05 января 2013

Кот или кошка

Добрый день! Подумываю в этом году завести кота британца, хочу рыженького. У меня всю жизнь были кошки,у мужа и сейчас кошка есть,но живет она с родителями,там частный дом и она там привыкла. Так вот кого-же лучше завести в квартиру кота или кошку. Если кошка это потом поиски жениха,котята,короче мне не до этого,заниматься потом пристроем потомства. Если кот будет же метки ставить, а запах не из приятных.    Думала если кошечку стрелизовать,а если кота взять кастрировать. Но из морально-этических побуждений и женской, так сказать, солидарности стерилизовать кошку у меня рука не подымется. А кота кастрировать все же легче,он мужик его не так жалко будет. А все ж таки кошка мне кажется лучше чем кот,а может я так привыкла просто. Вопрос если кота кастрировать он потом не будет вонять?)) А как происходит стерилизация у кошек?. Поделитесь опытом кого лучше взять в квартиру?
Аноним 05 января 2013
кошки, как правило, умнее котов
новая жизнь 05 января 2013
у меня и тот и тот был.Кота кастрировала-не вонял больше,а кошку вязала,шотланская вислоухая,а потом котят продавала.Кошка лучше
Фрося_Бурлакова 05 января 2013
Кошка
автор Рыжая бестия 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
у меня и тот и тот был.Кота кастрировала-не вонял больше,а кошку вязала,шотланская вислоухая,а потом котят продавала.Кошка лучше
у нас и щас есть шотландская вислоухая,но мне реально вот эти поиски жениха,а потм котята ну совсем ни к чему...
новая жизнь 05 января 2013
А в детстве у меня был обычный дворовой трехцветный кот,это чудо!Такими умными и половина людей не являюся,каким он был.Его я очень любила и люблю,а остальные просто нравятся.И еще заметила по себя,с породистыми котами проблем больше,чем с обычными,туалет-прблема,характер-тупой.Сейчас все пытаются заработать,вяжут не пойми как,и рождается потом переводняк
mynameislya 05 января 2013
есть и кошки и коты.
люблю больше котов)
кошку когда стерилизуют ей удаляют матку и яичники
новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляРыжая бестия
у нас и щас есть шотландская вислоухая,но мне реально вот эти поиски жениха,а потм котята ну совсем ни к чему...
тогда котта,после 6 мес.кастрируете и усе
natalita29 05 января 2013
у нас кот, планируем кастрировать, но пока еще не до рос)))
автор Рыжая бестия 05 января 2013
Ответ дляmynameislya
есть и кошки и коты.
люблю больше котов)
кошку когда стерилизуют ей удаляют матку и яичники
вот это ж поэтому и не смогу такую операцию сделать,она ж женщина тоже,её жалко(((
Аноним 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
А в детстве у меня был обычный дворовой трехцветный кот,это чудо!Такими умными и половина людей не являюся,каким он был.Его я очень любила и люблю,а остальные просто нравятся.И еще заметила по себя,с породистыми котами проблем больше,чем с обычными,туалет-прблема,характер-тупой.Сейчас все пытаются заработать,вяжут не пойми как,и рождается потом переводняк
в питомнике с хорошей репутацией животину брать надо, а не у разведенцев, которые плодят нечто, только ради наживы...
новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляАноним
в питомнике с хорошей репутацией животину брать надо, а не у разведенцев, которые плодят нечто, только ради наживы...
ну да!в питомнике же дороже в разы,чем на рынке или с рук
Аноним 05 января 2013
кастрировать жалко,а так-воняет
Аноним 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
А в детстве у меня был обычный дворовой трехцветный кот,это чудо!Такими умными и половина людей не являюся,каким он был.Его я очень любила и люблю,а остальные просто нравятся.И еще заметила по себя,с породистыми котами проблем больше,чем с обычными,туалет-прблема,характер-тупой.Сейчас все пытаются заработать,вяжут не пойми как,и рождается потом переводняк
вот с этим сргласна - обычные европейские кошки зачастую куда умнее породистых

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B5%D0%B2%D1...
Барабан для взрослых 05 января 2013
у меня были и кошки и коты, для себя сделала вывод что кошки лучше и нежнее и умнее, а когда мяучит за котами, то даю ей контрик (ну или другой препарат из этой серии.
Безникая 05 января 2013
Почитайте в инете, для кошкиного здоровья стерилизация не сильно опасна, они хорошо переносят наркоз, у меня из приюта, стерилизовала в 9 месяцев.
новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляАноним
вот с этим сргласна - обычные европейские кошки зачастую куда умнее породистых

