04 января 2013

Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно

Вот он в общем то и вопрос, создавала темку пару дней назад, мирным путем решить вопрос не получилось

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-52878

очень много всего писать, пожалуйста, прочитайте, кому не лень...
показать весь текст
Аноним 05 января 2013
Ответ дляKsuxa55
Знаете Инна, я вот просто сижу и реально в шоке, как можно было так сделать? Я в шоке от того, что это сделали Вы, я понимаю недоумение этих девочек, которые сочувствуют Вам, что Вам попался такой покупатель, но если бы хоть одна из них, села и внимательно прочитала все две темки от начала до конца, включая нашу личную переписку, если бы заметили, что эта тема была создана исключительно из за того, что Вы явились в мою анонимную тему и под своим ником выложили всю нашу личную переписку не понятно для меня из каких соображений, типа посмотрите, как она меня уже достала... Проследили всю нить событий, как Вы сразу в личных сообщениях съезжали на разницу в весе посылки, не вспоминая ни про пакетик НП, ни про скотч и свою обмотку, потом на советчице на пакетик, который был примотан к посылке и в итоге остановились все таки на скотче, который вы мотали своим секретным способом о котором никому не скажете, то увидели бы Вас с той стороны, с какой увидела я... Вы все это придумывали по ходу? если нет, почему не были эти ньансы изложены мне сразу? А был просто игнор на мои сообщения?

А все началось лишь с того, что в личной переписке, я Вас попросила посмотреть у себя недостающий товар и обратиться в свое отделение НП и попытаться там выяснить всю ситуацию и речь была даже не о деньгах, хотя я не скрываю, для меня это не мелочь, а о том, что посылки ходят по одному и тому же маршруту и что если это кража НП, то она может повториться и не раз, а если это Ваш недочет, то почему должна страдать я, да и вообще можно было бы чисто по человечески, как поступил бы уважающий себя продавец, и как я вижу из сообщений, многие продавцы так и делают, поделить этот минус на двоих и забыть о нем, тем более у меня 2 свидетеля с сайта, которые докажут, что мне этот товар не пришел, а вот Вы мне так и не доказали, что Вы мне его отправили, ну что только разве обмотка скотчем Вашим секретным посылки, пор которую Вы мне не скажете... но это уже по-моему смешно))) Я Вам давала ники девочек и предлагала связаться с ними узнать получили они свой товар, который Вы должны были мне выслать и он не дошел до них, я Вам скрины на почту с перепиской кидала... Я Вас чисто по человечески просила, решить и уладить этот конфликт, Я Вам не угрожала, и не пугала советчицей, смешно сказать, но я написала это с шуткой, если Вы не заметили смайликов в конце предложения... я бы никогда в жизни под открытыми никами не вынесла этот мусор сюда...

Но Вы решили так сделать, заручившись поддержкой своих покупателей... Я бы тоже стала на Вашу сторону, мельком прочитав все происходящее, не зная всех деталей и нюансов, не слыша Вашего тона, когда Вы сразу по тел. отправили меня ко всем чертям, т.е. на Новую почту, хотя я Вам сразу сказала, что все отлично с посылкой, она полная, без пустоты, в Вашем пакетике, даже веревочка, которой они были перевязаны разрезана ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ МНОЮ, я сразу отклонила вариант кражи, и Вы даже искали эти вещи в своих остатках, странно да, Вы же уверены, что 100% отправили их мне, почему Вы их искали? Вы тогда могли еще разъяснить ситуацию с весом, с пакетом с Вашей секретной обмоткой, но Вы даже не упоминали эти детали, раздражение в Вашем голосе не позволило мне просто тревожить Вас дальше и я как дура поверила, что это Новая почта... Я бы в Вас и не засомневалась, но Ваш игнор на мои вопросы, Ваш сегодняшний фокус на советчице с перепиской, Ваши выдумки за скотч, пакеты и прочую ерунду меня просто шокировали... Зато здесь Вы стали тем прежним ангелом и воплощением доброты, которым были, когда мы с Вами заключали положительные сделки и все оставались довольны...

Кто прав, кто виноват выяснять смыла нет, по отношению ко мне Вы поступили мягко сказать по свински, хотя бы тем, что вынесли все это сюда, благодарна Вам только за одно, что товара не хватало всего лишь на 200гр...
