06 января 2013

мудрые женщины, посоветуйте

С мужем живем три года. Вроде и все хорошо, но с другой стороны невыносимо скушно. Я такой человек, мне трудно жить, не слыша слов любви, не получая подарков. Не сочтите за меркантильность, но банально без этого я не чувствую себя женщиной. Мой муж это знает, я прямо говорила и не раз, но он ничего не меняет. Иногда проскакивают цветочки и подарки ко дню рождению. На новый год получила дулю с маком. почему? неужели не хотелось сделать приятное?
блин, обидно, что наверное и не хотелось ему.
Я обиженная хожу третий день, толком не общаемся, ему, как мне кажется, все равно. Не пытается разрулить ничего.

Я вот думаю, может мне понаглее быть. Реально живем нормально,но я в силу своего рационализма, местами излишне экономная, часто себе отказываю в обновках, развлечениях. К ребенку вообще сильно привязана, толком и не выхожу одна никуда. Может мне просто ставить перед фактом мужа, что вот так и так, хочу то-то. Девочки, я реально понимаю, что надо что-то выжимать в свое удовольствие, не стесняться особо. не быть дурой. Он мне спасибо не скажет, что я тогда себе платье не купила, а мне приятно, если куплю. Надо ж как-то развлекаться.

В последнее время даже деньги не выделяет. я уже все, что насобирала/заработала, спустила на поточные расходы,подарки-игрушки.

а как у вас с этим? вы себя не обделяете?

я надеюсь, меня правильно поймут здесь извините за сумбур.
показать весь текст
Светлан@1 06 января 2013
Ответ дляАноним
та мне диета не нужна. я худая.))) а вам удачки в этом деле.
Ой, сори) Кто то про +20кг писал, я с вами перепутала)
Светлан@1 06 января 2013
Девушки желающие освободиться от лишних кг! Давайте темку себе отдельную заведём?
автор, простите за офф
Аноним 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Ой, сори) Кто то про +20кг писал, я с вами перепутала)
я писала - п.59
Аноним 06 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Девушки желающие освободиться от лишних кг! Давайте темку себе отдельную заведём?
автор, простите за офф
открывайте темку - подтянемся))
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЯрослава
Давайте! мне как раз компания нужна. А то самой силы воли не хватает)))
а Вы сколько своих кг ненавидите?
barracudas 06 января 2013
Ответ дляАноним
а Вас муж ставит в такое положение когда Вам надо объяснять ЗАЧЕМ вторая куртка, третьи туфли, косметический салон, дорогая (а не с рынка за 50 грн) пудра?
Нет.Он знает,что лишнего не куплю.
Зоркая Зорро 06 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы сколько своих кг ненавидите?
автор, извените!
наверное кг минимум 10 люблю, потому и берегу))))
Hungry Annie 06 января 2013
кто хочет в себе что-то менять, ради самой же себя - милости прошу http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=1308...

из литературы советую, то что читала сама - Очарование женственности Х.Анделин (вот тут девушка продет, я сама хочу купить https://www.kidstaff.com.ua/tema-4398934.html ), Ольгу Валяеву, Дуплякину, Некрасов - Путы материнской любви, 5 языков любви тут уже советовали

еще книги разные тут http://www.mirpozitiva.ru/lib/semya.html

послушать Торсунов, Нарушевич - http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya_sem.htm

150 способов повышения женской энергии http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=2429...
если не откроется, так как это для учениц школы, то можно поискать в инете Нарушевича ’72 способа повышения женской энергии’
автор Аноним 06 января 2013
ничего, девочки, общайтесь.
я приблизительно поняла, что мне надо делать. ли примеры из жизни.

но советы еще принимаю и
Аноним 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
Нет.Он знает,что лишнего не куплю.
ну видите, а мне не лишние. я себя сама 15 лет обеспечивала как считала нужным, и других кормила к тому же. а меня кормить не хотят. несправедливо. поэтому и не хочу больше никаких общих. если меня муж не обеспечивает достаточно, то чем довольствоваться подачками ширпотребом, я себе лучше сама заработаюЮ и никто мне не скажет, что надо не на отпуск отложить, а окна купить, или что надо шторку или отложить, а не в парикмахерскую.
Светлан@1 06 января 2013
Девы желающие похудеть, присоединяйтесь! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-53844
Оксаночка 1981 06 января 2013
Ответ дляАноним
при чем тут в нищите? у меня муж зарабатывает. у него бизнес. он не посадил меня на зарплату. мне нет смысла идти работать на кого-то. если и буду работать, то только свое дело.

