06 января 2013

Ортопедическая обувь бу

Добрый вечер. Девочки я хочу пукить ортопедическую обувь б\у в очень хорошем или хорошем состоянии, после ваших деток.
Я из Киева. У нас косолапие. Вот и нужна такая обувь, для исправления этой проблемки.
Обувь не зимняя, лучше на весну. Но возможно и домашние тапочки.
Сейчас у нас размер 21, можно 22. Но пока не знаю сколько по стельке см.
Буду всем благодарна.
показать весь текст
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Жаль Ваших покупателей, скорее их деток. Не вижу чем тут хвастаться? ’Сама не покупаю, но б/у продаю - пусть другие калечатся, не жалко.’
я не вижу, что я хвастаюсь. Где это увидели Вы - не знаю. И еще один ’минус’ Вам за внимательность. Я не писала, что не покупаю такую обувь, это Вы кого-то из своего головы процитировали. Я написала, что против таких покупок.
Ну, а покупателей своя голова на плечах есть, не так ли?
svetik1275 06 января 2013
Посмотрите у меня, действительно одеты пару раз https://www.kidstaff.com.ua/tema-2412518.html
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Вы серьезно думаете, что за 2 раза дойдя до двора, ребенок непоправимым образом испортил обувь? Вы, наверное, в магазине обувь без примерки покупаете. А то вдруг после вас кто-то ноги себе переломает
Где гарантия что обувь одевалась два раза? Ваши заверения, извините, только Ваши заверения. Если Вы так уверены, что бу обувь не приносит вреда почему Вы против б/у обуви?(пост 28)? Своим деткам бу обувь покупаете или просто хотите тут под шумок свою ’спихнуть’?
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Где гарантия что обувь одевалась два раза? Ваши заверения, извините, только Ваши заверения. Если Вы так уверены, что бу обувь не приносит вреда почему Вы против б/у обуви?(пост 28)? Своим деткам бу обувь покупаете или просто хотите тут под шумок свою ’спихнуть’?
Вы такая странная Любой человек против б\у вещей и всяких секонд-хендов. По-моему это даже объяснения не требует. Но жизнь сложная штука и частенько свои ’против’ приходится пересматривать.
И таки да, я под шумок хочу спихнуть свой вагон б\у ортопедической обуви Вот такая я коварная, бойтесь меня
Аноним 06 января 2013
Зачем покупать б/у?
Если, чтобы сэкономить, лучше заказать бесплатную государственную.
Не могу понять...
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем покупать б/у?
Если, чтобы сэкономить, лучше заказать бесплатную государственную.
Не могу понять...
С какого места можно начинать смеяться?
darly 06 января 2013
У меня есть сандалики https://www.kidstaff.com.ua/tema-3484767.html
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
С какого места можно начинать смеяться?
а что смешного?
расскажите- вместе посмеёмся
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
а что смешного?
расскажите- вместе посмеёмся
Сочетание ’бесплатно’ и ’государственная’ Вас не смущает?
Аноним 06 января 2013
Нет
Не смущает
У моего ребёнка вальгус и мы уже третий год делаем абсолютно бесплатно, качественную (пусть не очень красивую, но по индивидуальным меркам) обувь.
Так что пишу из личного опыта, а не слова на ветер...
Так что можете смеяться- Вы там разрешения спрашивали: разрешаю!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Вы такая странная Любой человек против б\у вещей и всяких секонд-хендов. По-моему это даже объяснения не требует. Но жизнь сложная штука и частенько свои ’против’ приходится пересматривать.
И таки да, я под шумок хочу спихнуть свой вагон б\у ортопедической обуви Вот такая я коварная, бойтесь меня
Вот Вы сами и поставили ’оценку’ своим высказываниям. Надеюсь, автор сделает правильные выводы.
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Нет
Не смущает
У моего ребёнка вальгус и мы уже третий год делаем абсолютно бесплатно, качественную (пусть не очень красивую, но по индивидуальным меркам) обувь.
