04 января 2013

Девочки , только я устаю или

Девочки 2 е деток только я устаю или мне так кажеться  ,мои уже уснули ,но и я носом клую ,а завтра как минимум в 6 6 -30 подьеми ,и так каждый день (((((((((((((,а не сплю потомучто жду мужа с работы))))))))
Фекла Персиковна 04 января 2013
Вам в 22-00 уже пора спать.
Аноним 04 января 2013
все устают, вы не одна!
Фифачка 04 января 2013
Ваш хоть на работу ходит, а моего уволили(((
Аноним 04 января 2013
Ложитесь отдыхать Двое деток - это очень большой физический и моральный труд.. У меня один ребёнок и я устаю Берегите себя
Levskaya 04 января 2013
я устаю с двойней очень, были срывы от усталости начала кричать на детей, а они еще очень маленькие. Доходило до истерик от усталости, руки опускались. Поговорила серьезно с мужем, что дальше так не могу - или давай брать помщницу хоть на пару часов, или....муж сменил график работы, зато теперь помогает мне (вынести коляску, начистить картошку, вынести мусор, делает покупки по длинющему списку, чистит ванную и столики после кормления детей). Я выделила время на парикмахерскую, косметолога (элементарная процедура раз в месяц), теперь планирую на фитнесс записаться.
Мой совет - привлекайте помощников, если есть или соседку-пенсионерку за ответную помощь - и все будет хорошо!!!!Я поняла. что броться за звание матери героини (все сама) - слишком дорого обходится))
ursula 04 января 2013
Если Вы носом клюете, зачем сидите???

У меня двое малых, никогда не ложилась с ними, но я Сова.....

Сейчас им уже 5.5 и 7-м лет, ложатся не раньше 12 ночи, встаем на выходных все в 10-11 - высыпаемся на Ура
snejink@ 04 января 2013
Судьба такая наша. У меня хоть и один, так к вечеру я уже вешаюсь)))Ничего не поделаешь, крутишься как белка в колесе целый день, зато дома порядок, дети и муж сытый - это самое главное, мы же хранительницы домашнего очега. Крепитесь.
KAZYAVA 04 января 2013
автор Аноним 04 января 2013
мужа жду ,покормить ,узнать как дела )),или я уже вообще то го (
Ната Лия 04 января 2013
Устаю больше морально чем физически.Но у нас сейчас подьем в 8 часов,старший в школу сам встает и уходит,я даже не слышу когда.Мужа я не жду,ложусь спать.С утра не провожаю,короче летяйка я:)))
Levskaya 04 января 2013
мы потеряли в деньгах в зарплате мужа (ровно ту сумму, что планировали на помощницу потратить) - зато отношения у нас стали лучше во всем, я стала спокойнее, детки выгуляны. Конечно, далеко до покоя и порядка - но хоть без срывов. Или еще вариант - забить на что-то (супер уборка или готовка сложных многокомпонентных блюд или идеальная глажка постельного) - а выделить приоритеты - дети. кормление детей и мужа, прогулки с детьми, отдвх. Я просто помню мой психоз - зеркальные шкафы. Они должны быть идеально натерты всегда, терла по 4 раза на день компьютерными салфетками, а дети в секунду залапывали снова. Забила...и жить стало легче. оОтмою, как потеряют интерес или мою раз в неделю.