Тут все дело в том, что я забыла, что я женщина в первую очередь, а потом уже мама, кухарка, уборщица итд.
ну сидите дальше, варите борщи,раз вы такая грамотейка..Нет работы достойной вас?Только свое дело? Понятно все с вами, мадам. Какая жена такой и муж.
barracudas 06 января 2013
Автор, возвращается муж домой,скажите’ Сделай мне подарочек,купи шоколадку’.Мелочь, а приятно.У меня муж любит чай.А мне тоже хочется,а в падлу делать.Со временем начал возмущаться.На что я ему сказала что чашка чая приравнивается к букету цветов.,Посмеялись и возмущениям конец.
OkeyOlya 06 января 2013
Ответ дляАноним
надо. тока я потолстела на нервах на 20 кг за эти тяжелые годы, весь свой свет, который должен вокруг светить - тихо тлеет внутри освещая сына и ближайших подруг, и на себя в зеркало не смотрю - противно. не заслуживаю. хотя вроде ритуалы выполняю - лицо в порядок привожу, ресницы вот карепростом стала мазать, стрижку обновляю, волосы крашу, маникюр даже иногда делаю....ргасстаралась себе на платье новое - правда, корокое вышло - надо продавать:) и носить некуда, не в сад же к ребенку, даже спортивки снимать не хочется, настроения нет. все не то. и муж вроде же любит - на коленях домой полз, когда выгоняла, а не то. все не то. даже тоски нет.
ого -го...похоже у вас депрессия,или постоянный стресс....срочно идем в соседнюю темку и худеем
Hungry Annie 06 января 2013
Ответ дляЯрослава
С Вами очень приятно общаться
А возможно больше почитать Ваших мыслей?
ой. свои мысли пока только учусь излагать) но пообщаться всегда рада
Таргитай 06 января 2013
’ Реально живем нормально,но я в силу своего рационализма, местами излишне экономная, часто себе отказываю в обновках, развлечениях. ’

Вы сами ответили на свой вопрос.Если женщина мало хочет и просит-мало и получит.
Он же не видит Вашей радости от подарков-так смысл ему тратиться?
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЖаклин
Вы знаете пока не появился ребёнок. я была ужастная шмотачница., могла за один присест потратить 2 тыс. и не задумывалась ни о чём. После появления сына стала более рациональной, прежде чем куплю-сто раз подумаю, не экономлю только на сыне, понимаю, что это перегиб, но по другому пока не получается.Может со временем, опять стану такой как была раньше, а пока...меня сейчас сам муж уговаривает что-то мне купить.
во-во аналогичная ситуация и у меня
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
от чего же мне светиться? каждый день похож на предидущий. сама с ребенком все время. от мужа внимания 0.тухну
Вот так потом появляються любовники в жизни женщин,которых мужья обделяют своим вниманием(из личного опыта)
Tanya775 06 января 2013
Ответ дляАноним
от чего же мне светиться? каждый день похож на предидущий. сама с ребенком все время. от мужа внимания 0.тухну
у меня очень похожая ситуация. я в декрете и надеюсь, что с выходом на работу что-то изменится в лучшую сторону. Как только собираюсь уходить от мужа - он сразу начинает на меня смотреть другими глазами, такое чувство, что человеку постоянно нужен такой ’экстрим’, а я уже устала от этого, хочется стабильности.
хочу в Вашей ситуации посоветовать регулярно выходить с подружками в кафе или на дискотеку даже сходить, может и с мужем (если есть на кого ребенка оставить). Мой меняется после моих выходов и если вместе куда-то выходим, это освежает наши отношения, жаль - ненадолго, а часто выходит в свет нет возможности (не с кем ребенка оставлять и по кошельку бьет).
В любом случае - любите себя и старайтесь себя порадовать, когда женщина уверенна в себе, её и окружающие так воспринимают. Желаю Вам любить и быть любимой, и всего хорошего
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляTanya775
у меня очень похожая ситуация. я в декрете и надеюсь, что с выходом на работу что-то изменится в лучшую сторону. Как только собираюсь уходить от мужа - он сразу начинает на меня смотреть другими глазами, такое чувство, что человеку постоянно нужен такой ’экстрим’, а я уже устала от этого, хочется стабильности.
хочу в Вашей ситуации посоветовать регулярно выходить с подружками в кафе или на дискотеку даже сходить, может и с мужем (если есть на кого ребенка оставить). Мой меняется после моих выходов и если вместе куда-то выходим, это освежает наши отношения, жаль - ненадолго, а часто выходит в свет нет возможности (не с кем ребенка оставлять и по кошельку бьет).
В любом случае - любите себя и старайтесь себя порадовать, когда женщина уверенна в себе, её и окружающие так воспринимают. Желаю Вам любить и быть любимой, и всего хорошего
спасибо большое.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
ну сидите дальше, варите борщи,раз вы такая грамотейка..Нет работы достойной вас?Только свое дело? Понятно все с вами, мадам. Какая жена такой и муж.
у меня ребенок маленький, работать сейчас не могу.
а то, что вижу себя в своем деле - так это да. в нашем городе нет других вариантов. а пахать за 1000грн и отсутствовать дома с утра до вечера не для меня.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
у меня ребенок маленький, работать сейчас не могу.
а то, что вижу себя в своем деле - так это да. в нашем городе нет других вариантов. а пахать за 1000грн и отсутствовать дома с утра до вечера не для меня.
а вы из маленького городка?
Аноним 06 января 2013
Знаете,уже давно поняла, что мужчина, понимающий намеки это редкость, поэтому говорите прямо, т.к. даже намеки все понимают по-своему. Как-то смотрела передачу ’Спасите нашу семью’, как-то так, так там девушка говорила: ’Устала, хочу отдохнуть от всего и всех, хочу тишины и спокойствия’ так ее взяли и закрыли в комнате без окон и дверей и дали скучную книгу, т.е. обеспечили тишину, спокойствие и отдых от мужа и детей и даже развлечение дали в виде книги :))) После этой передачи я тоже стала четко формулировать свои желания :))) и вы знаите, помогает, т.к. не может сказать, что я не знал или не понял :)))), и чем больше я ему говорю приятных слов, тем больше он мне отвечает и это входит в привычку. Общайтесь больше!
Аноним 06 января 2013
ЖЕСТЬ!!! Автор, вы прям с меня писали. Кроме денег - мой мне никогда ни в чём не отказывал. Деньги в общем доступе, просить не надо, тратила сколько хотела куда хотела. НО! я почему-то не хотела их тратить на себя. А это неправильно. Ибо чем больше мужик вкладывает в женщину, тем больше он её ценит.
Я своего муженька вылечила за пару месяцев. Сын подрос (исполнилось три года) и я стала тупо оставлять его дома с папулей. А сама уходила к подруге, мы классно проводили время и домой я возвращалась лишь под утро. Бывало шо и с работы домой не заходила - прямиком к подружке :)

