05 января 2013

Я считаю что контрацапция дело женщины. А Вы?

Всю жизнь, начиная с 12 лет, считала что контрацепция дело женщины. Я считаю что женщина целиком и полностью несет ответственность   за свое здоровье и за жизнь ребенка.   Часто вижу посты, где женщины обвиняют мужчин, что как сексом заниматься так он готов, а как ответственность за беременность так они не хотят. Так вот, я считаю что именно женщина должна думать о контрацепции, а не бегать потом за мужиком, и заставлять его заботиться о ребенке. Тем, которые скажут, что обещал женится , а потом бросил. Хочется сказать фразой из "Двенадцать стульев" Вечером женимся - утром беременнем, утром женимся - вечером беременнем" Скажите мне что я не права.
показать весь текст
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляacteca
Самое обычное прерывание:) Презервативами пользуемся очень редко.Лекцию про вред прерывания только не читайте:)
И не буду .... Раз для Вас это метод, то пожалуйста! Я думаю иначе, просто было интересно Ваше мнение. Спасибо за ответ.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляacteca
Самое обычное прерывание:) Презервативами пользуемся очень редко.Лекцию про вред прерывания только не читайте:)
А зачем лекцию, у меня младшенькая результат такой контрацепции. Но я знала что это не надежный метод(доктора просили повременить с беременностью)До замужества это не метод контрацепции.
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ для_krapka_
Я немножко другого мнения.
Если секс аля на ОДНУ ночь с первым встречным так сказать, то да, ответственность лежит на самой женщине, так как в данные момент срабатывает только физическое желание 2-х заняться сексом...
Если секс по любви и симпатии друг к другу обоих партнёров, то ответственность всегда на 2-х, так как тут уже чувства, серьёзный шаг для двоих и т.д, вообщем обычно пара к этом у идёт долго...

и если в первом случае произойдёт ЧП, то не факт, что мужчина будет волноваться и что-то там предпринимать, всё конечно зависит от него воспитания и отношения к ситуации, о во втором случае я уверенна, что мужчина будет волноваться и сам для себя уже поставит какие-то точки над и и возьмёт на себя ответственность, если вдруг что....
+100
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Та да.... Пока три.....

Я тоже та говорю - ’пока три’.. все родственники начинают нервничать ))))
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Автор Вы рассуждаете о мужчинах или парнях, с которыми встречаетесь, а большинство о своих мужьях, и каждый нормальный муж заботится о здоровье своей жены - в этом разница. Выйдете замуж и тоже будете делить ответственность поровну.
Мне 32, двое деток, замужем. Этот пост написала потому, что так думала 20 лет назад, 10 лет назад, и сейчас так думаю.
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляШунечка
И не буду .... Раз для Вас это метод, то пожалуйста! Я думаю иначе, просто было интересно Ваше мнение. Спасибо за ответ.
Я пока не разочаровалась в этом методе.Хотя сейчас после вторых родов(запланированных,если что) хочу поставить спираль.Разделю непосильную ответственность за контрацепцию с мужем пополам:)))
Аноним 05 января 2013
А я например тоже не любила предохраняться, это я потом уже поняла какая была глупышка, но беседы со мной никто не вел, за 11 лет я не разу не залетела, да и лечилась потом недолго, но тяжело( пронесло меня от страшных болезней), свой дочке буду наверно рассказывать...
Аноним 05 января 2013
Я сына учу, что контрацепция это дело обоюдное.
Пусть привыкает заботиться о своем здоровье
и здоровье своего полового партнера, желательно ЛЮБИМОЙ девушки.
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем лекцию, у меня младшенькая результат такой контрацепции. Но я знала что это не надежный метод(доктора просили повременить с беременностью)До замужества это не метод контрацепции.
Мне тоже 32 и двое деток,но оба ребенка мы планировали.Залетов,даже с таким методом,не было
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляtroya_ya
похоже на хамский выпад, сделаю вид, что не заметила. я -то таки планирую делать, но ведь есть еще и такие как вы, которые не собираются воспитывать таких мужчин.
Упаси Бог! У меня нет права Вам хамить.... Я и не пыталась! Простите если читается именно так!
А по поводу воспитания - то тут тема долгая...’ . Многоаспектная’...... Я воспитываю мальчика таким , каким бы хотела видеть мужчину в своей жизни..... А этот вопрос мы еще не затрагивали..... Мы просто относимся к девочкам трепетно и нежно. Кстати Ва тоже благодарна, нужно понять для себя в актом ключе застрагивать данную тему!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Круть... а потом лечиться... И нельзя его чаще 3 раз в год, кстати..
Постинор, это средство экстренной контрацепции. У меня за всю жизнь только 1 раз лопнул презик, и 1 раз слетел. И если выбирать между абортом, третьим ребенком в 2-х комнатную квартиру, и таблеткой постинора. Я выберу постинор.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny

