05 января 2013

А вы наказываете своих детей?

Всем привет! Очень интересует вопрос - наказываете ли вы своих детей за непослушание, пререкание и тому подобное или нет? Если да, то  в каком виде происходит наказание. Буду всем очень благодарна за ответы и советы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 199
49 (24.62%) Запрет на компьютер, телевизор и тому подобное
39 (19.6%) Наказываю ремнем или подобным образом
27 (13.57%) Наказывать бесполезно, не помогает
22 (11.06%) Другие запреты и наказания
15 (7.54%) Запрет на сладости и всякие вкусности
15 (7.54%) Никогда не наказывали
15 (7.54%) Возможен Ваш вариант и решение вопросов непослушания
10 (5.03%) Не разговариваю с ребенком
7 (3.52%) Пару раз наказали и теперь очень жалею об этом
Аноним 07 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Ой как знакомо!
А по поводу бьет по лицу - мне помогло менять качество контакта. Замахивается - я ловлю руку и глажу себя, и говорю ’маму не бьем, маму гладим’. Помогло, очень быстро прошло желание подраться. Ребенок в таком возрасте обычно дерется не для того, чтобы больно сделать, а потому что хочет тактильного контакта и перебарщивает. Просто нужно дать ему этот контакт в другой форме.
Я такое уже делала( где-то наверное ваш совет прочитала), нет, не помогла, руку вырывает, и все равно старается ударить
Marivanna_Dnepr 07 января 2013
Ответ дляАноним
Я такое уже делала( где-то наверное ваш совет прочитала), нет, не помогла, руку вырывает, и все равно старается ударить
:( жаль. Эх, все детки разные.
Моя - довольно сговорчивая барышня, славтегосподи. Правда, когда я задолбанная работой и рявкну на нее, где не надо бы, то начинает протестовать, обижаться.
Igyanka 19 января 2013
Ответ дляАноним
Дети, лишь гости в нашей жизни. Когда малая была малой(тавтология) могла и по жопе треснуть, сейчас очень жалею.Теперь ей 10 лет я ее зацеловываю. Читаю книги по воспитаню https://www.kidstaff.com.ua/tema-1087753.html вроде помогает. Я хочу видеть только улыбки на лицах своих детей. Если не слушают - беседую, если выводят - я очень уравновешенный человек, могу терпеть безконечно долго.
ув аноним,золотые слова,снимаю шляпу)
резльтаты красноречивы,мягко говоря... самый популярный-запрет на комп,телек... мои родители такое практиковали:безграничное чувство обиды,вот что я помню,год без прогулок на улице с друзьями в 8-м классе в качестве наказания... нет,я хорошо училась,по дому помогала,но все ж хотят идеала...
ну да ладно,по сравнению с 20% бьющих детей мой пост-вообще лирика
Igyanka 19 января 2013
вот она,база:
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1798
базовое доверие ребенка к родителю,построенное на взаимоуважении-ключ к решению многихпроблем детского ’непослушания’,как мы,взрослые,его называем,если ребенок безгранично доверяет родителю,то он в год может желать узнать последствия разлитого сока,но в 2 он уже послушает маму,к-рая будет просить его не дергать стакан,например,а в 3 будет чистить зубы и застилать постель без напоминания