04 января 2013

Подскажите относительно размера кольца.

Уважаемые девушки, такая проблема: сегодня покупая себе золотое обручальное кольцо, в  магазине, померяв размер 18 поняла, что мой. Соответственно такой и купила. Кольцо довольно широкое и не дешовое. Приехала домой и моя посуду, почувствовала, что оно свободно на мне, позвонила маме, посоветоваться, она сказала, что нужно меньше, потому что я его снимала без напряга не прокручивая. Мы с мужем в машину и поехали менять. Мне его поменяли на 17,5.  НО оно сидит на мне плотненько, что меня очень беспокоит, я его постоянно трогаю и снимаю-одеваю.
Очень прошу совет, какое лучше колечко, чтоб немного свободное было или плотнова-то седело?
Буду очень благодарна за совет, поскольку завтра собираюсь обратно в ювелирный.
показать весь текст
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
В каком удобней, но момните,что больше можно уменьшить,а вот маленькое...
смотря какое большое, например с бриллиантами не уменьшают, поэтому я купила впритык и была Б, сейчас отёк с пальцев сошёл и оно немного великовато, но не слетает с меня. Плохо когда кольцо очень велико и слетает, можно потерять в воде или в перчатке- лучше впритык, а потом если что поменять, хотя не думаю что пальцы сильно растут))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
смотря какое большое, например с бриллиантами не уменьшают, поэтому я купила впритык и была Б, сейчас отёк с пальцев сошёл и оно немного великовато, но не слетает с меня. Плохо когда кольцо очень велико и слетает, можно потерять в воде или в перчатке- лучше впритык, а потом если что поменять, хотя не думаю что пальцы сильно растут))
а мне уменьшили обручальное кольцо с брюлями) просто очень сложная работа. цена такого уменьшения где-то в полтора раза дороже чем уменьшение обычного золотого кольца. кстати автор, у меня та же проблема была-мы кольца заказывали, вроде 18размер мне померили, но когда колечко было готово оказалось что слетает вообще когда руки мою-пошла к мастеру- начал примерять мне 17,5-маленькое а 18 большое , он мне сделал 17,8-отлично сидит! не слетает и не жмет. ну еще я так поняла размер так сложно было подобрать из=за формы кольца-у нас обручалки типа гайки,говорят сложнее подобрать размер чем на заокругленных кольцах. и кстати у мужа кольцо точно также по моей схеме )) только еще не уменьшил,все времени нет)
modnayasemya 05 января 2013
Автор, у Вас гладкое кольцо? У меня обручалка рифлёная, тоже туго сидела на пальчике, понесла в ювелирную мастерскую, чтобы раскатали. Мастер сразу предупредил, что рисунок на кольце (резьба) может нарушиться. Я рискнула, согласилась, в результате на небольшом участке кольца рифлёность пропала, узоры сгладились... Не критично, конечно, просто по привычке всегда кольцо перекручиваю стёртым рисунком во внутрь. Если у Вас кольцо с узором - лучше возьмите своего размера, чтобы потом не пришлось раскатывать
автор Аноним 05 января 2013
Всем привет, делюсь радостью, сегодня уже смоталась в магазин и поменяла колечко на 18-й все-таки, утром вообще трудно оделось 17,5. Продавец конечно ходила спрашивала, но в итоге поменяла, за что я ей очень благодарна. В общем вернула себе колечко купленное изначально. Все-таки 18-й сидит комфортнее.
Всем спасибо за советы!
Шунечка 12 января 2013
У меня 16,5 .... Я обручалка уже лет 10 не снимала ...... Слегка ездит по нижней фаланге, но не соскакивает! Привыкла.