06 января 2013

а вы вскрываете посылки не отходя от кассы?

в свете многих событий,в частности проблем возникающих при дистанционных покупках,хотелось бы выяснить,насколько наши пользователи научились делать эти самые интернет покупки,насколько они компетентны в этом вопросе,насколько они ответственны и сознают-ли,что между звеньями покупатель-продавец,существует еще звено ТК.
итак:
вы всегда открываете посылки на ТК,проверяя состояние транспортируемого груза,наличие,целостнось и сохранность?
Результат:
вже голосів: 270
114 (42.22%) нет,всегда проверяю дома
92 (34.07%) когда как.проверяю,в основном,то что отправлено наложкой
64 (23.7%) да,вскрываю всегда на ТК,проверяю и предъявляю претензии ТК в случае недовольства
Женщинас 06 января 2013
не-а...
лень мну...
lollik 06 января 2013
Мне не лень, но в моем отделении тааакие очереди, духота, а я с маленьким ребенком хожу обычно. Слава Богу, пока везло.
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
ну не удивительно,что потом появляются простыни в советчице с темами*Ай-ай,меня продавец обманул,две шапки не доложил,а айфон битый прислал,а в другой посылки только бирка от трусов,а товара нет!!!!!!!!!*.может научимся быть самостоятельными,ответственными,а не перекладывать вину на продавцов из-за собственной лени и *занятости*?
lollik 06 января 2013
А почему вы решили, что я лично сваливала бы вину на отправителя?!
Я прекрасно осознаю возможные последствия, и меня это устраивает, раз я так поступаю. Кстати, я вполне самостоятельна и ответственна ;)

Я думаю, большинство это понимают и им это подходит.

А что очень много тем таких? Две-три-десять?! А сколько продаж на кидстаффе и посылок после продаж на Новой почте - тысячи!!!! А это ничтожно малый процент и мне кажется, такие темы вполне имеют право быть, хотя бы просто в виде исключения и наглядного примера КАК иногда случается.
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ дляlollik
А почему вы решили, что я лично сваливала бы вину на отправителя?!
Я прекрасно осознаю возможные последствия, и меня это устраивает, раз я так поступаю. Кстати, я вполне самостоятельна и ответственна ;)

Я думаю, большинство это понимают и им это подходит.

