05 января 2013

Как быть в святой вечер?

Такая вот у нас проблема. Завтра святой вечер,крестики должны нести вечерю крестным. Мы с кумой не общаемся - только дежурные поздравления с праздниками по смс,реже звонки. Наше общение прекратилось после одного инцедента, когда ее взрослый ребенок напакостил по отношению к моему в 2 раза младшему   - у нас были небольшие неприятности по здоровью и испуг. Но то не так страшно,я же тоже мама и если бы она позвонила на следующий день и поинтересовалась как мы, то я б не стала бы в штыки,мы дуруг друга бы поняли и я простить смогла б. НО! ни одного звонка не было, мне стало как-то не приятно от такого отношения к соему ребенку. и я тоже не выходила на связь.
вот завтра такой праздник  - а мы приглашения не получали... елсли бы она позвала,я бы пришла. а так ... типа здрасте,мы пришли...??? я не смогу.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 173
93 (53.76%) жить спокойно дальше и не заморачиваться,раз мы безразличны
33 (19.08%) поздравить по смс
25 (14.45%) позвонить
12 (6.94%) ничего не делать
10 (5.78%) прийти в гости
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляPavelolka
Вот как раз завтра, в святвечер за столом соберитесь своей семьей, зажгите свечечку в память о тех, кого уже нет, поставьте стульчик для ангела. Я бы ее простила, но в гости бы не набивалась.
да,будем сами ужинать)
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляtsibinanna
Мне кажется что все таки мама-крестная должна переживать в такой праздник больше,она по хорошему должна поздравить крестника! А так получается что Вы сделали из себя саму же виноватую! Хотя в ситуации с детьми никто не виноват и не застрахован,может ей было просто стыдно за поступки своего дитя,она подумала что Вы не хотите с ней общаться,или же Вы слишком резки были по отношению к ее сыну! В любом случае жизнь штука очень короткая и тратить время на ругань и обиды просто глупо,за это время можно пережить кучу позитивных моментов! Если этот человек Вам дорог,откиньте гордость-позвоните,в такой день!
Люди! Будьте добрее друг другу! Умейте прощать,сами просить прощение,это ведь такое облегчение!
я ее ребенка никак не ущемила ,никогда. только с добром. конечно я была зла,но держала сея в руках. просто она меня не раз подводила,я прощала,сводила на нет конфликт, просто боюсь снова душу открыть - все-равно потом подо*рет((( у нас за мое прощение сама и страдаю.
Аноним 06 января 2013
мы с кумой встречаемся один раз в год , если мы пригласим))) если не пригласим- максимум позвонит поздно вечером и поздравит. на Рождество и подавно... не ходим....
MrsProf 06 января 2013
я не приглашала - меня кума в известность поставила, что завтра приедет))) правда это моя лучшая подруга, мы с ней друг друга детей крестили
Аноним 06 января 2013
Ответ дляMrsProf
я не приглашала - меня кума в известность поставила, что завтра приедет))) правда это моя лучшая подруга, мы с ней друг друга детей крестили
Друг у друга нельзя крестить....