05 января 2013

Интересно ваше мнение, работа

Девочки, с ужасом сейчас думаю об этом, страхово как-то. Реально ли в 26 лет устроиться на работу и без опыта работы ? После окончания универа заберемнела и родила дочку. Никогда и нигде не работала, а образование тоже подкачало... При поступлении не слушала родителей и поступила в Киевский культуры и мистецтв. Вобщем такая ситуация, работать очень хочу хоть и есть возможность дальше сидеть дома.
Результат:
вже голосів: 144
117 (81.25%) Реально устроиться, все будет хорошо
27 (18.75%) Кому ты нафиг нужна ?!!!
Аноним 05 января 2013
Главное хотеть! Быть уверенной и не бояться. Тогда обязательно всё будет хорошо и получится.
maraira 05 января 2013
Устроиться реально, вопрос кем и куда.
Аноним 05 января 2013
Ваша специальность?
Аноним 05 января 2013
И у меня такая ж проблема не могу начать а работать очень хочется а то дома уже мозги атрофировались))))
Хорошую вам роботу найти!!!!
NP987 05 января 2013
В 26 реально, в 30 уже не очень.
автор Аноним 05 января 2013
Готельно-ресторанна справа.
Sea_Pearl 05 января 2013
Я проголосовала за то, что всё будет хорошо. Если действительно есть желание работать и не брезгуете должностями не столь престижными, то есть шанс получить какой-то старт на карьерной тропе. а дальше...кто знает, модет у Вас ого-го потенциал.
Желаю удачи!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
И у меня такая ж проблема не могу начать а работать очень хочется а то дома уже мозги атрофировались))))
Хорошую вам роботу найти!!!!
Спасибо :))) и Вам удачи :)
Аноним 05 января 2013
мне 29 не когда не работала, образования нет, очень скромно живем, вот это мне реально страшно, уже прижало нужно хоть куда то идти
Ответ дляАноним
Готельно-ресторанна справа.
в эту сферу реально тут специалистов катастрофически не хватает правда смотря на какую должность Вы хотите выходить сразу:-)
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Готельно-ресторанна справа.
Мне бы ваше образование.... Мне 21 и опыта работы вообще нет,еще и специальность соц. работник , вот это страшно!!!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляNP987
В 26 реально, в 30 уже не очень.
вдохновили(
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Мне бы ваше образование.... Мне 21 и опыта работы вообще нет,еще и специальность соц. работник , вот это страшно!!!
так у вас еще все впереди, вон даме 29 и не работала и без образования
Yana-122 05 января 2013
ой автор, как я вас понимаю, закончила этот же универ и на эту же специальность, никому она особо не нужна, а говорила мама, не иди ты в этот Поплавский, иди в национальный или учи английский, Нужно было слушатьмаму)))))
Аноним 05 января 2013
я в 26 вышла на работу после декрета. до этого нигде не работала. высшее образование есть, очень крутое. но! не помогло оно мне найти нормальную работу... или я плохо искала. автор, вам желаю удачи! работу найдете обязательно!
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
так у вас еще все впереди, вон даме 29 и не работала и без образования
Да, уже прочитала)
Хорошо что у мужа хорошая работа, а себя я куда то да впихну
NP987 05 января 2013
Ответ дляАноним
вдохновили(
Ну это правда. С каждым годом работодателю отсутствие опыта работы будет все непонятнее. 26 - нормально понятно: учеба, потом декрет. А 30 - уже вопрос, ну разве что 2-3 декрета подряд. Я просто много собеседований проводила, говорю с этой точки зрения.
Аноним 05 января 2013
мне 31, после двух декретов. тоже в ужасе :(( работу найти можно, только вопрос - на какую зарплату и условия :( уже вторую неделю ’брожу’ по городу. или зарплата крошечная, но детей в сад\из сада смогу водить. или более-менее зарплата, но вопрос детей это твой интим. хоть в карман ложи..
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляYana-122
ой автор, как я вас понимаю, закончила этот же универ и на эту же специальность, никому она особо не нужна, а говорила мама, не иди ты в этот Поплавский, иди в национальный или учи английский, Нужно было слушатьмаму)))))
А Вы работаете ?

