04 января 2013

Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно

Вот он в общем то и вопрос, создавала темку пару дней назад, мирным путем решить вопрос не получилось

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878

очень много всего писать, пожалуйста, прочитайте, кому не лень...
Аноним 04 января 2013
По моему, мирный путь один - пересчитывайте деньги не отходя от кассы, в Вашем случае - проверяйте посылки на Новой почте.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
По моему, мирный путь один - пересчитывайте деньги не отходя от кассы, в Вашем случае - проверяйте посылки на Новой почте.
Спасибо за совет! Но таким путем решить уже не получится, поезд ушел(((
Ярослава 04 января 2013
ну и отзыв написать.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляЯрослава
ну и отзыв написать.
Ну это не совсем мирный путь :)
Кусочек Сыра 04 января 2013
Наверное это будет урок, но не расстраивайтесь это не самое плохое что могло произойти. Напишите соответствующий отзыв в гостевой и идите дальше. Все в жизни возвращается
Кусочек Сыра 04 января 2013
мой пост 5, то что я написала и есть мирно( мне так кажется), а не мирно это тема ’ новое или бу’ достали уже
snejink@ 04 января 2013
У меня была подобная ситуация с Новой Почтой. Отправляла коляску в полной комплектации, а покупатель получил ее без передних колес. Нам повезло, что она открыла посылку в отделении. Короче говоря 2 недели сплошных нервов и колеса нам вернули. Самое интересное, что упаковочная коробка тоже не была повреждена, получается ее открыли, достали то что надо, а потом заново все аккуратненько запаковали.
Dolce Vita 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Спасибо за совет! Но таким путем решить уже не получится, поезд ушел(((
это был ваш путь и вы опоздали на этот поезд, т.к. он уже ушел, так что тогда вы хотите от нас? выбить 50% с продавца? на основании чего?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляsnejink@
У меня была подобная ситуация с Новой Почтой. Отправляла коляску в полной комплектации, а покупатель получил ее без передних колес. Нам повезло, что она открыла посылку в отделении. Короче говоря 2 недели сплошных нервов и колеса нам вернули. Самое интересное, что упаковочная коробка тоже не была повреждена, получается ее открыли, достали то что надо, а потом заново все аккуратненько запаковали.
Просто встречный вопрос по этому поводу, если бы колоса не вернули Вам, справедливо было бы все проблемы возложить на покупателя?
Аноним 04 января 2013
А тут другого выхода нет, отзыв негативный только. Я прихожу на почту с открытыми вещами пакую и пишу листок что я туда на паковала, и это на столе у принимающего, на нашем складе у них стоит видеокамера (может и муляж). Запаковываю, заклеиваю, отдаю.
Был случай посылка дошла не полностью, перепроверил получатель на складе, обнаружил недостачу, благо я тоже была на складе решили все вопросы в телефонном режиме, я продиктовала цену каждой вещи (30, 50, 65); вот то что за 65 и не было в посылке. Покупателю на новой почте вернули 50 грн, сразу, (-15грн за пересылку), и написали заявление о недостаче.
Но бывают и кражи на складах, это особенно на небольших складах (частника).
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляDolce Vita
это был ваш путь и вы опоздали на этот поезд, т.к. он уже ушел, так что тогда вы хотите от нас? выбить 50% с продавца? на основании чего?
Если продавец решил мне их не возвращать еще до того, как я его об этом попросила, никто их не выбьет :)) Я хочу просто понять, как продавец и покупатель одновременно, неужели 50 на 50 это не верное решение таких ситуаций?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А тут другого выхода нет, отзыв негативный только. Я прихожу на почту с открытыми вещами пакую и пишу листок что я туда на паковала, и это на столе у принимающего, на нашем складе у них стоит видеокамера (может и муляж). Запаковываю, заклеиваю, отдаю.