ПОЛНЫЙ БРЕД!УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ВСЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО--ЧТО КСЕНИЯ ПРОСТО НАПРОСТО МО-ШЕН-НИ-ЦА!!И РЕАЛЬНО ПОПАВ НА ДОБРОДУШНУЮ ИННУ РЕШИЛА СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!О КАКОЙ ВОСПИТАННОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ-ЕСЛИ АВТОР САМА РАЗВЕРНУЛА ТУТ ТЕМУ,ПИШЕТ ГАДОСТИ НА ЧЕЛОВЕКА!БЫЛА БЫ ПОРЯДОЧНАЯ-ТИХО БЫ ВСЕ ПОСТАРАЛИСЬ РЕШИТЬ.И ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,В КАКУЮ СТОРОНУ!И ТАК ПОНЯТНО,ИННЕ НУЖНО ПРОСТО ПРОУЧИТЬ МЕРЗАВКУ И СИСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЙ УЩЕРБ!ЕСЛИ НУЖНО--ПОМОГУ!
Аноним 05 января 2013
Девочки, а я вот читаю подобные темки , и просто тпонимаю одного. Покупатель ведь не заказывает просто услугу ’ отправь мне товар’, он ведь платит деньги за конкретный товар! И теперь любой продавец, читая подобные темки, может осто отправить товар или не в долдном количестве или соответствующего качества. И все - продавец снимает с себя всю ответственность? Как обезопасить себя от подобных ситуаций? Ведь если продавец не сделает опись товаров, которые он отправляет - НП не возьмет на себя ри одной недостачи!!! И будет права!
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а я вот читаю подобные темки , и просто тпонимаю одного. Покупатель ведь не заказывает просто услугу ’ отправь мне товар’, он ведь платит деньги за конкретный товар! И теперь любой продавец, читая подобные темки, может осто отправить товар или не в долдном количестве или соответствующего качества. И все - продавец снимает с себя всю ответственность? Как обезопасить себя от подобных ситуаций? Ведь если продавец не сделает опись товаров, которые он отправляет - НП не возьмет на себя ри одной недостачи!!! И будет права!
просите продавца делать опись,пломбировать посылку и тогда вы смело все сможете доказать
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а я вот читаю подобные темки , и просто тпонимаю одного. Покупатель ведь не заказывает просто услугу ’ отправь мне товар’, он ведь платит деньги за конкретный товар! И теперь любой продавец, читая подобные темки, может осто отправить товар или не в долдном количестве или соответствующего качества. И все - продавец снимает с себя всю ответственность? Как обезопасить себя от подобных ситуаций? Ведь если продавец не сделает опись товаров, которые он отправляет - НП не возьмет на себя ри одной недостачи!!! И будет права!
и прочтите 112 мой пост.в мыслях о том же,что и вы,но с другой стороны
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
просите продавца делать опись,пломбировать посылку и тогда вы смело все сможете доказать
а разве одавец не должна по умолчанию делать опись, если в посылке достаточно единиц продукции? Считаю, что продавец не составил опись - должен сти денежную ответственнгсть наравне с покутелем! Нет?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
знаете,что самое обидное?благодаря вашим ДВУМ темам,теперь недобросовестные покупатели-получатели,забрав ВЕСЬ свой заказ с НП,будут наезжать на продавца,с угрозами и претензиями,что он,якобы,не доложил товар!короче-будут заниматься мошенничеством.в ваши расследования не вникала,но остаюсь при своем мнении-посыль нужно проверять на НП,составлять акты,а не кидаться голословными обвинениями,а ежели обнаружили пропажу дома,доказать этого не можете(что там было и чего там не было),то уже,как многие говорили*поезд ушел*
продавец может подстраховать себя описью, составленной в присутствии сотруудников компании перевозчика! Но покупатель же всего лишь модет надеяться, что продавец эту опись составит. Если же продавец е соизволит этого сделать - как вот в этой темке - любо покупатель теряет свои деньги! Это не правильно! Покупатель ничем не защищен в этом случае, в отличии от продавца
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
а разве одавец не должна по умолчанию делать опись, если в посылке достаточно единиц продукции? Считаю, что продавец не составил опись - должен сти денежную ответственнгсть наравне с покутелем! Нет?