После пары серьёзных скандалов, муж круто изменился :) в нужную мне сторону. Обломался. Стал наконец-то ценить меня и каждый проведённый со мною день!!!

Любите себя, тратьте на себя, почаще оставляйте мужа с детьми одного.

Оксаночка 1981 06 января 2013
Ответ дляАноним
у меня ребенок маленький, работать сейчас не могу.
а то, что вижу себя в своем деле - так это да. в нашем городе нет других вариантов. а пахать за 1000грн и отсутствовать дома с утра до вечера не для меня.
Можно пахать не за 1000 грн. В любом городе.А потом мы удивляемся,что от нас мужики уходят и любовниц заводят? а на кой ему вечно жлобящая на себя домохозяйка? срочно меняйте свое отношение к себе. вы до него жили, одевались?
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот так потом появляються любовники в жизни женщин,которых мужья обделяют своим вниманием(из личного опыта)
Ещё и у мужей появляются любовницы. Кому охота постоянно видеть дома потухшую жену.
Мама фифти цента 06 января 2013
Ответ дляbarracudas
Автор, возвращается муж домой,скажите’ Сделай мне подарочек,купи шоколадку’.Мелочь, а приятно.У меня муж любит чай.А мне тоже хочется,а в падлу делать.Со временем начал возмущаться.На что я ему сказала что чашка чая приравнивается к букету цветов.,Посмеялись и возмущениям конец.
вот и у нас после 5 лет брака дошло до: хочешь секса? ну хоть шоколадку купи! и, заметьтете, баз шуток,совершенно всерьез! а по поводу ’ возвращается муж домой,скажите’ Сделай мне подарочек,купи шоколадку’.Мелочь, а приятно’ меж мне говорит - ты че с ума сошла? ты хоть покорми меня, а то вечно со своими претензиями на голодный желудок! а ведь если покормишь - заваливается спать - ну какие тут уже разговоры!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
ого -го...похоже у вас депрессия,или постоянный стресс....срочно идем в соседнюю темку и худеем
уже убежала туда и отметилась))
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Один в один моя ситуация.Пока я не озверела.Теперь у нас так идем и я говорю-хочу это,дай денег!Напоминаю,требую,еще раз напоминаю и получаю желаемое.Я понимаю хочется что бы сам дарил и радовал,но увы...а еще я заметила что с моим нужно поиграть в капризную дуру-ну купи,ну хочу,ну посмотри как мне хорошо у сю сю...но действует.Сама себе противна,зато с новым камнем на пальце.Хочется-требуйте,иначе будете сидеть и на свои съэкономленные покупать...
так же и я начала делать 100%
Аноним 06 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Можно пахать не за 1000 грн. В любом городе.А потом мы удивляемся,что от нас мужики уходят и любовниц заводят? а на кой ему вечно жлобящая на себя домохозяйка? срочно меняйте свое отношение к себе. вы до него жили, одевались?
до него и я жила и одевалась и по заграницам ездила...но с ребенокм на прежюю работу не берут...а теперь деньги должна біть забота мужа