05 января 2013

Я считаю что контрацапция дело женщины. А Вы?

Всю жизнь, начиная с 12 лет, считала что контрацепция дело женщины. Я считаю что женщина целиком и полностью несет ответственность   за свое здоровье и за жизнь ребенка.   Часто вижу посты, где женщины обвиняют мужчин, что как сексом заниматься так он готов, а как ответственность за беременность так они не хотят. Так вот, я считаю что именно женщина должна думать о контрацепции, а не бегать потом за мужиком, и заставлять его заботиться о ребенке. Тем, которые скажут, что обещал женится , а потом бросил. Хочется сказать фразой из "Двенадцать стульев" Вечером женимся - утром беременнем, утром женимся - вечером беременнем" Скажите мне что я не права.
показать весь текст
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если она скажет, что ей лучше всего, если он сделает перевязку канальчиков себе?

Но в принципе я поняла вашу мысль. У нас по-другому. Ибо если беременность случится, то не потому, что Я недосмотрела-недодумала, а потому что ОБА такие ))
Так то оно так , но если бы каждый из двух позаботился об этом то может не было бы беременности как случая?!
vetra22 05 января 2013
Ответ дляАноним
. да в два часа ночи.
Можно и в 8-00 утра!!! Препарат надо принять в течении суток!!! Просто чем быстрее, тем эффективней!
norton2004 05 января 2013
Ответ дляtroya_ya
после категоричных мнений об односторонней ответственности женщины, не удивительно, что сыночки вырастают инфантилами, не способными отвечать за свои поступки и нести ответственность. арсенал контрацепции женщины больше, но далеко не так безопасен, как старый дедовский способ с презервативом, в котором они, видите ли, ничего не чувствуют.
+100!!!!!!
думать должны оба! если отношения нормальные, мужчина заботиться о любимой женщине.
ну, а если отношения на на 1 ночь, тогда да - женщина должна подумать!
Аноним 05 января 2013
У меня диаметрально противоположная точка зрения - я считаю, что контрацепция - дело мужчины, в моём браке всегда было так. Не вижу никакого смысла становиться ’огонь-бабой’ и брать на себя как можно обязанностей от жизни, делая при этом из мужиков - ленивых безответственных слюнтяев. Также положительно отношусь, если контрацепция -дело обоюдное, но категорически отрицательно воспринимаю точку зрения автора, в своём ответе объяснила почему. Надеюсь, что женщин, которые разделяют точку зрения - единицы, иначе наше обществе обречено на деградацию
Аноним 05 января 2013
Почитала всю переписку
Но отвечу на самый первый вопрос, который в теме указан.

Если секс случайный - каждый сам за себя - т.е. с точки зрения девочки - конечно ОНА должна САМА о себе позаботиться. А мальчик - со своей стороны - должен позаботиться о себе.
И как защита от болезней, и как от случайной беременности

При постоянных длительных отношениях ответственность равно лежит на обоих.
Или на ком-то одном, но обязательно не по умолчанию, а по договоренности между обоими.
В моем случае - на парне, который сейчас уже давно муж - с самого начала было оговорено, что контрацепция - это его задача, а случайная беременность = рождение ребенка.
И о случайной беременности разговор был еще задолго до того, как кто-либо задумался о совместной жизни на долгие годы.
И все. Больше вопрос со случайной беременностью не поднимался по сей день, сейчас у нас трое детей

И после родов - первых, вторых, третьи х - я никогда не принимала решения о методе контрацепции без обсуждения с партнером. Даже если речь шла о чисто женской контрацепции, решение принимали вдвоем.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляvetra22
Можно и в 8-00 утра!!! Препарат надо принять в течении суток!!! Просто чем быстрее, тем эффективней!
да ладно, и в 2 часа не проблема! я с сестрой младшей ездила в час ночи
она ко мне приехала перепуганная часов в 11, к 12-ти раскололась, что презерватив порвался
дура, говорю, что ж молчала!!!
оделись и поехали на такси по ночным аптекам
нормально
это не так сложно, как аборт или рождение ребенка, когда сам еще не вышел из возраста прыщавого подростка
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Так то оно так , но если бы каждый из двух позаботился об этом то может не было бы беременности как случая?!
Ну.. всяко бывает...)) Не знаю, у меня иногда крышу срывает, не могу я постоянно обо всем думать ))) И у мужа срывает.. и бывает, что вот ситуация.. и время есть.. и дети спят.. короче, бывает по-разному )))
Таша-Наташа 05 января 2013
ответственность несут оба партнера
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Почитала всю переписку
Но отвечу на самый первый вопрос, который в теме указан.

