05 января 2013

Ваши дети пьют воду из-под крана?

У нас с кумой спор извечный-ее дочь пьет из под крана с рождения(5лет),я противница жуткая.Мы воду покупаем,а из-под крана только чай,супы и  т.д.Еще одна знакомая тоже ничего в этом странного не видит(Меня они не переубедят никогда,хотелось бы услышать Вас,нормально ли детям пить из крана воду или нет?Спасибо!
Результат:
вже голосів: 216
174 (80.56%) Я так не делаю
42 (19.44%) ничего страшного не вижу
Аноним 05 января 2013
Я даже не готовлю на воде из под крана.
aylatan23 05 января 2013
А почему Вы из=под крана чай пьете или суп варите?
Pushik 05 января 2013
Мы из под крана фильтруем ( Брита) и пьем, варим супы, чай...
автор новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляaylatan23
А почему Вы из=под крана чай пьете или суп варите?
Ну она же кипятится и не мало,а на бутылированной никто чай не пьет у нас,разница чувствуется.Я конечно тоже не идеал,но сырую воду не дам малышу
Pavelolka 05 января 2013
Мы в воде из под крана только моемся, стираемся, мою посуду. Не знаю как в вашем городе, но у нас трубы неизвестных времен, наверное, еще военных, представляете сколько там гадости, да еще и хлорируется так, что иногда умываться противно, ну а пить вообще молчу.
_krapka_ 05 января 2013
мы даже не готовим на воде из под крана... используем её для мытья посуды и дома:)
а так воду покупаем или набираем в бювете.
Ясина мама 05 января 2013
Ответ дляPushik
Мы из под крана фильтруем ( Брита) и пьем, варим супы, чай...
+1
LMA 05 января 2013
Ответ дляIlona1985
Я даже не готовлю на воде из под крана.
и я!!!
aylatan23 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Ну она же кипятится и не мало,а на бутылированной никто чай не пьет у нас,разница чувствуется.Я конечно тоже не идеал,но сырую воду не дам малышу
Я понимаю что из-под крана не даете. А бутлированную кипятите и потом дитю даете или сырой из бутля прямо?
А что - не вкусно на бутлированной чай или просто дорого?
автор новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляaylatan23
Я понимаю что из-под крана не даете. А бутлированную кипятите и потом дитю даете или сырой из бутля прямо?
А что - не вкусно на бутлированной чай или просто дорого?
кипячу из бутыля[smile]blush[/smile нет не дорого,у нас 0,5 коп.литр.Вкус у чая не такой на этой воде,честно,не нравится совсем.
Аноним 05 января 2013
Я, например, не могу пить чай на кипяченной воде из под крана, такая гадость, даже вкус чая не чувствуется.
Ajuor 05 января 2013
Ребенку только с бутыля, мы заказываем очищенную воду, чай только с бутыля, а себе супы из под крана делаем
maraira 05 января 2013
Муж поставил фильтры и вывел на кухне кран отдельный на фильтрованную воду. Получается пьем воду из под крана.
автор новая жизнь 05 января 2013
Ну вы,девочки,молодцы!А я думала себе,что кипячу,значит не так опасно,все,перехожу тоже на бутылированную для чая и готовки.Спасибо,полезная для меня тема оказалась
aylatan23 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
кипячу из бутыля[smile]blush[/smile нет не дорого,у нас 0,5 коп.литр.Вкус у чая не такой на этой воде,честно,не нравится совсем.
Поняла Вас. А не будете детке давать сырую не кипяченную водику из бутля? Это не вредно.
nade4ka_cc 05 января 2013
мои чукчи в ванной лакают воду когда купаются,ругай не ругай побоку.
LI_OLIK 05 января 2013
Воду из под крана еще и не кипяченую дают ребенку? Я бы не рискнула. Мы сырую пьем только Моршинскую.
автор новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляaylatan23
Поняла Вас. А не будете детке давать сырую не кипяченную водику из бутля? Это не вредно.
периодически попивает сам,просто говорят,что эта таже вода из наших кранов,токо подгазированная.А я была на наших очистных и появился после этого пунктик((
LI_OLIK 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
кипячу из бутыля[smile]blush[/smile нет не дорого,у нас 0,5 коп.литр.Вкус у чая не такой на этой воде,честно,не нравится совсем.
У Вас это где? В Крыму?
Ната Лия 05 января 2013
А мы пьем из крана.Конечно маленькая не пьет такую воду,а старший пьет. Покупная вода думаю не лучше,неизвестно так же какая она там.
Ajuor 05 января 2013
Ответ для_krapka_
мы даже не готовим на воде из под крана... используем её для мытья посуды и дома:)
а так воду покупаем или набираем в бювете.
А давно вы проверяли качество воды из бювета. Вот я работала в мин.охраны природы, проверяли воду в бюветах Киева, так ни один не подходил по нормам, и бабуля, долгожитель лаборатории сказала что никогда ни один не подходил, просто был указ нарыть этих бюветов по городу, их и нарыли.

