06 января 2013

Отлучение от груди без перетягивания и таблеток

Девочки, отлучаю детей от груди, детям 10 мес, начали отказываться сами. Сначала убрала ночные кормления (2 недели), потом дневные дошло до 1 раза в сутки. Смысла такого кормления не видела уже. решила заканчивать Дети не просят,   все ок.

Не даю грудь уже третий день, сначала распирало, сцеживала по столовой ложке до облегчения. Грудь местами стала мягкая, местаим - как комками взялась. Чувство распирания есть. Не пью (только 1 стакан шалфея выпила), жидкого не ем. Мажу камфорным маслом.   Эти комки - это нормально. и пройдут они? Я разминаю - но они не уходят? Я что-то неправильно делаю? Когда ждать размягчение груди?
pratavetra 06 января 2013
Робила так як Ви - грудок не було. Подзвоніть гінекологові. Ще не пізно.
Аноним 06 января 2013
Я немножко сцеживала, чтобы исчезли комочки.
Sharlotka 06 января 2013
не нужно маслом мазать, Вы греете а этого ни в коем случае делать нельзя. мазь Траумел на места уплатнения и покраснения, после сцеживания холод на грудь и капусный лист.
Sharlotka 06 января 2013
Извините Траумель
baton 06 января 2013
а чего вы не дадите детям на 2 минутки рассосать? если они не просят, дайте раз в 3 дня. я так делала-1 раз за 2 дня дала на минуточку, потом еще через 3 дня на минуточку и больше надобности не возникало
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляpratavetra
Робила так як Ви - грудок не було. Подзвоніть гінекологові. Ще не пізно.
Да нет, уже не позвоню, Рождество. А даже если и позвоню - скажут, надо смотреть. я врачей знаю. Я думала, это нормально, а что мне делать? расцеживать до исчезновения грудок?
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляbaton
а чего вы не дадите детям на 2 минутки рассосать? если они не просят, дайте раз в 3 дня. я так делала-1 раз за 2 дня дала на минуточку, потом еще через 3 дня на минуточку и больше надобности не возникало
а можно?????Мне сказала кума - что это ж перегоревшее молоко. разве его можно давать деткам? Ну. и плюс поверье, что при отлучении раз отказав - давать нельзя...
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
не нужно маслом мазать, Вы греете а этого ни в коем случае делать нельзя. мазь Траумел на места уплатнения и покраснения, после сцеживания холод на грудь и капусный лист.
а мне гинеколог сказал именнно этим маслом камфоры мазать...вот и слушай врачей - сколько их, столько мнений.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я немножко сцеживала, чтобы исчезли комочки.
Чтоб у меня исчезли, надо сцедить не немножко(((И руками я не умею, только ложку могу сцедить рукой. А так - молокоотсос, а он провоцирует лактацию.
baton 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а можно?????Мне сказала кума - что это ж перегоревшее молоко. разве его можно давать деткам? Ну. и плюс поверье, что при отлучении раз отказав - давать нельзя...
ой не знаю. я так делала. сначала тоже пыталась сцеживать, но не сможете вы сцедить так, как рассмокчет дите. в поверья и прочую ерунду не верю
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Помогите. плиз, может, у меня уже мастит а я сижу? тогда дам грудь детям или что же делать? я не пошла сегодян на свят вечер к родителям, сижу реву. грудь болит, тру ее и массирую весь день(((даже не ем....
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а мне гинеколог сказал именнно этим маслом камфоры мазать...вот и слушай врачей - сколько их, столько мнений.
мне тоже один раз сказала мазью Вишневского намазать...в итоге гнойный мастит и хирургическое вмешательство ((( Насчет деткам рассосать я соглашусь тут никто так Вам не поможет как ребенок...при прикладывании подбородок должен ’смотреть’ на место уплотнения
baton 06 января 2013
или сходите к акушерке какой нибудь, пусть сцедит трошки. если там уже застои-то только сцедить, по другому никак
baton 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
Помогите. плиз, может, у меня уже мастит а я сижу? тогда дам грудь детям или что же делать? я не пошла сегодян на свят вечер к родителям, сижу реву. грудь болит, тру ее и массирую весь день(((даже не ем....
боже мой, дайте дитю на минутку и будет вам счастье. пока не дошло до гнойного
Оченьценная 06 января 2013
У меня все было точно так же, сцеживала но грудочки оставались, потом постепенно все ушло, наверное где-то после начала месячных !!!
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
Помогите. плиз, может, у меня уже мастит а я сижу? тогда дам грудь детям или что же делать? я не пошла сегодян на свят вечер к родителям, сижу реву. грудь болит, тру ее и массирую весь день(((даже не ем....
спокойствие милая.... Вы не массируйте а то так и протоки можно повредить.... делаем следующее дать грудь деткам как я писала Выше... потом на места уплотнения холот на 5 минут(это уменьшит приток молока) и мазь траумель... старайтесь не надевать тесный бюстгалтер.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляbaton
боже мой, дайте дитю на минутку и будет вам счастье. пока не дошло до гнойного
а может тогда молокоотсосом?чтоб уже детей не травмировать - сегодня дала-завтра не дала?
Sharlotka 06 января 2013
skype: hotagryangel.... если что звоните мы до 10 не спим
Оченьценная 06 января 2013
Лучше самой расцеживать, а ребенка если отлупили то лучше не давайте!!!
Оченьценная 06 января 2013
Отлучили
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а может тогда молокоотсосом?чтоб уже детей не травмировать - сегодня дала-завтра не дала?
а детки тяжело отлучались?
Sharlotka 06 января 2013
молокоотсосом Вы запустите лактацию во всех протоках и там где у Вас комочки придет еще молочко будет еще хуже....
Sharlotka 06 января 2013
Вы же в первом посте написали что детки не просят грудь...
TatyanaFaberlic 06 января 2013
Прикладывайте капустный лист к груди. Меняйте лист каждые 2-3 часа
TatyanaFaberlic 06 января 2013
И на ночь тоже
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляTatyanaFaberlic
И на ночь тоже
капусnysq лист снимает отек но комки в протоке не уберет..его в этом случае только извините к попе прикладывать
baton 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а может тогда молокоотсосом?чтоб уже детей не травмировать - сегодня дала-завтра не дала?
вы ж сами говорите, что они не привязаны к груди. ночью едят? можно потерпеть до ночи и потом на минутку дать, пока они в сонном виде, чтоб ничего не поняли
okczab 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а может тогда молокоотсосом?чтоб уже детей не травмировать - сегодня дала-завтра не дала?
Сцеживайте молокоотсосом до облегчения, я так делала. И так пару дней по чуть- чуть.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
а детки тяжело отлучались?
отлучались не тяжело, сами, можно сказать, отказались. Не знаю. почему, ну и решила, что нужно этим воспользоваться и отлучить, а то мне двое как будут концерты закатывать, если дотяну до 1. 5 лет, что я рехнусь. Вот...начиталась здесь, что перетягивание зло. А наши местные гинекологи ТОЛЬКО так советуют завершать ГВ. Ни о каких плавных методах не слышали или не хотят слышать. Подруги советовали таблетку - тоже здесь уже темка была...я и решила плавно - ан нет. эти комки, мало того, что жжет и колет((((
Taly 06 января 2013
Лучше всего капустный лист, деткам не давайте. Есть такое поверье, только я ни в коем случае никого не хочу обидеть, если давать грудь деткам после отлучения, они вырастают глазливыми, сами того не осознавая. Акцентирую, я не утверждаю, но так говорят. Решать Вам. Пусть у Вас все будет хорошо и все быстро рассосется.