05 января 2013

Одели ли бы Вы так своего сына?

Это не стеб,и ничего схожего с ним, просто мнения разделились и заинтересовало мнение общественности:
Нравятся ли Вам цветные джинсы на мальчишках (пусть возраст будет от года до 7 лет)? В частности отдельный вопрос по "красным", "розовым","корраловаым" и "морковным" джинсам\штанам?
не все цвета удалось найти на детках, но вот для примера на мужчинах

Результат:
вже голосів: 256
163 (63.67%) Стильно! Одела бы
47 (18.36%) Безвкусно и нелепо
38 (14.84%) Стильно! Но не одела бы
8 (3.13%) Свой вариант - коммент
автор Аноним 05 января 2013
Отдельная просьба прокомментировать мнение относительно ’красных’, ’розовых’, ’морковных’, ’коралловых’ и схожих с ними оттенков...
Аноним 05 января 2013
Мне нравится очень
Но у меня 2 девочки
Дитяча Мода 05 января 2013
розовые вряд ли бы одева , а вот красные и морковные без проблем . Своим на весну заказала НМ брючки такие - желтые и бирюзовые .
Аноним 05 января 2013
Одела бы, и носим такие цвета. Если у кого-то ’зашоренное’ отношение к расцветкам - это его личное дело. Уже так надоел стереотип, мальчикам - голубое, девочкам - розовое. Отходим-с, товарищи, от совка, отходим-с...
Аноним 05 января 2013
А что вас смущает?
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
да какая разница какой цвет?мой муж искренне считает,что сиреневый мальчику нельзя,что это девчачий,а я так не считаю и одеваю.если именно джинсы-мне нравится.ну розовый,наверное,не одела бы,а коралловый,морковка,красный-без проблем(правда на глаза не попадались мне такие джинсы на малышей,на взрослых видела)
Мама Ванюшки 05 января 2013
я одеваю, люблю яркую одежду иногда
и розовые тона у нас есть в гардеробе, правде, не джинсы, розовые джинсы мне не нравятся, впринципе
но джинсы красные были, коралловые и зеленые тоже
желтый, салатовый, фиолетовый - все носим
красного много
Аноним 05 января 2013
Кроме розовых штанов нравится все,а разве мужикам и мальчикам только в черном и синем ходить?
Аноним 05 января 2013
Розовые не одела бы,а другие яркие цвета-да.
AndreYA 05 января 2013
мы сейчас носим яркие скини. и малиновые футболки носим)) и сейчас зимой в красных полукомбезе и шапке и белой куртке (из мальчиковой колекции) нас называют девочкий))) одела бы на сына любые, и розовые. но есть одно НО. он уже в 5 лет, выдает мне - ’это девачкового розового цвета - не одену’, или особенно если кто-то скажет из бабушек, что вещь девачковая - всё, упрется и носить не будет(( тоже не понимаю предрассудки такие(
orel9 05 января 2013
И мне рнавится.Одела бы в красный,коралловый!А то мы все черно-серой массой колышемся,нужно как то повеселее...
ginora 05 января 2013
относительно цветов-да. собственно так и одеваю... у нас синий пуховик, красные штаны с черными вставками(не джинсы, лыжные такие...) и шапка на которой синие и красные полоски. мне нравятся ярко одетые детки.

скинни-нет не одела бы на ребенка. но просто потому, что в них неудобно много двигаться(ИМХО), а у меня очень активный мальчик.

на фотке где розовые джинсы-однозначно обувь поменять. черные классические туфли и такие брюки-фууууу
Аноним 05 января 2013
Ну вот на детях мальчишках ещё куда ни шло, но мужик в красных штаниках в облипочку, которые к тому же ещё подвернуты и выше щиколотки (правое нижнее фото), как по мне, не мужик, а ’милашка’.

Представляете такого мужика на важных переговорах? Или такого мужика - начальника, директора, врача, преподавателя, инженера, профессора? В общем, взрослого, интеллигентного и образованного мужчину в красных штанишках? Я лично нет.

Это имеет место быть среди маленьких деток и ребят-милашек с милыми причесочками, поясами со стразиками и черепами, тощеньких, которые больше похожи на девочек.
Аноним 05 января 2013
ну у меня девочка... и думаю мальчика не одела бы в сиреневый или розовый цвет)
Sveta_mk 05 января 2013
Мой сын носит штаны и джинсы разных ярких цветов, в том числе и красного) А почему нет? Розовых штанов у нас нет, но розовые футболки и рубашки также носим с удовольствием.
Аноним 05 января 2013
Носил осенью с олд неви ярко красные джинсы( сыну 3 года) - мне очень нравится, прикупила из этой коллекции еще парочку на размер побольше. Верх одеваю не яркий, с элементами красными- носили с регланом серым с красным галстуком- очень здорово
juky09 05 января 2013
не знаю за красный, а песочный, зеленый - так это вообще отличные цвета) я ему комбез морковный взяла с салатовым - прусь)))))))
Аноним 05 января 2013
красные, зеленые, морковные, голубые - да, одеваю)
розовые - НЕТ (но возможно только лишь потому что сама терпеть не могу розовый цвет))
фиолетовый -скорее да, но наверное зависит смотря что.
у меня сейчас малой в красной куртке ходит)

