21 июля 2014

Можно ли собаку подстричь обычной машинкой человеческой?

У мамы дворняжка мохнатая кучерявая (типа болонки) - весь в колтунах, шерсть спутана, грязный ужасно. Собачья стрижка стоит 200 грн, а с деньгами у них напряг сейчас (( Можно ли его побрить обычной машинкой - возьмет ли она собачью шерсть?
Спасибо!
Меряно-перемеряно 21 июля 2014
нет. В инструкции к любой человеческой машинке написано животных не стричь.
Сусановна 21 июля 2014
Можете поломать машинку, да и шерсть она не возьмет.
Фима Собак 21 июля 2014
если мягкая шерсть,как у болонки,то возьмет,только колтуны сперва ножницами обстрегите.
если жесткая как у шнауцера,то не всякая машинка справиться.
TATIYANA 21 июля 2014
У меня ши-тцу человеческая машинка его не берет(густая и мягкая шерсть, пробовала двумя разными машинками). Стригу ножницами- долго,правда, но эффективно
HellKonstant 21 июля 2014
я своего кота стригу обычной машинкой,но у него шерсть мягкая...
Ифигения 21 июля 2014
Соседка стрижет острозаточеными ножницами ))
drakon4ik 21 июля 2014
Можете сломать машину , затупить ножи,машинка может просто не взять шерсть. Заплатите за маминого пёсу и сводите к грумеру. Новую машинку купить, дороже будет. Вы мололдец , что обратили внимание на собачку, под котлтунами могут быть экземы, и колтуны сами по себе тянут кожу , вызывая болезненные ощущения . сводите к грумеру , там его и помоют хорошенько, ногти подстригут , ушки почистят и отфенят будет , как конфэтка! Кстати стричь надо по чистой шерсти - грязную машинка для собак может не взять ...
drakon4ik 21 июля 2014
Ножницами можно и кусок уха или кожи зацепить - зашивать однозначно дороже выйдет , ножницами надо уметь стричь.