06 января 2013

Не хочу детей.

Всем привет.
Мне 26 лет, скоро выхожу замуж, будущий муж изредка говорит о детях, а мне их как не хотелось, так и не хочется.
Не знаю почему.
Даже когда задумаюсь о беременности, то сразу приходят мысли о аборте.=((
Хотя знаю на 100% что аборт делать не буду, да и возраст такой...
И абсолютно не представляю себя мамой, даже подруги и суженый говорят, что не представляют.
Боюсь что забеременею и не захочу этого ребенка=(

Почему так пугают мысли о детях, о беременности и о родах?
У кого-то такое было?

показать весь текст
Аноним 06 января 2013
когда-то я думала как и вы, автор ))) а теперь жду, волнуюсь и переживаю в ожидании малыша, и, поверьте, это, оказывается, приятно!
Шунечка 06 января 2013
В жизни была уверена в нескольких моментах: замуж - удел убогих лузеров! Высшее образование - на хрен никому не нужно! Детей - не хочу , не мое это!
Но юность ушла быстро.... И слава Богу пришла мудрость.
На сегодняшний день - я уже очень долго замужем!
У меня два высших образования ( оказалось интереснейшая фигня)
И пока ТРОЕ ДЕТОК!
А в Вашем возрасте была уверена , что все вышеизложенное полная чушь для неудачниц......
Просто Филя 06 января 2013
я тоже не хочу ужасно детей, но мне уже 27 и замуж не собираюсь, даже знакомиться с кем-то боюсь - привыкла одна
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже не хочу ужасно детей, но мне уже 27 и замуж не собираюсь, даже знакомиться с кем-то боюсь - привыкла одна
А я не могу быть одна... вот такие дела.
Аноним 06 января 2013
я замуж не хотела, вышла, детей не хотела - сейчас у меня двое погодок девочка и мальчик. Деток своих люблю, но знаю что я не создана для материнства, мне очень сложно быть мамой, каждый день заставляю себя, срываюсь и тяну - для таких как мы нужны помощники няни, бабушки, чтоб материнство было не в нагрузку, а редкое присутствие.
моя подруга отдала дочку 2 м. няне и до 4 лет няня за ней смотрела с 9-18,00, на выходных бабушка забирала так мамочка всё время плакала как она устает, зато дочь никогда не видела маму раздраженной, злой и т.д.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
когда-то я думала как и вы, автор ))) а теперь жду, волнуюсь и переживаю в ожидании малыша, и, поверьте, это, оказывается, приятно!
это только начало, в 2-3 года начнутся посерьезней проблемы. у меня голова не отдыхает от детей, шум-гам с утра до вечера и постоянные почему и как
lumonbka 06 января 2013
Ответ дляАноним
Если мой МЧ сказал, давай проживем жизнь без детей, то я бы согласилась.
Это ужасно? Или нормально?
У меня 2 двоюродные бабушки без детей так и прожили.
чайлфри.. Если причины весомые (не ’боюсь испортить фигуру’ и т.п.), то не вижу ничего страшного
Galina_M 06 января 2013
Автор, а какой у вас аргумет, ну есть какое-то обоснование?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляGalina_M
Автор, а какой у вас аргумет, ну есть какое-то обоснование?
Немного не поняла вопрос.
Dudkatanya 06 января 2013
Ответ дляШунечка
В жизни была уверена в нескольких моментах: замуж - удел убогих лузеров! Высшее образование - на хрен никому не нужно! Детей - не хочу , не мое это!
Но юность ушла быстро.... И слава Богу пришла мудрость.
На сегодняшний день - я уже очень долго замужем!
У меня два высших образования ( оказалось интереснейшая фигня)
И пока ТРОЕ ДЕТОК!
А в Вашем возрасте была уверена , что все вышеизложенное полная чушь для неудачниц......
Респект Вам!
Аноним 06 января 2013
если не хотите значит не готова лучше подождать, поверьте, это вам кажется что 26 это возраст. Я родила в 26 , а потом поняла что до 30 точно можно было подождать.
Galina_M 06 января 2013
Ответ дляАноним
Немного не поняла вопрос.
Вы можете себе ответить на вопрос почему именно вы не хотите детей? Какие хоть три причины/мысли почему нет?
Например, я не хочу ехать в Крым, так как считаю его грязным и т.д.
Пупс 06 января 2013
знаете, в моей семье я была неординарным чудом ...
эдаким мальчишкой , по причуде природы родившемся в женском теле )
до сих пор моя любимая тетка говорит мне, подкалывая , ’замуж не выйду, детей рожать не будуу ))) ’ - это мои слова были))
да, беременность была для меня шоком , представить КАК это и ЧТО будет было страшно и дико...
сыну в этом году 11 лет , второго ребенка я категорически не хочу (знаю почему, проблемы из детства идут, да и эгоизм , чего греха таить)