Это начинаешь понимать только когда уже сама мама. Эх вернуть бы время назад)))
NP987 05 января 2013
Ответ дляАноним
мне 31, после двух декретов. тоже в ужасе :(( работу найти можно, только вопрос - на какую зарплату и условия :( уже вторую неделю ’брожу’ по городу. или зарплата крошечная, но детей в сад\из сада смогу водить. или более-менее зарплата, но вопрос детей это твой интим. хоть в карман ложи..
Я тоже скоро из декрета выхожу. Буду нанимать няню , сначала на полный день, а потом чтоб из садика забирала пока домой не приду .
mm.a.r.i.n.a 05 января 2013
Ответ дляYana-122
ой автор, как я вас понимаю, закончила этот же универ и на эту же специальность, никому она особо не нужна, а говорила мама, не иди ты в этот Поплавский, иди в национальный или учи английский, Нужно было слушатьмаму)))))
Ну почему Вы так .... я тоже там учусь, только на документоведа. Если человек хочет работать, он обязательно найдет себе работу))))
Yana-122 05 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы работаете ?

Это начинаешь понимать только когда уже сама мама. Эх вернуть бы время назад)))
нет, я пока в декрете до весны сижу, потом в садик и няня чтоб забирала из сада, искала как-то ради интереса, но пока ничего достойного. Только в магазин консультантом и всё, или официанткой))
Yana-122 05 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Ну почему Вы так .... я тоже там учусь, только на документоведа. Если человек хочет работать, он обязательно найдет себе работу))))
))) Конечно работу найдёт)) но какую, это вопрос. Мы с подругой окончили этот универ, она уже 4 года официанткой пашет и никаких сдвигов, я пока в декрете сижу
Angela_A 06 января 2013
Ой, а что в 30 лет - глубокая пенсия? Я родила в 30 первого ребенка, 4 года просидела в декрете, на прежнюю работу возвращаться не захотела, решила искать, причем в другой сфере. Прошла 5 собеседований, на всех 5-ти меня брали без проблем и уже я выбирала куда мне лучше и удобней пойти.
По опыту - уверенность в себе (пусть даже переоценка своих достоинств) и умение себя подать в большинстве случаев, именно на собеседовании, больше важна, чем опыт и практика.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Ой, а что в 30 лет - глубокая пенсия? Я родила в 30 первого ребенка, 4 года просидела в декрете, на прежнюю работу возвращаться не захотела, решила искать, причем в другой сфере. Прошла 5 собеседований, на всех 5-ти меня брали без проблем и уже я выбирала куда мне лучше и удобней пойти.
По опыту - уверенность в себе (пусть даже переоценка своих достоинств) и умение себя подать в большинстве случаев, именно на собеседовании, больше важна, чем опыт и практика.
а кем работаете? хотя бы вид деятельности?.
NP987 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Ой, а что в 30 лет - глубокая пенсия? Я родила в 30 первого ребенка, 4 года просидела в декрете, на прежнюю работу возвращаться не захотела, решила искать, причем в другой сфере. Прошла 5 собеседований, на всех 5-ти меня брали без проблем и уже я выбирала куда мне лучше и удобней пойти.
По опыту - уверенность в себе (пусть даже переоценка своих достоинств) и умение себя подать в большинстве случаев, именно на собеседовании, больше важна, чем опыт и практика.
Ну Вы же до 30 работали, поэтому и проблем не было. А вот когда на собеседование приходит человек например 33 года и говорит, что нигде никогда никем не работал, вот хочет попробовать ... ну честно, другим кандидатам отдают предпочтение.
Angela_A 06 января 2013
Ответ дляАноним
а кем работаете? хотя бы вид деятельности?.
Зам. руководителя отделения банка.
До этого работала гл. экономистом на гос. предприятии.
Angela_A 06 января 2013
Ответ дляNP987
Ну Вы же до 30 работали, поэтому и проблем не было. А вот когда на собеседование приходит человек например 33 года и говорит, что нигде никогда никем не работал, вот хочет попробовать ... ну честно, другим кандидатам отдают предпочтение.
Работала, но в совершенно иной структуре.
А не нужно говорить, что никогда и нигде. Говорите работала, неофициально, большое дело
NP987 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Работала, но в совершенно иной структуре.
А не нужно говорить, что никогда и нигде. Говорите работала, неофициально, большое дело
Я с точки зрения работодателя отвечаю :)
NP987 06 января 2013
Ответ дляAngela_A
Работала, но в совершенно иной структуре.
А не нужно говорить, что никогда и нигде. Говорите работала, неофициально, большое дело
Ложь легко проверить