05 января 2013

Есть тут, кто рожал в Исиде и других роддомах?

Добрый день! Поделитесь, кто имеет личный опыт, кто рожал и в Исиде и в других роддомах Киева? Ваши впечатления? И куда бы Вы пошли рожать снова? По сути вопроса, я рожала в Исиде, давненько, было не дешево, но подсчитав, мы решили, что потянем, и я осталась очень довольна всем! И вот снова пора вставать на учет, узнала цену в Исиде... и немного обалдела, в два раза подорожало... Нам это уже напряжно, но наших обычных больниц и роддомов я боюсь до истерики, наверно лучше дома, или в машине скорой... Вот... Поделитесь мнениями:) Спасибо:) п.с. Можно анонимно, мне не принципиально, главное по сути:)
Аноним 05 января 2013
Я рожала в 3м роддоме у Бакшеева, по договоренности за постановку на учет ничего не платила, только после родов. Я очень рада что рожала именно там. Могу поподробней написать если нужно.
_krapka_ 05 января 2013
дома или в машине скорой? хмм
а если маточное кровотечение? этого вы не боитесь?

по теме: я рожала в 5-м, довольна почти всем, врач хороший был, правда вроде он уже в 5-м не работает.. а так педиатрия там хорошая, палаты отличные...
мне ещё нравится 2-й вообщим тот, что на виноградаре... тоже его хвалили....

ИХМО, главное врач хороший, чтобы роды принял хорошо, а всё остальное на самом деле такие мелочи...
Каяспер 05 января 2013
5 роддом, 2005 и 2007 год, вспоминаю без содрогания...все четко, быстро... 3 дня и домой)))
Irisssa 05 января 2013
2007 и 2010 - рожала в 5м
всем довольна
_krapka_ 05 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
5 роддом, 2005 и 2007 год, вспоминаю без содрогания...все четко, быстро... 3 дня и домой)))
ОФФ:))))
Холмс такой лапочка:)))))
Аноним 05 января 2013
Родственица рожала в Исиде ( брали все виповское) в итоге выписали ребенка с пороком сердца и не сказали родителям. Приехал врач домой и через простую деревянную трубочку прослушал и сказал что там явный порок.
Каяспер 05 января 2013
Ответ для_krapka_
ОФФ:))))
Холмс такой лапочка:)))))
ОУЕС...крапочка мерси
YelizavetaS 05 января 2013
Я в Исиде всю беременность УЗИ делала у Садового (очень классный врач), сам доктор, который делал (УЗИ) говорил, что роды очень дорого. Конечно,комфорт,отношение, условия.Рожала я в 7 роддоме, не могу сказать, что очень довольна, история долгая...
Mango_Apple 05 января 2013
2 родом на мостицкой, могло быть и лучше!!! Кухарчук там САМАЯ ЛУЧШАЯ акушерка. только из-за нее, пошла бы туда еще раз.
Аноним 05 января 2013
7-й -в 2003 году и 5-й -в 2011 году.По договоренности.Роды- все отлично.В плане комфорта - VIP-палату не заказывала,три дня - и дома
YelizavetaS 05 января 2013
Многие, я смотрю, хорошо о 5 отзываются.У меня многие знакомые там рожали -очень довольны.
Mango_Apple 05 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
Многие, я смотрю, хорошо о 5 отзываются.У меня многие знакомые там рожали -очень довольны.
да, у меня там кума рожала, говорит договорились о 1000дол, а в итоге 1500 взяли. но роды прошли нормально.
juky09 05 января 2013
Ответ для_krapka_
ОФФ:))))
Холмс такой лапочка:)))))
да-да, сама сижу, любуюсь
Аноним 05 января 2013
говорят в Житомире очень хороший роддом. У меня 2 знакомые из Киева ездили рожать туда
_krapka_ 05 января 2013
Ответ дляАноним
говорят в Житомире очень хороший роддом. У меня 2 знакомые из Киева ездили рожать туда
угу, там суперский роддом, тоже много кто в 2012 рожал из знакомых, то ездили рожать туда!
Каяспер 05 января 2013
Может не в тему немного, про 5 роддом- там Я родилась, мой муж, мои дети и мой крестник))))...родное место)))
автор Аноним 05 января 2013
Ответ для_krapka_
дома или в машине скорой? хмм
а если маточное кровотечение? этого вы не боитесь?

