04 января 2013

Похвастайтесь своей КУХНЕЙ или дайте совет по приобретению и ремонту.

девочки, встал вопрос о капитальном ремнте кухни и покупки кухонного гарнитура.
Как известно кухня-это сердце дома, хотелось бы услышать ваши советы по ремнту-у кого что есть - какой пол,какой потолок, стены (плитка,обои или что то еще), практичен ли тот или иной вариант для вас.
и вопрос второй, касающийся непосредственно кухонной мебели, где лучше купить, какая она должна быть с точки зрения комфортаи практичности, поделись своими мыслыми, а может быть даже ссылками где покупали а может даже и фотками своей кухни. Меня интересуют просто идеи, плагиата не будет,обещаю.
Заранее благодарна.
показать весь текст
Виннипуховна 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот так всегда)))) старались старались и напрасно???красиво, но белая не по душе мне. у моих родителей очень дорогая кухня их темного натур дерева, стены - из пробковой плитки, на полу каменная плитка... очень красиво....но на кухне очень темно. вот и думаю как бы так обыграть чтоб получилась уютная кухня, красивая...чтоб там хотелось жить)))мне кажется такой глянец надо драить и натирать каждые 10минут, у нас проблема даже с зеркалами в шкафу-купе,малый обязательно оставит там свою пятерню раз 5 за день...
а в какой цветовой гамме вы хотите?
ELF7777 04 января 2013
Плитка на пол в кухне - это супер, а теплый пол вообще счастье, особенно зимой))) А вот за глянцевые фасады зря переживаете, они моются в один момент
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот так всегда)))) старались старались и напрасно???красиво, но белая не по душе мне. у моих родителей очень дорогая кухня их темного натур дерева, стены - из пробковой плитки, на полу каменная плитка... очень красиво....но на кухне очень темно. вот и думаю как бы так обыграть чтоб получилась уютная кухня, красивая...чтоб там хотелось жить)))мне кажется такой глянец надо драить и натирать каждые 10минут, у нас проблема даже с зеркалами в шкафу-купе,малый обязательно оставит там свою пятерню раз 5 за день...
ну почему напрасно)?
я экспериментировать страсть как люблю, ну и клиенты не всегда готовы к странным решениям, приходится на себе пробовать))

уход за белой , это удивительно, но минимален , в отличии от зеркал... раз в неделю максимум протереть и все)
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну почему напрасно)?
я экспериментировать страсть как люблю, ну и клиенты не всегда готовы к странным решениям, приходится на себе пробовать))

уход за белой , это удивительно, но минимален , в отличии от зеркал... раз в неделю максимум протереть и все)
возьму на заметку)))
Yana-122 04 января 2013
да белые глянцевые фасады мою раз в неделю, а вот чёрный глянцевый низ каждый день, видна каждая мелочь,
Аноним 04 января 2013
А я вот не понимаю плитку в кухне как говорили раньше ’коробочкой’, все-таки совдепией попахивает((( Есть же масса вариантов. А если боитесь, что обои пожелтеют - клейте желтенькие, теплого оттенка
Виннипуховна 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну почему напрасно)?
я экспериментировать страсть как люблю, ну и клиенты не всегда готовы к странным решениям, приходится на себе пробовать))