Аноним 04 января 2013
или
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляacteca
Устаю больше морально чем физически.Но у нас сейчас подьем в 8 часов,старший в школу сам встает и уходит,я даже не слышу когда.Мужа я не жду,ложусь спать.С утра не провожаю,короче летяйка я:)))
вы молодчинка ,а я так не могу ,у мужа будильник сработал ,сам он не встанет ,бужу и на полусогнутых варить кофе ,потом малышня и так все время((((
Аноним 04 января 2013
я без детей устаю (только работа, готовка), а с детьми как не уставать? это нормально, воспитание детей тяжкий труд
автор Аноним 04 января 2013
все девоньки иду спать)как писали выше занавес))
Аноним 04 января 2013
везёт Вам,ваши спят.я вот одного еле уложила,сейчас младшего иду качать.Каждый день думаю,вот завтра отдохну.И всё никак.У меня погодки,очень устаю,хоть и помощников куча.Так что, Вы не одна такая, держитесь и я держусь
Аноним 04 января 2013
У меня двое 7 и 1год.Устаю нереально....всегда чистюлей была,а сейчас как в посте 11 выделила необходимое кормление,легкая уборка и ....и проще жить стало....за собой конечно не так досконально,как раньше слежу,,,
Victor1ya 04 января 2013
Ответ дляLevskaya
я устаю с двойней очень, были срывы от усталости начала кричать на детей, а они еще очень маленькие. Доходило до истерик от усталости, руки опускались. Поговорила серьезно с мужем, что дальше так не могу - или давай брать помщницу хоть на пару часов, или....муж сменил график работы, зато теперь помогает мне (вынести коляску, начистить картошку, вынести мусор, делает покупки по длинющему списку, чистит ванную и столики после кормления детей). Я выделила время на парикмахерскую, косметолога (элементарная процедура раз в месяц), теперь планирую на фитнесс записаться.
Мой совет - привлекайте помощников, если есть или соседку-пенсионерку за ответную помощь - и все будет хорошо!!!!Я поняла. что броться за звание матери героини (все сама) - слишком дорого обходится))
все правильно. я мужу сразу сказала - Делали двое, ухаживать и воспитывать бум тоже поровну). А насчет фитнеса - то Вы, Галю, балувана))))) Нам вот 2 и у мну только время дома пресс покачать и попреседать)
Camilla05 04 января 2013
я тоже с двумя детками устаю, больше морально..но муж помогает и кушать иногда приготовить, и детей помыть, в общем много чего он может сделать, если попрошу. а так думаю мало кто не устает, даже от одного ребенка..
Levskaya 04 января 2013
Ответ дляVictor1ya
все правильно. я мужу сразу сказала - Делали двое, ухаживать и воспитывать бум тоже поровну). А насчет фитнеса - то Вы, Галю, балувана))))) Нам вот 2 и у мну только время дома пресс покачать и попреседать)
я дома не могу. фитнесс - это пока планы (мечты)...Я еще не закончила ГВ и у меня лишних 10 кг. как закончу - надо бы пойти немного сбросить, домашние упражнения мне не помогут, нужны серьезные нагроузки, чтоб пропотеть)))
Levskaya 04 января 2013
Девчонки, мой Вам совет - побольше подключайте мужей! И ценить больше будут, и Вы будете не психованной истеричкой, а спокойной мамочкой))))
автор Аноним 04 января 2013
О ,это точно ,псих иногда в гости приходит.уже легла и ту звонок зая уже еду,блин аж перетрясло внутри ,ну еда в холодильнике ,жена в кровати ,какого а .....
