04 января 2013

Увлажнитель. Добро или зло?

Три года назад купили увлажнитель. Два года нарадоваться не могли. Идет третий сезон. дети болеют без остановки с сентября. . И взрослые. Всю голову сломала почему. Задней мыслью думала- а вдруг увлажнитель! но доказательст не было. сегодня в очередной раз чищу и нашла в некой трубке кучу слизи. Сейчас обчиталась в инете и решила- увлажнитель тому причина. Девочки были ли у Вас такие прициденты с увлажнителем? (за ошибки извените).
показать весь текст
Поумничка 04 января 2013
У нас нет слизи, они у нас ломаются)), дочка разбила один, второй сын, сейчас третий... Может она у нас заводится просто не успевает, но правда мы и не особо часто болеем. Пользуемся уже 4 года.
Путешественники 04 января 2013
Ответ дляlapochka_ju
Пылесос обычный. Вопрос не только в соплях, а и випостоянном, почти, кашле...
Кашель как результат постоянных соплей, слизь скопилась и уже перешла на бронхи. Идите к аллергологу и меняйте ЛОРа, странно что она сама этого не предположила.
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляsofine
автор, а попробуйте убрать его. на месяц-два.
не верится конечно, но вдруг, у вас всегда есть возможность попробовать, может вашей семье он и не нужен.
иногда мы так стараемся, чтобы сделать лучше, а получается все наоборот
Сейчес уберу. Попробую. Хотя так привыкла...
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляАноним
мыть нужно его и фильтра менять
Моем раз в три дня. Фильтры меняем раз в три месяца- по инструкции. Вопрос не таой елементарный
sofine 04 января 2013
я разочаровалась. сначала в увлажнителе, а сейчас и в небулайзере :(
автор Аноним_867 04 января 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас нет слизи, они у нас ломаются)), дочка разбила один, второй сын, сейчас третий... Может она у нас заводится просто не успевает, но правда мы и не особо часто болеем. Пользуемся уже 4 года.
Да два года, только радость от увлажнителя. Сейчас, видимо, время его побить. Уже одна попытка младшего была:-):-):-)
Igyanka 04 января 2013
я вот только-только поставила У в ожидании чуда,а то жутко болеть малой стал,до этого такого не было,я с садом связываю:прогуливал раньше,а ща постоянно ходит,и никакие проветривания не помогают,в саду следят за этим,два часа в день минимум в любую погоду,дома тоже не выше +21,в чем дело-не пойму... кормить арбидолом-считаю,не выход,да и мама подсказывает,типа,становление иммунитета-оставь его в покое,а я дергаюсь-сопли уже пошли на уши,капаемся регулярно((
Аноним 04 января 2013
Я КОГДА ВКЛЮЧАЮ УВЛАЖНИТЕЛЬ - РЕБЕНОК НАЧИНАЕТ КАШЛЯТЬ, БЕЗ НЕГО ВСЕ ОК
Аноним 04 января 2013
Увидела название,думала опять про секас,ан нет
Путешественники 04 января 2013
Ответ дляАноним
Увидела название,думала опять про секас,ан нет
А какое именно слово в названии Вас возбудило?
Чёрти Шо 04 января 2013
Ответ дляvickett
мыть нужно почаще, чтобы добро оставалось добром!! как и кондиционеры - благо в жару, но чистить нужно регулярно!!
+1
Аноним 04 января 2013
я лью воду с фильтра обратного осмоса и всё равно слизь и запах старой ванны. и не дешёвый boneco швейцария.
Аноним 04 января 2013
увлажнитель это хорошо дочь без него жутко сопит только включаю тихо дышит но внутри тоже слизь постоянно мою и без толку.
vitusia 04 января 2013
обработайте все хлоркой и кипятите воду, и ни слизи ни грибков ни плесени, проверенно
Аноним 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
А какое именно слово в названии Вас возбудило?
Это я из соседней темы
Пушап Ми 18 апреля 2013
У нас тоже в увлажнителе постоянно какая-то бяка жила, хоть я и мыла каждый день и спиртом уксусом протирала, как кто-то насоветовал.
А ещё от него окна постоянно мокрые были и вода с них на подоконник текла, и там тоже потом образовывалась всякая кака.
Вообщем забросили мы его на чердак и поставили на окна какие-то штучки для постоянного проветривания помещения, кажется так и называются проветриватели и теперь у нас лафа, воздух всё время в квартире свежий, не сухой, и не надо постоянно парится с мытьём увлажнителя и долбить мужа что бы не забыл воду для него купить.
olgime 16 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
У нас тоже в увлажнителе постоянно какая-то бяка жила, хоть я и мыла каждый день и спиртом уксусом протирала, как кто-то насоветовал.
А ещё от него окна постоянно мокрые были и вода с них на подоконник текла, и там тоже потом образовывалась всякая кака.
Вообщем забросили мы его на чердак и поставили на окна какие-то штучки для постоянного проветривания помещения, кажется так и называются проветриватели и теперь у нас лафа, воздух всё время в квартире свежий, не сухой, и не надо постоянно парится с мытьём увлажнителя и долбить мужа что бы не забыл воду для него купить.
спасиБо