квартирой!
Ищите другой вариант.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
от него доверенность нужна
Я это понимаю, но она не хочет идти ее писать, говорит мне некогда этим заниматься.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляvivaoliva
ищите другую квартиру если потом не хотите проблем
Аноним 04 января 2013
пусть дарственную офомит на одного из трех :) а вообще ну нафиг такое счастье, вам квартир мало? :) мы брали-вариантов было море. а если цена низкая-так точно у вас кидалово. будете жить с соседями потом ))
Njusha11 04 января 2013
ищите другой вариант, а то потом не оберетесь проблем
автор Аноним 04 января 2013
Квартиру покупаем у знакомых, они уже давно граждане РФ и там у них уже есть квартиры и не одна, в наш город они не вернуться.
Утренняя зорька 04 января 2013
Боже упаси!!! А потом №4 продаст свою часть квартиры за 100 долларов циганам и они приедут к вам погостить.
Аноним 04 января 2013
А вы уже были у нотариуса, он должен, подсказать, как быть в этой ситуации? Возможен, думаю,такой вариант, сделать владельцу доверенность в России с переводом на укр. язык и отправить вам.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
пусть дарственную офомит на одного из трех :) а вообще ну нафиг такое счастье, вам квартир мало? :) мы брали-вариантов было море. а если цена низкая-так точно у вас кидалово. будете жить с соседями потом ))
Если честно, мало. У нас городок маленький. А эта ноходится в удобном для нас районе.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляhaetera
Пускай напишет отказ у себя - а Вам пришлет. Просто слова юр силы не имеют
Вы меня опередили, согласна.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А вы уже были у нотариуса, он должен, подсказать, как быть в этой ситуации? Возможен, думаю,такой вариант, сделать владельцу доверенность в России с переводом на укр. язык и отправить вам.
У нотариуса еще небыли, т.к. они сейчас выходные. Пойдем после праздников.
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я это понимаю, но она не хочет идти ее писать, говорит мне некогда этим заниматься.
Это занимает полчаса. Здесь что то другое....
Аноним 04 января 2013
Ответ дляvivaoliva
ищите другую квартиру если потом не хотите проблем
+10000000000000000000
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
А вы уже были у нотариуса, он должен, подсказать, как быть в этой ситуации? Возможен, думаю,такой вариант, сделать владельцу доверенность в России с переводом на укр. язык и отправить вам.
у меня так сестра должна была написать доверенность, но не понадобилось.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
у меня так сестра должна была написать доверенность, но не понадобилось.
а почему не понадобилась? на основании чего?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Это занимает полчаса. Здесь что то другое....
да нет, она просто вредная, я ее знаю уже более 20 лет, просто такой человек.
автор Аноним 04 января 2013
А приватизацию можно как-то оспорить? Или она пожизненная?
Аноним 04 января 2013
Вредная - не вредная, но её в собственности 1/4 квартиры и без её нотариального согласия на продажу вы не сможете купить квартиру целиком, а только 3/4. если Вас устраивает такой вариант - вперёд к нотариусу. По другому - никак, как бы вам этого не хотелось.
Vilira 04 января 2013
Ну ладно она не будет претендовать и возможно даже не перепродаст, но с ней что-то случается и приходят наследники...Оно вам надо? По документам квартира будет ваша на 3/4, четвертая часть может подняться в цене до стоимости всей квартиры со временем
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
а почему не понадобилась? на основании чего?
Мы передумали продавать
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
да нет, она просто вредная, я ее знаю уже более 20 лет, просто такой человек.
какашка.
Vilira 04 января 2013
Ответ дляАноним
А приватизацию можно как-то оспорить? Или она пожизненная?
Не питайте иллюзий. Только если прошло не более трех лет и были нарушения при приватизации
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляVilira
Не питайте иллюзий. Только если прошло не более трех лет и были нарушения при приватизации
понятно, приватизация была в 1994 году, с 1998 года она гражданка РФ.
Аноним 04 января 2013
У нас недавно квартиру продавали родители, так мы с сестрой ходили к нотариусу и делали доверенности, потом пересылали НП документы. А так, Вам никакой нотариус не оформит куплю целой квартиры :((( Только с доверенностью на одного из трёх, кто будет заниматься продажей.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляVilira
Ну ладно она не будет претендовать и возможно даже не перепродаст, но с ней что-то случается и приходят наследники...Оно вам надо? По документам квартира будет ваша на 3/4, четвертая часть может подняться в цене до стоимости всей квартиры со временем
Блин как все сложно, я так надеялась что как-то можно это обыграть.
Ярослава 04 января 2013
не ищите себе проблем на голову. Потом не будете знать, что делать.