хм...думаю нет,не должна.исходя из моего опыта покупок ни один продавец самостоятельно даже не страхует товар и не указывает *хрупкое*,я сама прошу об этом.лично я,как продавец,это делаю без просьбы покупателя,но,отнюдь не из-за покупателя,из-за спокойствия собственной нервной системы,дабы потом не выедали мне мозг чайной ложечкой,получив битый товар.и что вы думаете?вуаля!была претензия,когда меня с возмущенным видом спросили по какой причине я самолично застраховала товар,без указания покупателя?(доставка из-за этого на пару гривен вырастает).теперь пишу крупными буквами везде,что страхую,кто хочет сэкономить-просят не страховать,чтоб доставка вышла дешевле
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
хм...думаю нет,не должна.исходя из моего опыта покупок ни один продавец самостоятельно даже не страхует товар и не указывает *хрупкое*,я сама прошу об этом.лично я,как продавец,это делаю без просьбы покупателя,но,отнюдь не из-за покупателя,из-за спокойствия собственной нервной системы,дабы потом не выедали мне мозг чайной ложечкой,получив битый товар.и что вы думаете?вуаля!была претензия,когда меня с возмущенным видом спросили по какой причине я самолично застраховала товар,без указания покупателя?(доставка из-за этого на пару гривен вырастает).теперь пишу крупными буквами везде,что страхую,кто хочет сэкономить-просят не страховать,чтоб доставка вышла дешевле
вы молодец. А вот продавец в этой темке опись не составил, и тепрь от всего открещивается! Как быть в подобной ситуации? Одавцы опись могут составлять, а могут, как в этой темке, натрамбовать посыл, и отправить ( авось, не заметят достачи). Такое мнение складывается ((((((((
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
продавец может подстраховать себя описью, составленной в присутствии сотруудников компании перевозчика! Но покупатель же всего лишь модет надеяться, что продавец эту опись составит. Если же продавец е соизволит этого сделать - как вот в этой темке - любо покупатель теряет свои деньги! Это не правильно! Покупатель ничем не защищен в этом случае, в отличии от продавца
знаете,считаю,что мы тут вообще никому ничего не должны-никак покупатели,ни как продавцы.к сожалению,но это так.в этом и заключаются издержки иннет покупок,90%сделок основаны на взаимном доверии.как обезопасить сделку-целиком и полностью головная боль покупателя,он должен требовать застраховать,указать хрупкое,ценное,требовать составить опись и тд и тп.опять-таки,я сужу по себе,покупала очень много и уже научена как совершить иннет покупку,что требовать у продавца и понимаю,чего не могу требовать в том или ином случае
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
знаете,считаю,что мы тут вообще никому ничего не должны-никак покупатели,ни как продавцы.к сожалению,но это так.в этом и заключаются издержки иннет покупок,90%сделок основаны на взаимном доверии.как обезопасить сделку-целиком и полностью головная боль покупателя,он должен требовать застраховать,указать хрупкое,ценное,требовать составить опись и тд и тп.опять-таки,я сужу по себе,покупала очень много и уже научена как совершить иннет покупку,что требовать у продавца и понимаю,чего не могу требовать в том или ином случае
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
вы молодец. А вот продавец в этой темке опись не составил, и тепрь от всего открещивается! Как быть в подобной ситуации? Одавцы опись могут составлять, а могут, как в этой темке, натрамбовать посыл, и отправить ( авось, не заметят достачи). Такое мнение складывается ((((((((
об этом и говорю-не обязан продавец этого делать лично,обязан,если поступила такая просьба со стороны покупателя.некоторые продавцы услугу тщательной упаковки и отправки под определенным наименование ,особым способом оценивают в определенную сумму,как свои дополнительные услуги.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
об этом и говорю-не обязан продавец этого делать лично,обязан,если поступила такая просьба со стороны покупателя.некоторые продавцы услугу тщательной упаковки и отправки под определенным наименование ,особым способом оценивают в определенную сумму,как свои дополнительные услуги.
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
автор темы,как покупатель,заинтересован в товаре,его доставке и тд,следовательно,ОН должен был потребовать от продавца тщательно упаковать,дабы не разбился товар,указать страховку полную товара,дабы в случае утери товара,НП вернула не минималку,а полную страховку ну и опись,соответственно,либо потребовать указать точный вес посылки,а не на глаз.повторюсь,все это должны делать мы,как покупатели,но не продавец.
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
если потребовали,а ваше требование продавец не выполнил-без разговоров-виа продавца!и исходя из этого поднимаем весь сыр бор.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если потребовали,а ваше требование продавец не выполнил-без разговоров-виа продавца!и исходя из этого поднимаем весь сыр бор.