Я тоже та говорю - ’пока три’.. все родственники начинают нервничать ))))
Мои с нетерпением ждут новостей..... Но я то пока хитрю......
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я сына учу, что контрацепция это дело обоюдное.
Пусть привыкает заботиться о своем здоровье
и здоровье своего полового партнера, желательно ЛЮБИМОЙ девушки.
Кстати да, у Автора две девочки, а если будет мальчик, то тоже будете говорить ему, что это задача девочки - предохраняться?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Круть... а потом лечиться... И нельзя его чаще 3 раз в год, кстати..
Ну а мужчина, вам в этом случае как поможет?
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
Постинор, это средство экстренной контрацепции. У меня за всю жизнь только 1 раз лопнул презик, и 1 раз слетел. И если выбирать между абортом, третьим ребенком в 2-х комнатную квартиру, и таблеткой постинора. Я выберу постинор.
+ 100 мы хоть и планируем еще ребенков..... Но я за обдуманное родительство.... Сознательное....
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Постинор, это средство экстренной контрацепции. У меня за всю жизнь только 1 раз лопнул презик, и 1 раз слетел. И если выбирать между абортом, третьим ребенком в 2-х комнатную квартиру, и таблеткой постинора. Я выберу постинор.
Ну извините, прозвучало у вас про ’постинорчик’ очень легко как-то.. типа раз - и никаких проблем. В крайнем случае - да, а так..
Кстати, моя мама (в 37 лет) забеременела братом, когда мы с ней жили в квартире 22 кв.м. общей площади. А к рождению малого переехали в трехкомнатный дом, бабушка (глубоко верующий человек) говорила - Бог ребенка дал, Бог его не оставит ))
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кстати да, у Автора две девочки, а если будет мальчик, то тоже будете говорить ему, что это задача девочки - предохраняться?
Если бы у меня был мальчик, я бы постаралась воспитывать его в русле, секс без презерватива до свадьбы ТАБУ, тут уже и ЗППП играют не маловажную роль.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кстати да, у Автора две девочки, а если будет мальчик, то тоже будете говорить ему, что это задача девочки - предохраняться?
Ну не утрируйте! Просто в отношениях - каждый за себя думает! В стабильных приходят к общему знаменателю . Разве нет?
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Мои с нетерпением ждут новостей..... Но я то пока хитрю......
Хотят еще? ))
Мои в принципе тоже ен против, просто у нас двое погодков-грудничков тандемных (2г6м и 1г4м), мама очень боится, что если щам забеременнею, то организм очень плохо перенесет..

А меня презервативы достали!! На спирали аллергия!! Из-за ГВ таблетки нельзя да и забываю я их пить!!