А что очень много тем таких? Две-три-десять?! А сколько продаж на кидстаффе и посылок после продаж на Новой почте - тысячи!!!! А это ничтожно малый процент и мне кажется, такие темы вполне имеют право быть, хотя бы просто в виде исключения и наглядного примера КАК иногда случается.
а почему вы решили,что мой пост относится лично к вам?.я вас не цитировала,мой пост-это мысли вслух и обращение,а так же призыв ко всем быть более ответственными при покупках в иннете
маруся мама стеши 06 января 2013
Наверно это самый лучший вариант!
Но у меня туда попадает исключительно Саня и внушить ему, что он должен вскрывать, а еще например если это тогда когда мы спим с детем, вообщем ну вскроет он, а что дальше не знает)))))
Вскрывал только один раз, когда слала подруга и мозк выела ему же, что застраховала на максимум и что если разбили, то чтоб вернуть деньги))))
Токо мне кажется, если продавец не хороший, то вряд ли поможет, вот эта ’вскрывалка ’ на месте....
Не знаю, я тут из первых перепервых покупаю)))) Ну была токо одна единст мадам не в себе на момент покупки и то одумалась сразу, все возместила с лихвой, хотя я и не настаивала.....
А так, ну не знаю, ну нет у меня плохих продавцов и не будет))))
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Наверно это самый лучший вариант!
Но у меня туда попадает исключительно Саня и внушить ему, что он должен вскрывать, а еще например если это тогда когда мы спим с детем, вообщем ну вскроет он, а что дальше не знает)))))
Вскрывал только один раз, когда слала подруга и мозк выела ему же, что застраховала на максимум и что если разбили, то чтоб вернуть деньги))))
Токо мне кажется, если продавец не хороший, то вряд ли поможет, вот эта ’вскрывалка ’ на месте....
Не знаю, я тут из первых перепервых покупаю)))) Ну была токо одна единст мадам не в себе на момент покупки и то одумалась сразу, все возместила с лихвой, хотя я и не настаивала.....
А так, ну не знаю, ну нет у меня плохих продавцов и не будет))))
и у меня нет плохих продавцов и не будет.но почты любят*мелочь по карманам тырить*вот и обидно,что потом продавцов обвиняют,вскрыв посыль не на почте,а дома.а вот муж у мну дотошный,до столба докопается,меня наоборот это выбешивает((((рассматривает все,чуть-ли не под микроскопом и везде ему мерещится *не кожа,не новое,не оригинал*и тд и тп
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Наверно это самый лучший вариант!
Но у меня туда попадает исключительно Саня и внушить ему, что он должен вскрывать, а еще например если это тогда когда мы спим с детем, вообщем ну вскроет он, а что дальше не знает)))))
Вскрывал только один раз, когда слала подруга и мозк выела ему же, что застраховала на максимум и что если разбили, то чтоб вернуть деньги))))
Токо мне кажется, если продавец не хороший, то вряд ли поможет, вот эта ’вскрывалка ’ на месте....
Не знаю, я тут из первых перепервых покупаю)))) Ну была токо одна единст мадам не в себе на момент покупки и то одумалась сразу, все возместила с лихвой, хотя я и не настаивала.....
А так, ну не знаю, ну нет у меня плохих продавцов и не будет))))
поможет.мне эта *вскрывалка* на месте с описанием ,составлением акта при присутствии работников ТК служила доком ,при подаче заявления и возбуждении уголовного дела
маруся мама стеши 06 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и у меня нет плохих продавцов и не будет.но почты любят*мелочь по карманам тырить*вот и обидно,что потом продавцов обвиняют,вскрыв посыль не на почте,а дома.а вот муж у мну дотошный,до столба докопается,меня наоборот это выбешивает((((рассматривает все,чуть-ли не под микроскопом и везде ему мерещится *не кожа,не новое,не оригинал*и тд и тп
Ниче се)))) Так он у тя клад!!!!
Жалуется есче))))
Мой из тех, что денюжку положил вовремя, забрал вовремя, а что там, ну уже как получилось))))
Нас правда ни разу не обманули, но даж если бы обманули, Саня бы это воспринял, как издержки)))) И мне бы не позволил нервничать и напрягаться....
маруся мама стеши 06 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
поможет.мне эта *вскрывалка* на месте с описанием ,составлением акта при присутствии работников ТК служила доком ,при подаче заявления и возбуждении уголовного дела
Ни че се....
Ну молодцы Вы!
Это что должно произойти, что такое делать?
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ни че се....
Ну молодцы Вы!
Это что должно произойти, что такое делать?
да ниче такого.купили в магазе одно,прислали другое и в отказ.дело завели,ушлого посадили.делов-то?
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ниче се)))) Так он у тя клад!!!!
Жалуется есче))))
Мой из тех, что денюжку положил вовремя, забрал вовремя, а что там, ну уже как получилось))))
Нас правда ни разу не обманули, но даж если бы обманули, Саня бы это воспринял, как издержки)))) И мне бы не позволил нервничать и напрягаться....
знаешь,когда ты счастливая приезжаешь домой и говоришь*смотри,как я сэкономила,у нас 1000грн,а в иннете за 500 нашла!!!!*вся такая окрыленная,с полным сознанием собственного превосходства,умственных способностях ,с полной уверенность в аналитическом,коммерческом и экономическом складе ума,радостно достаешь из коробки трофей,а тебе с кислой миной начинают*хм..........а ты уверена,что это кожа?посмотри,вот тут,вот тут,видишь микрон какой хрени торчит?вот это явно не кожа,а хорошая подделка под оную!ой,а тут какое-то малекулярное пятнышко.дорогая,да тебе секонд втюхали!оригинал?ой,зайка,я тя умоляю,где ты оригинал видела,все штампует китай,а таких ,как ты,блондинок,на бабло ушлые разводят!*.вот поэтому я мужу ничего в иннете не покупаю,чтоб мозг не выносил,а то что покупаю себе-даже и не показываю,а если увидит,так и говорю-*купила в китае,за три копейки,естесно подделка,естесно кожзам,ну и какась там китайка уже поносила,я все знаю,милый!*
маруся мама стеши 06 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
знаешь,когда ты счастливая приезжаешь домой и говоришь*смотри,как я сэкономила,у нас 1000грн,а в иннете за 500 нашла!!!!*вся такая окрыленная,с полным сознанием собственного превосходства,умственных способностях ,с полной уверенность в аналитическом,коммерческом и экономическом складе ума,радостно достаешь из коробки трофей,а тебе с кислой миной начинают*хм..........а ты уверена,что это кожа?посмотри,вот тут,вот тут,видишь микрон какой хрени торчит?вот это явно не кожа,а хорошая подделка под оную!ой,а тут какое-то малекулярное пятнышко.дорогая,да тебе секонд втюхали!оригинал?ой,зайка,я тя умоляю,где ты оригинал видела,все штампует китай,а таких ,как ты,блондинок,на бабло ушлые разводят!*.вот поэтому я мужу ничего в иннете не покупаю,чтоб мозг не выносил,а то что покупаю себе-даже и не показываю,а если увидит,так и говорю-*купила в китае,за три копейки,естесно подделка,естесно кожзам,ну и какась там китайка уже поносила,я все знаю,милый!*
Не))))))))
Ты шо, я прибЫла бы ужО))))
То вже занудство)))))
Мой ’улыбается и машет ’ на любую покупку сделанную мной))))
Меня же хвалить нуно, мне не Дай Бог критики, я же войну обьявлю, разведусь, отравлю, убью))))
Ну и по поводу оригинальности, у нас как то я спец, поэтому , если маруся казала, что хорошо, то это значит ’улыбаемся и машем’))))))
Ну и я же могу в позу стать))))
А в магазинах таки дороже и что делать с заказами и кидстафом, Саня не знает, так что он под смертью , не возмутится))))
А я там возмущаюсь в теме про икс фактор.... ну бывают такие злобные тетки...
Ksenya_1307 06 января 2013
не проверяю, если там вещи например, что-то не бьющееся, а если игрушки какие или наложкой отправляют- всегда проверяю)))
автор velikiy32@rambler.ru 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Не))))))))
Ты шо, я прибЫла бы ужО))))
То вже занудство)))))
Мой ’улыбается и машет ’ на любую покупку сделанную мной))))
Меня же хвалить нуно, мне не Дай Бог критики, я же войну обьявлю, разведусь, отравлю, убью))))
Ну и по поводу оригинальности, у нас как то я спец, поэтому , если маруся казала, что хорошо, то это значит ’улыбаемся и машем’))))))
Ну и я же могу в позу стать))))
А в магазинах таки дороже и что делать с заказами и кидстафом, Саня не знает, так что он под смертью , не возмутится))))
А я там возмущаюсь в теме про икс фактор.... ну бывают такие злобные тетки...
ты слишком категорична,дорогая)))
маруся мама стеши 06 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ты слишком категорична,дорогая)))
Та ладна))))))
Как по мне, люби боже правду!!!! я не категорична, я справедлива!))))
mynameislya 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
не-а...
лень мну...
аналогично
Natanata73 06 января 2013
Я заказываю только для себе, никогда не проверяю. Пока все в порядке было, Даст Бог - и будет))) Но, думаю, если бы за мной стояли клиенты, то проверяла бы однозначно.
nade4ka_cc 06 января 2013
уже проверяю,начиталась как девченкам невезёт с покупками.Так проще проверил и спокоен
Аноним 06 января 2013
Вскрываю,так как был случай должны были прийти 2 сумки,а пришли носки))
NATALIIA P 06 января 2013
Проверяю:)))
nova_mama 06 января 2013
Я вскрываю и проверяю на НП.
К счастью, пока ’проколов’ не было, и заявлений никаких писать не пришлось.
Вскрывала сначала из любопытства - не хватало сил домой донести, дождаться. А теперь понимаю, что и дальше всё смотреть буду, даже если любопытство пройдёт.
И я редко покупаю пока, меня очереди на НП ещё не утомили. На моём отделении обычно 2-3 человека в очереди.
leomama 06 января 2013
Вскрываю.
Буквально вчера звонит покупатель - солевая грелка пришла порванная, пакет НП продавлен, внутренняя коробка разломана. Открыла дома, хотя поврежденный пакет заметила сразу. На мой вопрос, ... почему?!!! - ответ: очень спешила. Послала ее на НП в надежде на человечность операторов, не прокатило. То ли договариваться не умеет, то ли операторы такие попались...
Чисто по-людски предложила ей при следующем СП отправить одну по закупке.

