05 января 2013

А вы наказываете своих детей?

Всем привет! Очень интересует вопрос - наказываете ли вы своих детей за непослушание, пререкание и тому подобное или нет? Если да, то  в каком виде происходит наказание. Буду всем очень благодарна за ответы и советы.
Результат:
вже голосів: 199
49 (24.62%) Запрет на компьютер, телевизор и тому подобное
39 (19.6%) Наказываю ремнем или подобным образом
27 (13.57%) Наказывать бесполезно, не помогает
22 (11.06%) Другие запреты и наказания
15 (7.54%) Запрет на сладости и всякие вкусности
15 (7.54%) Никогда не наказывали
15 (7.54%) Возможен Ваш вариант и решение вопросов непослушания
10 (5.03%) Не разговариваю с ребенком
7 (3.52%) Пару раз наказали и теперь очень жалею об этом
marinelka 05 января 2013
Для детей разного возраста - разные наказания.
Аноним 05 января 2013
ну не ремнем,но получают
SAKYRA-000 05 января 2013
ніколи не наказувала, нам 3 роки. не було такої потреби......не уяляю, що повинна зробити моя дитина, щоб я її вдарила........
Аноним 05 января 2013
Дети, лишь гости в нашей жизни. Когда малая была малой(тавтология) могла и по жопе треснуть, сейчас очень жалею.Теперь ей 10 лет я ее зацеловываю. Читаю книги по воспитаню https://www.kidstaff.com.ua/tema-1087753.html вроде помогает. Я хочу видеть только улыбки на лицах своих детей. Если не слушают - беседую, если выводят - я очень уравновешенный человек, могу терпеть безконечно долго.
bon-bon 05 января 2013
Никогда не наказываю методом ограничения. Не бью ремнем. Могу накричать. Но чем старше становится дочка, тем реже это происходит. Ей 10 лет. Да и ругать особо как-то и не за что... Учится хорошо, куча дополнительных занятий - художка, музыка, танцы, репетитор... Так что некогда нам ругаться)))
Аноним 05 января 2013
Моей дочке 1,8 очень редко ставлю в угол, когда действительно плохо себя ведет. Говорю - подумай как нужно себя вести и потом подойдешь маму обнимешь и поцелуешь, и помиримся, она стоит минуту деловая,губы надует, потом подходит обнимает,целует и мы миримся
mar11go 05 января 2013
У нас не наказывание, а воспитательные моменты, без них никак, ну иногда доведут дети.
bon-bon 05 января 2013
Как по мне, запрет телевизора, угол и т.п.вещи- это унижение личности ребенка.
Дарьюшка 05 января 2013
Это так сложно:((( И так непедагогично, итак... приходится комбинировать:)
Дарьюшка 05 января 2013
Ответ дляbon-bon
Как по мне, запрет телевизора, угол и т.п.вещи- это унижение личности ребенка.
а когда ребенок говорит такие вещи что волосы дыбом становятся? когда говорит что вы должны мне и все - купить ноут, сенсорный телефон? И это не от того что мы плохие родителя, а потому что в классе есть дети, которым все и вся позволяют. Мой смотрит и мне тыкает, я объясняю, но ооооочень тяжело доходит.....
Аноним 05 января 2013
у каждого свои методы и каждый считает,что он прав! Это очень спорная тема...
Аноним 05 января 2013
Моей 1,8, наказываю только в одном случае - когда бьет меня или мужа по лицу( говорю ей, что так нельзя, что сделала плохо, что маме больно, что мама расстроена) а потом - в комнату в угол( или на стульчик сажаю). Уже пару месяцев с этим борюсь - не помагает. Надеюсь, что перерастет. И еще правда по попе попало, когда газовую плиту крутила. Стараюсь поменьше кричать, за разбросаные игрушки, пролитый сок и т.д могу только ай-ай-ай сказать. А, еще меня сильно выводит, когда она на руках у меня по пол дня сидит - и кушать готовим, и убираем и т.д. на руках... бывает не беру еее, она орет, истерика, я через 5 мин. тоже могу повысить голос, прикрикнуть.... Потом стыдно
bon-bon 05 января 2013
Ответ дляДарьюшка
а когда ребенок говорит такие вещи что волосы дыбом становятся? когда говорит что вы должны мне и все - купить ноут, сенсорный телефон? И это не от того что мы плохие родителя, а потому что в классе есть дети, которым все и вся позволяют. Мой смотрит и мне тыкает, я объясняю, но ооооочень тяжело доходит.....
