04 января 2013

А вы пробовали на вкус детское питание?

Так получилось что время начала прикорма выпало на зиму. Своих овощей дурында не заморозила, сейчас себя корю, но поезд ушел. Пришлось покупать баночное. Купила бебивита   цветная капуста, и броколи. Хипповское тыква.   Ребенок выплевывает, орет я сама попробовала а оно рыгаки. Как такое вообще можно есть. Сразу скажу что я не сторнник жаренного, соленого, майонезов, кетчупов. Сама частенько сидела на диете и паровую еду люблю. Но паровая броколии или цветная капуста - это же нежнейшее лакомство, про морковочку я вообще молчу. А это в банках, просто мерзость какя то. А ваши дети кушали баночные овощи. Может дело в производителе.
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Вот еще,манку пишут не вводить лучше. И я как то дала рыбу хек..лучше не давать рыбу вобщем. Покупаю домашнюю курицу,делаю тефтельки,и бросаю по одной в день в картошку.вместе потом делаю пюре из этого.
Аноним 04 января 2013
Автор,сколько Вам?
Аноним 04 января 2013
Мои дети не ели ни в какую (((
Прбовала всё, Хипп, Гербер, Тёма, Агуша. Причём жело касается всего, от фруктовых пюре, до молочки и мясных консервов (( Из питания только едим растворимую овсянку Нестледругие каши у меня не получается нормально размешать, всё слипается и комками (( Старшая стала есть детское питание только лет в 5 )))

Готовлю - варю кашу, овощи и протираю через металлич сито. Мясо режу ножом мелко )) Творог сама варю, йогурты тоже сама.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот еще,манку пишут не вводить лучше. И я как то дала рыбу хек..лучше не давать рыбу вобщем. Покупаю домашнюю курицу,делаю тефтельки,и бросаю по одной в день в картошку.вместе потом делаю пюре из этого.
Нам только 7 месяцев, рановато нам. Но вот мяско слава богу есть домашнее и телятинка, и кролики ждут своего часа.
МасяняС 04 января 2013
Ответ дляАноним
Мож и родственники, что там того Херсона - болшая деревня
это даа!!! Зато 1.2 часа езды и Море Черное, Море Азовское, Крым.... мммм...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляМасяняС
это даа!!! Зато 1.2 часа езды и Море Черное, Море Азовское, Крым.... мммм...
Только зиму наши детки видят только по телевизору.
Levskaya 04 января 2013
я давала баночное - и гребер и хипп - дети ели с удовольствием. Но давала тольк те овощи. что у нас не могла купить ( а у нас в провинции и брокколи могут не завезти). А так - с огорода. Магазинное ели в разы лучше. чем самодельное.
МасяняС 04 января 2013
Ответ дляАноним
Только зиму наши детки видят только по телевизору.
ага, и в демикомплекте можно отходить реально пол года....
КликОЛЬКА 04 января 2013
я когда живот прихватит сама себе покупала детское питание, лучшая диета при колитах, энтероколитах. Вкусно, только не соленое. Но соли много наоборот вредно, так что лучше детюху на соль не подсаживать и себя ограничивать в солененьком, остром
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Нам только 7 месяцев, рановато нам. Но вот мяско слава богу есть домашнее и телятинка, и кролики ждут своего часа.
Нам год.мясо чуть чуть едим только месяц как,пюре картошку начали где то с 7. До сих пор 3 - 4 кормления это молоко,мы на ИВ. Интересно,до какого возраста можно давать молоко?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я когда живот прихватит сама себе покупала детское питание, лучшая диета при колитах, энтероколитах. Вкусно, только не соленое. Но соли много наоборот вредно, так что лучше детюху на соль не подсаживать и себя ограничивать в солененьком, остром
Не не не, я сама соленое не ем. Просто когда я на пару цветную капусточку готовила, она же нежная, сладенькая, а в банке блевотина какая то.
Аноним 04 января 2013
Я соль тоже не давала сначала,потом врач сказал,что нужно чуть чуть подсаливать,и Комаровский говорит нужно. Соль раз в сутки в пюре у нас. А вот сахар не даю конечно
КликОЛЬКА 04 января 2013
Ответ дляАноним
Не не не, я сама соленое не ем. Просто когда я на пару цветную капусточку готовила, она же нежная, сладенькая, а в банке блевотина какая то.
другую фирму попробуйте
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Нам год.мясо чуть чуть едим только месяц как,пюре картошку начали где то с 7. До сих пор 3 - 4 кормления это молоко,мы на ИВ. Интересно,до какого возраста можно давать молоко?
Ну мы кушаем маму, а искуственникам, я слышала до 3 лет специализированое молоко. Но я видела в АТБ специальное детское молочко в бутылочке что то около 5 грн. Я думаю, когда закончу кормить грудью, буду покупать его.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
другую фирму попробуйте
А какую посоветуете. Белвита и хипп плюется.
Аноним 04 января 2013
Что такое спец.молоко интересно..обычное детское питание? я иногда варю кашку на молоко обычное плюс вода. У нас вариант такой идет
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Что такое спец.молоко интересно..обычное детское питание? я иногда варю кашку на молоко обычное плюс вода. У нас вариант такой идет
Да, оно идет с пометкой кефир с 8 месяцев, сливки и молоко с 9 месяцев.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Что такое спец.молоко интересно..обычное детское питание? я иногда варю кашку на молоко обычное плюс вода. У нас вариант такой идет
В молочном отделе, в стеклянных бутылочках по 200мл.
ulka220v 04 января 2013
тыкву покупаю у бабок на рынке уже порезанную и чищенную, малой без нее даже кашу не ест) цветную капусту в магазинах можно найти, заморозить. а картошка, морковка, лук и так навалом. и молоко малому козье и коровье с 4 мес даю.тоько им и избавились от аллергии на смеси.
bon-bon 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вот спасибо что уточнили, а то я как то сделала пюре блендером
А яварю пюре с кабачком. Потом блендером измельчаю, получается очень хорошее по консистенции пюре, совсем не клейкие. Советую попробовать.
bon-bon 05 января 2013
И еще вкусно тыкву сначала отварить маленькими кусочками, а потом с ней манную кашу сварить.
Ируся-пуся 09 февраля 2013
я пробую все прежде чем давать ребенку. То, что беру, мне нравится. А вообще там оно несоленое, без всяких приправ. На вкус взрослого, может, и невкусно, но ребенок еще не избалован широчайшим спектром сегодняшних продуктовых супермаркетов. Простая еда - она такая. Я сама люблю без приправ и соли. Другим такая еда не по вкусу