Если секс случайный - каждый сам за себя - т.е. с точки зрения девочки - конечно ОНА должна САМА о себе позаботиться. А мальчик - со своей стороны - должен позаботиться о себе.
И как защита от болезней, и как от случайной беременности

При постоянных длительных отношениях ответственность равно лежит на обоих.
Или на ком-то одном, но обязательно не по умолчанию, а по договоренности между обоими.
В моем случае - на парне, который сейчас уже давно муж - с самого начала было оговорено, что контрацепция - это его задача, а случайная беременность = рождение ребенка.
И о случайной беременности разговор был еще задолго до того, как кто-либо задумался о совместной жизни на долгие годы.
И все. Больше вопрос со случайной беременностью не поднимался по сей день, сейчас у нас трое детей

И после родов - первых, вторых, третьи х - я никогда не принимала решения о методе контрацепции без обсуждения с партнером. Даже если речь шла о чисто женской контрацепции, решение принимали вдвоем.
ппкс
Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну.. всяко бывает...)) Не знаю, у меня иногда крышу срывает, не могу я постоянно обо всем думать ))) И у мужа срывает.. и бывает, что вот ситуация.. и время есть.. и дети спят.. короче, бывает по-разному )))
Согласна с вами
И после таких ситуаций очень мерзко было бы услышать потом от партнера ’А что ж ТЫ не подумала \ не подумал о контрацепции?!’
Потому и считаю, что ОБА несут ответственность одинаковую
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
У меня диаметрально противоположная точка зрения - я считаю, что контрацепция - дело мужчины, в моём браке всегда было так. Не вижу никакого смысла становиться ’огонь-бабой’ и брать на себя как можно обязанностей от жизни, делая при этом из мужиков - ленивых безответственных слюнтяев. Также положительно отношусь, если контрацепция -дело обоюдное, но категорически отрицательно воспринимаю точку зрения автора, в своём ответе объяснила почему. Надеюсь, что женщин, которые разделяют точку зрения - единицы, иначе наше обществе обречено на деградацию
Ого! А Вы не по торопились с выводами ? В моем понимании степень участия моего мужа в данном вопросе заключается в предоставлении мне возможности посещать ХОРОШУЮ частную клинику, настоящего специалиста, иметь возможность пользоваться услугами не дешевыми по подбору , определению и приобретению именно мне подходящих контрацептивов, дабы избежать негативных последствий и все было в радость! Ну а что это будет - его не касается! Он свою лепту внес! Остальное - мое дело .... На чем становиться.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
У меня диаметрально противоположная точка зрения - я считаю, что контрацепция - дело мужчины, в моём браке всегда было так. Не вижу никакого смысла становиться ’огонь-бабой’ и брать на себя как можно обязанностей от жизни, делая при этом из мужиков - ленивых безответственных слюнтяев. Также положительно отношусь, если контрацепция -дело обоюдное, но категорически отрицательно воспринимаю точку зрения автора, в своём ответе объяснила почему. Надеюсь, что женщин, которые разделяют точку зрения - единицы, иначе наше обществе обречено на деградацию
Я все таки не поняла Вашу точку зрения. Я думаю есть такие мужчины, которые изучали физиологию женщину, досконально занют что такое овуляция, месячные, как и когда происходит зачатие. Но сколько их? Единицы. Мой муж к примеру не знает. И почему наше общество деградирует если женщина будет отвечать за контрацепцию
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
Почитала всю переписку
Но отвечу на самый первый вопрос, который в теме указан.