Ну от того, что вы ему запретите смотреть телевизор, его желание иметь ноут не исчезнет. Моя тоже просит свой личный ноут, да и еще у нее компания друзей из очень обеспеченных семей. У всех классные телефоны, планшеты и т.д. Мы ей можем купить планшет легко, но я не вижу в этом необходимости, так ей и об´яснила. Угомонилась. Хотела классный телефон, говорю- копи. Вот на ДР подарили ей гости денег,она свои добавила, и купили ей телефон.И не важно, что мама еще добавила 700 грн.))) Зато дочка почувствовала, как трудно накопить деньги. Теперь у нее новая цель - планшет. Говорю - копи. До лета потерпит, а там посмотрим, может и купим ( если она не перегорит)
bon-bon 05 января 2013
Ответ дляДарьюшка
а когда ребенок говорит такие вещи что волосы дыбом становятся? когда говорит что вы должны мне и все - купить ноут, сенсорный телефон? И это не от того что мы плохие родителя, а потому что в классе есть дети, которым все и вся позволяют. Мой смотрит и мне тыкает, я объясняю, но ооооочень тяжело доходит.....
Ну от того, что вы ему запретите смотреть телевизор, его желание иметь ноут не исчезнет. Моя тоже просит свой личный ноут, да и еще у нее компания друзей из очень обеспеченных семей. У всех классные телефоны, планшеты и т.д. Мы ей можем купить планшет легко, но я не вижу в этом необходимости, так ей и об´яснила. Угомонилась. Хотела классный телефон, говорю- копи. Вот на ДР подарили ей гости денег,она свои добавила, и купили ей телефон.И не важно, что мама еще добавила 700 грн.))) Зато дочка почувствовала, как трудно накопить деньги. Теперь у нее новая цель - планшет. Говорю - копи. До лета потерпит, а там посмотрим, может и купим ( если она не перегорит)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляSAKYRA-000
ніколи не наказувала, нам 3 роки. не було такої потреби......не уяляю, що повинна зробити моя дитина, щоб я її вдарила........
Наказать розгой и вдарить это совсем разные вещи.
Дарьюшка 05 января 2013
Ответ дляbon-bon
Ну от того, что вы ему запретите смотреть телевизор, его желание иметь ноут не исчезнет. Моя тоже просит свой личный ноут, да и еще у нее компания друзей из очень обеспеченных семей. У всех классные телефоны, планшеты и т.д. Мы ей можем купить планшет легко, но я не вижу в этом необходимости, так ей и об´яснила. Угомонилась. Хотела классный телефон, говорю- копи. Вот на ДР подарили ей гости денег,она свои добавила, и купили ей телефон.И не важно, что мама еще добавила 700 грн.))) Зато дочка почувствовала, как трудно накопить деньги. Теперь у нее новая цель - планшет. Говорю - копи. До лета потерпит, а там посмотрим, может и купим ( если она не перегорит)
нет, просто запрет на телик-комп сначала был, а потом его убрали, добавили только в выходную программу:) Я очень много с ним говорю, но тяжело...еще не взрослый, и уже не ребенок:((((
bon-bon 05 января 2013
Ответ дляДарьюшка
нет, просто запрет на телик-комп сначала был, а потом его убрали, добавили только в выходную программу:) Я очень много с ним говорю, но тяжело...еще не взрослый, и уже не ребенок:((((
Конечно, каждая мама лучше знает методы воздействия на своего ребенка. Кому-то достаточно повышенного тона, а кого-то и ремень не угомонит. Это все настолько индивидуально...
Просто представила картину. Жена говорит мужу - хочу новую шубку или сапоги, а он в ответ- иди в угол и подумай над своим поведением)))
Дарьюшка 05 января 2013
Ответ дляbon-bon
Конечно, каждая мама лучше знает методы воздействия на своего ребенка. Кому-то достаточно повышенного тона, а кого-то и ремень не угомонит. Это все настолько индивидуально...
Просто представила картину. Жена говорит мужу - хочу новую шубку или сапоги, а он в ответ- иди в угол и подумай над своим поведением)))
)))))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляbon-bon
Как по мне, запрет телевизора, угол и т.п.вещи- это унижение личности ребенка.
А как по мне, запрет телевизора и компа - то что надо. Но нам еще только 6 и 8 лет.
@rink@ 05 января 2013
Очень жалею что я не умею обходить такие моменты. Понимаю, что кричать и бить ребёнка непедагогично. Иногда просто нервов не хватает.изо всех сил держу себя в руках. Педагоги отзовитесь, пожалуйста. Как правильно объяснить ребёнку, что он делает плохо?
Ната Лия 05 января 2013
А я не наказываю тоже,хотя смотрю что иногда нужно это делать.В основном только словесно ругаю
Дарьюшка 05 января 2013
Ответ дляАноним
А как по мне, запрет телевизора и компа - то что надо. Но нам еще только 6 и 8 лет.
поверьте скоро пройдет :( отвыкнуть они от этого дела:(
Дарьюшка 05 января 2013
Ответ для@rink@
Очень жалею что я не умею обходить такие моменты. Понимаю, что кричать и бить ребёнка непедагогично. Иногда просто нервов не хватает.изо всех сил держу себя в руках. Педагоги отзовитесь, пожалуйста. Как правильно объяснить ребёнку, что он делает плохо?