P.S. Для того, чтобы так порвать грелку из плотного ПВХ, еще и в картонной коробке, надо было поставить на посылку что-то вроде металлического профиля, острым ребром, весом кг 50, ... и попрыгать сверху
Аноним 06 января 2013
теперь буду вскрывать, 5 флакончиков духов на таможне увели!
Online2013 06 января 2013
Спасибо Автору за темку!!!
Может она многим глаза откроет.Вскрывала и буду вскрывать!!!
А простыни точно великоваты былиДелать все вовремя и претензий будет меньше
Ярослава 06 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
поможет.мне эта *вскрывалка* на месте с описанием ,составлением акта при присутствии работников ТК служила доком ,при подаче заявления и возбуждении уголовного дела
думаю Ваша мысль очень правильная Продавцы могут отправлять (не знаю как это называется - когда работник почты подтверждает, что там лежит), а покупатель вскрывать и проверять не отходя от места.
Валери 06 января 2013
Да. прошу отправителя даже писать что вложенно. и проверяю все ли на месте.
Аноним 06 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ниче се)))) Так он у тя клад!!!!
Жалуется есче))))
Мой из тех, что денюжку положил вовремя, забрал вовремя, а что там, ну уже как получилось))))
Нас правда ни разу не обманули, но даж если бы обманули, Саня бы это воспринял, как издержки)))) И мне бы не позволил нервничать и напрягаться....
и мой такой же.Других мужчин я не понимаю,да и жить бы с дотошным не смогла.Не мужское это дело рыться,докапываться и прочее
Ежик Хрюха 06 января 2013
У меня тоже всё получает муж. Не вскрывает. Сколько говорю, открой - проверь. Ни фига! Такое же отношение к этому, как у мужа Маруси. Не знает, что с ним, если что, делать, каким точно должно быть. Если обманут тоже спишет на издержки. Может потому, что ничего ценного или бьющегося не покупаю в Интернете.
Стрекозей 06 января 2013
Все проверяю и сохраняю платежки.