страх пока управляет вами , переборете его - хорошо , нет - ну что же ... жизнь чайлдфри тоже вариант )
Аноним 06 января 2013
У меня так было:всегда хотела детей,они меня так умиляли,даже лет с 10ти мечтала,что рожу в 14-15 назло всем))конечно,думала,что так все красиво,мило,весело)В итоге вышла замуж и родила в 23,беременность запланированная,родила легко,красивый здоровый ребенок,мальчик,как и хотела,фигуру ни капли не потеряла,долго кормила грудью,поэтому немного похудела,но когда перестала кормить полностью стала как до беременности,стройная,миниатюрная,грудь не изменилась,талия тоже.НО!Уже к году мы с мужем были на 100% уверенны,что никогда!у нас больше не будет детей,мы оказались совершенно не готовы,или не созданы,не знаю.мужу пришлось забросить работу,т к он дома работает за компом,а с ребенком в доме это оказалось нереально,помогал мне,больше никто не помогал абсолютно,каждый день валились с ног.еще мы вечные путешественники,обожаем походы,поездки и начитавших всяких форумов,были уверенны,вот мы прям сразу его положим в слинг и поедем куда захотим,ага,щаз))тут бы дома хоть день прожить,выдержать бесконечные крики,каки,укладывания спать.Вобщем капец полный,и легче никак не становится,к 3ем отдали в садик стало полегче хотя и за вечер выматывает конкретно.До сих пор никуда не поехали с мужем,тк его не скем оставить,а с ним это каторга,а не отдых,пробовали..Я уже на стену лезу от этого дня сурка,пытаюсь разнообразить,как могу,но это сложно без поездок и без свободного времени.Сына очень люблю и время ему много уделяется и все для него и обнимашки-целовашки,это большое счастье для меня,но все время мечтаем,что вот он подрастет еще немного,еще чуть-чуть и жизнь будет возвращаться в потихоньку в прежнее русло,что можно будет его везде брать с собой и всегда можно будет обо всем договориться.А пока тоска и депрессняк накрывают периодически,и уж точно я сознательно не пойду на это еще раз,муж со мной полностью солидарен.Вот так,когда узнала,что это такое на деле,оказалось,все не так как я думала и толи нет такого сильного материнского инстинкта,толи просто помощи нужно больше или просто ребенок у меня такой очень требовательный.Вобщем я в какой-то степени вас понимаю,только я не хочу БОЛЬШЕ детей!))(разве что сразу взрослых:))
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляGalina_M
Вы можете себе ответить на вопрос почему именно вы не хотите детей? Какие хоть три причины/мысли почему нет?
Например, я не хочу ехать в Крым, так как считаю его грязным и т.д.
Я поняла.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
У меня так было:всегда хотела детей,они меня так умиляли,даже лет с 10ти мечтала,что рожу в 14-15 назло всем))конечно,думала,что так все красиво,мило,весело)В итоге вышла замуж и родила в 23,беременность запланированная,родила легко,красивый здоровый ребенок,мальчик,как и хотела,фигуру ни капли не потеряла,долго кормила грудью,поэтому немного похудела,но когда перестала кормить полностью стала как до беременности,стройная,миниатюрная,грудь не изменилась,талия тоже.НО!Уже к году мы с мужем были на 100% уверенны,что никогда!у нас больше не будет детей,мы оказались совершенно не готовы,или не созданы,не знаю.мужу пришлось забросить работу,т к он дома работает за компом,а с ребенком в доме это оказалось нереально,помогал мне,больше никто не помогал абсолютно,каждый день валились с ног.еще мы вечные путешественники,обожаем походы,поездки и начитавших всяких форумов,были уверенны,вот мы прям сразу его положим в слинг и поедем куда захотим,ага,щаз))тут бы дома хоть день прожить,выдержать бесконечные крики,каки,укладывания спать.Вобщем капец полный,и легче никак не становится,к 3ем отдали в садик стало полегче хотя и за вечер выматывает конкретно.До сих пор никуда не поехали с мужем,тк его не скем оставить,а с ним это каторга,а не отдых,пробовали..Я уже на стену лезу от этого дня сурка,пытаюсь разнообразить,как могу,но это сложно без поездок и без свободного времени.Сына очень люблю и время ему много уделяется и все для него и обнимашки-целовашки,это большое счастье для меня,но все время мечтаем,что вот он подрастет еще немного,еще чуть-чуть и жизнь будет возвращаться в потихоньку в прежнее русло,что можно будет его везде брать с собой и всегда можно будет обо всем договориться.А пока тоска и депрессняк накрывают периодически,и уж точно я сознательно не пойду на это еще раз,муж со мной полностью солидарен.Вот так,когда узнала,что это такое на деле,оказалось,все не так как я думала и толи нет такого сильного материнского инстинкта,толи просто помощи нужно больше или просто ребенок у меня такой очень требовательный.Вобщем я в какой-то степени вас понимаю,только я не хочу БОЛЬШЕ детей!))(разве что сразу взрослых:))
Страшная история, как по мне.
У меня подружка переживает примерно тоже самое... С детьми целый день мотается, дома срач (извините за мой французский), дети все в соплях и слюнях, еще и неконтролируемые.
На себя у нее времени вообще нет, волосы иногда не расчесывает, не говорю уже обо всем остальном.
Насмотрюсь на это и детей еще больше не хочется.
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляlumonbka
чайлфри.. Если причины весомые (не ’боюсь испортить фигуру’ и т.п.), то не вижу ничего страшного
Мне кажется, что Автор вроде и не против детей.. она ведь писала, что хочет желанных деток. Просто еще время не пришло.

