04 января 2013

Похвастайтесь своей КУХНЕЙ или дайте совет по приобретению и ремонту.

девочки, встал вопрос о капитальном ремнте кухни и покупки кухонного гарнитура.
Как известно кухня-это сердце дома, хотелось бы услышать ваши советы по ремнту-у кого что есть - какой пол,какой потолок, стены (плитка,обои или что то еще), практичен ли тот или иной вариант для вас.
и вопрос второй, касающийся непосредственно кухонной мебели, где лучше купить, какая она должна быть с точки зрения комфортаи практичности, поделись своими мыслыми, а может быть даже ссылками где покупали а может даже и фотками своей кухни. Меня интересуют просто идеи, плагиата не будет,обещаю.
Заранее благодарна.
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот это больше ПОКА по душе мне. это дерево???и угол мой любимый
,спасибки,фасад дерево.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже 9кв.,хотелось классику,не глянец,люблю тёмное,но не люблю,что б было темно...поэтому светлая.
на раковину из керамогранита не хватило денег
уютно)))
Yana-122 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
я вам 3D квартиры покажу ,у меня практически все стены в линолеуме , некоторые до потолка (черные и серые/рябые в ванной) и до половины в беж. цвете
http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html

стол, столешница и раб. зона (будет) гранит , можно многое, от вашей сумасшедшести зависит)))
шикарно просто)) а в детской что на стенах? Обои или декоративная штукатурка?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
я вам 3D квартиры покажу ,у меня практически все стены в линолеуме , некоторые до потолка (черные и серые/рябые в ванной) и до половины в беж. цвете
http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html

