04 января 2013

Интересуюсь, в какие настольные игры родители играют с девочками 7-ми лет?

Здравствуйте!

Вопрос изложен в названии: расскажите, пожалуйста, в какие настольные игры Вы играете со своей дочерью 7-ми лет?

Зовете ли ее играть сами или - обычно - она просит Вас поиграть с ней?

В Вашей семье есть игры, которые Вы выдумали сами или позаимствованные из печатных (Интернет)
источников, а не только купленные? Буду очень признательна - если поделитесь еще и таковыми!

Заранее благодарю ВСЕХ откликнувшихся!!!!

С ув.,

Наталья
okss 04 января 2013
У нас - домино, русское лото, шашки, пятнашки, монополия. Особенно любит лото. Она нас не просит, а скорее заставляет с ней играть).
KAZYAVA 04 января 2013
Ятси,кимбл и самая любимая Фермер от Гранны. Сейчас фермер рвстерялся и я планирую купить новую
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляokss
У нас - домино, русское лото, шашки, пятнашки, монополия. Особенно любит лото. Она нас не просит, а скорее заставляет с ней играть).
Благодарю Вас! Лото знаем, домино знаем. За пятнашки - спасибо! Буду искать свои из детства (у Вас такие или уже современные?).
Путешественники 04 января 2013
Мы играем в турецкую игру окей, монополию, дорожные карты (покупала развивающий набор карты с городами Украины)
Путешественники 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Благодарю Вас! Лото знаем, домино знаем. За пятнашки - спасибо! Буду искать свои из детства (у Вас такие или уже современные?).
Покупала тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-838420.html Пятнашки из нашего летства. До этого года два искала)))
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ятси,кимбл и самая любимая Фермер от Гранны. Сейчас фермер рвстерялся и я планирую купить новую
Благодарю за ответ!!!
Кимбл - нашла в Интернете, почитала. Ятси - не нашла, можете, пожалуйста, ссылочкой в меня кинуть....
Супер Фермер, наверное, имеете в виду. У нас теперь это тоже - № 1 игра дома. Я даже больше дочери ее люблю (потому что всех обыгрываю )
Спасибо еще раз! Ожидаю ссыль на Ятси......
leo77 04 января 2013
В 7 лет была любимая настольная игра ’Магазин’. Ещё которые с фишками и кубиком, с различными условиями, не знаю как правильно такие игры назвать. Ещё недавно открыла для себя интернет-магазин настольных игр ’Кубик’
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
Покупала тут https://www.kidstaff.com.ua/tema-838420.html Пятнашки из нашего летства. До этого года два искала)))
ГЕНИАЛЬНО!!!! Огромное Вам мерси от меня!
okss 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Благодарю Вас! Лото знаем, домино знаем. За пятнашки - спасибо! Буду искать свои из детства (у Вас такие или уже современные?).
я имела ввиду вообще другую игру ’крестики-шполики’)) но пятнахи - само собой, но она скорее логическая,нежели настольная).
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
Мы играем в турецкую игру окей, монополию, дорожные карты (покупала развивающий набор карты с городами Украины)
Благодарю за ответ!
’Окей’ пока сомневаюсь, по картинкам в Инете посмотрела: там только цифровые и цветовые кости.
А где покупали ’Дорожные карты’. Не нашла в И-нете пока что. Что там за игра - про Украину, да? Думаю, будет познавательно!
Спасибо большое!!!!
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляokss
я имела ввиду вообще другую игру ’крестики-шполики’)) но пятнахи - само собой, но она скорее логическая,нежели настольная).
Мне подходит, спасибо! (это я про пятнашки) И - САМОЕ ПРИЯТНОЕ - рассчитана на одного игрока
_krapka_ 04 января 2013
то, чем играем мы, правда ребёнок младше:
монополия
квааа
супер фермер
лото, домино(трехугольное)
морской бой
волки и овцы
рататуй
скрабл
бумеранг
антивирус
пентаго
активити
мемо(у нас пока транспорт и фрукты)