уход за белой , это удивительно, но минимален , в отличии от зеркал... раз в неделю максимум протереть и все)
+ 1, Только светлый беж. Грязи как не парадоксально видно меньше
автор Аноним 04 января 2013
девочки, а потолок? отшпаклеванный ровный белый-уже был совет выше, а что на счет натяжного? или на кухне с таким потолком будет ’парко’ летом например? вообще что вы скажете о натяжных потолках? как они себя ведут?красиво-да, а в остальном?
Виннипуховна 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
весь ремонт с мебелью порядка 250 т/грн на 36 м2, без стоимости работ...
кухня 7.5т/грн м2 , метраж кухни как у вас...
визуализация на 95% соответствует
по материалам, если интересно расскажу, но они специфические
Это ваша? Не поняла думала рекламка, ооочень красиво и стильно
Levskaya 04 января 2013
Ответ дляАноним
и я мечтала всегда о кухне с угловым гарнитуром,но у нас никак не получится осуществить мечту, все коммуникации на стороне где уголок малюсенький
Мы вроде как переносили коммуникации, переваривали трубы, газ. счетчик и тд.
автор Аноним 04 января 2013
то есть в основном большинство сейчас выбирают глянцевые фасады а не скажем дерево в гарнитуре?
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, а потолок? отшпаклеванный ровный белый-уже был совет выше, а что на счет натяжного? или на кухне с таким потолком будет ’парко’ летом например? вообще что вы скажете о натяжных потолках? как они себя ведут?красиво-да, а в остальном?
если он качественный - то нормально, протирать надо только
и , совет, без финтифлюшек типа фигур из гипсокартона ...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
весь ремонт с мебелью порядка 250 т/грн на 36 м2, без стоимости работ...
кухня 7.5т/грн м2 , метраж кухни как у вас...
визуализация на 95% соответствует
по материалам, если интересно расскажу, но они специфические
БуЛя, скажите а сколько в реале кв.м ваш гарнитур? так в среднем чтоб по цене сориентироваться?
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
то есть в основном большинство сейчас выбирают глянцевые фасады а не скажем дерево в гарнитуре?
дерево очень-очень дорого , муторно в исполнении и обязывает в стиле и цвете
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
если он качественный - то нормально, протирать надо только
и , совет, без финтифлюшек типа фигур из гипсокартона ...
вообще не люблю гипсокартон почему то
Виннипуховна 04 января 2013
Ответ дляАноним
то есть в основном большинство сейчас выбирают глянцевые фасады а не скажем дерево в гарнитуре?
Автор выбирайте кухню на свой вкус, классику пока еще никто не отменял
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ длясвета785
Это ваша? Не поняла думала рекламка, ооочень красиво и стильно
моя , в процессе мозгового приготовления и предварительных расчетов)))))
спасибо)
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
вообще не люблю гипсокартон почему то
вот и хорошо), просто натяжка лучше и лаконичней смотрится )
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
дерево очень-очень дорого , муторно в исполнении и обязывает в стиле и цвете
а столешница? искуственный камень во многом уступает натур.?скажите, а стены какие лучше и практичнее? плитка а в обеденной зоне обои клеют сейчас еще или какие то др технологии используют? просветите село))))если да то какие они должны быть какие то специальные?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
бюджет-честно сказать пока сложно, ну пока без ограничений,решили сэкономить на остальной части квартиры, а в кухню вложиться)))родители обещали помочь, так что пока располагаем средствами. скажите сколько стоит ваш ремонт капитальный и что туда входит, с учетом мебели. у нас кухня 9кв.м.
у нас тоже 9кв.,хотелось классику,не глянец,люблю тёмное,но не люблю,что б было темно...поэтому светлая.
на раковину из керамогранита не хватило денег
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
БуЛя, скажите а сколько в реале кв.м ваш гарнитур? так в среднем чтоб по цене сориентироваться?
2 метра 13 см))))))))))), столешница в сумму не входит, ее пока и нет(((, предусматривалась из гранита, но там нюансы в изготовлении ...
Аноним 04 января 2013
похвастаюсь своей,сразу пардон за посуду
Аноним 04 января 2013
сейчас делаем ремонт, на пол положили плитку, в квартире где живем сейчас тоже лежит плитка, очень удобно, но холодно, нужен пол с подогревом, мы не клали, решили на нем сэкономить, на стены взяли обои, но на рабочей стенке будет фартук из плитки под камень, кухня где проживаем -фасад - натур дерево темное, очень красиво и не марко, но очень дорого , под наши обои такая же кухня не пойдет, будет темно, да и материально не потянем, придется делать дешевле, глянец не хочу, при плохом материале смотрится дешевкой, планирую сделать гарнитур верх с матовым стеклом, чтоб было светлее да и разбавить ДСП слегка
автор Аноним 04 января 2013
может кто то подскажет ссылку кухонной мебели на заказ или готовой с вариациями...или магазины ХОРОШИЕ ПРОВЕРННЫЕ. Киев и область интересно, чтобы посмотреть, пощупать....
Levskaya 04 января 2013
Ответ дляАноним
похвастаюсь своей,сразу пардон за посуду
я б и не заметила посуду, если б не сказали)))а кухня классная, я классику люболю очень, но с мужем сошлись на такой, как у нас))))У Вас наверное, и площадь дай Боже)
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
похвастаюсь своей,сразу пардон за посуду
вот это больше ПОКА по душе мне. это дерево???и угол мой любимый
Инфотуфелька 04 января 2013
Ответ дляАноним
а столешница? искуственный камень во многом уступает натур.?скажите, а стены какие лучше и практичнее? плитка а в обеденной зоне обои клеют сейчас еще или какие то др технологии используют? просветите село))))если да то какие они должны быть какие то специальные?
я вам 3D квартиры покажу ,у меня практически все стены в линолеуме , некоторые до потолка (черные и серые/рябые в ванной) и до половины в беж. цвете
http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html

стол, столешница и раб. зона (будет) гранит , можно многое, от вашей сумасшедшести зависит)))
Аноним 04 января 2013
хотелось,что то типа этого..
теперь хочу люстру с фото 4(наподобие)
Аноним 04 января 2013
мы брали под заказ 19 тысяч ,но приехали с материалом(тоесть псчюпали дальше план кухни составили ) так сказать.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
похвастаюсь своей,сразу пардон за посуду
красивая кухня, уютная теплая атмосфера...если не секрет сколько кв. м. сам гарнитур и цена его???хотя бы примерно...это по индивид заказу?