05 января 2013

Благотворительная помощь молодой мамочке. Нужны волонтеры

Уважаемые мамы! Я очень прошу не проходить мимо!

5 декабря у моей соседки Левченко Иры на 8 месяце беременности случился инсульт с кровоизлиянием в мозг. Ей сделали экстренное кесарево, малышка Полина уже дома с бабушкой и старшим братиком Даней. А папа их ездит по клиникам, ухаживает за Иришкой. Сначала ее держали в реанимации Евпаторийского роддома, но там врачи не могли даже провести обследование, т.к. у нас здесь нет нужного оборудования. Через 2 недели Иру удалось перевезти в г.Симферополь, там ей сделали МРТ и поставили окончательный диагноз. И снова сказали что там ей помочь ничем не смогут! И дали направление на киевский институт нейрохирургии им. Ромаданова. На машине транспортировать нельзя, да и на такое расстояние было найти сложно даже машину реанимации и врачей для сопровождения. Спасибо главнокомандущему ВМФ, он дал разрешение на использование военного вертолета и в конце декабря Иру перевезли в Киев. Там снова обледования, анализы и в конце концов врачи пришли к решению, что хирургическое вмешательство невозможно, т.к. последствия инсульта оказались очень глубоко. Назначили удаление аномальных сплетений при помощи лазера, 3 декабря был выставлен счет на инструменты на сумму 81 тысячу 370грн . Без них о дальнейшем лечении речь не идет. Для семьи это непосильная сумма, уже все средства потрачены на содержание и лекарства по реанимациям разных больниц.

На сегодняшний день Ира находится в киевском военном госпитале, в одижании. Не ходит, нарушена память и некоторые двигательные функции. Очень просим помочь молодой мамочке, ведь ее дома ждут двое детей!

Наши группы:

http://vk.com/public47427842

http://www.odnoklassniki.ru/group/52817815601273

Муж Иры: Леченко Денис, тел 0958068039

Я являюсь волонтером, могу ответить на вопросы: 0630380126 Аня

Мне очень нужна помощь волонтеров! Предоставлю все документы, историю. Не успеваю везде размещать, т.к. времени мало, а сделать нужно очень много!

Реквизиты пока только такие:

Приватбанк: Левченко Денис Александрович (муж), карта 6762 4683 1069 9404

2) paypal: annutius@mail.ru
3) western и другие мгновенные переводы: пишу свои данные, так как стоять в банковских очередях у мужа Иры возможности особой пока нет.
Дробноход Анна Ивановна, 0955613487 п.г.т. Новоозерное

https://www.kidstaff.com.ua/tema-4637277.html
показать весь текст
annaopt 12 января 2013
У моей однокурсницы была такая же ситуация. Не буду утверждать точно, но очень похоже. Завтра ей позвоню узнаю точный диагноз и что они делали. Денюжку всем ВУЗОМ собирали. Успели. Жива и мама и малышка!!! Девочке уже 5 или 6 годиков! Верьте! Но мне кажется что она ни в военном госпитале лежала. Денюжку смогу перевести завтра!
автор annutius 12 января 2013
Ответ дляЛюдмила Р
Извините, а какие прогнозы? Возможно полное восстановление Ирины?
прогнозы очень обнадеживающие! Ира вообще, как для своего диагноза, хорошо себя чувствует. Лечащий врач говорит, что на восстановление уйдет менее 5 лет. Из-за особенностей локализации аномалий(появившихся после первого инсульта и,ттт, последнего), лечение будут проводить методом эндоваскулярной хирургии ( вот нашла в вики, когда интересовалась что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндоваскулярная_хирур...) . Сама операция бесплатна! Но вот инструментарий к ней безумно дорогой, на него и собираем.

С Иришкой все будет хорошо! Другие варианты даже не рассматриваются) Надо всегда надеяться на лучший результат. Сейчас она уже более активна, чем в первые недели после перенесенного инсульта.
автор annutius 12 января 2013
Ответ дляannaopt
У моей однокурсницы была такая же ситуация. Не буду утверждать точно, но очень похоже. Завтра ей позвоню узнаю точный диагноз и что они делали. Денюжку всем ВУЗОМ собирали. Успели. Жива и мама и малышка!!! Девочке уже 5 или 6 годиков! Верьте! Но мне кажется что она ни в военном госпитале лежала. Денюжку смогу перевести завтра!
СПасибо ВАм за поддержку! очень верим в лучшее)
автор annutius 12 января 2013
мы уже почти прошли первую половину пути!!!! Еще не подсчитывали коробочки, которые стоят в магазинах по поселку нашему. По военным на нашей бригаде тоже идет сбор, жаль что зарплату задерживают( может более результативно было бы.