сейчас в фаворе рататуй и супер фермер...
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ для_krapka_
то, чем играем мы, правда ребёнок младше:
монополия
квааа
супер фермер
лото, домино(трехугольное)
морской бой
волки и овцы
рататуй
скрабл
бумеранг
антивирус
пентаго
активити
мемо(у нас пока транспорт и фрукты)

сейчас в фаворе рататуй и супер фермер...
Благодарю!
Отличный список! Буду выбирать.
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляleo77
В 7 лет была любимая настольная игра ’Магазин’. Ещё которые с фишками и кубиком, с различными условиями, не знаю как правильно такие игры назвать. Ещё недавно открыла для себя интернет-магазин настольных игр ’Кубик’
Благодарю! У меня тоже есть так сказать ’придворный’ магазинчик.....
Мне просто интересно, какие игры - фавориты детей, а какие - может быть - родителей (при игре с детками).
Путешественники 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Благодарю за ответ!
’Окей’ пока сомневаюсь, по картинкам в Инете посмотрела: там только цифровые и цветовые кости.
А где покупали ’Дорожные карты’. Не нашла в И-нете пока что. Что там за игра - про Украину, да? Думаю, будет познавательно!
Спасибо большое!!!!
Карты покупали в магазине развивающих игрушек ’Незнайка’ у нас в Запорожье. Название точно не помню, смогу посмотреть только утром, дочь спит уже. Там несколько игр по карточкам, такая себе география в картинках в игроой форме. Давно не играли, плохо помню. За окей Вы правы, рановато, нашей 9 лет весной исполнилось летом научили играть, заинтересовалась сама. В семь лет сразу так и не вспомнишь, нужно порыться в шкафчике, во многие уже не играем. Сейчас найду ссылку на окей, игра семейная, классная.
okss 04 января 2013
http://kiddyboom.ua/Kompashka_Nastolnaya_igra_Kres...
Вот тоже игрулька . Прикольная.
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
Карты покупали в магазине развивающих игрушек ’Незнайка’ у нас в Запорожье. Название точно не помню, смогу посмотреть только утром, дочь спит уже. Там несколько игр по карточкам, такая себе география в картинках в игроой форме. Давно не играли, плохо помню. За окей Вы правы, рановато, нашей 9 лет весной исполнилось летом научили играть, заинтересовалась сама. В семь лет сразу так и не вспомнишь, нужно порыться в шкафчике, во многие уже не играем. Сейчас найду ссылку на окей, игра семейная, классная.
Спасибо большое! Если будет у Вас вдохновение и найдется время порыться в шкафчике - буду рада узнать от Вас, в какие игры играли раньше с дочей.

_krapka_ 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Благодарю!
Отличный список! Буду выбирать.
смотря с какой целью вам нужна игра:)
развить или просто допустим поиграть в удовольствие:)
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляokss
http://kiddyboom.ua/Kompashka_Nastolnaya_igra_Kres...
Вот тоже игрулька . Прикольная.
О! Спасибо! Это у Вас такая? Она не ’гремучая’ (имею ввиду шум от нее есть?)....
А то у нас в 4 года был баскетбол пластмассовый с шариками - папа наш от него стрелялся
особенно, когда компашка из 2-3 детей собиралась
Путешественники 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Спасибо большое! Если будет у Вас вдохновение и найдется время порыться в шкафчике - буду рада узнать от Вас, в какие игры играли раньше с дочей.

http://adikus.com/okey/ru/
Утром пересмотрю, если не раздали, смогу переслать к рождеству
marytana 04 января 2013
ой, а мы вчера в веселые шарады играли. насмеялись
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ для_krapka_
смотря с какой целью вам нужна игра:)
развить или просто допустим поиграть в удовольствие:)
Мне нужно с несколькими целями:
- развить логику, тактику, пространственное мышление
- поиграть весело и с удовольствием одной (вдвоем, втроем, вчетвером)
- научиться оптимально быстро оперировать цифрами, понятиями, словами, выражениями
- постоянная тренировка моих мозгов

И чтобы было красивенько и опрятненько: красивая коробочка, приятные на ощупь фигурки, кости, симпатичные картинки.....

