05 января 2013

Налог на подарок.

Посмотрела новости на Интере, в которых рассказали, что все подарки, стоимостью выше 573 гривен должны облагаться налогом. Человек, получивший подарок, обязан прийти в налоговую и заплатить от 5 до 17% от его стоимости. Только подарки от родителей налогом не облагаются. А от братьев-сестер-теть-дядь-уже облагается. Я понимаю, что никто не побежит рассказывать налоговой о своих презентах, но сам факт...
Крошка Енот 05 января 2013
что ж они курят-то, принимая эти законыыыыы
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
что ж они курят-то, принимая эти законыыыыы
Мне кажется, что все гораздо хуже.)
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Мне кажется, что все гораздо хуже.)
укололи и галлюцинируют?
ну да, более вероятно...
автор Sostarta 05 января 2013
И вообще, как такое может быть? Завезли товар-заплатили налог, продают товар-платят налог за предпринимательство, человек пришел, купил за зарплату, с которой тоже были удержаны налоги, товар, потом еще получатель должен заплатить. Ну они охренели совсем?
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
укололи и галлюцинируют?
ну да, более вероятно...
Бред горячечный налицо.)
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
И вообще, как такое может быть? Завезли товар-заплатили налог, продают товар-платят налог за предпринимательство, человек пришел, купил за зарплату, с которой тоже были удержаны налоги, товар, потом еще получатель должен заплатить. Ну они охренели совсем?
первые две и последние три буквы - правильные , средину я бы заменила, да...’у’ и ’е’ просятся просто...
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Бред горячечный налицо.)
мож они того - зомби ? живые так не смогут...
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
мож они того - зомби ? живые так не смогут...
Я уже не успеваю за ними возмущаться. Где набрали столько гениев? Во всех сферах жгут.)
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Я уже не успеваю за ними возмущаться. Где набрали столько гениев? Во всех сферах жгут.)
да, а людям это таким боком вылазит , что ...
и ведь не каются , ни в чем и никак...(
автор Sostarta 05 января 2013
Интересно, что еще придумают? Я каждый раз думаю-ну вот изощрились, дальше некуда...Ан, нет...Ну таланты, однозначно. Такое чувство, что вертят нас, как хотят...
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
да, а людям это таким боком вылазит , что ...
и ведь не каются , ни в чем и никак...(
Мне хочется посмотреть в лица тем миллионам моих соотечественников, которые власть эту с пеной у рта поддерживают. Ведь это находится за гранью здравого смысла. Хоть и не хочу скатываться в тему политики...
автор Sostarta 05 января 2013
Этот закон хорошо применим только к 450 людям. А то у них шо не вещь-то подарок.)
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Мне хочется посмотреть в лица тем миллионам моих соотечественников, которые власть эту с пеной у рта поддерживают. Ведь это находится за гранью здравого смысла. Хоть и не хочу скатываться в тему политики...
пффф... да темы перед голосованием поищите...
только водкой запаситесь, шедевров много написано, на трезвую голову тяжко читать...
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Этот закон хорошо применим только к 450 людям. А то у них шо не вещь-то подарок.)
гы)))
так за налоги с ИХ подарков и бюджет страны слепить можно , на полгода - так точно...
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
пффф... да темы перед голосованием поищите...
только водкой запаситесь, шедевров много написано, на трезвую голову тяжко читать...
Да я и так вон не сплю, хоть и маленьких детей нет. Не буду читать, а то нервы ни к черту.)
автор Sostarta 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
гы)))
так за налоги с ИХ подарков и бюджет страны слепить можно , на полгода - так точно...
Так они ж платить как раз не будут. Уверена, что всем мамы-папы пенсионеры все подарили...Как же это все...
Крошка Енот 05 января 2013
Ответ дляSostarta
Так они ж платить как раз не будут. Уверена, что всем мамы-папы пенсионеры все подарили...Как же это все...
да-да, именно ... что все...
эх...
сорри, я спать, вставать уже скоро)
modnayasemya 05 января 2013
Наверное, этот закон больше госслужащих касается, а не простых смертных) Например, мэру города подарили золотую зажигалку - вот пусть и платит налог с этого презента) Но! Очень бы хотелось увидеть хоть одного чиновника, который добровольно пойдёт платить этот самый налог)
Аноним Анонимыч 05 января 2013
Все эти законы ,очередные поборы штрафов и пени ,а в последствии и самого подарка,о как придумано.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Наверное, этот закон больше госслужащих касается, а не простых смертных) Например, мэру города подарили золотую зажигалку - вот пусть и платит налог с этого презента) Но! Очень бы хотелось увидеть хоть одного чиновника, который добровольно пойдёт платить этот самый налог)
Есть и обратная сторона в этой теме. Если налог не заплатить, то при разводе, например, доказать, что это подарок будет невозможно, и будет делится напополам с супругом - как нажитое в браке.
Аноним Анонимыч 05 января 2013
Ответ дляАноним
Есть и обратная сторона в этой теме. Если налог не заплатить, то при разводе, например, доказать, что это подарок будет невозможно, и будет делится напополам с супругом - как нажитое в браке.
Дарственная- договор дарения расценивается тоже как подарок?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Дарственная- договор дарения расценивается тоже как подарок?
Конечно.
Аноним Анонимыч 05 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно.
понятно,только подарки от родителей налогом не облагаются.
valerik.mkrtchyan 05 января 2013
дык,они наверное с чиполлино берут пример)))там же налог за осадки был)))скоро за воздух платить бум
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
хм....с мужних подарков тож налог обязана заплатить?интересно!вопрос-где ж столько денег взять,чтоб налог им за все оплатить?выходит,если я получаю подарки-хошь не хошь,работай до потери пульса,чтоб твоего дохода хватило на оплату налогов за подарки.ню-ню!
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
понятно,только подарки от родителей налогом не облагаются.
дарственные бывают и от бабушек-дедушек.
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дарственные бывают и от бабушек-дедушек.
От бабушек-дедушек налог надо платить по дарственной.

По идее, должно быть возмещение дарителю в случае уплаты налога ’одАренного’. Но вообще бред страшный (((
Аноним 05 января 2013

valerik.mkrtchyan 05 января 2013
Ответ дляАноним

да,классный мульт)))))))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
дык,они наверное с чиполлино берут пример)))там же налог за осадки был)))скоро за воздух платить бум
при Петре 1 тоже было что-то подобное, выходит деградируем