06 января 2013

Постирала телефон, что делать?

Только что постирала телефон своего ребенка - Нокия С1-01 Что делать? Можно ли его еще спасти? При температуре 40 град. 1,5 часа. Сижу теперь в шоке, жалко ...
Белоснежко 06 января 2013
разобрать и сушить
а там - как повезет...
Аноним 06 января 2013
я думаю, Вы и сами знаете, что нужно покупать новый телефон. Этот реанимации не подлежит.
Аноним 06 января 2013
Попробуйте!!Бтарею вынуть и пару суток просушить и еще феном продеть!!
Аноним 06 января 2013
Не отчаивайтесь, просушите хорошенечко, может и заработает.
Таня 76 06 января 2013
К сожалению ничего сделать уже нельзя. Знаю по собственному опыту, сама как-то телефончик сына простирнула.
Аноним 06 января 2013
Извините не продеть,а продуть!!
verona-84 06 января 2013
у меня папин телефон тоже постирали в машинке... но правда не весь цикл, раньше остановили, тоже Нокиа, работает)))))
Аноним 06 января 2013
есть шанс - если утопить и сразу вытащить ... а тут полтора часа и при 40 градусов .. .увы ... только покупка нового ... и на будущее будет урок вашей внимательности
Tonya84 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
разобрать и сушить
а там - как повезет...
Главное хорошо высушить, и не пытаться включить мокрым, может замкнуть.
otkrytie 06 января 2013
присматривайте новый, этого на долго может не хватить
Фрекен бок 06 января 2013
в банку с рисом на сутки. рис вытянет всю влагу. потом включаете и смотрите, повезло ли вам. мне обычно везет :)
Аноним 06 января 2013
у меня малая просто в воду окунула, экран потух, через 2 года вдруг заработал
Аноним 06 января 2013
идти в магазин
автор Аноним 06 января 2013
Уже мысленно готова к покупке нового. Но попытаюсь просушить. Надеюсь повезет. О результатах сообщу позже.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте!!Бтарею вынуть и пару суток просушить и еще феном продеть!!
Говорят феном нельзя- нужно чтоб сам сох(платы испортятся). Либо не на высокой температуре продуть. Нокиа вообще-то живучий.. мой ,пардон, в унитаз из кармана выпал ))) ничего, просушила- работает.
Засомневаю 06 января 2013
Смотрела как то в одной передаче,не знаю на сколько правда.Нужно телефон в рис зарыть на пару суток.Рис влагу в себя вберет
Yana_S 06 января 2013
Феном НЕЛЬЗЯ сушить. лучше пылесосом или спиртом (он вытесняет воду), минимум на двое суток оставить сушиться. Нокии живучие, может заработать.
Фрекен бок 06 января 2013
в рис срочно
Засомневаю 06 января 2013
Аноним 06 января 2013
не стирать в воскресенье в канун рождества!!! думать надо. не подумала - дорого стирка обошлась.....
Аноним 06 января 2013
феном можно , но только холодным воздухом
Аноним 06 января 2013
Просушить недостаточно - надо чистить в мастерской, иначе вся влага не уйдет и внутренности ’съест’ коррозия.
koli 06 января 2013
феном сушите-поможет
Женамужная 06 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
в банку с рисом на сутки. рис вытянет всю влагу. потом включаете и смотрите, повезло ли вам. мне обычно везет :)
тоже про рис знаю, сделайте, влагу всю вытянет
Фрекен бок 06 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Просушить недостаточно - надо чистить в мастерской, иначе вся влага не уйдет и внутренности ’съест’ коррозия.
после риса можно не нести, мой 3 раза купался
Аноним 06 января 2013
Сына телефон постирала так же , заменили детальки и работает.
Yula 06 января 2013
Ответ дляАноним
Говорят феном нельзя- нужно чтоб сам сох(платы испортятся). Либо не на высокой температуре продуть. Нокиа вообще-то живучий.. мой ,пардон, в унитаз из кармана выпал ))) ничего, просушила- работает.
И у меня та же история была (я про унитаз), и тоже Нокиа. Побежала к мужу, он его разобрал, сутки посушил и теперь работает!
Аноним 06 января 2013
Попробуйте разобрать полностью, положить в мисочку глубокую, и полностью засыпать рисом( вместе з батареей, крышкой и карточкой), на сутки ! Потом соберите и включите. Я так свою Нокию сенсорною спасла, правда она не 1,5 часа стиралась, а в унитаз))) упала, и я ее под струей сполоснула))) Рис очень хорошо влагу впитывает!
Сарафанное радио 06 января 2013
а я мужа стирала раза два, простой нокиа(рабоч) и все ок!))))
masterim 06 января 2013
Муж постирал свой новый Нокиа за 200 баксов, тоже замочил с порошком. Фиг починили! Дочка бросила в бассейн мой , сначала глючил, пока все не высохло. Здесь главное контакт не с водой, а порошком.