05 января 2013

Я считаю что контрацапция дело женщины. А Вы?

Всю жизнь, начиная с 12 лет, считала что контрацепция дело женщины. Я считаю что женщина целиком и полностью несет ответственность   за свое здоровье и за жизнь ребенка.   Часто вижу посты, где женщины обвиняют мужчин, что как сексом заниматься так он готов, а как ответственность за беременность так они не хотят. Так вот, я считаю что именно женщина должна думать о контрацепции, а не бегать потом за мужиком, и заставлять его заботиться о ребенке. Тем, которые скажут, что обещал женится , а потом бросил. Хочется сказать фразой из "Двенадцать стульев" Вечером женимся - утром беременнем, утром женимся - вечером беременнем" Скажите мне что я не права.
mm.a.r.i.n.a 05 января 2013
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
Аноним 05 января 2013
я з вами не зовсім згідна) тому що ті ж самі гормональні припарати чи спіраль чи ще щось воно в якісь мірі шкідливе для здоровя жінки то получається що мужик як бабочка зробив діло і полетів дальше а ми маємо своїм здоровям жертвувати
Аноним 05 января 2013
Как по мне то вопрос спорный. должны думать оба. А если презик лопнул кто отвечать должен?????
Аноним 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
добре що не 6
от дівки тепер пішли і презіки самі купляють дай лише їм щоб хто потарабанив
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне то вопрос спорный. должны думать оба. А если презик лопнул кто отвечать должен?????
100%
ellada16 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
Ну может девушке объяснили все тонкости процесса именно в 12 лет. )
Я тоже считаю, что девушка в первую очередь должна о себе позаботиться, и от ’залета’, и от болезней. Как говорится, пенять на себя.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
. Та да в 12 уже свечи и презики в портфеле тягала
NatashaQ 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Начиная с 12 лет????? Я в шоке!!!
а почему в шоке?все дети уже в этом возрасте задумываются о сексе и родители к этому возрасту уе обязательно должны все обьяснить и предупредить насчет контрацепции.нам в школе это все рассказывали на каком-то отдельном уроке,мне тогда было 10 лет и мне это уе было интересно,т к месячные уже начались.
baton 05 января 2013
согласна полностью
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
добре що не 6
от дівки тепер пішли і презіки самі купляють дай лише їм щоб хто потарабанив
автор Аноним 05 января 2013
Девочки я Задумываться !!! об этом начала в 12 лет, а не сексом заниматься.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Как по мне то вопрос спорный. должны думать оба. А если презик лопнул кто отвечать должен?????
А если презик лопнул, бегом в аптеку за постинорчиком.
ellada16 05 января 2013
Ответ дляАноним
я з вами не зовсім згідна) тому що ті ж самі гормональні припарати чи спіраль чи ще щось воно в якісь мірі шкідливе для здоровя жінки то получається що мужик як бабочка зробив діло і полетів дальше а ми маємо своїм здоровям жертвувати
Не хочешь рисковать - не занимайся сексом. Ведь ты перед этим занятием не будешь с партнера расписку брать, что он никуда не денется в случае чего? ;))
Считаю, что все в женксих руках - в первую очередь не забеременеть по случайности (не допустить этой случайности), а уж если так случилось - тогда, конечно, ответственность на двоих лежит. Папа - тоже родитель ;))
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляellada16
Не хочешь рисковать - не занимайся сексом. Ведь ты перед этим занятием не будешь с партнера расписку брать, что он никуда не денется в случае чего? ;))
Считаю, что все в женксих руках - в первую очередь не забеременеть по случайности (не допустить этой случайности), а уж если так случилось - тогда, конечно, ответственность на двоих лежит. Папа - тоже родитель ;))
Я всю жизнь просто панически боялась забеременнить от человека, с которым не буду жить. По этому и презики, и таблетки, еще и календарный метод.
ellada16 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я всю жизнь просто панически боялась забеременнить от человека, с которым не буду жить. По этому и презики, и таблетки, еще и календарный метод.
Я Вас поддерживаю. Детей нужно заводить с любимым человеком, в идеале - с официальным мужем.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А если презик лопнул, бегом в аптеку за постинорчиком.
. да в два часа ночи.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
. да в два часа ночи.
Ага, лучше потом лялю всю жизнь растить. Тем более что постинор принимают в течении 48 часов после П/А. Я кстатии очень против постинора, но еще больше я против абортов.
Шунечка 05 января 2013
С автором согласна полностью! Мое здоровье моя забота! Даже если партнеру можно доверить ключи от всех золото хранилищ мира- то я с равно проконтролировала бы. А вот эти разговоры-’ как секс так вместе , а как ответственность , так мужчина в кусты’ полная чушь.
Единственное от чего сижу в полном ахуе .... Сорри иначе не скажешь.... Это заинтересованность с 12 лет.