На 12,01,13
20900грн на руках у Дениса
16804,19 на карте Привата
300грн у Дробноход Анны
WMU 233.99
яндекс.деньги 1050руб=268грн
=38506,18
Осталось собрать: 42833,82 грн
Людмила Р 12 января 2013
Ответ дляannutius
прогнозы очень обнадеживающие! Ира вообще, как для своего диагноза, хорошо себя чувствует. Лечащий врач говорит, что на восстановление уйдет менее 5 лет. Из-за особенностей локализации аномалий(появившихся после первого инсульта и,ттт, последнего), лечение будут проводить методом эндоваскулярной хирургии ( вот нашла в вики, когда интересовалась что это http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндоваскулярная_хирур...) . Сама операция бесплатна! Но вот инструментарий к ней безумно дорогой, на него и собираем.

С Иришкой все будет хорошо! Другие варианты даже не рассматриваются) Надо всегда надеяться на лучший результат. Сейчас она уже более активна, чем в первые недели после перенесенного инсульта.
Спасибо, помогу обязательно.
автор annutius 14 января 2013
всем доброго дня! у нас расчудесные новости!!! сбор остановлен) Нас соглсилася принять один хороший профессор! Иришку сегодня обследовали, провели новые анализы и сказали что можно сделать чуть другой вид лечения! Через 2 месяца Ире проведут процедуру, на которую на днях получим счет. и она будет здорова!!!! Сбор денег прекращаем! Скину в темку благотворительности счет на процедуру, направление врача и чеки за анализы. Собранной суммы на все должно хватить!
ostrov853 14 января 2013
Спасибо за такую оптимистичную и радостную новость!От всего сердца желаю Ириночке скорейшего восстановления и выздоровления,и возвращения домой к деткам!!!И Вам Автор желаю всего самого наилучшего!
автор annutius 14 января 2013
Ответ дляostrov853
Спасибо за такую оптимистичную и радостную новость!От всего сердца желаю Ириночке скорейшего восстановления и выздоровления,и возвращения домой к деткам!!!И Вам Автор желаю всего самого наилучшего!
И Вам спасибо! ой аж мурашки от радости))))) теперь вот еще 2 месяца ждать ( но главное, что будет здорова и забудет про весь кошмар, который пережила она и семья.
Людмила Р 14 января 2013
Ответ дляannutius
всем доброго дня! у нас расчудесные новости!!! сбор остановлен) Нас соглсилася принять один хороший профессор! Иришку сегодня обследовали, провели новые анализы и сказали что можно сделать чуть другой вид лечения! Через 2 месяца Ире проведут процедуру, на которую на днях получим счет. и она будет здорова!!!! Сбор денег прекращаем! Скину в темку благотворительности счет на процедуру, направление врача и чеки за анализы. Собранной суммы на все должно хватить!
Отличная новость!
Vixxa 14 января 2013
+25 грн на карту привата 6762468310699404
Gra_Nata 14 января 2013
Ответ дляannutius
всем доброго дня! у нас расчудесные новости!!! сбор остановлен) Нас соглсилася принять один хороший профессор! Иришку сегодня обследовали, провели новые анализы и сказали что можно сделать чуть другой вид лечения! Через 2 месяца Ире проведут процедуру, на которую на днях получим счет. и она будет здорова!!!! Сбор денег прекращаем! Скину в темку благотворительности счет на процедуру, направление врача и чеки за анализы. Собранной суммы на все должно хватить!
Почему аж через 2 мес?
2013 14 января 2013
Очень приятная новость.Пусть мамочка с дочкой увидятся как можно скорее, здоровые и счастливые
marina-k-76@mail.ru 14 января 2013
Перевела сегодня 20 грн на карту мужа Иры.Скорейшего выздоровления Ире,а всей ее семье терпения.
автор annutius 14 января 2013
Ответ дляGra_Nata
Почему аж через 2 мес?
этого пока точно не могу сказать, уже приедут и поговрю нормально с мужем Иры. т.к. на послезавтра будет выписка и отправляют домой. а на процедуру, видимо, просто очередь. назначили через 2 месяца, значит состояние позволяет. или может денег хотели, чтоб внепланово... но намеков не давали особых. у меня вот подружка с очень опасной грыжей на позвоночнике, которая , как оказалось, росла каждый день, обычного МРТ в симферополе ждала очереди полтора месяца... в итоге ее сразу положили на операцию, исказали ’А чего ж вы так запустили?? ’ сказали что надо было заплатить и сделать вне очереди все анализы. ой, врачи это вообще больная тема(