Если секс случайный - каждый сам за себя - т.е. с точки зрения девочки - конечно ОНА должна САМА о себе позаботиться. А мальчик - со своей стороны - должен позаботиться о себе.
И как защита от болезней, и как от случайной беременности

При постоянных длительных отношениях ответственность равно лежит на обоих.
Или на ком-то одном, но обязательно не по умолчанию, а по договоренности между обоими.
В моем случае - на парне, который сейчас уже давно муж - с самого начала было оговорено, что контрацепция - это его задача, а случайная беременность = рождение ребенка.
И о случайной беременности разговор был еще задолго до того, как кто-либо задумался о совместной жизни на долгие годы.
И все. Больше вопрос со случайной беременностью не поднимался по сей день, сейчас у нас трое детей

И после родов - первых, вторых, третьи х - я никогда не принимала решения о методе контрацепции без обсуждения с партнером. Даже если речь шла о чисто женской контрацепции, решение принимали вдвоем.
+100
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я все таки не поняла Вашу точку зрения. Я думаю есть такие мужчины, которые изучали физиологию женщину, досконально занют что такое овуляция, месячные, как и когда происходит зачатие. Но сколько их? Единицы. Мой муж к примеру не знает. И почему наше общество деградирует если женщина будет отвечать за контрацепцию
мне кажется, наше общество деградирует скорей в том случае, когда никто не будет за котрацепцию отвечать, а будут друг на друга спихивать ответственность, не умея ЗАРАНЕЕ обсудить этот вопрос

разговаривать надо, даже на ранних этапах отношений, просто разговаривать на эти темы
а пока не открывается рот поговорить и принять совместное решение - каждый думает сам за себя
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ого! А Вы не по торопились с выводами ? В моем понимании степень участия моего мужа в данном вопросе заключается в предоставлении мне возможности посещать ХОРОШУЮ частную клинику, настоящего специалиста, иметь возможность пользоваться услугами не дешевыми по подбору , определению и приобретению именно мне подходящих контрацептивов, дабы избежать негативных последствий и все было в радость! Ну а что это будет - его не касается! Он свою лепту внес! Остальное - мое дело .... На чем становиться.
как инд. случай - согласна с вами
но только отдельный случай, а не в системе

в моем случае муж замечательно этим вопросом занимался много лет без моего вмешательства

и да, это был ППА - но он реально работал лет 5 подряд, а вариант ’а что если’ мы сразу обсудили
и проблем не было
как только ’а что если’ приобрело стремный оттенок, мы поменяли тактику
но сам факт... в нашем случае выходит, что степень участия и ответственности мужа нифига себе побольше, чем просто оплата счетов из больницы
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
мне кажется, наше общество деградирует скорей в том случае, когда никто не будет за котрацепцию отвечать, а будут друг на друга спихивать ответственность, не умея ЗАРАНЕЕ обсудить этот вопрос

разговаривать надо, даже на ранних этапах отношений, просто разговаривать на эти темы
а пока не открывается рот поговорить и принять совместное решение - каждый думает сам за себя
Безусловно разговаривать необходимо, я вообще не понимаю как можно спать с партнером не доверяя ему. Но если бы мне до замужества парень сказал давай без презика, если что женюсь
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Безусловно разговаривать необходимо, я вообще не понимаю как можно спать с партнером не доверяя ему. Но если бы мне до замужества парень сказал давай без презика, если что женюсь
если бы так сказал - что бы было?
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
А на всякий пожарный иметь при себе не?
. А вы при себе имеете???
Аноним 05 января 2013
Ответ дляacteca
Странно конечно,участников процесса двое,а заботиться должен один?:) У нас в семье забота о контрацепции полностью лежит на муже.И так было всегда.
. у нас тоже.
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
как инд. случай - согласна с вами
но только отдельный случай, а не в системе

в моем случае муж замечательно этим вопросом занимался много лет без моего вмешательства

и да, это был ППА - но он реально работал лет 5 подряд, а вариант ’а что если’ мы сразу обсудили
и проблем не было
как только ’а что если’ приобрело стремный оттенок, мы поменяли тактику
но сам факт... в нашем случае выходит, что степень участия и ответственности мужа нифига себе побольше, чем просто оплата счетов из больницы
Во я не понимаю ППА .... Постоянно на стреме быть?! Да и не панацея это. Как по мне......
А ведь хочется тотальной нирваны.......
Валери 05 января 2013
Ответ дляtroya_ya
после категоричных мнений об односторонней ответственности женщины, не удивительно, что сыночки вырастают инфантилами, не способными отвечать за свои поступки и нести ответственность. арсенал контрацепции женщины больше, но далеко не так безопасен, как старый дедовский способ с презервативом, в котором они, видите ли, ничего не чувствуют.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
как инд. случай - согласна с вами
но только отдельный случай, а не в системе