Так что пишу из личного опыта, а не слова на ветер...
Так что можете смеяться- Вы там разрешения спрашивали: разрешаю!
Да мне как-то на красоту с высокой колокольни :) Особенно для домашнего использования. Расскажите алгоритм получения бесплатной обуви, плиз. Может наше государство не такое уж и плохое, как мы о нем думаем
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Да мне как-то на красоту с высокой колокольни :) Особенно для домашнего использования. Расскажите алгоритм получения бесплатной обуви, плиз. Может наше государство не такое уж и плохое, как мы о нем думаем
Перечитайте пост 22.
Лизочек 06 января 2013
Ответ дляАноним
Перечитайте пост 22.
заставила задуматься о том, где этот завод находится. Думаю, что он есть далеко не в каждом городе.
Аноним 06 января 2013
ортопедическую обувь надо брать размер в размер.сколько у вас см нога.у меня есть сандали 14,5 см практически не носили.ортекс.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляYana_S
’Ортопедическая обувь бу’ - абсурд, как ’круглый треугольник’. Взаимоисключающие понятия - ортопедическая обувь и б\у. с помощью этой обуви исправляются индивидуальные ПРОБЛЕМЫ. а вы к проблемам предыдущих хозяев добавляете свои проблемы...
вот даже не смешно...
ну как прокладки б\у
соглашусь на все 100%
irina180576 06 января 2013
у нас был диагноз косолапие, пласкостопие, иксовость!ходили в сентябре к ортопеду снял все диагнозы! важно хороший ортопед!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Где гарантия что обувь одевалась два раза? Ваши заверения, извините, только Ваши заверения. Если Вы так уверены, что бу обувь не приносит вреда почему Вы против б/у обуви?(пост 28)? Своим деткам бу обувь покупаете или просто хотите тут под шумок свою ’спихнуть’?
ЯКБИ ХОТІЛА ВПИХНУТИ ТО ПІД АНОНІМОМ БИ НЕПИСАЛА А ВІДРАЗУ Б ПРЕДЛАГАЛА ЗАЙТИ ДО МЕНЕ НА СТОРІНКУ І КУПИТИ
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЛизочек
Да мне как-то на красоту с высокой колокольни :) Особенно для домашнего использования. Расскажите алгоритм получения бесплатной обуви, плиз. Может наше государство не такое уж и плохое, как мы о нем думаем
Мы её носим дома и в садик, вместо переобувки. Можно сделать боссонжки, ботиночки, сапожки осенние и зимние. Я всегда заказываю ботинки. Кожа отличная, подкладка тоже кожа. единственное модельки... советские. Цвета на выбор: чёрные, коричневые, белые, красные, а в последний раз нам даже фиолетовые предложили. Самый большой плюс- у малой ножка худенькая. А эта обувь изготовляется строго по меркам Вашего ребёнка.
Алгоритм:
1) идёте в детскую поликлинику и просите направление у хирурга или ортопеда
2) с направлением идёте в собез, регистрируете- они Вам дают направление в протезный завод.
3) на протезном на Вас заводят карточку, снимают мерки с ножки ребёнка и изготовляют обувь.
Минус- ждать готовую около месяца, там очередь.
Норма- две пары обуви в год + 1 пара стелек.
Мы за три года ни разу ни копейки не заплатили. Слышала, что можно дать денег- сделают быстрее. Нам не горит, мы ждём.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
ЯКБИ ХОТІЛА ВПИХНУТИ ТО ПІД АНОНІМОМ БИ НЕПИСАЛА А ВІДРАЗУ Б ПРЕДЛАГАЛА ЗАЙТИ ДО МЕНЕ НА СТОРІНКУ І КУПИТИ
Вы кто? Чего кричите? Этот пост писался не Вам!, а Лизочек. Да и знаки препинания еще никто не отменял - ’билеберду’ читать тяжело.