автор annutius 14 января 2013
Ответ для2013
Очень приятная новость.Пусть мамочка с дочкой увидятся как можно скорее, здоровые и счастливые
СПАСИБО! через пару дней передам уже лично))
автор annutius 14 января 2013
Ответ дляVixxa
+25 грн на карту привата 6762468310699404
спасибо!
автор annutius 14 января 2013
Ответ дляmarina-k-76@mail.ru
Перевела сегодня 20 грн на карту мужа Иры.Скорейшего выздоровления Ире,а всей ее семье терпения.
Спасибо! прогнозы самые утешительные, потому уверены, что обязательно поправится)
alybina.kos98 14 января 2013
Господи, какие прекрасные новости!!! Я аж расплакалась, очень-очень желаю Иришке скорейшего выздоровления!!! Дай Бог!!!
автор annutius 14 января 2013
Ответ дляalybina.kos98
Господи, какие прекрасные новости!!! Я аж расплакалась, очень-очень желаю Иришке скорейшего выздоровления!!! Дай Бог!!!
СПАСИБО! и самое главное - метод радиохирургии гораздо безопаснее, чем тот, что предлагали ранее. я столько ужастиков начиталась тогда, спать нормально не могла( так что сегодня можно спать спокойно)))
автор annutius 19 января 2013
доброго времени суток всем! Вчера Иришку привезли домой) она увидела своих деток наконец-то) ей разрешили гулять понемножку, она уже не может дождаться выгулять малую в колясочке. Говорит, что устает быстро. Пьет много всяких таблеток. Я не так поняла Дениса, когда он рассказывал про предстоящую операцию. Она через 2 месяца будет потому, что нужно выждать время, чтоб кровоподтеки в мозге немного рассосались. Пока что они будут дома. Денюжка все поступает потихоньку, сегодня приняли решение помочь мальчику их Кировограда, перевели ему 10тыс грн, т.к. уже собрали денюжку и собирается лишняя сумма. На днях закину чеки и темкУ, куда перевели денежкУ, т.к. этим занималась уже не я. Очень сложно, как оказалось, бороться с местными, которые увидели что Ира уже даже ходит(некоторые, у кого принудительно на работе собирали деньги на лечение, начали делать подлости, причем почему-то мне). Ну если удалось врачам поставить ее на ноги, это не значит что она 100% здорова. даже если на нее посмотреть, видно что ей не так легко, как хотелось бы. Вот пошла, сделала фоточку для наших доброжелеталей, которые помогают и поддерживают нас!
Jazz 19 января 2013
А как это: ’принудительно на работе собирали деньги на лечение’?
автор annutius 23 января 2013
Ответ дляТак точно!
А как это: ’принудительно на работе собирали деньги на лечение’?
ну это так мне сказали) мой муж тоже служит в нашем поселке, им прочли телеграмму на собрании, что вот такая ситуация, кто может - пусть поможет. это он лично слышал, и не платил денюжку, т.к. я сама этим вопросом занимаюсь и собирала. т.е. с него не требовали, но многие ходили и жаловались по знакомым, что вот насильно по 100грн отбирали. Ира и ее муж - военнослужащие, и ВМФ как бы должен был оплатить операцию и вообще все лечение. Но так и сказали : Поможем чем сможем. Вот видимо так они и решили помочь - снять денег со служащих. Но я больше верю своему мужу, а не левым теткам. Да и если они собирали так деньги, где же та сумма? тут же не 100 и не 200 человек числится) таких денег никто не давал. ой короче государство и тут видимо, не отличилось)
tar-anna 21 марта 2013
Немного перечислила денег , очень рада что Ирина идет на поправку. Здоровья и еще раз здоровья.
автор annutius 22 марта 2013
Ответ дляtar-anna
Немного перечислила денег , очень рада что Ирина идет на поправку. Здоровья и еще раз здоровья.
СПасибо!!! Неделю назад Ире провели радиохирургию. Теперь 3 года покоя и постоянных осбледований. Но обнадежили, что спустя 3 года от инсульта не должно остаться и следа) но пока что риск повторного так и не убрали((( муж молодчина, держится и во всем помогает ей))) так что все обязательно будет хорошо! Половину собранной суммы оплатили за лечение в Киеве, половина еще осталась (там порядка 20тыс грн), в одноклассниках муж давал отчет. эту денюжку они оставили на реабилитацию,т.к. 3-4 раза в год нужно ездить на обследование в Киев, это по 3-4 тысячи за один раз. Еще раз спасибо за поддержку!!