тргда следует, что просить нужно исключительно в переписке с родавцом, да? Потому ведь телефонны разговор к делу не пришьешь...(((((
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
здесь есть вариант такой.вы получаете посыль,распаковываете на НП,видите там недостачу,знаете,что отправитель составил опись,отправляете товар обратно продавцу,он получает и вместе с работником сверяет .там глядишь,по дороге обратно и товар появится вновь в коробочке-знаем,сталкивались!
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
тргда следует, что просить нужно исключительно в переписке с родавцом, да? Потому ведь телефонны разговор к делу не пришьешь...(((((
я категорично не веду сделки по телефону!!!!только в письменном виде!дабы потом предоставить доказательства.это ведь интернет,какие телефоны?только интерактивный режим.звоню лишь когда что-то срочно и все равно потом подтверждаю покупку,оплату,размер,цвет и тд в письменном виде
styardessa 05 января 2013
Уважаемый автор, после того как вы открыли посылку дома а не на нп теперь это ваши проблемы, и урок на будушее.
ХдеЯсь? 05 января 2013
Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно
Решили надеюсь))))Вам от этого легче стало?
Ну хоть нас всех в субботний денек заняли,а то чем бы мы все занимались,как не простыни эти читали.
Разве не понятно,что продавец не будет ничего возмещать и думаю просто так о Библии,что может поклясться,что все положил и отправил,зря писать не будет.Но если Автор не верующая,то ей это безразлично и плевать она на это хотела
И отвечала Вам продавец,перечитала в другой темке всю вашу переписку.Просто Вы-автор начинали то пряником,то кнутом.А что продавцу бестолку Вам одно и тоже писать-доказывать,если Вы только ЕЕ считаете виновной
LavazzaM 05 января 2013
Ответ дляАноним
если вот Вы тбуете опись, а получаете почылку без описи , но с недостачей. Чо тогда? Это хорошо, что пока Вам, как и мне, попадали порядочные продавцы. Но вот Автору темы, видите, повезло...(
можно добавить количество позиций в примечание в декларацию!
мы так пишем в наших декларациях в приметке хрупкое или перед выдачей взвесить писали, когда начал товар из посылок пропадать
я\ страхую товар всегда на сумму посылки, или если товар очень дорогой, оптовая поставка то спрашиваю как страховать, под ответственность получателя!
Даже при том что мы обклеиваем химию. которую давят, кидают и тп скотчем ’осторожно, стекло! , пишем крупкое в накладной. клеим контрольку .все равно посылки нужно вскрывать на складе!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляLavazzaM
можно добавить количество позиций в примечание в декларацию!
мы так пишем в наших декларациях в приметке хрупкое или перед выдачей взвесить писали, когда начал товар из посылок пропадать
я\ страхую товар всегда на сумму посылки, или если товар очень дорогой, оптовая поставка то спрашиваю как страховать, под ответственность получателя!
Даже при том что мы обклеиваем химию. которую давят, кидают и тп скотчем ’осторожно, стекло! , пишем крупкое в накладной. клеим контрольку .все равно посылки нужно вскрывать на складе!
я в этой ситуации полностью поддерживаю мнение Автора. Так что и мне этот пост уроком будет! Спасибо за советы.)) Автору советую не расстраиваться, просто смените поставщика, чтобы за спиной гатива не оставалось.!
Аноним 05 января 2013
Правка к предыдущему посту - негатива!)
Sofiko 05 января 2013
Ответ дляАноним
Складывается впечатление, что продавец закрутилась, и просто по невнимательности эти вещи не доложила. Все мы знаем этот гемор с заказми и отправкими, тем более с Тао. А сейчас вещи уже и нашлись, а признаться стыдно в своем не умышленом проколе, так как тут уже на пол Кидстаффа все завсвечено и разборки на пол мира. Вывод один:Продавец теперь ни за что не признается(даже если и его прокол).
100% поддерживаю
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, помогите, пожалуйста, решить спорный вопрос с продавцом Очень нужно
Решили надеюсь))))Вам от этого легче стало?
Ну хоть нас всех в субботний денек заняли,а то чем бы мы все занимались,как не простыни эти читали.
