06 января 2013

Отлучение от груди без перетягивания и таблеток

Девочки, отлучаю детей от груди, детям 10 мес, начали отказываться сами. Сначала убрала ночные кормления (2 недели), потом дневные дошло до 1 раза в сутки. Смысла такого кормления не видела уже. решила заканчивать Дети не просят,   все ок.

Не даю грудь уже третий день, сначала распирало, сцеживала по столовой ложке до облегчения. Грудь местами стала мягкая, местаим - как комками взялась. Чувство распирания есть. Не пью (только 1 стакан шалфея выпила), жидкого не ем. Мажу камфорным маслом.   Эти комки - это нормально. и пройдут они? Я разминаю - но они не уходят? Я что-то неправильно делаю? Когда ждать размягчение груди?
показать весь текст
Аноним 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
молокоотсосом Вы запустите лактацию во всех протоках и там где у Вас комочки придет еще молочко будет еще хуже....
Детям грудь уже не давайте, молокоотсосом сцедите не полностью, а до облегчения, ничего вы не запустите. Я так делала пару дней и все ОК.
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
отлучались не тяжело, сами, можно сказать, отказались. Не знаю. почему, ну и решила, что нужно этим воспользоваться и отлучить, а то мне двое как будут концерты закатывать, если дотяну до 1. 5 лет, что я рехнусь. Вот...начиталась здесь, что перетягивание зло. А наши местные гинекологи ТОЛЬКО так советуют завершать ГВ. Ни о каких плавных методах не слышали или не хотят слышать. Подруги советовали таблетку - тоже здесь уже темка была...я и решила плавно - ан нет. эти комки, мало того, что жжет и колет((((
если они сами постепенно отказались то возможно и грудь брать то не будут... девушка Я Вас очень прошу поробуйте дать и подбородок в сторону уплотнения...мастит это жесть..это страшно
julietta25 06 января 2013
под теплым душем можно попробовать легкий массаж. ни в коем разе не давить. то, что у вас происходит это лактостаз по описанию. очень аккуратно и нежно чтобы не повредить протоки, но необходимо ’убирать’ эти комочки. это не нормально. Sharlotka вам очень правильно все пишет, поддерживаю так сказать все посты. идеальный вариант - дать детеныкам рассосать но тут надо смотреть на то, как у вас они на грудь реагируют.
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляTaly
Лучше всего капустный лист, деткам не давайте. Есть такое поверье, только я ни в коем случае никого не хочу обидеть, если давать грудь деткам после отлучения, они вырастают глазливыми, сами того не осознавая. Акцентирую, я не утверждаю, но так говорят. Решать Вам. Пусть у Вас все будет хорошо и все быстро рассосется.
есть такое поверье что если грудь вовремя не дать можно к хирургу загреметь.....
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
если они сами постепенно отказались то возможно и грудь брать то не будут... девушка Я Вас очень прошу поробуйте дать и подбородок в сторону уплотнения...мастит это жесть..это страшно
а насчет перетягивания что скажете? мама меня умоляет перетянуть, говорит, что интернет и советы - это фигня и все спкон веков так делали...я не знаю уже. что и делать..неужели давать деткам и руками ж я так не сцежу? спасибо за скайп, но не буду беспокоить Вас в рождественский вечер...
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
под теплым душем можно попробовать легкий массаж. ни в коем разе не давить. то, что у вас происходит это лактостаз по описанию. очень аккуратно и нежно чтобы не повредить протоки, но необходимо ’убирать’ эти комочки. это не нормально. Sharlotka вам очень правильно все пишет, поддерживаю так сказать все посты. идеальный вариант - дать детеныкам рассосать но тут надо смотреть на то, как у вас они на грудь реагируют.
спасибо..очень хочется помочь девушке.... сама настрадалась с этим...кстати ляльки у нас ровесники
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
есть такое поверье что если грудь вовремя не дать можно к хирургу загреметь.....
это точно)))грустно, но может быть)
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
спасибо..очень хочется помочь девушке.... сама настрадалась с этим...кстати ляльки у нас ровесники
а когда родились? мои-14 марта
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а насчет перетягивания что скажете? мама меня умоляет перетянуть, говорит, что интернет и советы - это фигня и все спкон веков так делали...я не знаю уже. что и делать..неужели давать деткам и руками ж я так не сцежу? спасибо за скайп, но не буду беспокоить Вас в рождественский вечер...
