06 января 2013

Переносчик ветрянки?

Девченки, подскажите пожалуйста. Сегодня собрались с сынулей вечерю крестной нести, а она рассказала, что племянник ее болеет ветрянкой. Так как она переболела в детстве - то она не заразилась, хоть и находится в тесном контакте с больным мальчиком. Вопрос: может ли наша крестная заразить нас? Получается, у нее иммунитет от болезни, но является ли она переносчиком???
показать весь текст
Ири_на 06 января 2013
Крёстная ваша не заразна-это да, но вот моя соседка заразилась, прийдя в гости в квартиру, где были дети с ветрянкой,хотя на момент её прихода туда-детей там не было,но в воздухе-то вирус был, потому и называется ветряная оспа, но я бы наверное пошла-ветрянкой лучше раньше переболеть))
автор Юлия_Юлия 06 января 2013
Ответ дляАноним
Детки очень легко переносят ветрянку, а вот взрослые оооооочень тяжело, с высоченной температурой и возможными осложнениями, так что не волнуйтесь за ребенка если заболеет это даже хорошо, не понимаю тех мам что ограждают детей от ветрянки, неужели лучше болеть во взрослом возрасте?? а про беременных вообще молчу - не дай бог беременной заболеть потом(((
Дело в том еще, что я в детстве тоже не болела ветрянкой - мама все оберегала от всего.
irina415 06 января 2013
У нас был такой случай. Моя сестра в 7-м классе заболели ветрянкой. А наш отец очень часто ходил к своим кумовьям в гости ( жили в одном подъезде). Так кумовья жили с дочкой и внучкой , которой на тот момент было где-то месяцев 8. Так она (малая) заразилась ветрянкой. Т.е. Наш папа явился переносчиком инфекции.
автор Юлия_Юлия 06 января 2013
Ответ дляirina415
У нас был такой случай. Моя сестра в 7-м классе заболели ветрянкой. А наш отец очень часто ходил к своим кумовьям в гости ( жили в одном подъезде). Так кумовья жили с дочкой и внучкой , которой на тот момент было где-то месяцев 8. Так она (малая) заразилась ветрянкой. Т.е. Наш папа явился переносчиком инфекции.
ого... А папа сам не заболел?
timka 06 января 2013
Ответ дляirina415
фото
Удалено администрацией...
timka 06 января 2013
нет!!!, если дело происходило в одном подъезде, то это СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!!! вирус ветряной оспы ооооооч летучий, на 500 метров, т.е. если есть 1 заболевший в подъезде - по вентиляц. шахте ветрянка угрожает всему подъезду! это особенность этой болячки))))
не дедушка принес)
Annet Oks 08 января 2013
Про то, что вирус очень летучий и передается по вентиляции правда :) Я бы сознательно заразила ребенка в возрасте от 1,5 -2 до 10 лет, примерно. Тем более, что сейчас ни жары, ни грязи, усугубляющих в некоторых случаях течение болезни. Плюс под одеждой не видно будет точечек...да и мазать их все вовсе не обязательно :) Мы переболели той весной- отлично перенес
Смотрите на себя и вашего папу в детстве - как вы переносили болезнь, так, в большей вероятности, и ваш ребенок перенесет ветрянку.
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляAnnet Oks
Про то, что вирус очень летучий и передается по вентиляции правда :) Я бы сознательно заразила ребенка в возрасте от 1,5 -2 до 10 лет, примерно. Тем более, что сейчас ни жары, ни грязи, усугубляющих в некоторых случаях течение болезни. Плюс под одеждой не видно будет точечек...да и мазать их все вовсе не обязательно :) Мы переболели той весной- отлично перенес
Смотрите на себя и вашего папу в детстве - как вы переносили болезнь, так, в большей вероятности, и ваш ребенок перенесет ветрянку.
Моя сестра в 22 года заболела. Инфекционист на неё наорал, что она зелёнкой не мажет волдыры и занесла инфекцию в глаза, они у неё воспалились. Так что непонятно, кто прав - Комаровский, который говорит, что мазать не нужно, или другие врачи-мазальщики зелёнкой
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Дело в том еще, что я в детстве тоже не болела ветрянкой - мама все оберегала от всего.
Ой, тяжело Вам может быть, если заболеете(даже именно потому, что на Вас дети и дом, а если взрослый заболел ветрянкой - нужен постельный режим и чтобы за больным кто-то ухаживал, сняв с него все заботы.
автор Юлия_Юлия 08 января 2013
Ответ дляAnnet Oks
Про то, что вирус очень летучий и передается по вентиляции правда :) Я бы сознательно заразила ребенка в возрасте от 1,5 -2 до 10 лет, примерно. Тем более, что сейчас ни жары, ни грязи, усугубляющих в некоторых случаях течение болезни. Плюс под одеждой не видно будет точечек...да и мазать их все вовсе не обязательно :) Мы переболели той весной- отлично перенес
Смотрите на себя и вашего папу в детстве - как вы переносили болезнь, так, в большей вероятности, и ваш ребенок перенесет ветрянку.
я в детстве не болела ветрянкой! Мама все оберегала. Возможно, сознательно, но....
чуть позже! ))) Спасибо за комментарий)
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляNata Li
Моя сестра в 22 года заболела. Инфекционист на неё наорал, что она зелёнкой не мажет волдыры и занесла инфекцию в глаза, они у неё воспалились. Так что непонятно, кто прав - Комаровский, который говорит, что мазать не нужно, или другие врачи-мазальщики зелёнкой
думаю, не зря с давн х пор все в крапинку ходили! ))
автор Юлия_Юлия 08 января 2013
Хм... Я под анонимом!)) предыдущий коммент мой.
автор Юлия_Юлия 08 января 2013
Ответ дляNata Li
Ой, тяжело Вам может быть, если заболеете(даже именно потому, что на Вас дети и дом, а если взрослый заболел ветрянкой - нужен постельный режим и чтобы за больным кто-то ухаживал, сняв с него все заботы.
:(((( Да уж... Чрезмерная забота наших мам над нами в детстве... возможно и лишняя..
Annet Oks 08 января 2013
Почему тогда заграницей с тех же давних пор обходятся все без зеленки?))) Да и заменить её можно, если есть желание без неё обойтись. Я не призываю, конечно. На местах, где есть опасность занести инфекцию мы мазали - возле глаз, расчесанные, а обычные, в голове, на спине, не сочящиеся ранки даже не трогали.
Взрослые, которые в детстве не болели, гораздо сложнее переносят ветрянку. Только в прошлом году из моего окружения два человека взрослых переболели ветрянкой в сложной форме (всего по наслышке человека 4 из взрослых),т.е. получилось половина перенесли тяжело с температурой и осложнениями, половина - более-менее. Но это не статистика, конечно, мои личные наблюдения. Но и статистика, по-моему, говорит о том же. Поэтому уж лучше ребенка в детстве заразить ветрянкой, чем подцепить её позже
А вообще - будьте здоровы! :))