Ничего страшного! Автор, не слушайте бред про старородящих! Рожать надо тогда, когда готова к этому женщина, а не доктор в консультации!!

Не спешите, это или придет или нет - вы имеете право прожить вашу жизнь так, как этого хочется вам!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Страшная история, как по мне.
У меня подружка переживает примерно тоже самое... С детьми целый день мотается, дома срач (извините за мой французский), дети все в соплях и слюнях, еще и неконтролируемые.
На себя у нее времени вообще нет, волосы иногда не расчесывает, не говорю уже обо всем остальном.
Насмотрюсь на это и детей еще больше не хочется.
Ну у меня малый уже в садик ходит,и всегда ухожен,без соплей и слюней и дома чисто,но у меня именно внутренние переживания,что не готова я еще была от прежней жизни отказаться,от постоянной свободы,знаю - эгоизм))но все таки здоровый эгоизм должен присутствовать,а не растворяться полностью в детях.Просто я,возможно из тех,кому на самом деле нужно было подождать до 30ти,ну или когда буду морально готова,но кто ж знал,что я была не готова)и еще муж нас часто утешает:зато мы уже через это прошли,а всем нашим беззаботным друзьям еще это только предстоит)))(ни у кого нет детей еще)
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
Страшная история, как по мне.
У меня подружка переживает примерно тоже самое... С детьми целый день мотается, дома срач (извините за мой французский), дети все в соплях и слюнях, еще и неконтролируемые.
На себя у нее времени вообще нет, волосы иногда не расчесывает, не говорю уже обо всем остальном.
Насмотрюсь на это и детей еще больше не хочется.
Ну жесть....
Не знаю девочки!
Я с тремя успеваю все! При том что у всех троих есть занятия и тренировки! Я сама в тренажерном зале четыре ( а то и пять ) раз в неделю. Времени достаточно и а косметолога и на солярий и с приятельницей встретится. С бытом вопросов нет! Я очень трепетно отношусь к чистоте в квартире. Бывает конечно и жарко и весело! Но весь вопрос в самодисциплине и организации. Иногда день расписан по секундам, иногда могу позволить себе пару часов днем проваляться тупя в телевизор!
Конечно очень многое упирается в денежный вопрос.... Отсюда и возможность привлечь помощницу по хозяйству ( что крайне удобно и не дорого ) , и ’ пожарную’ няню . Но при желании - справлюсь и сама...... И это не значит что буду неряхой или останусь без маникюра...... Это значит что буду чуть организованней......
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
да просто потому,что работаю в этой сфере.И роженица после 25-26 лет считается старородящей. Это давно известно. медицинский термин.
А сейчас модно стало рожать после 30-ти. Так что вам удачи!Если конечно получится...

