05 января 2013

Мы только что вышли из больницы после ротовируса. Ситуация.

Анамнез болезни - 26-28 декабря несбиваемая температура до 39.5. сбили в больнице только 28 декабря анальгин папаверин димерол - укол,вечером пошло улучшение, под подписку забрала сына домой (1.5 г) из лекарств противовирусное флавозид, и жаропонижающие. значит 29 и 30 малой бегает прыгает, температуры нат, аппетит. в ночь с 30 на 31 открывается сильнейшая рвота. 31 едем в больницу (жесть!!!) рвет, ничего не ест, отпаиваю регидроном, там же капают. начинается жутчайший понос (не жуткий а жутчайший) 30-40 раз в день, капают уже до 3 раз в сутки, по несколько раз в день уколы литички(анальгин димедрол) температура под 40 и падает только до 38. 1 января ребенок лежит как овощ с закрытыми глазами и круглосуточно спит (я пишу сейчас и рыдаю вспоминая это) ребенок не мочится, ни на что не реагирует. подключают антибиотик цефтриаксон и готовят на реанимацию. я его пою каждые 5 минут по ложечке, 1 января день и ночь а второго января консилиум врачй решает что же делать, потому что ребенок полуторогодовалый постоянно спит и поносит, вечером вроде открыл глаза, я дала юшечку с супа покушать, все это время просто наблюдают его, капельницы , уколы жаропонижающего и антибиотики продолжаются. 3-4 температура идет на спад, 4 января температура уже 35.9 и не подымается. потихоньку есть, встал в кроватке, вяло играет. вот привезла его домой, кушает только по строго прописанной врачами диете, пробиотики и ферменты, аппетит хороший. Беспокоит очень сильно вот что - ребенок отказывается ходит ножками, т.е походит походит и сядет, либо ходит понад диваном, постоянно просится на руки. сегодня встал с кровати, походил, поперебирал там что то по своему и рухнул на пол. Мысли гадкие лезут в голову. постоянно рыдаю. Может он расходится еще? Врачи говорят что типа а что вы хотели, ребенок 4 дня пластом лежал а тут должен вам скакать, еще мало времени прошло, вялость будет еще присутствовать. Жду с нетерпением ваших комментариев и советов по этому поводу. Дай Бог вам и вашим деткам Здоровья!!!
МасяняС 05 января 2013
ой-ой-ой!!!! читаю и сердце сжимается. Я вам очень сочувствую, я бы сума сошла уже, но Вы держитесь-Молодец. Вопрос-чем врачи обьяснили, что ребенок не писял?
Жаклин 05 января 2013
Читаю Ваш пост и плачу, дай Бог Вашему сыночку здоровья и скорейшего выздоровления.
2julia 05 января 2013
Организм ослаблен после антибиотиков и прочей химии.Не переживайте все наладится!
Аноним 05 января 2013
конечно скоро побежит. не переживайте. организм сильно истощен и у ребенка просто нет сил бегать и скакать.
МасяняС 05 января 2013
а темперадура выше 36. не поднимается-может от этого и слабость.
автор Ресничный червь 05 января 2013
Ответ дляМасяняС
ой-ой-ой!!!! читаю и сердце сжимается. Я вам очень сочувствую, я бы сума сошла уже, но Вы держитесь-Молодец. Вопрос-чем врачи обьяснили, что ребенок не писял?
Сильное обезвоживание было, хотели мочу катеттером брать это блин лялечке то полуторогодовалой с фимозом! дали канефрон мочегонное , я приклеила мочеприемник и собрала таки....
Аноним 05 января 2013
у меня деть полтора мес. на больничной койки провел, как раз було 1.5 мес.-все время лежал, огда домой приехали, через неделю начал топать.
Nicole 05 января 2013
Организм ослаблен, поэтому ребёночек вялый, всё наладится! Скорейшего выздоровления сыночку!
автор Ресничный червь 05 января 2013
Ответ дляЖаклин
Читаю Ваш пост и плачу, дай Бог Вашему сыночку здоровья и скорейшего выздоровления.
Спасибо!
Аноним 05 января 2013
у меня ребенок месяц отходил от подобнлго памперс ночной месяц был сухой такое сильное обезвоживание было!сдайте все анализы они могут еще остаться не очень !!кормите по часам легкоусвояемой и калорийной пищей по немногу но часто больше жидкости больше поспать ! ноги не носят от слабости!!!вы когда болеете с температурой после что летаете как птичка???а дите горело и обезводилось и интоксикация ужасная месяц на вычухивание это вам не насморк!!!
Валери 05 января 2013
Все будет хорошо. Я так с малым лежала правда у нас чу-чуть лучше было, нам капельницу раз в день ставили а рвота и понос все как у вас. тем. три дня была 39,5. и нам было 6 месяцев.