В общем, как у Сплина - выхода нет...
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Если бы у меня был мальчик, я бы постаралась воспитывать его в русле, секс без презерватива до свадьбы ТАБУ, тут уже и ЗППП играют не маловажную роль.
Ну... учить можно, конечно, но верится с трудом.. Хотя чужая семья - потемки, мож у вас дети и не будут до свадьбы.
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну не утрируйте! Просто в отношениях - каждый за себя думает! В стабильных приходят к общему знаменателю . Разве нет?
При чем тут утрирую? Автор сказала - учу девочек, что это их проблема и забота. Мне интересно стало, как будет учить мальчика.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Хотят еще? ))
Мои в принципе тоже ен против, просто у нас двое погодков-грудничков тандемных (2г6м и 1г4м), мама очень боится, что если щам забеременнею, то организм очень плохо перенесет..

А меня презервативы достали!! На спирали аллергия!! Из-за ГВ таблетки нельзя да и забываю я их пить!!

В общем, как у Сплина - выхода нет...
Хотят! Очень! А я пока еще не отошла от ГВ..... Малышка до сих пор засыпает держась за мой сосок!!!!!!!!! Я передохну чуток и обязательно рожу!
Я покасправляюсь свечами...... Но фарматексу особо не доверяю.....
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Если бы у меня был мальчик, я бы постаралась воспитывать его в русле, секс без презерватива до свадьбы ТАБУ, тут уже и ЗППП играют не маловажную роль.
ЗППП - это где?.. туплю...

а в браке ответственность за предохранение будет на жене лежать?
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Хотят еще? ))
Мои в принципе тоже ен против, просто у нас двое погодков-грудничков тандемных (2г6м и 1г4м), мама очень боится, что если щам забеременнею, то организм очень плохо перенесет..

А меня презервативы достали!! На спирали аллергия!! Из-за ГВ таблетки нельзя да и забываю я их пить!!

В общем, как у Сплина - выхода нет...
Я до замужества и в браке предохранялась таблетками, но они мне были необходимы как лекарство, а контрацепция это уже побочный еффект. Сейчас я на грудном вкармливании, и презерватив Форева.Сексом захочется занятся, не то на себя натянешь.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я до замужества и в браке предохранялась таблетками, но они мне были необходимы как лекарство, а контрацепция это уже побочный еффект. Сейчас я на грудном вкармливании, и презерватив Форева.Сексом захочется занятся, не то на себя натянешь.
Согласна !
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
ЗППП - это где?.. туплю...

а в браке ответственность за предохранение будет на жене лежать?
А как же? Именно женщина выбирает метод контрацепции который подходит именно ей. И попробовал бы мой муж сказать что ему в презервативе дискомфортно.
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Хотят! Очень! А я пока еще не отошла от ГВ..... Малышка до сих пор засыпает держась за мой сосок!!!!!!!!! Я передохну чуток и обязательно рожу!
Я покасправляюсь свечами...... Но фарматексу особо не доверяю.....
Классно )) Это приятно, когда так воспринимают )) А то у меня свекровь кривилась при новости о третьем..

Свечи тож не выход (( Бяка, да и гарантия не особо... В общем, проблема серьезная..
Читала, что уже приступили к испытанию мужских таблеток противозачаточных, будем ждать..
автор Аноним 05 января 2013
Девочки всем спасибо за Ваше мнение, я пошла торт на вечерю печь
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
А как же? Именно женщина выбирает метод контрацепции который подходит именно ей. И попробовал бы мой муж сказать что ему в презервативе дискомфортно.
А если она скажет, что ей лучше всего, если он сделает перевязку канальчиков себе?

Но в принципе я поняла вашу мысль. У нас по-другому. Ибо если беременность случится, то не потому, что Я недосмотрела-недодумала, а потому что ОБА такие ))
Ната Лия 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если она скажет, что ей лучше всего, если он сделает перевязку канальчиков себе?

Но в принципе я поняла вашу мысль. У нас по-другому. Ибо если беременность случится, то не потому, что Я недосмотрела-недодумала, а потому что ОБА такие ))
+100