Босоножка 04 января 2013
не устаю. Ребенок,правда,один. Спим до часов 9-10. Муж помогает во всем. Выбираю между поубирать и погулять-второе. Не значит,конечно,что дома срач должен быть,но и без фанатизма. Дети,когда выростут за уборку спасибо не скажут,а скажут за интересное времяпровождение с родителями. И вообще будет ли,скажем,в 70 лет важно,что мы убирали и готовили днями? Готовлю тоже максимально полезно и с минимальной затратой времени. Желаю Вам найти идеальный ритм Вашей жизни,чтобы Вам было комфортно каждый день и Вы просыпались каждое утро с хорошим настроением)
Босоножка 04 января 2013
не устаю. Ребенок,правда,один. Спим до часов 9-10. Муж помогает во всем. Выбираю между поубирать и погулять-второе. Не значит,конечно,что дома срач должен быть,но и без фанатизма. Дети,когда выростут за уборку спасибо не скажут,а скажут за интересное времяпровождение с родителями. И вообще будет ли,скажем,в 70 лет важно,что мы убирали и готовили днями? Готовлю тоже максимально полезно и с минимальной затратой времени. Желаю Вам найти идеальный ритм Вашей жизни,чтобы Вам было комфортно каждый день и Вы просыпались каждое утро с хорошим настроением)
автор Аноним 04 января 2013
Но я малость своих разбаловала ,старшей утром молочку с макарошек ,а малый хочет гречку,папе нашему сделай мюсли или ...,ну в общем молоко должно быть всегда минимум 2 литра на утро ,я уже запарилась хоть коровой становись(
Levskaya 04 января 2013
Ответ дляБосоножка
не устаю. Ребенок,правда,один. Спим до часов 9-10. Муж помогает во всем. Выбираю между поубирать и погулять-второе. Не значит,конечно,что дома срач должен быть,но и без фанатизма. Дети,когда выростут за уборку спасибо не скажут,а скажут за интересное времяпровождение с родителями. И вообще будет ли,скажем,в 70 лет важно,что мы убирали и готовили днями? Готовлю тоже максимально полезно и с минимальной затратой времени. Желаю Вам найти идеальный ритм Вашей жизни,чтобы Вам было комфортно каждый день и Вы просыпались каждое утро с хорошим настроением)
Мы кстати тоже спим с дочками с рождения до 9-10 утра. как то весей просыпаться, высыпаемся. даже если ночью не доспали. Утром муж сам собирается на работу. сам готовит завтрак себе и мне, одевается и уходит. Мы встаем, немного гуляем - и деткам снова спать. И все ок! И насчет готовки, многие молодые мамы продолжаю готовить и мужу так же. как раньше, и себе диетическое, и детям прикорм (пример - сестра моего мужа) - устает как проклятая...А мы решили готовить попроще - никаких голубцов. вареников, сложных салатов) - каша, салат легкий, картошка запеченная, мясо -рыба в фольге...Легкотня.! Если еще и выготовлять-выпекать а потом кухню мыть полдня - когда ж тогда ЖИТЬ?
mysh 04 января 2013
устаю, двое детей и фриланс-ненормированная работа..
автор Аноним 04 января 2013
а обед ,я молчу ,особенно фраза ,а салатика что нет ,блин девочки меня уже несет от злости((,ну хоть выписаться можно)))
Levskaya 04 января 2013
Ответ дляАноним
а обед ,я молчу ,особенно фраза ,а салатика что нет ,блин девочки меня уже несет от злости((,ну хоть выписаться можно)))
я отвечаю обычно (если раньше хоть такой вопрос и звучал) - дорогой. побудь с детками - я щас забецаю салатик. В то время, как он посидел с ними (кто укакался, кто орет водички ему) - он в след раз видит, что я занята - или сам сделал, или взял огурчик-помидорчик маринованный в холодильнике и скушал с кашкой. И корона не спала с головы....(Блин, бедный мой муж)
Босоножка 04 января 2013
Ответ дляLevskaya
Мы кстати тоже спим с дочками с рождения до 9-10 утра. как то весей просыпаться, высыпаемся. даже если ночью не доспали. Утром муж сам собирается на работу. сам готовит завтрак себе и мне, одевается и уходит. Мы встаем, немного гуляем - и деткам снова спать. И все ок! И насчет готовки, многие молодые мамы продолжаю готовить и мужу так же. как раньше, и себе диетическое, и детям прикорм (пример - сестра моего мужа) - устает как проклятая...А мы решили готовить попроще - никаких голубцов. вареников, сложных салатов) - каша, салат легкий, картошка запеченная, мясо -рыба в фольге...Легкотня.! Если еще и выготовлять-выпекать а потом кухню мыть полдня - когда ж тогда ЖИТЬ?
Для меня это идеальный вариант готовки,потому что это все не вредное. А вот чем дольше выготавливать тем еда вреднее,в основном) а еще я стараюсь пользоваться методом из флай-леди. Каждый день выделять 15 минут на какую-то работу. Например сегодня мою холодильник,завтра убираю в одном из шкафов,послезавтра делаю еще что-то,в итоге дом не засоряется и не надо круглосуточно уаирать. Ровно 15 минут. Это важно)