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B5%D0%B2%D1...
Да,такой же был и у меня,трехцветный,сколько лет прошло,а я до сих пор на его отки смотреть спокойно не могу
Безникая 05 января 2013
Ответ дляАноним
у меня были и кошки и коты, для себя сделала вывод что кошки лучше и нежнее и умнее, а когда мяучит за котами, то даю ей контрик (ну или другой препарат из этой серии.
таблетки- это прямая дорога к раку....
bigbear 05 января 2013
вот это красотка)
Венера
troya_ya 05 января 2013
берите хоть мальчика, хоть девочку, умственные способности уж как повезет. а ’квартирное’ животное лучше лучше, без оглядки на псевдо жалость, стерилизовать и кастрировать. это и вас от проблем избавит и животинке жизнь продлит.
Безникая 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Да,такой же был и у меня,трехцветный,сколько лет прошло,а я до сих пор на его отки смотреть спокойно не могу
трехцветные- это кошки...коты не бывают трехцветными
bigbear 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Да,такой же был и у меня,трехцветный,сколько лет прошло,а я до сих пор на его отки смотреть спокойно не могу
я Вас понимаю, у меня в детстве тоже кошечка была, европейская, умная, как человек и преданная...
потом было много других котов, но такой - не было, ее помню как родного человека...
troya_ya 05 января 2013
и да, не рассчитвыайте на капельки и таблетки, вреда от них больше, чем пользы, да и головной боли не обобраться.
Шкала Радости 05 января 2013
извините за прямоту, но если вам жалко или не жалко кота только исходя из полового признака, то лучше никого не заводите. а если по теме, то кастрация и стерилизация намного гуманней, чем последующие болезни животных из-за гормонов.
автор Рыжая бестия 05 января 2013
Ответ дляtatito
извините за прямоту, но если вам жалко или не жалко кота только исходя из полового признака, то лучше никого не заводите. а если по теме, то кастрация и стерилизация намного гуманней, чем последующие болезни животных из-за гормонов.
я не могу без животного в доме,понимаете? я люблю кошек, котов,просто у меня всю жизнь как-то кошки были и проблем с женихами не было ибо частный сектор был. А тут квартира,поэтому и проблема у меня))))
bigbear 05 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
трехцветные- это кошки...коты не бывают трехцветными
по генетике - да.
но и коты бывают, просто на глаз не всегда различишь черепашью, чисто кошачью расцветку, от другой.
новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
трехцветные- это кошки...коты не бывают трехцветными
серый,черный и белый был
новая жизнь 05 января 2013
В смысле,серо-черно-белый
lana2405 05 января 2013
Ответ дляРыжая бестия
вот это ж поэтому и не смогу такую операцию сделать,она ж женщина тоже,её жалко(((
конечно, гораздо лучше, чтоб она орала дурным голосом или травить таблетками или уколами. но не стерилизовать, т.к ’’жалко’’
сорри за резкозть, но я за стерилизацию/кастрацию, если животное будет жить в квартире и вы не планируете разводить котят. Я вот лично не хочу.
А если кот - то кастрировать однозначно, иначе эти метки - это просто капец. Вонизм ужасный. мужу тоже жалко котика было, типа солидарность. Потом год в квартире запах держался. даже после ремонта.
Сейчас у нас кошка. стерилизовали месяц назад. В 3 часа забрала из клиники. в 9 она скакала на табуретки. Никакой побочки и мороки с послеоперционным уходом.
Безникая 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
В смысле,серо-черно-белый
Так может
Безникая 05 января 2013
Ответ дляbigbear
по генетике - да.
но и коты бывают, просто на глаз не всегда различишь черепашью, чисто кошачью расцветку, от другой.
вот вычитала вам наверняка приходилось слышать, что трехцветных котов в природе не существует. Что же лежит в основе этого факта? Как объяснить такие причуды госпожи Генетики?
Так давайте сразу отметим, что под бытовым названием «трехцветный кот» будем подразумевать кота (а не кошку) черепахового окраса, т.е. окраса, сочетающего черный и красный (рыжий), или черный, красный и белый.

Широко известное утверждение о несуществующих черепаховых котах правдиво лишь на половину. Ведь такие особи все же рождаются, хотя и крайне редко. В большинстве своем они стерильны, то есть лишены возможности продолжения рода.