Сколько люди готовы отдать за лялю,но увы,не каждому дано.

Вы однозначно гоните, сейчас много рожающих первого после 30
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Страшная история, как по мне.
У меня подружка переживает примерно тоже самое... С детьми целый день мотается, дома срач (извините за мой французский), дети все в соплях и слюнях, еще и неконтролируемые.
На себя у нее времени вообще нет, волосы иногда не расчесывает, не говорю уже обо всем остальном.
Насмотрюсь на это и детей еще больше не хочется.
вот это самое плохое для Вас смотреть на такие варианты, у меня возраст Ваш, немного хочеться, но в идеале если бы через годика 2, это в большинстве внутренние страхи и ответственность, тока не нужно нападать как читала, мол не рожают, те кто не хочет повзрослеть и нести ответственность, нифига, я просто очень привязываюсь ко всем людям в своей жизни, даже кошек своих никому бы не отдала бы под дулом пистолета, и понимаю, что в случаях болезней и т д буду оооочень переживать.
Вы не настраивайте себя что будете также как подруга непричессанная бегать, с погромом дома и света белого не видеть, есть много семей, где и мамы успевают быть ухоженными и детки послушные, даже при том что очень активные, но контролируемые
lumonbka 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мне кажется, что Автор вроде и не против детей.. она ведь писала, что хочет желанных деток. Просто еще время не пришло.

Ничего страшного! Автор, не слушайте бред про старородящих! Рожать надо тогда, когда готова к этому женщина, а не доктор в консультации!!

Не спешите, это или придет или нет - вы имеете право прожить вашу жизнь так, как этого хочется вам!
когда говорят, что не против прожить всю жизнь без детей, можно сделать вывод, что детки не особо желанны. Если так, то не надо рожать, потому что ’так делают все’ или потому что ’так надо’.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним

Вы однозначно гоните, сейчас много рожающих первого после 30
это мед.термин-ГОНИТЕ вы,читайте внимательно.Так и скажите лечащему доктору.
Аноним 06 января 2013
ВОТ КАКАЯ УМНИЧКА.Учитесь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53795
Шунечка 06 января 2013
Ответ дляАноним
ВОТ КАКАЯ УМНИЧКА.Учитесь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53795
Что значит УЧИТЕСЬ?!
Каждому свое! Дети это прекрасно, это смысл жизни. Но куда честнее поступать согласно собственным желаниям и убеждениям, чем действовать по шаблону
Автор, не партесь, не бойтесь, не морочьте себе мозг!
Время все расставит по местам......
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мне кажется, что Автор вроде и не против детей.. она ведь писала, что хочет желанных деток. Просто еще время не пришло.

Ничего страшного! Автор, не слушайте бред про старородящих! Рожать надо тогда, когда готова к этому женщина, а не доктор в консультации!!

Не спешите, это или придет или нет - вы имеете право прожить вашу жизнь так, как этого хочется вам!
Спасибо за Ваши слова.
Пупс 06 января 2013
Ответ дляАноним
ВОТ КАКАЯ УМНИЧКА.Учитесь.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53795
н-да...
у каждого своя голова на плечах, свои интересы, ценности и т.д. ...
Называйте меня Повелитель 06 января 2013
Мне тоже почти 26, живу с мужем 3 года, о детях думаем, но рожать не собираемся еще года 3 -4 точно, у меня постоянно низкое давление, иногда встать с кровати не могу, а если не высыпаюсь, то вообще караул, а на детей сколько сил нужно, у меня их столько просто нет. Несколько лет назад вообще думала рожать не буду, а теперь хочу, но не раньше 30.
o4enzol 06 января 2013
Всему свое время, не переживайте)
Аноним 06 января 2013
Было, у меня. Сумасшедшей мамочкой как не была, так и не стала, но ребенка вырастила. Материнский инстинкт слабо развит, не все ведь одинаковые. Никогда не интересовали дети,никогда их не хотела, никогда на них не обращала внимания, чужие раздражали. Но, ничего, все образовалось, теперь вот дочке с внучкой помогаю, вот у нее, по-моему, инстинкта поболее моего...