06 января 2013

Осознанные сновидения

Девочки,кто практикует осознанные сновидения,отзовитесь.Какие у Вас успехи,как получилось закрепится во сне,как практиковались?Да и вообще,мне эта тема очень интересна последнее время.Предпологаю,что особой активности здесь не будет,но все же,может кто-то отзовется,и что-то новенькое расскажет.Давайте пообщаемся.
Natanata73 06 января 2013
А как это - осознанные, как - под заказ?!))))
автор Первоклашка Я 06 января 2013
это,когда вы понимаете во сне,что спите,у Вас такого не было???
izu 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
это,когда вы понимаете во сне,что спите,у Вас такого не было???
У меня за всю жизнь пару раз было. а муж не понимает. как это спать и неосозновать,что это сон
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляizu
У меня за всю жизнь пару раз было. а муж не понимает. как это спать и неосозновать,что это сон
Значит ваш муж постоянно находится в осознанном сне???
Natanata73 06 января 2013
Аааа, понятно))) Было, а что этим можно как-то управлять? Иногда спишь, понимаешь, что сон, но от эмоций - радости, страха просыпаешься, а потом понимаешь, что хотелось бы досмотреть, но уже не получается))))
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляizu
У меня за всю жизнь пару раз было. а муж не понимает. как это спать и неосозновать,что это сон
Если он осознает себя во сне,и сразу не просыпается,то он может сном своим управлять,почитайте информацию в интернете,это очень интересно.Я к примеру,когда осознаю себя во сне,сразу просыпаюсь,нужно научится задерживаться во сне.Пока не получается.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляNatanata73
Аааа, понятно))) Было, а что этим можно как-то управлять? Иногда спишь, понимаешь, что сон, но от эмоций - радости, страха просыпаешься, а потом понимаешь, что хотелось бы досмотреть, но уже не получается))))
Можно управлять,это очень интересно!!!Можно менять картинку,летать,попасть туда,куда давно хочется!!
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляNatanata73
Аааа, понятно))) Было, а что этим можно как-то управлять? Иногда спишь, понимаешь, что сон, но от эмоций - радости, страха просыпаешься, а потом понимаешь, что хотелось бы досмотреть, но уже не получается))))
Просыпаешься от того,что сознание тебя будит,нужно уметь остаться во сне,а этого я пока не умею.Говорят,что нужно обратить внимание,на какую-то деталь во сне,и попробовать закрепиться в нем,чтобы не проснуться.
antimyau 06 января 2013
я практикую.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляantimyau
я практикую.
Хорошо,практикуйте,это ведь не опрос,кто практикует,а кто нет,хочется,чтобы люди делились информацией,а не констатировали факт.
Аноним 06 января 2013
ух ты! У меня, получается, всегда осознанный сон. Когда мне сниться сон, я всегда понимаю, что сплю, иногда даже во сне сплю и вижу сон, могу изменять детали, если мне что-то не нравиться. Но я это не практикую, у меня так всегда, и я даже не знаю, как можно по-другому.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляДеткамМама
ух ты! У меня, получается, всегда осознанный сон. Когда мне сниться сон, я всегда понимаю, что сплю, иногда даже во сне сплю и вижу сон, могу изменять детали, если мне что-то не нравиться. Но я это не практикую, у меня так всегда, и я даже не знаю, как можно по-другому.
Здорово!!Попробуйте заняться этим,попрактиковать,видать у Вас предрасположенность к этому!!!
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляДеткамМама
ух ты! У меня, получается, всегда осознанный сон. Когда мне сниться сон, я всегда понимаю, что сплю, иногда даже во сне сплю и вижу сон, могу изменять детали, если мне что-то не нравиться. Но я это не практикую, у меня так всегда, и я даже не знаю, как можно по-другому.
у Вас,как фильме Начало!Не смотрели????
izu 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Если он осознает себя во сне,и сразу не просыпается,то он может сном своим управлять,почитайте информацию в интернете,это очень интересно.Я к примеру,когда осознаю себя во сне,сразу просыпаюсь,нужно научится задерживаться во сне.Пока не получается.
Так он и управляет
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляizu
Так он и управляет
Монтя 06 января 2013
У мня 90% снов осознанных. Так итересно, когда можешь сюжет разворачивать, как кино, типа режиссерской работы получается)
Монтя 06 января 2013
Бывает такое, что сон восне и еще раз во сне.Т.е несколько уровней сна. Человек неподготовленный проснувшись может быть в глубоком шоке оттого, что не поймет где сон, а где реальность.
Монтя 06 января 2013
Одно из упражнений - увидеть свои руки в осознанном сне.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляМонтя
Одно из упражнений - увидеть свои руки в осознанном сне.
Я читала об этом методе,но говорят на это много времени может уйти.Моя проблема в том,что когда я во сне понимаю,что сплю,сразу просыпаюсь,не могу остаться во сне.
Sunny_Anny 06 января 2013
У меня с детства осознанные сновидения, практически все. Началось с тех снов, когда я падала, я вообще не летала ни разу, зато падала регулярно, было страшно и как-то потихоньку научилась осознавать, что это сон, а потом и замедлять падение и вообще не бояться.
Если очень хочется - могу и запрограммировать сон ))) Ну или направить в нужное русло, иногда вообще круто поменяв сюжет ))
А что с руками? Руки во сне вижу регулярно, я вообще хорошо осознаю всю себя.
Не всегда, но иногда могу проснуться, водички попить, в туалет сходить, лечь и дальше ’настроиться’ на ту же волну.
Хотя иногда не запоминаю сны.
И только недавно узнала, что этому надо учиться ))) Осознанным ))
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляМонтя
У мня 90% снов осознанных. Так итересно, когда можешь сюжет разворачивать, как кино, типа режиссерской работы получается)
Точно )) Причем иногда в середине сюжета понимаешь, что дальше не знаешь, как его развернуть )) Тогад отпускаешь, пусть идет как идет, и только подправляешь чуток ))