стол, столешница и раб. зона (будет) гранит , можно многое, от вашей сумасшедшести зависит)))
Вы лоджию обьеденили с кухней? Мы тоже так сделали подоконник и тоже холодильник вынесли на балкон) Да собственно и сам дизайн мебели схож, только у меня низ темный баклажан, а верх светлый)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
красивая кухня, уютная теплая атмосфера...если не секрет сколько кв. м. сам гарнитур и цена его???хотя бы примерно...это по индивид заказу?
кухня 16 кв. ,столешница без угла 4 м.да делали под заказ ,19 тысячь,но ребята молодцы,столешница целая занесли на 8 й этаж ))))))))))))))
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляYana-122
шикарно просто)) а в детской что на стенах? Обои или декоративная штукатурка?
зеленое с мордашками - линолеум, оранжевое Версаль под покраску , краска Колорит Люкс)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вы лоджию обьеденили с кухней? Мы тоже так сделали подоконник и тоже холодильник вынесли на балкон) Да собственно и сам дизайн мебели схож, только у меня низ темный баклажан, а верх светлый)
Да), правда удобней)? Единственное, что долго с окном мудровали , пока идеальный вариант для открытия не нашли).
И для полноценного дивана места хватило).
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
похвастаюсь своей,сразу пардон за посуду
класс,люблю тёмное дерево,классика и керамические ручки!
Страхованная 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
весь ремонт с мебелью порядка 250 т/грн на 36 м2, без стоимости работ...
кухня 7.5т/грн м2 , метраж кухни как у вас...
визуализация на 95% соответствует
по материалам, если интересно расскажу, но они специфические
В личке письмо мигат!!??))))
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляСнежка_
В личке письмо мигат!!??))))
ответила)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
кухня 16 кв. ,столешница без угла 4 м.да делали под заказ ,19 тысячь,но ребята молодцы,столешница целая занесли на 8 й этаж ))))))))))))))
16кв.-есть где разогнаться!!! мечтаю о такой большой кухне.
КвiТаня 05 января 2013
у меня мойка с 2 чашами - для меня мега удобно
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
класс,люблю тёмное дерево,классика и керамические ручки!
да долго думали ,хотя я за хай тек больше была,а типерь не жалею и очень люблю свою кухоньку)))))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
Да), правда удобней)? Единственное, что долго с окном мудровали , пока идеальный вариант для открытия не нашли).
И для полноценного дивана места хватило).
значительно удобней и места больше стало, есть где развернуться. С окнами у меня другая проблема, из-за утепления окна под самый потолок получились, и теперь если повесить карниз, то окна открываться не будут. По-этому только ролеты(
Yana-122 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
зеленое с мордашками - линолеум, оранжевое Версаль под покраску , краска Колорит Люкс)
класс)) а как линолеум себя ведёт на стене , практично? как они его туда лепят? или это специальный?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
16кв.-есть где разогнаться!!! мечтаю о такой большой кухне.
,до этого была 4 кв. м. )))
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляАноним
значительно удобней и места больше стало, есть где развернуться. С окнами у меня другая проблема, из-за утепления окна под самый потолок получились, и теперь если повесить карниз, то окна открываться не будут. По-этому только ролеты(
да, ролеты - мега удобно, зря расстраиваетесь)
у меня беленькая рогожка , монтаж скрытый - лялечка , хотя очень римские хотела, но у меня бы створка не открылась с ними...
и подоконник с ролетами функционален намного)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
да, ролеты - мега удобно, зря расстраиваетесь)
у меня беленькая рогожка , монтаж скрытый - лялечка , хотя очень римские хотела, но у меня бы створка не открылась с ними...
и подоконник с ролетами функционален намного)
да не расстраиваюсь, все равно тут без вариантов. А стол обеденный у Вас какой?
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляYana-122
класс)) а как линолеум себя ведёт на стене , практично? как они его туда лепят? или это специальный?
нормально ведет), ему все равно куда его клеят - на пол или на стену)
практично - на миллион % , он не горит, антибактериальный , моется легко ...
форбо мармолеум )
хотя и обычный приклеить не проблема)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляАноним
да не расстраиваюсь, все равно тут без вариантов. А стол обеденный у Вас какой?
самодельный), приспособили подоконник бывший, приподняли и накрыли гранитом, только стулья полубарные пришлось приобретать, т.к. стол высокий получился .
babygirl 05 января 2013
Отличные идеи кухни на сайте Ikea.ru. А еще посмотрите работы дизайнера Кэндис Олсен. Будете в восторге;)
Виннипуховна 05 января 2013
автор похоже ушла сюда: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53460
ОЛЬГА 2012 05 января 2013
автор, гляньте вот на сайте, собраны именно маленькие кухоньки, их тут миллион http://forum.ivd.ru/index.php?s=1da9051beee9b1ab62...
modnayasemya 05 января 2013
Я о такой кухне мечтаю))) Уже в план дома её внесли)
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
я вам 3D квартиры покажу ,у меня практически все стены в линолеуме , некоторые до потолка (черные и серые/рябые в ванной) и до половины в беж. цвете
http://smaragd-pol.com.ua/casa/casa.html

стол, столешница и раб. зона (будет) гранит , можно многое, от вашей сумасшедшести зависит)))
Булечка, просто мега круто!!! Я тоже именно в таком стиле люблю))) Подскажите, а что за чудо-программу Вы используете для 3D? Очень бы хотелось свой проект в таком же виде оформить)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Булечка, просто мега круто!!! Я тоже именно в таком стиле люблю))) Подскажите, а что за чудо-программу Вы используете для 3D? Очень бы хотелось свой проект в таком же виде оформить)
спасибо)
3D делали профи , я даже не знаю, что они использовали, но фотоаппараты у них крутые были)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Я о такой кухне мечтаю))) Уже в план дома её внесли)
ммм черная ... жирно смотрится)
lunna-amar 05 января 2013
мне нравятся классические кухни в english country стиле....
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
спасибо)
3D делали профи , я даже не знаю, что они использовали, но фотоаппараты у них крутые были)
Ну я как бы догадывалась, что программа профессиональная, но так всё-таки надеялась, вдруг, хоть в примитивном варианте, сама смогу)))
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ммм черная ... жирно смотрится)
Это единственный вариант, который устроил и меня, и мужа))) Хотя... терзают меня смутные сомнения, скорее всего, что буду на кухне сутками - тёмный глянец натирать надо не переставая...