в вашем то случае закупорки протоков НИ В КОЕМ случае.... Вы не побеспокоите мы с дочей одни
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
а когда родились? мои-14 марта
у меня одна Доченька...родилась 8 марта
Taly 06 января 2013
Я когда отлучала от груди - позвала акушерку, она мне полностью сцедила, туго (в пределах разумного) перевязала и посоветовала ограничить питьевой режим. Правда это было очень постепенно (у меня было много молока), почти 2 недели, но без комков и осложнений.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
у меня одна Доченька...родилась 8 марта
это я по привычке во множественном числе говорю))))Классно - а я так боялась родить 8-го марта. чтоб врачи и медсестры не пили))))сейчас смешно это вспоминать))))я с доктором договаривалась и это была женщина)))потом боялась 13-го не родить...и родила 14.
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляTaly
Я когда отлучала от груди - позвала акушерку, она мне полностью сцедила, туго (в пределах разумного) перевязала и посоветовала ограничить питьевой режим. Правда это было очень постепенно (у меня было много молока), почти 2 недели, но без комков и осложнений.
2 недели перевязанной ходить? или как?
julietta25 06 января 2013
девочки мастит, если я не путаю, сопровождается температурой. я не заметила что автор писала об этом. по-этому, по описанию пока лакостаз. можно еще попробовать тепленькую пеленочку приложить к комочкам и попытаться сцедить. приятное тепло (пеленочка) или теплый душ как правило помагают разбить это. для завершения лактации срок еще довольно маленький. о инволюции молока можно говорить в 2 года ребенка но не в годик и меньше. поэтому сцеживание до облегчения НО НЕ ДО ПУСТОТЫ. если решили отлучать.
при перевязке можно повредить протоки и заработать гнойный мастит. таблетки вообще предназначены не для прекращения лактации здоровой мамы а для прекращения лактации у женщин у которых ее быть не должно (гормональные сбои)
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
девочки мастит, если я не путаю, сопровождается температурой. я не заметила что автор писала об этом. по-этому, по описанию пока лакостаз. можно еще попробовать тепленькую пеленочку приложить к комочкам и попытаться сцедить. приятное тепло (пеленочка) или теплый душ как правило помагают разбить это. для завершения лактации срок еще довольно маленький. о инволюции молока можно говорить в 2 года ребенка но не в годик и меньше. поэтому сцеживание до облегчения НО НЕ ДО ПУСТОТЫ. если решили отлучать.
при перевязке можно повредить протоки и заработать гнойный мастит. таблетки вообще предназначены не для прекращения лактации здоровой мамы а для прекращения лактации у женщин у которых ее быть не должно (гормональные сбои)
у меня не было темпы...
julietta25 06 января 2013
Levskaya умоляю вас не перевязываться ни в коем случае. тем более у вас уже уплотнения в груди имеют место быть
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
девочки мастит, если я не путаю, сопровождается температурой. я не заметила что автор писала об этом. по-этому, по описанию пока лакостаз. можно еще попробовать тепленькую пеленочку приложить к комочкам и попытаться сцедить. приятное тепло (пеленочка) или теплый душ как правило помагают разбить это. для завершения лактации срок еще довольно маленький. о инволюции молока можно говорить в 2 года ребенка но не в годик и меньше. поэтому сцеживание до облегчения НО НЕ ДО ПУСТОТЫ. если решили отлучать.
при перевязке можно повредить протоки и заработать гнойный мастит. таблетки вообще предназначены не для прекращения лактации здоровой мамы а для прекращения лактации у женщин у которых ее быть не должно (гормональные сбои)
+1 после 3 месяцев лактация приливная а не гормональная
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
девочки мастит, если я не путаю, сопровождается температурой. я не заметила что автор писала об этом. по-этому, по описанию пока лакостаз. можно еще попробовать тепленькую пеленочку приложить к комочкам и попытаться сцедить. приятное тепло (пеленочка) или теплый душ как правило помагают разбить это. для завершения лактации срок еще довольно маленький. о инволюции молока можно говорить в 2 года ребенка но не в годик и меньше. поэтому сцеживание до облегчения НО НЕ ДО ПУСТОТЫ. если решили отлучать.
при перевязке можно повредить протоки и заработать гнойный мастит. таблетки вообще предназначены не для прекращения лактации здоровой мамы а для прекращения лактации у женщин у которых ее быть не должно (гормональные сбои)
тогда что. выходит, наши акушерки не разбираются...я просто уже никому не верю, ни педиатру. никому. У нас маленький городок, педиатр чуть что - антибиотики, гинеколог-акушер тоже застряли в 19 веке...я фигею...Здесь на советчице их бы засмеяли - а нам назначают...
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
2 недели перевязанной ходить? или как?
