21 июля 2014

Забыли предупредить что я уже не кума.

Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
Повелительница лампочек 21 июля 2014
мдаа.. автор держитесь..
Котенок аки рысь 21 июля 2014
ужас конечно, но автор, не унывайте, добрые дела вас однажды и спасут
Приму в дар 21 июля 2014
да страно ))) ну может они решили 2 пары крёсных взять ....
Покращена 21 июля 2014
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
Voblochka-26 21 июля 2014
Т.Е.вы все это покупали только из-за того что будете крестной?
Бедная Лиза 21 июля 2014
Забейте. Лучше б и моя кума мне кумой не стала.
Дюагональ 21 июля 2014
Не знаю. меня попросили быть крестной, но то я не могла, то они. Мы далеко живем. В итоге сейчас покрестят без меня, но подарков я все равно накупила, правда без крыжм и крестиков.
ЯсноВидящая 21 июля 2014
Подарите все, что собирались. Пусть им стыдно будет.
Пацака-задирака 21 июля 2014
Я своей сказала... Сказала мне в ответ, чтоб я забыла о ее существовании и больше не общаемся (уже больше года).
Маурита 21 июля 2014
А зачем? С обоих тянули подарки, это еще хорошо, что сестра по пьяни призналась. Сочувствую, не берите в голову, просто забудьте.
Оченьценная 21 июля 2014
Автор, сейчас тапки в Вас полетят. По теме - да, гаденько, но, по ходу на фиг нужны такие кумовья.
Приму в дар 21 июля 2014
ваш муж дядя ) и это самое главное ! может они его хотят кумом
Дую ветер 21 июля 2014
не расстраивайтесь, как говорится лучше раньше узнать кто тебя окружает, а подарки подарите
Пасти Ла 21 июля 2014
крещение ребенка это очень ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ответственность перед Богом. Скажите спасибо, что Вас от нее оградили)
Уси Пуси 21 июля 2014
ну.....обидно
olga.o 21 июля 2014
Вообще-то обьязаность кресных молится за кресника, а подарки по желанию. Жаль, что об этом сейчас редко вспоминают.
автор Кукуша 21 июля 2014
Девочки.я младшую три года обувала одевала и учила. Не думайте что если бы я не была типа крестной то не купила бы подарки.но не такие же как крестик крыжма и коляска. И когда мне хотят про это сообщить? На пороге церкви? Это некрасиво как по мне. И как я должна себя вести когда тамада всю свадьбу называл меня будущая кума а теперь я никто.... решила что в храм приеду.подарю подарки и веду. Не хочу даже общаться. Но подарком будет какая нибуть игрушка.
СпайдерВумен 21 июля 2014
не расстраивайтесь, как говорится лучше раньше узнать кто тебя окружает, а какую коляску купили фото можно или название
Утренняя зорька 21 июля 2014
Меня больше подарки удивили. Вы их дарили только в качестве будущей крестной, иначе не?
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
крещение ребенка это очень ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ответственность перед Богом. Скажите спасибо, что Вас от нее оградили)
я весь год за него молилась и готовилась к этой ответственности!
Магиня 21 июля 2014
гадко на душе понимаю
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
я весь год за него молилась и готовилась к этой ответственности!
пускай берут,а сколько лет куме?
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Меня больше подарки удивили. Вы их дарили только в качестве будущей крестной, иначе не?
почитайте.я ответила.но как для тети крестик крыжма лишние.....
Первая леди колхоза 21 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Т.Е.вы все это покупали только из-за того что будете крестной?
Тоже назрел такой вопрос.
Простоваля 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
Девочки.я младшую три года обувала одевала и учила. Не думайте что если бы я не была типа крестной то не купила бы подарки.но не такие же как крестик крыжма и коляска. И когда мне хотят про это сообщить? На пороге церкви? Это некрасиво как по мне. И как я должна себя вести когда тамада всю свадьбу называл меня будущая кума а теперь я никто.... решила что в храм приеду.подарю подарки и веду. Не хочу даже общаться. Но подарком будет какая нибуть игрушка.
Как то сильно громко звучат ваши обувала одевала учила...верю, что подарки дарили, но зачем такое писать?
Пасти Ла 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
я весь год за него молилась и готовилась к этой ответственности!
я понимаю, что обидно, мне бы тоже было обидно, но смотрите на ситуацию с другой стороны, на том свете Бог с Вас не спросит за духовное воспитание этого ребенка, а спросит у той, которая ’под рюмочкой все рассказала’
автор Кукуша 21 июля 2014
Ответ дляМагиня
пускай берут,а сколько лет куме?
35 мне 30 у меня тоже никого нет.
Магиня 21 июля 2014
Ответ дляКукуша
35 мне 30 у меня тоже никого нет.
думала что кума малолетка
Федорино Горе 21 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
Забейте. Лучше б и моя кума мне кумой не стала.
ага. такая же фигня
Нерадистка Кэт 21 июля 2014
я бы не хотела вас в крестные моему ребенку. и правильно вам отказали.