Разве не понятно,что продавец не будет ничего возмещать и думаю просто так о Библии,что может поклясться,что все положил и отправил,зря писать не будет.Но если Автор не верующая,то ей это безразлично и плевать она на это хотела
И отвечала Вам продавец,перечитала в другой темке всю вашу переписку.Просто Вы-автор начинали то пряником,то кнутом.А что продавцу бестолку Вам одно и тоже писать-доказывать,если Вы только ЕЕ считаете виновной
Вообще-то если человек клянется Богом, то он явно врет и неверующий и надо бежать от него подальше
LavazzaM 05 января 2013
меня больше всего смущает в этой ситуации вес посылки, дома был 4600. на складе взвешивали 5 кг (ну ладно весы подкрутила новая почта, возможно), а уехало по накладной 5,5. КАК?
не понимаю зачем отправитель позволяет новой почте писать на пол кило больше вес посылки, если сам утверждает что на весах было 5 кг.
И сваливать все на новую почту что они такие сякие, постоянно приписывают лишний вес в данной ситуации не стоит!
Никакой урод не напишет на 1 кг больше в накладной. если я этого не позволю!
Отправитель ставит подпись свою зачем? Он отвечает за то что указано в тнт при отправке!
По поводу того что пакет вскрывали : у меня лично есть сомнения, так как, обычно. вскрывают пакеты новой почты фирменные, их просто меняют на новый и все! А вот чтоб вскрывали пакеты обычные, да еще с какими то хитромудрыми плетениями скотчем, с приклеенными внизу пакетиками новой почты, ну нет у них на это времени, воруют быстро, четко, и безследно!
Не хочется обвинять продавца в непорядочности, мое личное мнение что просто в запарке недоложили, или перепутали кучку и положили другому.
LavazzaM 05 января 2013
но все равно автору ничего уже кроме очень дорогого урока не светит!
Посылка. распечатанная дома. обжалованию не подлежит!
В дальнейшем простите страховать груз на полную стоимость
распечатывайте на месте
только так Вы можете кому то что то предъявлять
kids-toys.com.ua 05 января 2013
У меня была подобная ситуация с покупателем... та тоже только дома доглядела недостачу одного места посылки, а на новой почте заявили, что она получила все три места, роспись же есть... и не приняли даже заявление ни от нее. От меня хоть и приняли, но ответ дали, что получатель все получила. Я ей просто выслала недостающую игрушку, хотя и не моя была вина... просто не хотела долгих разбирательств и негатива в свой адрес. Но если продавец не идет на это (это вполне ее право), то обязывать покупатель тоже не может, т.к. недостача была обнаружена только дома. Вскрывайте посылки при получении и проверяйте. А теперь уже действительно ничего не докажешь.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
ПОЛНЫЙ БРЕД!УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ВСЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО--ЧТО КСЕНИЯ ПРОСТО НАПРОСТО МО-ШЕН-НИ-ЦА!!И РЕАЛЬНО ПОПАВ НА ДОБРОДУШНУЮ ИННУ РЕШИЛА СРУБИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!О КАКОЙ ВОСПИТАННОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ-ЕСЛИ АВТОР САМА РАЗВЕРНУЛА ТУТ ТЕМУ,ПИШЕТ ГАДОСТИ НА ЧЕЛОВЕКА!БЫЛА БЫ ПОРЯДОЧНАЯ-ТИХО БЫ ВСЕ ПОСТАРАЛИСЬ РЕШИТЬ.И ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,В КАКУЮ СТОРОНУ!И ТАК ПОНЯТНО,ИННЕ НУЖНО ПРОСТО ПРОУЧИТЬ МЕРЗАВКУ И СИСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЙ УЩЕРБ!ЕСЛИ НУЖНО--ПОМОГУ!
Смените тон,и не хамите.
Золотава 05 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а я вот читаю подобные темки , и просто тпонимаю одного. Покупатель ведь не заказывает просто услугу ’ отправь мне товар’, он ведь платит деньги за конкретный товар! И теперь любой продавец, читая подобные темки, может осто отправить товар или не в долдном количестве или соответствующего качества. И все - продавец снимает с себя всю ответственность? Как обезопасить себя от подобных ситуаций? Ведь если продавец не сделает опись товаров, которые он отправляет - НП не возьмет на себя ри одной недостачи!!! И будет права!
купить печать и все ок.,пост 115
Аноним 05 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
купить печать и все ок.,пост 115
ну так ЭТО ПРОДАВЕЦ должен делать!!!