Советую только самим копать скважину, и то не в чертах города.
malinka_873 05 января 2013
я даже не купаюсь из под крана - ток через систему смягчения(соль спец.)на кухне фильтр стоит,так вот когда его меняем раз в три мес. - вот где жуткое зрелище, кто пользуется-знают о чем я. и в бутылках покупаем.
Birist 05 января 2013
Я делаю так: набираю воду из фильтра и замораживаю. Ребенок пьет только талую по желанию. Из-под крана - категорически НЕТ. Бутилированную воду (детскую) пьем исключительно в поездках, когда нет иного выхода, поскольку насчет ее качества я тоже сомневаюсь.
автор новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
Воду из под крана еще и не кипяченую дают ребенку? Я бы не рискнула. Мы сырую пьем только Моршинскую.
Да,она в бутылочку ей наливала и та пила.Я спросила сначало-Зачем?Она говорит-ничего страшного,ну я больше и не лезу,не люблю,когда мне указывают и не делаю этого сама
автор новая жизнь 05 января 2013
Ответ дляLI_OLIK
У Вас это где? В Крыму?
нет,Луганская обл.
LI_OLIK 05 января 2013
С позволения автора, в продолжение темы : девушки, у кого дома фильтры стоят, поделитесь какой фирмы? Довольны ли Вы фильтром и качеством воды?
Myr1 05 января 2013
Мы поставили фильтр , с краником, фирму не помню , за 7 лет в чайнике накипи нет , в автоматической кофе машине саеко тоже нет , готовим и пьем только фильтрованную воду , вы бы видели сколько гадости в воде из под крана , нам парень показывал когда фильтр устанавливал : взял 2 стакана , в одной из под крана , в другой из под только что установленного фильтра , и капнул туда капельку чего то ?!))) не знаю , так в не фильтр. Воде феееее..... Как из болота , теперь большинство родственников прислушиваются- ставят фильтры
Фильтр кувшин нифига не очищает ...
JULA 05 января 2013
Воду для питья используем бутылированную,для готовки из колонки,а вот из крана только моем и стираем.Нам когда смеситель меняли , раскрутили фильтр в нём и мы увидели что там,я чуть прям на месте не вывернулась,после этого даже зубы полощу водой из чайника!
LI_OLIK 05 января 2013
Ответ дляновая жизнь
нет,Луганская обл.
Просто были летом в Крыму, там тоже машина возит воду по 50 коп. У нас такого нет.
_krapka_ 05 января 2013
Ответ дляAjuor
А давно вы проверяли качество воды из бювета. Вот я работала в мин.охраны природы, проверяли воду в бюветах Киева, так ни один не подходил по нормам, и бабуля, долгожитель лаборатории сказала что никогда ни один не подходил, просто был указ нарыть этих бюветов по городу, их и нарыли.

Советую только самим копать скважину, и то не в чертах города.
вы хотите сказать, что то, что течёт у нас в кранах проходит нормы? :)))))
мы в основном покупаем воду, но если по времени не успели, то едем набирать в бювет... по крайней мере это лучше чем вода из под крана... у меня свои гонцы есть, поэтому да, не все бюветы хороши, тут соглашусь:)