по теме: я рожала в 5-м, довольна почти всем, врач хороший был, правда вроде он уже в 5-м не работает.. а так педиатрия там хорошая, палаты отличные...
мне ещё нравится 2-й вообщим тот, что на виноградаре... тоже его хвалили....

ИХМО, главное врач хороший, чтобы роды принял хорошо, а всё остальное на самом деле такие мелочи...
Ну эт я так, утрировано про машину, но роддома наши, убивают отношением персонала...понимаю выберу врача, договорюсь... А медсестры все, акушерки, анестезиолог(рожала с епидуралкой, и опять только с ней:))... Такое хамство везде, а я не умею отбиваться от хамов, и буду молча мучаться....
_krapka_ 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну эт я так, утрировано про машину, но роддома наши, убивают отношением персонала...понимаю выберу врача, договорюсь... А медсестры все, акушерки, анестезиолог(рожала с епидуралкой, и опять только с ней:))... Такое хамство везде, а я не умею отбиваться от хамов, и буду молча мучаться....
у вас ещё ест время ставить на место хамов... от этого увы никакой роддом не застрахован... но по себе знаю, что если с врачом договорились, то и он там всех постоит, чтобы вам комфортно было:) а партнёрские роды не хотите? :)
gjulia13 05 января 2013
Добрый!
Рожала в областном роддоме. В 2010 году. Тогда заплатила за кесарево 2000 грн + 400 грн педиатру (неонатолог наверное) и 300 грн анастезиологу. + лекарства на операцию. Тогда в областном была негласная такса 300-400 долларов, но говорили - сколько дадите.
Условия там, конечно не Исида))) Но есть платные палаты. (Обычно - после родов 2-хместная, умывальник, удобства в коридоре)))). В платных - душ и туалет в них.
Если договариваешься с доктором - относятся хорошо, врачи грамотные, могу дать контакт своего, у меня был очень внимательный дядечка. Случай у меня был проблемный - я 3 недели до родов лежала и на кесарево потом. Так он и в сб приезжал послушать малышку на КТГ. За тобой, конечно, не бегают, но все делают, с ребенком тоже можно с любым вопросом подойти. Моя врач из консультации тоже в областном двоих рожала))) Короче - не 5 звезд, но со стороны медпомощи все на уровне. По поводу того-же кесарева в областной больше 200 операций в год - то есть там очень хорошие спецы.
В общем так.
asa 05 января 2013
Первого в исиде второго в 5 роддоме у зав гинекологией Гридчина Сергея Васильевича у него и на сохранении лежала и роды принимал с акушеркой Матковской и неонатолог и анестезиолог так как я эпидуралку делала,у меня проблема схватки идут все как положено но матка не открываеться,но благодаря его усилиям все прошло ок,родила за 6 часов,на третий день выписали,палата отдельная с видеонаблюдением и своим санузлом,медсестра приходила грудь расцеживала аппаратом медела и массаж делала.Оплата после родов за весь период с момента вставания на учет,не дешево но и не дорого по сравнению с исидой.
автор Аноним 05 января 2013
Ответ для_krapka_
у вас ещё ест время ставить на место хамов... от этого увы никакой роддом не застрахован... но по себе знаю, что если с врачом договорились, то и он там всех постоит, чтобы вам комфортно было:) а партнёрские роды не хотите? :)
Да, партнерские не вопрос, муж был со мной на первых, кроме основного процесса:), но во первых это было в Исиде, а там и без мужа над роженицей летают, а во вторых мой муж еще меньше умеет отбиваться , чем я.... Тогда уже маму надо брать... Об этом и думаю, но маму жалко, все равно ж будет дергаться-переживать...
А про Житомир-тоже знаю, но пугает, как с дитем потом оттуда на машине? Страшно... А с другой стороны - класс, никто из родственников не будет лазить:))) Меня эти посещения в первый день, до истерики довели, чуть на свекров не наорала, что б все свалили и не трогали меня...:))))
mila29 05 января 2013
в паге неплохо вроде .я своих рожала в 4 первого 1992 второго 2003 но многие боятся сейчас там рожать хотя зря как по мне у них точно нечем не заразишься все правила соблюдают
.
picola 05 января 2013
