20 июля 2014

Придумала кухонный гарнитур. Посмотрите, пожалуйста.

Комментарии и советы приветствуются.
ЕлькиПальки 20 июля 2014
Анка-пулемётчица 20 июля 2014
Извините, но такое чувство что на полу навалены ящики как в магазине
Ноги от ушей 20 июля 2014
Я бы поменяла местами мойку и посудомойку. Т.к. будет вечно забрызганная стенка холодильника от мойки
Пописанная парта 20 июля 2014
посудомойку лучше встроенную
мне не нравится цвет
я бы добавила стекла в верхние шкафчики и убрала открытые - они у вас по-сельски смотрятся
и вопрос, вы кухню сами будете делать?
если нет то вам мебельщики нарисуют все и предложат много вариантов
Пописанная парта 20 июля 2014
а ну и еще слишком много шухлядок
кастрюли куда складывать будете?
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляНоги от ушей
Я бы поменяла местами мойку и посудомойку. Т.к. будет вечно забрызганная стенка холодильника от мойки
Думала об этом, но вот рабочая часть маленькая очень становится. Взяли мойку поглубже, чтобы брызг не особо летели.
Тоска в носках 20 июля 2014
Посудомойку встроенную, а духовку в другое место, т.к. брызги с плиты будут лететь на стенку духовки, замучаетесь отмывать.
олевта 20 июля 2014
Кажется, от плиты будет постоянно пачкаться духовка.
Пописанная парта 20 июля 2014
а увидела
уже что есть высокий шкафчик
Пописанная парта 20 июля 2014
Ответ дляолевта
Кажется, от плиты будет постоянно пачкаться духовка.
мне кажется что вообще неудобно когда слева от плиты завышенность
Тоска в носках 20 июля 2014
Духовку поставить под плиту, а на месте где была духовка продлить столешницу. Высокий шкафчик продлить по высоте кухни
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
посудомойку лучше встроенную
мне не нравится цвет
я бы добавила стекла в верхние шкафчики и убрала открытые - они у вас по-сельски смотрятся
и вопрос, вы кухню сами будете делать?
если нет то вам мебельщики нарисуют все и предложат много вариантов
Спасибо за ответ. Посудомойка уже есть, пока не планируем менять. А открытые шкафчики сделала чтобы 1 м высота не давила дверец. Снизу можно было бы поднимающиеся сделать дверцы, но муж против ’рогобойников’. Также против стекла.
Цвет фасадов в итоге ’беленый дуб’ будет.
Кастрюли и сковороды будут в больших выдвижных ящиках.
Мебельщики ничего толкового не предложили, у нас много ’заморочек’ своих, а они только стандартные решения предлагают.
Чёрти Шо 20 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
мне кажется что вообще неудобно когда слева от плиты завышенность
да, вы правы. Еще и духовка будет коптиться и в жиру постоянно. У меня так. Очень недовольна. И мойку местами с посудомойкой тоже поменяла бы. Еще я карго поставила. Очеь удобно
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляТоска в носках
Духовку поставить под плиту, а на месте где была духовка продлить столешницу. Высокий шкафчик продлить по высоте кухни
Принципиально было размещение духовки на высоте, поэтому многое не влезало.
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
мне кажется что вообще неудобно когда слева от плиты завышенность
А справа? Сейчас так живем.
Any 20 июля 2014
духовку так ставить нельзя по нормам безопасности (у вас, вилдимо такая же кухня-кроха. как и у нас. но у мен ямуж энергетик и инженер по ТО, сказал НИЗя так). второе у Вас низ верхних ящиков открыт - Зачем? будет оседать жир. убирать неудобно. То, что возле плиты (даже при хорошей вытяжке) лучше закрыть и мыть только дверцы, а открытые выше ил идальше в сторону
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляТоска в носках
Посудомойку встроенную, а духовку в другое место, т.к. брызги с плиты будут лететь на стенку духовки, замучаетесь отмывать.
Согласна, но нет лишних денег на новую посудомойку и больше не нашла куда всунуть духовку - мало места. Благо корпус из влагостойкого ДСП без эффекта шагрени.
Без Баяна 20 июля 2014
мне рабочая поверхность маленькая...но это так, субъективно
Без Баяна 20 июля 2014
автор, а в какой программе делали? тоже нужно))
спасибо
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляAny
духовку так ставить нельзя по нормам безопасности (у вас, вилдимо такая же кухня-кроха. как и у нас. но у мен ямуж энергетик и инженер по ТО, сказал НИЗя так). второе у Вас низ верхних ящиков открыт - Зачем? будет оседать жир. убирать неудобно. То, что возле плиты (даже при хорошей вытяжке) лучше закрыть и мыть только дверцы, а открытые выше ил идальше в сторону
Почему нельзя? У меня ж плита не газ, а индукция - она не греется.
Про низ уже писала выше, очень высокие шкафчики.
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляolhazar
мне рабочая поверхность маленькая...но это так, субъективно
Да, всего 95 см вышла. Но по другому никак не смогла придумать. С удовольствие приму совет, кк сделать больше, не опуская духовку.
sense-drakon 20 июля 2014
Муж пебельщик. С его слов : безолаберно. Слева те высокие шкафы внизу очень непрактичны. Возле плиты шкафчик будет греться и плёнка может оплавиться. Сверху бесполезная площадь. Лучше если шкафы будут на уровне столешницы. Так будет доп.место для готовки.
А я еще спорошу. У вбудут пачкаться и обляпаны жиром. Так как в готовке со сковородки жир летит.ас микроволновка планируеться?
sense-drakon 20 июля 2014
Программа похожа на про100
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
да, вы правы. Еще и духовка будет коптиться и в жиру постоянно. У меня так. Очень недовольна. И мойку местами с посудомойкой тоже поменяла бы. Еще я карго поставила. Очеь удобно
Плита индукционная - она не коптит, слава Богу. Выше вкладывала фото того, как сейчас живем на другой квартире - там газ и расстояние до духовки - 15 см, не особо боковина и пачкается.
Карго сейчас есть - редко используем.
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляolhazar
автор, а в какой программе делали? тоже нужно))
спасибо
Pro100
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляsense-drakon
Муж пебельщик. С его слов : безолаберно. Слева те высокие шкафы внизу очень непрактичны. Возле плиты шкафчик будет греться и плёнка может оплавиться. Сверху бесполезная площадь. Лучше если шкафы будут на уровне столешницы. Так будет доп.место для готовки.
А я еще спорошу. У вбудут пачкаться и обляпаны жиром. Так как в готовке со сковородки жир летит.ас микроволновка планируеться?
Микроволновка, кофеварка, хлебопечка выстроятся над высокой частью кухни - так что площадь не бесполезная. Плита не греется, греется только посуда - это индукционная.
автор Голубая устрица 20 июля 2014
Ответ дляsense-drakon
Программа похожа на про100
Вы правы. Она.
sense-drakon 20 июля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Вы правы. Она.
Ясненько. Просто сама себе сейчас тоже придумывают кухню. Мне было бы на вашей мало рабочей зоны. Удачи! Пусть ваша кухня вам полюбиться в реале!
Any 20 июля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Почему нельзя? У меня ж плита не газ, а индукция - она не греется.
Про низ уже писала выше, очень высокие шкафчики.
а, тогда можно) по схеме не поняла.
Кукусик 20 июля 2014
Если вам нравится и устраивает то почему бы и не делать но технологически размеры у вас изменятся .Это эскиз а технологически будут фальшвставки иначе на углах открытие будет плохое (там где духовка и посудомойка.