Я, кстати ,после таких снов лучше высыпаюсь даже.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
У меня с детства осознанные сновидения, практически все. Началось с тех снов, когда я падала, я вообще не летала ни разу, зато падала регулярно, было страшно и как-то потихоньку научилась осознавать, что это сон, а потом и замедлять падение и вообще не бояться.
Если очень хочется - могу и запрограммировать сон ))) Ну или направить в нужное русло, иногда вообще круто поменяв сюжет ))
А что с руками? Руки во сне вижу регулярно, я вообще хорошо осознаю всю себя.
Не всегда, но иногда могу проснуться, водички попить, в туалет сходить, лечь и дальше ’настроиться’ на ту же волну.
Хотя иногда не запоминаю сны.
И только недавно узнала, что этому надо учиться ))) Осознанным ))
Да,иногда проснусь,потом засыпаю и продолжается тот же сюжет сна,который был раньше.и летала я во сне,но закрепиться не могу
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Последний раз было так,начинаю дремать и уже картинка появляется,думаю,как быстро мне начинает сниться сон!Осознаю себя во сне,но не успеваю никуда посмотреть,сразу просыпаюсь!Эх!
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Да,иногда проснусь,потом засыпаю и продолжается тот же сюжет сна,который был раньше.и летала я во сне,но закрепиться не могу
А что значит - закрепиться?
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Последний раз было так,начинаю дремать и уже картинка появляется,думаю,как быстро мне начинает сниться сон!Осознаю себя во сне,но не успеваю никуда посмотреть,сразу просыпаюсь!Эх!
Ааа... ну это придет со временем. Хотя я вот так с дремы не могу.. Мне надо хорошо заснуть, чтоб начать сон видеть. Или если с самого процесса засыпания - то это только программируя, но это не очень просто, тут далеко не сразу получается..
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что значит - закрепиться?
это значит не проснуться,остаться во сне,я просыпаюсь сразу,когда осознаю,что сплю.Мое сознание будит мое тело.
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Читала,что осознанное сновидения приходит не в состоянии глубокого сна,а поверхносного,ты спишь,но сознание бодрствует,тогда ты и можешь осознать себя во сне.Вот как в моем случае,я вроде уже сплю,и вижу сон,но мозг мой еще не полностью отключился,я могу анализировать ситуацию,понимать,что уже заснула.Это называется осознать себя во сне,но это не естественно,поэтому организм просыпается( в моем случае).
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что значит - закрепиться?
А в Вашем случае норма,заснуть,осознать что спите,и гулять во сне,понимая что это сон.
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Читала,что осознанное сновидения приходит не в состоянии глубокого сна,а поверхносного,ты спишь,но сознание бодрствует,тогда ты и можешь осознать себя во сне.Вот как в моем случае,я вроде уже сплю,и вижу сон,но мозг мой еще не полностью отключился,я могу анализировать ситуацию,понимать,что уже заснула.Это называется осознать себя во сне,но это не естественно,поэтому организм просыпается( в моем случае).
Не знаю, может и так, я высыпаюсь во время таких снов хорошо.
Может, попробуйте не анализировать ситуацию, а как бы просто наблюдать? Чтоб свести к минимум осознанную мозговую деятельность?
автор Первоклашка Я 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не знаю, может и так, я высыпаюсь во время таких снов хорошо.
Может, попробуйте не анализировать ситуацию, а как бы просто наблюдать? Чтоб свести к минимум осознанную мозговую деятельность?
Наблюдать во сне за сюжетом сна?Вы это имеете в виду?