Был случай посылка дошла не полностью, перепроверил получатель на складе, обнаружил недостачу, благо я тоже была на складе решили все вопросы в телефонном режиме, я продиктовала цену каждой вещи (30, 50, 65); вот то что за 65 и не было в посылке. Покупателю на новой почте вернули 50 грн, сразу, (-15грн за пересылку), и написали заявление о недостаче.
Но бывают и кражи на складах, это особенно на небольших складах (частника).
Вы со стороны продавца поступали верно, мой продавец этого не делал, значит и его вина в недостаче есть?
snejink@ 04 января 2013
Я бы забрала коляску без колес и вернула бы деньги за доставку покупателю Тогда она заплатила 130 грн и естественно что и мне надо было бы заплатить за обратную пересылку. Влетела бы я на 260 грн. Просто девушка же не виновата была. Мы сразу с ней это обговорили. Она тоже умничка была, ходила писала заявления на новую почту, другая бы сказала ничего не знаю, возвращай деньги и до свидания!!!! Одним словом мне ПОВЕЗЛО))))
Аноним 04 января 2013
Я вам вот что скажу : виноваты только вы сами. как я смотрю,здесь уже 3я тема.
А вдруг вы таким образом деньги зарабатываете? Если у продавца все идеально,то я более чем уверена,что дет.садом ему нет смысла заниматься. Вам могли сменить и упаковку и абсолютно все прямо же на почте. и подрассказать вы можете все,что угодно. Зачем нам вам верить? У нас нет достоверных фактов, тем более у вас не все в отзывах гладко!
Поэтому не морочьте никому голову, за свою невнимательность несете ответственность вы сами.
Открывайте все на почте.
Если 200 грн вам так важны - порьтьте отношения с продавцом,позорьте себя и ищите лучшего продавца,которого(я уверена) вы не найдете.
На ошибках учатся! Я на стороне продавца.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Если продавец решил мне их не возвращать еще до того, как я его об этом попросила, никто их не выбьет :)) Я хочу просто понять, как продавец и покупатель одновременно, неужели 50 на 50 это не верное решение таких ситуаций?
опять же
почему продавец должен компенсировать ВАМ невнимательность ВАШУ ЖЕ?????!!! Объясните мне, может я чего-то в этой жизни не понимаю еще
Angie 04 января 2013
Обидная ситуевина. Но, по-моему личному мнению, сейчас уже нечего доказывать и требовать. С новой почтой теперь, похоже, надо как в кассе: считать деньги (и вещи), не отходя от... Недоказуемо, положил ли продавец действительно все, или нет. Так де недоказуемо, недосчитались вы вещей, или нет. Если бы на НП вы ее открыли и увидели недостачу- сразу можно было бы устраивать разгон: звонить оттуда девочке и выяснять, фиксировать, сверять вес, писать претензию и так далее. В свете последних событий, скорее всего, виновата НП. Но уже не докажешь. Каким-то боком просить у продавца компенсацию в данном случае (без кипеша на почте) я лично бы не стала,- потому что вы друг-другу ничего не докажете уже. Обидно, да, понимаю, сама была в такой ситуации, но так как спохватились поздно- поезд ушел. Делаем выводы на будущее, только и всего. Увы.
Это личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я вам вот что скажу : виноваты только вы сами. как я смотрю,здесь уже 3я тема.
А вдруг вы таким образом деньги зарабатываете? Если у продавца все идеально,то я более чем уверена,что дет.садом ему нет смысла заниматься. Вам могли сменить и упаковку и абсолютно все прямо же на почте. и подрассказать вы можете все,что угодно. Зачем нам вам верить? У нас нет достоверных фактов, тем более у вас не все в отзывах гладко!
Поэтому не морочьте никому голову, за свою невнимательность несете ответственность вы сами.
Открывайте все на почте.
Если 200 грн вам так важны - порьтьте отношения с продавцом,позорьте себя и ищите лучшего продавца,которого(я уверена) вы не найдете.
На ошибках учатся! Я на стороне продавца.
3-я тема с одним и тем же продавцом :) А вынос всего на советчицу сделала не я, а продавец, это видно из прошлой темы, ей захотелось опубликовать это все... Я только думала об этом)) Упаковка абсолютно та, в которой мне отправлял продавец, все детали даже с веревочками мы с продавцом обсудили... А по поводу порчи отношения, вы бы заказали у продавца еще раз товар, который Вам его не дослал и при этом просто отморозился? Я учусь на своих ошибках, хорошо, что это 200гр., а не 2000гр., теперь буду внимательней...