сколько лет ребенку?
Victor1ya 05 января 2013
сейчас ставлю в угол - пока помогает. раньше могла и ремнем по попе пройтись. но сейчас исключительно сначала объясняю, повторяю - нет - марш в угол. Там слезы-сопли, через минуту-две еще раз подхожу и все очень строго, но без криков объясняю. Переспрашиваю что поняла. Если приходим к общему знаменателю - можно выйти из угла. Но углы у нас практикуются довольно не часто, я чаще сдаюсь под этим взглядом побитого щенка и вопросом ’мама, мона?’))))
Yana-122 05 января 2013
Ответ дляАноним
Моей 1,8, наказываю только в одном случае - когда бьет меня или мужа по лицу( говорю ей, что так нельзя, что сделала плохо, что маме больно, что мама расстроена) а потом - в комнату в угол( или на стульчик сажаю). Уже пару месяцев с этим борюсь - не помагает. Надеюсь, что перерастет. И еще правда по попе попало, когда газовую плиту крутила. Стараюсь поменьше кричать, за разбросаные игрушки, пролитый сок и т.д могу только ай-ай-ай сказать. А, еще меня сильно выводит, когда она на руках у меня по пол дня сидит - и кушать готовим, и убираем и т.д. на руках... бывает не беру еее, она орет, истерика, я через 5 мин. тоже могу повысить голос, прикрикнуть.... Потом стыдно
вы считаете в 1,8 ругать за пролитый сок или разбросанные игрухи это нормально??? А когда же в игрушки ей гулять, научите просто вместе слаживать их на место, но играют же детки так, что вссё вокруг на голове стоит, а за пролитый сок ну вы извините, сама часто могу кофе пролить, муж меня не ругает)))) А то что печку крутит нам 2,7 до сих пор духовку крутит, а когда вижу что я иду сразу убегает, детки мир познают, просто нужно это пережить
@rink@ 05 января 2013
Ответ дляДарьюшка
сколько лет ребенку?
три года и 7 месяцев
Аноним_838 06 января 2013
Детей двое, одну еще рано наказывать, второго наказываем лишением сладостей, ТВ, PSP, иногда и игрушек, в зависимости от проступка (поведения) . Сын во втором классе.
Аноним_838 06 января 2013
Ответ дляbon-bon
Никогда не наказываю методом ограничения. Не бью ремнем. Могу накричать. Но чем старше становится дочка, тем реже это происходит. Ей 10 лет. Да и ругать особо как-то и не за что... Учится хорошо, куча дополнительных занятий - художка, музыка, танцы, репетитор... Так что некогда нам ругаться)))
А если нахамит или отказывается делать уроки??? Моему семь и без ограничений вообще не воспринимает просьб. Он до сих пор не поймет почему обязан делать уроки , как не объясняли. По этому пока не сделает - никакого компа и т.д.
Marivanna_Dnepr 06 января 2013
Ответ дляАноним
Моей 1,8, наказываю только в одном случае - когда бьет меня или мужа по лицу( говорю ей, что так нельзя, что сделала плохо, что маме больно, что мама расстроена) а потом - в комнату в угол( или на стульчик сажаю). Уже пару месяцев с этим борюсь - не помагает. Надеюсь, что перерастет. И еще правда по попе попало, когда газовую плиту крутила. Стараюсь поменьше кричать, за разбросаные игрушки, пролитый сок и т.д могу только ай-ай-ай сказать. А, еще меня сильно выводит, когда она на руках у меня по пол дня сидит - и кушать готовим, и убираем и т.д. на руках... бывает не беру еее, она орет, истерика, я через 5 мин. тоже могу повысить голос, прикрикнуть.... Потом стыдно
Ой как знакомо!
А по поводу бьет по лицу - мне помогло менять качество контакта. Замахивается - я ловлю руку и глажу себя, и говорю ’маму не бьем, маму гладим’. Помогло, очень быстро прошло желание подраться. Ребенок в таком возрасте обычно дерется не для того, чтобы больно сделать, а потому что хочет тактильного контакта и перебарщивает. Просто нужно дать ему этот контакт в другой форме.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляYana-122
вы считаете в 1,8 ругать за пролитый сок или разбросанные игрухи это нормально??? А когда же в игрушки ей гулять, научите просто вместе слаживать их на место, но играют же детки так, что вссё вокруг на голове стоит, а за пролитый сок ну вы извините, сама часто могу кофе пролить, муж меня не ругает)))) А то что печку крутит нам 2,7 до сих пор духовку крутит, а когда вижу что я иду сразу убегает, детки мир познают, просто нужно это пережить
Вот именно, что за пролитый сок не ругаю!!!( хотя не раз такое наблюдала на площадке), тоже щитаю, что это лишь мелочи, на которые не стоит внимания обращать.. А с чего вы взяли, что я ругаю, не пойму