А малыш расходится просто у него упадок сил, ведь он плохо кушал. Слабость. Все будет хорошо не переживайте.
Боевая 05 января 2013
Бедный ребеночек, выздоравливайте поскорей! Мы в начале декабря с такими симптомами загремели в больницу. было все так как у Вас,только малой два с половиной года. Расхаживалась постепенно после того как 5 дней пластом отлежала. Прошел уже месяц, а наестся до сих пор не может. Постоянно требует кушать! Правда после тех капельниц и антибиотиков началась новая проблема - запоры, в следствии чего огромная межъягодичная трещина. вот опять теперь лечимся... Потерпите еще немножко, сил наберется и побежит!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляРесничный червь
Сильное обезвоживание было, хотели мочу катеттером брать это блин лялечке то полуторогодовалой с фимозом! дали канефрон мочегонное , я приклеила мочеприемник и собрала таки....
фимоз катетеру не помеха
Боевая 05 января 2013
А и еще, ребенок тоже не писял - все уходило в понос. когда инфекция начала отступать - начала писять
Жаклин 05 января 2013
Я Вас очень хорошо понимаю, моего в 1.5 года оперировали на сердце, вот это жесть была, когда врач приходит и говорит, что может быть летальный случай...Пролежали 18 дней, клетку грудную открывали, ой пусть лучше детки не болеют.
_krapka_ 05 января 2013
бедный, у него обезвоживание сильнейшее было, раз он не писял:((((

сочувствую вам.... у нас тоже когда-то был ротовирус, это действительно страшно:((((
Аноним 05 января 2013
Держитесь и выздоравливайте, все будет хорошо. У нас было нечто подобное после антибиотиков и капельниц, тогда нам было 1,1 всего, дочка ходила, а потом внезапно останавливалась и не могла сделать шаг, если пыталась, то падала. Такое было несколько раз. Я тогда жутко испугалась, бегом в слезах к врачу, врачи объяснили это как упадок сил. Нам прописали Карниэль, но мы его не пили, т.к. больше не повторялось и само все прошло.
Angie 05 января 2013
Это просто слабость! После ротавируса вообще вставать трудно, ощущение, как каток по тебе проехал( потихоньку восстановится, пока токсины все повыходят, малыш же совсем маленький! Держитесь, все уже позади, бедный малышонок!
Галина Марта 05 января 2013
После такого вмешательства и болезни, высокой температуры и ацетона ребенок еще очень слабенький. Додержите максимум диету, все восстановится. И низкая температура в таком возрасте говорит о слабости и о количестве принятых жаропонижающих.
Сочувствую Вам (в больницу попадали один раз, ротовирус с высокой температурой пережили), при болезни ребенка за сутки слетало по пару кг на нервах - попытайтесь поспать, придти в себя, гоните мысли, выходите с больничной атмосферы - Вы уже дома.
поваренок 05 января 2013
Мы так гриппом когда-то болели. 5 дней жуткой температуры, спала сутками. Тоже потом долго восстанавливалась дочка. Играла только сидя, и то по 5-7 минут. И сразу - мама, я пойду лягу. Поэтому не переживайте, ребёнок просто очень слабый. Да и температура пониженная говорит об этом. Он ведь столько перенёс, плюс не ел нормально сколько дней. Восстановится всё! Удачи вам и не болейте!
автор Ресничный червь 05 января 2013
ах, да, ацетон же еще. у нас был 4 плюса два дня. от чего это так?
Аноним 05 января 2013
У малыша очень ослаб организм, поэтому нет силенок ходить. Все у вас будет хорошо, не переживайте, малышу нужна уверенная в выздоровлении мама!
Аноним 05 января 2013
Была интоксикация,она на ножки дает,у нас такое было,говорит болят,но все пройдет,нужно время окрепнуть.Выздоравливайте!
Галина Марта 05 января 2013
Ответ дляРесничный червь
ах, да, ацетон же еще. у нас был 4 плюса два дня. от чего это так?
От обезвоживания. Потому и капали вам без конца.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляРесничный червь
ах, да, ацетон же еще. у нас был 4 плюса два дня. от чего это так?
Ацетон от высокой температуры.
olya100281 05 января 2013
Не переживайте, все наладится, после такого сложного лечения ребенок ослаблен, за пару недель все восстановится. У меня еще и не такое было- после роддома с ребенком попала в реанимацию-бронхопневмания новорожденного,куда только не кололи ребенка,чем только не пичкали... мне 21 год был-вобщем -ужас-вспоминаю,аж волосы дыбом становятся.Врачи говорили,что могут быть последствия серьезные.
Потом до 3-х лет болел бронхитами каждый месяц,кто рядом чихнет-ребенок готовый-антибиотики, сиропы от кашля...несадиковый ребенок...
Окреп после 3-го класса, но все равно-если заболевает, то организму очень тяжело справиться с инфекцией.
Аноним 05 января 2013
ой,как я Вас понимаю,сама 31-го укатила с температурой 39,5 и ребенку 7 мес....мы тоже позавчера вечером под подписку уехали.Тоже постоянно спал,играть только вчера начал...просто Ваш малш очень ослаб,температура и понос вымотали,он устает быстро,подождите пару дней и все наладится.
lumonbka 05 января 2013
Все будет хорошо малыш столько перенес сил вам
Solo Tu 05 января 2013
Ой ужас какой((( Хорошо что все налаживается!!!
У малыша просто ужасная слабость после такого-то состояния(((((
Solo Tu 05 января 2013
Автор а не сильно быстро Вас выписали? Может стоит еще под наблюдением побыть хоть пару дней?