ХдеЯсь? 04 января 2013
А не Ваши ли это слова?
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
Не спится мне, варится в голове эта вся каша, возник вопрос, а как бы Вы расценили ситуацию, если бы вес был все таки 5кг., ну предположим, что у меня старые весы (они действительно старые, кантер даже, а не весы) и вес все таки 5кг., что дальше? Я Вас достала, верю, но мучает меня это все, очень сильно, вопрос даже не в деньгах, и честно скажу, меня мучает, то что не знаю как мне дальше быть, отправлять через Вас заказы, все таки равных вам нет на сайте, перебрала уже не один десяток, но с нерешенной этой ситуацией не знаю даже что лучше, получать недостачи в посылках или попадать на другие сюрпризы от посредников... Как быть, помогите? Пошлите меня уже что ли ко всем чертям, чтобы я не мучилась и отцепилась от Вас...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляAngie
Обидная ситуевина. Но, по-моему личному мнению, сейчас уже нечего доказывать и требовать. С новой почтой теперь, похоже, надо как в кассе: считать деньги (и вещи), не отходя от... Недоказуемо, положил ли продавец действительно все, или нет. Так де недоказуемо, недосчитались вы вещей, или нет. Если бы на НП вы ее открыли и увидели недостачу- сразу можно было бы устраивать разгон: звонить оттуда девочке и выяснять, фиксировать, сверять вес, писать претензию и так далее. В свете последних событий, скорее всего, виновата НП. Но уже не докажешь. Каким-то боком просить у продавца компенсацию в данном случае (без кипеша на почте) я лично бы не стала,- потому что вы друг-другу ничего не докажете уже. Обидно, да, понимаю, сама была в такой ситуации, но так как спохватились поздно- поезд ушел. Делаем выводы на будущее, только и всего. Увы.
Это личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
У меня есть доказательства, мои покупатели, которые не получили свой товар...
Angie 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
3-я тема с одним и тем же продавцом :) А вынос всего на советчицу сделала не я, а продавец, это видно из прошлой темы, ей захотелось опубликовать это все... Я только думала об этом)) Упаковка абсолютно та, в которой мне отправлял продавец, все детали даже с веревочками мы с продавцом обсудили... А по поводу порчи отношения, вы бы заказали у продавца еще раз товар, который Вам его не дослал и при этом просто отморозился? Я учусь на своих ошибках, хорошо, что это 200гр., а не 2000гр., теперь буду внимательней...
С продавцов однозначно бы дел больше не имела. Опять же, никого не обвиняв, а просто на всякий случай.
ХдеЯсь? 04 января 2013
А по поводу упаковки был разговор..черный пакет обмотан весь скотчем.Все.Никаких уточнений небыло.
автор Аноним 04 января 2013
Мои а что в них такого? Вы мне, кстати, так и не ответили, а что если у меня действительно весы не верный вес показали и там было все таки 5кг.? Т.е. посылка доехала вся, с тем весом, что Вы отправили, а вещей то все равно в ней нет... Где тогда мои вещи?
Angie 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
У меня есть доказательства, мои покупатели, которые не получили свой товар...
Брррр, совсем запуталась. Вы продавец или покупатель????
В любом случае, не пойман-не вор. Имхо.
KaterinaBalerina 04 января 2013
Ответ дляasd11
А не Ваши ли это слова?
---------------------------- Сегодня ----------------------------------
Не спится мне, варится в голове эта вся каша, возник вопрос, а как бы Вы расценили ситуацию, если бы вес был все таки 5кг., ну предположим, что у меня старые весы (они действительно старые, кантер даже, а не весы) и вес все таки 5кг., что дальше? Я Вас достала, верю, но мучает меня это все, очень сильно, вопрос даже не в деньгах, и честно скажу, меня мучает, то что не знаю как мне дальше быть, отправлять через Вас заказы, все таки равных вам нет на сайте, перебрала уже не один десяток, но с нерешенной этой ситуацией не знаю даже что лучше, получать недостачи в посылках или попадать на другие сюрпризы от посредников... Как быть, помогите? Пошлите меня уже что ли ко всем чертям, чтобы я не мучилась и отцепилась от Вас...