автор Lyiz@ 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мы её носим дома и в садик, вместо переобувки. Можно сделать боссонжки, ботиночки, сапожки осенние и зимние. Я всегда заказываю ботинки. Кожа отличная, подкладка тоже кожа. единственное модельки... советские. Цвета на выбор: чёрные, коричневые, белые, красные, а в последний раз нам даже фиолетовые предложили. Самый большой плюс- у малой ножка худенькая. А эта обувь изготовляется строго по меркам Вашего ребёнка.
Алгоритм:
1) идёте в детскую поликлинику и просите направление у хирурга или ортопеда
2) с направлением идёте в собез, регистрируете- они Вам дают направление в протезный завод.
3) на протезном на Вас заводят карточку, снимают мерки с ножки ребёнка и изготовляют обувь.
Минус- ждать готовую около месяца, там очередь.
Норма- две пары обуви в год + 1 пара стелек.
Мы за три года ни разу ни копейки не заплатили. Слышала, что можно дать денег- сделают быстрее. Нам не горит, мы ждём.
Спасибо Вам большое, за подробное описание. А можете написать где именно этот завод находится, и к кому именно, в собезе, подходит с этим вопросом.
Буду очень благодарна.
Аноним 07 января 2013
Я не с Киева.
Во Львове есть несколько предприятий, включая протезный завод, которые берут государственные заказы. Думаю в Вашем городе та же ситуация. Адреса дают в собезе. А хирург в поликлинике порекомендует, где качество обуви лучше.
Аноним 07 января 2013
Lyiz@ (автор),
я подчеркну: с направлением (от хирурга) бесплатно, по государственной квоте.
Хотя их изделия можно и купить в магазинах.
автор Lyiz@ 07 января 2013
Ответ дляАноним
Lyiz@ (автор),
я подчеркну: с направлением (от хирурга) бесплатно, по государственной квоте.
Хотя их изделия можно и купить в магазинах.
Я поняла. Очень Вам благодарна. Не подскажите в собезе, к любому инспектору?
Аноним 07 января 2013
Нет
Не к инспектору
У них есть отдельный кабинет
Придётся Вам уже по месту сориентироваться... Или позвоните и спросите номер кабинета, чтобы не искать.
Всё можно без ребёнка обойти, кроме хирурга в поликлинике и врача на протезном- он будет детскую ножку замерять.
автор Lyiz@ 07 января 2013
Спасибо за ответ.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляLyiz@
Спасибо за ответ.
растите здоровыми!
ooxi 17 января 2013
Ответ дляАноним
растите здоровыми!
В Киеве завод на Флоровской был, если не изменяет память.Для того, чтобы получить направление на бесплатную обувь, необходимо быть очень настойчивым. В Киеве очень много приватных мастерских изготовляющих стельки- это бизнесс, и ортпеды при нем. А про б/у правильно пишут, только зачем так резко. Посмотрите на обувь б/у в ’хорошем состоянии’, со стороны задничков. Даже если ребенок надел пару раз, кожа приобрела кривизну хозяина. Альтернативой может быть обувь на распродажах и покупки в ’не сезон’. Как пример http://www.catway.com.ua/Netshop/21541.html 165 грн кожанные правильные ботиночки на весну. В инет.магазинах есть кнопка распродажа, там последние пары продаются по смешным ценам, ищите там.
Аноним 17 января 2013
Речь идёт о лечебной обуви, при деформации стопы.
А котофей не лечебная
ooxi 17 января 2013
Правильно. Она профилактическая. По определению, вся ’ортопедическая обувь’ массового производства не является лечебной. Лечебная - это обувь, сделанная по индивидуальным меркам под конкретную проблему. А все остальное - это маркетинговые штучки. По последним исследованиям врачей-ортопедов, обувь должна иметь высокий жесткий задник,каблучок, круглый носок, хорошую фиксацию и анатомическую стельку + натуральные материалы.