Не, не .... Я не ханжа. Просто меня лично этот вопрос заинтересовал где то примерно к 14-15. Ну и к дебюту в 17 лет я была подкована как надо!
Но это ж прошлый век был...... А сейчас у меня дочери 10 .... Я свободно говорю с нею обо всем........но для меня то она дите дитем......
Как то у меня разброд в голове..... Пошла кофе пить!
Крем для арбуза 05 января 2013
если мужчина не задумывается о здоровье женщины то спать с ним не стоит, это мое мнение, тем более что им всегда больше надо, чем нам
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
. да в два часа ночи.
А на всякий пожарный иметь при себе не?
Аноним 05 января 2013
лучше себя беречь для того,с кем жизнь хотелось до конца прожить,а не как кошечка-перед котами хвосты позадирала.если вы всю жизнь боялись забеременнить-не проще не спать с тем,кого не любите???контрацепция-дело обоих!!любовью занимаются два человека,а не только одна женщина!рассказывать детям о сексе и методах контрацепции нужно,но считаю более важным-учить хранить целомудрие,как бы это не модно и было бы.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, лучше потом лялю всю жизнь растить. Тем более что постинор принимают в течении 48 часов после П/А. Я кстатии очень против постинора, но еще больше я против абортов.
Точно точно..... Думать нужно головой а не гормонами......и ак раз в данной ситуации лучше перебдеть.....
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
С автором согласна полностью! Мое здоровье моя забота! Даже если партнеру можно доверить ключи от всех золото хранилищ мира- то я с равно проконтролировала бы. А вот эти разговоры-’ как секс так вместе , а как ответственность , так мужчина в кусты’ полная чушь.
Единственное от чего сижу в полном ахуе .... Сорри иначе не скажешь.... Это заинтересованность с 12 лет.
Не, не .... Я не ханжа. Просто меня лично этот вопрос заинтересовал где то примерно к 14-15. Ну и к дебюту в 17 лет я была подкована как надо!
Но это ж прошлый век был...... А сейчас у меня дочери 10 .... Я свободно говорю с нею обо всем........но для меня то она дите дитем......
Как то у меня разброд в голове..... Пошла кофе пить!
А что тут такого, у меня месячные начались в 11 лет, мне мама все рассказала, в том числе и про контрацепцию. А про секс я начала задумываться после 15 лет, а заниматься после 17
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А если презик лопнул, бегом в аптеку за постинорчиком.
А последствия медикаментозного прерывания беременности вам говорили... да и еще в таком юном возрасте.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
лучше себя беречь для того,с кем жизнь хотелось до конца прожить,а не как кошечка-перед котами хвосты позадирала.если вы всю жизнь боялись забеременнить-не проще не спать с тем,кого не любите???контрацепция-дело обоих!!любовью занимаются два человека,а не только одна женщина!рассказывать детям о сексе и методах контрацепции нужно,но считаю более важным-учить хранить целомудрие,как бы это не модно и было бы.
Пипец! А если заниматься любовью то сразу беременеть?!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
лучше себя беречь для того,с кем жизнь хотелось до конца прожить,а не как кошечка-перед котами хвосты позадирала.если вы всю жизнь боялись забеременнить-не проще не спать с тем,кого не любите???контрацепция-дело обоих!!любовью занимаются два человека,а не только одна женщина!рассказывать детям о сексе и методах контрацепции нужно,но считаю более важным-учить хранить целомудрие,как бы это не модно и было бы.
Это все очень хорошо в теории,А на практике у меня было три партнера до мужа, и со всеми были длительные отношения. Так вот у меня даже мысли не проскакивало, что можно заняться этим не предохраняясь.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А последствия медикаментозного прерывания беременности вам говорили... да и еще в таком юном возрасте.
Это вы мне? Я не поняла вопрос. О последствиях аборта, мне мама рассказывала.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Пипец! А если заниматься любовью то сразу беременеть?!
иШЧО РАЗ=дело обоюдное!!!если мужчина любит свою половинку-он тоже будет предпренимать меры ,чтоб сохранить здоровье жены(женщины)
Аноним 05 января 2013
а я против ’спонтанного’ секса! гораздо приятней заниматься любовью с любимым мужчиной! а он, в свою очередь, должен позаботиться о контрацепции.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
А что тут такого, у меня месячные начались в 11 лет, мне мама все рассказала, в том числе и про контрацепцию. А про секс я начала задумываться после 15 лет, а заниматься после 17
Да я поняла...... Ну я попозже созрела.... Я к тому что моя в свои 10 может уже лекции читать....я с ней максимально открыта.... Конечно упираю на необходимость миллион раз подумать, взвесить прежде чем решиться на какой либо шаг. Я в шоке от того что через каких нибудь три четыре года это вопрос попадет в прицел не праздного любопытства а при стального внимания!
А я ее вчера вроде с роддома принесла..... Кормила..... Вс эти пуки, каки,......зубки ...... И тут мама- а какое противозаЙчаточное лучше?! Время неумолимо