Инна,мне жаль тебя.Мне твои нервы дороже. Не работайте друг с другом и все. Что вы друг друга мусолите?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляasd11
А по поводу упаковки был разговор..черный пакет обмотан весь скотчем.Все.Никаких уточнений небыло.
было, было, то что это пакетик БМВ и то, что он не порван, не разодран, не переклеен и то, что веревочки, которыми перевязаны вещи разрезаны только мною в одном месте, не было этих деталей?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляAngie
Брррр, совсем запуталась. Вы продавец или покупатель????
В любом случае, не пойман-не вор. Имхо.
Я покупатель, которому не пришел товар, но товар был под заказ, другим покупателям, где я как продавец :)
ХдеЯсь? 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Мои а что в них такого? Вы мне, кстати, так и не ответили, а что если у меня действительно весы не верный вес показали и там было все таки 5кг.? Т.е. посылка доехала вся, с тем весом, что Вы отправили, а вещей то все равно в ней нет... Где тогда мои вещи?
Ну если Вам мало моих трижды пересчитаных действий и сверок товаров с Вашим бланком-заказов..И когда Вы говорили..ну посмотрите пожалуйста..может где-то осталиссь или кому-то отправили.Я Вам ответила,что в тот день высылала обувь,шубы,сумки,бижутериию.Что там было 16 единиц товара,все сложено в пакет,потом только взвешено и сразу же упаковывалось скотчем.
А требовали Вы быстрее вернуть деньги за 2 этих единицы и вес,коорый не досчитались.Сбросив 31-го числа номер банковской карты..перед этим не удостоверясь,а вдруг что-то нее доехало,еще в пути.Но увы..Ваши товары от одного продавца,приехали все сразу.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляKaterinaBalerina
Инна,мне жаль тебя.Мне твои нервы дороже. Не работайте друг с другом и все. Что вы друг друга мусолите?
Как Вам повезло, что на моем месте не Вы, я бы посмотрела тогда чьи бы Вам нервы были дороже, я сама никогда в жизни не могла подумать, что могут быть с Инной конфликты
Angie 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Я покупатель, которому не пришел товар, но товар был под заказ, другим покупателям, где я как продавец :)
А! Дошло.
Зашла на 5минут 04 января 2013
Ответ дляKsuxa55
3-я тема с одним и тем же продавцом :) А вынос всего на советчицу сделала не я, а продавец, это видно из прошлой темы, ей захотелось опубликовать это все... Я только думала об этом)) Упаковка абсолютно та, в которой мне отправлял продавец, все детали даже с веревочками мы с продавцом обсудили... А по поводу порчи отношения, вы бы заказали у продавца еще раз товар, который Вам его не дослал и при этом просто отморозился? Я учусь на своих ошибках, хорошо, что это 200гр., а не 2000гр., теперь буду внимательней...
В смысле Продавец вынес тему сюда? вроде как все от Вашего пера! реально жаль, что Вы попали на деньги, и нехорошо перед вашими же покупателями. Урок и Вам и нам, действительно все проверять сразу на НП. и вес и количество.

Скажу от себя в защиту asd11 (Продавца).. Работаю с Инной не первый месяц. ТТТ без накладок. Мало того - она нереально внимательна, помнит все до мелочей. Так у нее таких как я заказчиков - десятки!! Идеальный учет в денежном плане. Можно доверять с закрытыми глазами. И я ооооочень далека от мысли, что она позарилась на сколько там грамм Вашего товара, Оксана. Так как перелопачивает его в неделю по несколько центнеров.

А ювелирному воровству работников НП можно только удивляться!!!!!

Кстати! Практически все посредники, здесь, на сайте, пишут в условиях, что не несут мат. ответственности за украденные вещи. Либо предлагают указывать в декларации стоимость реальную содержимого с описью. Тогда возврат гарантирован.