на спектакль недавно одевали красную рубашку, наверх красный с серо-белыми полосками пуловер - так он реально из толпы мальчиков выделялся, стиляга такой)
velikiy32@rambler.ru 05 января 2013
Ответ дляАноним
красные, зеленые, морковные, голубые - да, одеваю)
розовые - НЕТ (но возможно только лишь потому что сама терпеть не могу розовый цвет))
фиолетовый -скорее да, но наверное зависит смотря что.
у меня сейчас малой в красной куртке ходит)

на спектакль недавно одевали красную рубашку, наверх красный с серо-белыми полосками пуловер - так он реально из толпы мальчиков выделялся, стиляга такой)
а еще в ярко красном удобно в толпе глазами отыскивать)))мы когда идем в детский городок спецом красное одеваю,сижу за стеклом и в любой момент вижу на какой он горке,карусельке
Аноним 05 января 2013
красный так вообще мальчуковый цвет всегда был.
морковные, оранжевые, желтые одела бы, розовые как то одевала-все спрашивали-как эту девочку зовут?-поэтому не одену, неохота отвечать на тупые вопросы окружающих
manjahum 05 января 2013
Именно так и одеваю своего сына, которому скоро 4 года. Много вещей желтого, зеленого, оранжевого, кораллового тоже есть. Люблю когда детки ярко и по-детски одеты, а вот когда детей одевают как взрослых - это как по мне перебор
maring 05 января 2013
Я бы одела, соглашусь с девченками по-поводу розовых - может розовые и нет, а все остальные - да. Хотя у меня девочка, у нас были в гардеробе истинно мальчуковые вещи - брюки в клетку пацанячого покроя и пару регланов, смотрелось на ней прикольно, а главное - оригинально среди девочек на площадке детской, волосы у нас были длинные, с мальчиком никто не сравнивал, а вот пару раз были одеты почти во все розовое - так несколько людей спрашивали - как мальчика вашего зовут (имя у нас Саша, может и думали, что мальчик, а мама во все розовое одевает, типа оригинальничает!), я же говорю - мы во всем розовом, ну какой же это мальчик...на что мне один дедушка сказал, сейчас никого не поймешь и мальчика в розовое одевают, так что стереотипы рушатся по-тихоньку....
potshvery 05 января 2013
Розовые или малиновые, конечно не одела бы, но все остальные цвета в гардеробе моих сыновей есть, в том числе и штаны. Со старшим уже посложней, 7 лет, сам выбирает+ в школу особо ярко не оденешься, но велика еще сила хитрого убеждения, невзначай, типа, ой, как бы тебе было красиво в том-то и том-то... Муж иногда в шоке от новой посылки со ’шмоточками’ (у него стереотип, мальчикам только блеклое сине-зелено-серое, максимум красное), но он уже привык, даже нравится, как одеваю детей, но сам на такое никогда не пойдет.
А вот на младшем я пока отрываюсь по полной, главное, чтоб старший не брякнул чего-то типа ’некрасиво’...
Oksanochka1012 05 января 2013
У меня девочка, но мальчика одевала бы именно так. А то уже надоели стереотипы. Кстати у мужа есть оранжевые джинсы. Смотрится очень круто))))
Аноним 05 января 2013
Одевала, одеваю и буду одевать. В нашем гардеробе были штаны (шорты, полукомбезы)точно таких цветов: нежно-голубой, жёлтый, малиновый, красный, салатовый. Розовый нет, так как уже и на девочках надоел, да и не люблю я его.

Мужик или не мужик - это не от цвета шмоток зависит, а от того что в голове.
Хотя встречала некоторых, которые демонстративно на ребенка говорили девочка, но после общения со мной быстро паковали вещички и гуляли подальше.

И больше того, на все наши одежки ’вырви глаз’ очередь, так как удобно следить за ребенком в толпе или если далеко убежал.
Kometka 05 января 2013
одела бы, для меня красный - это вообще мальчуковый цвет. вот розовый больше для девочки, но штаны возможно и одела бы с подходящей футболочкой и обувью.
викуся25 05 января 2013
а я бы с радостью одела своих в такое яркое,так нет!не хотят!ни старший ни младший!ор что нет и фсе...
Максимум так есть голубой и много белого.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляRinLis
Ну вот на детях мальчишках ещё куда ни шло, но мужик в красных штаниках в облипочку, которые к тому же ещё подвернуты и выше щиколотки (правое нижнее фото), как по мне, не мужик, а ’милашка’.

Представляете такого мужика на важных переговорах? Или такого мужика - начальника, директора, врача, преподавателя, инженера, профессора? В общем, взрослого, интеллигентного и образованного мужчину в красных штанишках? Я лично нет.

Это имеет место быть среди маленьких деток и ребят-милашек с милыми причесочками, поясами со стразиками и черепами, тощеньких, которые больше похожи на девочек.
а я -да) просто я разделяю одежду для работы и личного времени :)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А что вас смущает?
лично меня ничто не смущает, вот спор с домашними относительно гардероба
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
а я -да) просто я разделяю одежду для работы и личного времени :)
Так и представляю своего зав. кафедрой (академика НАНУ) идущего в выходные в магазин в красных штанишках в облипочку, ага .