Рожала на Красном Хуторе у Кошмана в отделении, с ним же и договаривалась. Все прошло на отлично - в родзале есть все, что нужно, ну кроме джакузи и туалета.
Потом 3 дня были в новой палате двухместной после ремонта, душ туалет есть, все чисто. Кровать с подъемником кнопочным, кювез, пеленальный столик. Постоянно моют, убирают, зав отделением там так весь персонал строит, что по струнке все ходят.
В Житомирский роддом ездила рожать девочка с курсов для беременных -вроде, довольна. НО я бы не рисковала - со мной в палате на КХ лежала повторнородящая девочка, которая родила в машине мужа по дороге в роддом - так все быстро прошло, а до Житомира ехать часа полтора.
Тоже присматривалась к Исиде во время беременности, но, на мой взгляд, не стоит это таких денег. Прекрасные врачи работают и в государственных роддомах. Условия, конечно, немного похуже, но три дня можно пробыть ’на ура’.
Аноним 05 января 2013
Еще смотрю никто не написал о первом роддоме, я рожала там,отношение хорошее,все прошло хорошо,доктор внимательный(сейчас если не ошибаюсь он заведующий)(не сребролюбивый как все остальные-только баксы в глазах)качественно выполняет свою работу. Думаю что во второй раз тоже у него буду рожать.
picola 05 января 2013
Про хамское отношение прочитала выше - никакого хамского отношения не было к нам ни во время родов, ни после. Всеми - от санитарки до зав отделением я довольна.
Аноним 05 января 2013
В 2010 рожала в 6. 700грн - чтоб подписать карту, 1000грн - лекарства на роды, рожала с дежурной бригадой, больше ничего не платила. Все прошло супер, второго - только туда!!!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляpicola
Рожала на Красном Хуторе у Кошмана в отделении, с ним же и договаривалась. Все прошло на отлично - в родзале есть все, что нужно, ну кроме джакузи и туалета.
Потом 3 дня были в новой палате двухместной после ремонта, душ туалет есть, все чисто. Кровать с подъемником кнопочным, кювез, пеленальный столик. Постоянно моют, убирают, зав отделением там так весь персонал строит, что по струнке все ходят.
В Житомирский роддом ездила рожать девочка с курсов для беременных -вроде, довольна. НО я бы не рисковала - со мной в палате на КХ лежала повторнородящая девочка, которая родила в машине мужа по дороге в роддом - так все быстро прошло, а до Житомира ехать часа полтора.
Тоже присматривалась к Исиде во время беременности, но, на мой взгляд, не стоит это таких денег. Прекрасные врачи работают и в государственных роддомах. Условия, конечно, немного похуже, но три дня можно пробыть ’на ура’.
Да вопрос не во врачах-может даже и лучше;)
Вопрос в остальном персонале, как наслушаешься-начитаешься, в приемном- орут на роженицу, чего эт из нее вода течет по полу?, медсестры не заходят... с собой тащить все что надо и не надо...
Кстати, а где то кого то нормально кормили? Что б нормальная еда, а не домашних напрягать готовкой?
Аноним 05 января 2013
мой 5 закрыли на мойку, рожала в 3м у зав.отдления гинекологии, очень понравилось, отдельная палата, муж 3 ночи со мной, персонал хороший, а в 5 врядли бы разрешили чтобы муж был с нами круглосуточно
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
В 2010 рожала в 6. 700грн - чтоб подписать карту, 1000грн - лекарства на роды, рожала с дежурной бригадой, больше ничего не платила. Все прошло супер, второго - только туда!!!
А за что платить - за подпись карты???
И для чего лекарства на 1000 грн? На всяк случай? Или помощь роддому?
Чудо-Рыба-кит 05 января 2013
Ответ дляАноним
говорят в Житомире очень хороший роддом. У меня 2 знакомые из Киева ездили рожать туда
Я тоже рожала в Житомире в Центре матери и ребенка. Условия суперские. Оплата вся через кассу (2010год. 4500грн.) Если буду рожать еще, то только туда. Отношение врачей и всего персонала, как к родным детям. У Киевских роддомах о таком даже не мечтали, зажрались. А наличии красивой вывески и громкого названия, еще не гарантия, что все будет на высшем уровне, кроме денег