в моем случае муж замечательно этим вопросом занимался много лет без моего вмешательства

и да, это был ППА - но он реально работал лет 5 подряд, а вариант ’а что если’ мы сразу обсудили
и проблем не было
как только ’а что если’ приобрело стремный оттенок, мы поменяли тактику
но сам факт... в нашем случае выходит, что степень участия и ответственности мужа нифига себе побольше, чем просто оплата счетов из больницы
Я считаю, что в данном случае, все равно ответственность на женщине принимать такой метод контрацепции, или нет. И если случится беременность, а муж будет против, то именно женщина будет нести ответственность ( она ведь знает что метод не (100%) и мужу можно это донести, она могла.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Во я не понимаю ППА .... Постоянно на стреме быть?! Да и не панацея это. Как по мне......
А ведь хочется тотальной нирваны.......
я вообще не была на стреме
абсолютно
первые пару месяцев - да - а потом привыкла что ли... и все эти 5 лет я четко понимала, что я хочу от этого человека ребенка
вот и весь ответ
после появления третьего малыша ППА был отвергнут навеки вечные
НО - упреждая кривотолки - первые две беременности были по плану, третья - спасибо ППА
вот после ПЕРВОГО же прокола мы его и отменили
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
. А вы при себе имеете???
В шкафу лежит..... Но у меня этот вопрос тщательно просчитан. Я ж не первый год замужем.....
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Я считаю, что в данном случае, все равно ответственность на женщине принимать такой метод контрацепции, или нет. И если случится беременность, а муж будет против, то именно женщина будет нести ответственность ( она ведь знает что метод не (100%) и мужу можно это донести, она могла.
правильно
я ж говорю, только после обсуждения и обоюдного согласия
вот я вас спросила - если бы сказал - что бы было???
вот мой мне сказал, мы только-только собрались вместе жить
он очень не любил презервативы... и готов был нести за это ответственность
я согласилась - это тоже ответственность, согласна с вами
муж ВРАЧ, так что что либо до него доносить мне не пришлось - сам прекрасно понимал
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
я вообще не была на стреме
абсолютно
первые пару месяцев - да - а потом привыкла что ли... и все эти 5 лет я четко понимала, что я хочу от этого человека ребенка
вот и весь ответ
после появления третьего малыша ППА был отвергнут навеки вечные
НО - упреждая кривотолки - первые две беременности были по плану, третья - спасибо ППА
вот после ПЕРВОГО же прокола мы его и отменили
что сейчас выбрали?
Столько сего нового по насоветовали но мне ближайшее время не грозит погрушение в тотальную контрацепцию.... Перебиваюсь ситуационной! Вот рожу , потом выберу.
Аноним 05 января 2013
Очень спорный вопрос. Я считаю, что оба должны думать, вместе решать какой вид контрацепции наиболее подходит обоим. Халатность даже с одной стороны чревата.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Во я не понимаю ППА .... Постоянно на стреме быть?! Да и не панацея это. Как по мне......
А ведь хочется тотальной нирваны.......
А что панацея?
Я не доверяю на 100% ни в ППА, ни презервативу, ни таблеткам... где она, нирвана???
Я после третьих родов была в постоянном напряге пару лет, пока не попустило, и ни о каком ППА уже речи быть не могло - чето нирваны и без него не получилось
Аноним 05 января 2013
Ответ дляШунечка
что сейчас выбрали?
Столько сего нового по насоветовали но мне ближайшее время не грозит погрушение в тотальную контрацепцию.... Перебиваюсь ситуационной! Вот рожу , потом выберу.
а чего нового, расскажите!
выбор был небольшой... думали о стерилизации, мужской
но пока выбрали презервативы
ТЕПЕРЬ муж их ЛЮБИТ шучу
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляАноним
а чего нового, расскажите!
выбор был небольшой... думали о стерилизации, мужской
но пока выбрали презервативы
ТЕПЕРЬ муж их ЛЮБИТ шучу
Меня заинтересовали гестагенные иньекции .... Почитайте в инете!
А еще ’ симпатичны’ аналогичные импланты..... Но по моему не мой случай!