вы все таки решили перевязать??? Боже вас упаси
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
+1 после 3 месяцев лактация приливная а не гормональная
Вы хорошо разбираетесь в теме)))Выне консультант по ГВ?
julietta25 06 января 2013
тут еще от груди зависит очень многое. приливы во время кормления только или склонность больше к ’собиранию молока’ в себе.
автор, вы из какого города? может имеет смысл вызвать консультанта по лактации? это было бы целесообразно я думаю
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
девочки мастит, если я не путаю, сопровождается температурой. я не заметила что автор писала об этом. по-этому, по описанию пока лакостаз. можно еще попробовать тепленькую пеленочку приложить к комочкам и попытаться сцедить. приятное тепло (пеленочка) или теплый душ как правило помагают разбить это. для завершения лактации срок еще довольно маленький. о инволюции молока можно говорить в 2 года ребенка но не в годик и меньше. поэтому сцеживание до облегчения НО НЕ ДО ПУСТОТЫ. если решили отлучать.
при перевязке можно повредить протоки и заработать гнойный мастит. таблетки вообще предназначены не для прекращения лактации здоровой мамы а для прекращения лактации у женщин у которых ее быть не должно (гормональные сбои)
ткмпературы нет и не было, уже вроде даже легче стало. Грудьь не вся твердая, местами она нормальная, местами - уплотнения, не очень, но болезненные.
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
Вы хорошо разбираетесь в теме)))Выне консультант по ГВ?
Вы знаете за 10 месяцев ГВ я прошла через все что можно было....и трещины и молочница на сосках (кстати педиатр сказала мазать зеленкой) у меня подруга консультант..да и я уже почти все знаю....
julietta25 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
тогда что. выходит, наши акушерки не разбираются...я просто уже никому не верю, ни педиатру. никому. У нас маленький городок, педиатр чуть что - антибиотики, гинеколог-акушер тоже застряли в 19 веке...я фигею...Здесь на советчице их бы засмеяли - а нам назначают...
акушерки не разбираются, увы. это факт. я очень много общалась с консультантами по гв, ходила на курсы сама по лактации. а врачи иногда такое отжигают что мрак просто %(
средние века да и только это точно. я сейчас еще подниму инфу что делать в вашем случае. напишите еще плз как давно уплотнения у вас?
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
тут еще от груди зависит очень многое. приливы во время кормления только или склонность больше к ’собиранию молока’ в себе.
автор, вы из какого города? может имеет смысл вызвать консультанта по лактации? это было бы целесообразно я думаю
ответила выше - райцентр, здесь о таких консультантах и не слышали. Если 1 акушерка в роддоме знающая, на уровне - пей больше солока и сгущенки и будет у тебя больше молока....если я так делала - меня б разнесло. Я двух выкормила без сгущенок. булок. на отварных овощах и паровом мяске, последние месяцы вообще недоедала - и молоко было!!!!И нормально набирали! У нас село - не шарят, я ж говорю....
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
ткмпературы нет и не было, уже вроде даже легче стало. Грудьь не вся твердая, местами она нормальная, местами - уплотнения, не очень, но болезненные.
Траумель С на места уплотнения...
Taly 06 января 2013
Да, лично я ходила перевязанная почти 2 недели, у каждого по-разному.
Автор, пусть сегодня праздник, все заняты, тем более вы уже изрядно напереживались, я думаю, что вам срочно нужно искать врача, акушерку. Сейчас есть дежурные в роддомах. У меня когда были проблемы в процессе кормления, то я вечером ехала в роддом, чтобы расцедили (я тоже сама не совсем умела это делать)
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
тут еще от груди зависит очень многое. приливы во время кормления только или склонность больше к ’собиранию молока’ в себе.
автор, вы из какого города? может имеет смысл вызвать консультанта по лактации? это было бы целесообразно я думаю
приливов нет, просто в груди собранное молоко.
Sharlotka 06 января 2013
Ответ дляjulietta25
акушерки не разбираются, увы. это факт. я очень много общалась с консультантами по гв, ходила на курсы сама по лактации. а врачи иногда такое отжигают что мрак просто %(
средние века да и только это точно. я сейчас еще подниму инфу что делать в вашем случае. напишите еще плз как давно уплотнения у вас?
да к сожалению так ((( я уже написала все что нужно делать выше
автор КрейсерАвроровна 06 января 2013
Ответ дляSharlotka
Вы знаете за 10 месяцев ГВ я прошла через все что можно было....и трещины и молочница на сосках (кстати педиатр сказала мазать зеленкой) у меня подруга консультант..да и я уже почти все знаю....
а у меня както все так хорошо начиналось, я уже думала, так и закончится, строю планы, что мне будет можно после завершения ГВ (я не о еде), а типо фитнесс или бокальчик мартини))))