Фух!
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляmarytana
ой, а мы вчера в веселые шарады играли. насмеялись
Рассказывайте!!!!
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляПутешественники
http://adikus.com/okey/ru/
Утром пересмотрю, если не раздали, смогу переслать к рождеству
Ух ты! Благодарю!!!
okss 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
О! Спасибо! Это у Вас такая? Она не ’гремучая’ (имею ввиду шум от нее есть?)....
А то у нас в 4 года был баскетбол пластмассовый с шариками - папа наш от него стрелялся
особенно, когда компашка из 2-3 детей собиралась
да не особо. тонкие пластиковые фишки, размерос с 5 копеек. но чтоб гремела - неее) я б заметила
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ дляokss
да не особо. тонкие пластиковые фишки, размерос с 5 копеек. но чтоб гремела - неее) я б заметила
Я поняла Вас. Благодарю за ссылку!
_krapka_ 04 января 2013
Ответ дляaylatan23
Мне нужно с несколькими целями:
- развить логику, тактику, пространственное мышление
- поиграть весело и с удовольствием одной (вдвоем, втроем, вчетвером)
- научиться оптимально быстро оперировать цифрами, понятиями, словами, выражениями
- постоянная тренировка моих мозгов

И чтобы было красивенько и опрятненько: красивая коробочка, приятные на ощупь фигурки, кости, симпатичные картинки.....

Фух!
ну тогда советую:
- скрабл (развивает словарный запас, скорость мышления, логику)
- супер фермер (устный счёт, понимание пропорций, логику, стратегическое мышление, что ли :) )
- мемо (память, логическое мышление)
- монополия (если будете играть в неё каждый день, даю гарантию того, что ребёнок научится оперировать числами в пределах 1000 за месяц:)))) складывать-вычитать, давать сдачу, мы в неё с 4-х лет играем, ребёнок в форме игры научился без проблем складывать 3-х значные числа и давать сдачу)
- пентаго (логику, память, внимание, усидчивость)

блин могу писать долго!:))))
автор aylatan23 04 января 2013
Ответ для_krapka_
ну тогда советую:
- скрабл (развивает словарный запас, скорость мышления, логику)
- супер фермер (устный счёт, понимание пропорций, логику, стратегическое мышление, что ли :) )
- мемо (память, логическое мышление)
- монополия (если будете играть в неё каждый день, даю гарантию того, что ребёнок научится оперировать числами в пределах 1000 за месяц:)))) складывать-вычитать, давать сдачу, мы в неё с 4-х лет играем, ребёнок в форме игры научился без проблем складывать 3-х значные числа и давать сдачу)
- пентаго (логику, память, внимание, усидчивость)

блин могу писать долго!:))))
Помедленнее, пожалуйста, я записываю.....

Если серьезно - пишите, плз, много полезного в Ваших постах.
У нас есть из перечисленных:
- Скрабл
- Пентаго (тот, который на 2 игрока)
- Супер Фермер

Заинтриговали ’Монополией’, какой именно пользуетесь Вы......
_krapka_ 05 января 2013
Ответ дляaylatan23
Помедленнее, пожалуйста, я записываю.....

Если серьезно - пишите, плз, много полезного в Ваших постах.
У нас есть из перечисленных:
- Скрабл
- Пентаго (тот, который на 2 игрока)
- Супер Фермер

Заинтриговали ’Монополией’, какой именно пользуетесь Вы......
у нас такая http://www.cfgame.ru/images/monopolist2.jpg
с улицами Киева:)
автор aylatan23 05 января 2013
Ответ для_krapka_
у нас такая http://www.cfgame.ru/images/monopolist2.jpg
с улицами Киева:)
Прекрасно! Еще раз благодарю.... А где покупали?