22 июля 2014

О моя свекровь, ка же вы мне дороги.

Девочки, так противно на душе, вот и решила выговорится
замужем уже 5 лет, ребенку 3 года, сейчас сидим дома с ветрянкой 3 день, муж уже 4 месяца мобилизован, то есть на войне, в эту субботу у свекра юбилей, вчера приходит свекровь и говорит: помоги мне завтра скупится, составь меню по салатам, а в субботу утром приди сделай (салаты), мы живет в одном городе но отдельно, а то что у меня ребенок белеет, то что у нее сын на войне, это дня нее не аргументы, главное день рождения (она у меня любитель посидеть), еще говорит дочки приедут, они живут в другом городе (не далеко), спрашиваю так что бы разузнать: о они еще помогут Вам, а она сказала, они приедут в субботу в обед, у них ведь работа, я вообще не могу сейчас думать о чем то другом как о ребенке и муже, каждый день звоню и переживаю лишь бы услышать его голос, а ей гулянки подавай, или я в чем то не права?
девочки подскажите как правильно вести себя на юбилее? а то кажется, что не выдержу и все выскажу прямо перед гостями, а то уже нервы на пределе
спасибо всем
Завтра не пью 22 июля 2014
сил вам,хотя я бы не выдержала и послала ее с салатами вместе
Зарядка для хачапури 22 июля 2014
пошлите её в сад
Партизанка 22 июля 2014
скажите что Вам сейчас не до салатов и гулянок))) капец конечно))
Молчунья 22 июля 2014
помогите приготовить и идите домой если не хотите быть на празднике. Но помочь то можно...
Кишечная палочка 22 июля 2014
я вас понимаю, у нас те же яйца, практически... я еще готовила и сестре мужа - она, понимаете ли не умеет и у нее нет возможности - отдых за отдыхом не дает... Последний раз я ответила так - я себя очень плохо чувствую, у меня малые дети, я не пойду, помочь на этот раз не могу, извините. Все все поняли. На вашем месте сказала бы, что у меня муж на войне - я не могу гулять и развлекаться и радоваться. И попросите всем гостям передать то же. ее совесть, если она у нее есть - сама ее осудит. И гости - тоже сделают выводы.
Смурфик 22 июля 2014
Я бы послала и непошла...
ХдеЯсь? 22 июля 2014
Скажите- извините, ребенок болеет, температура и тд. Что Вы рады были бы помочь, но САМИ нуждаетесь в помощи.
Цикавенная 22 июля 2014
я с вами солидарна... я не смогла бы помогать и праздновать. Скажите что ребенку плохо (по сути вы не врете ветрянка не из самых хороших болячек) и вы не куда не пойдете. Если не хотите в щент разругаться пошлите ее культурно. За мужа молитесь и в церкви молебен заказывайте.. я вам искренне сочувствую,пусть все будет хорошо..
Хранительница чешки 22 июля 2014
Ответ дляМолчунья
помогите приготовить и идите домой если не хотите быть на празднике. Но помочь то можно...
+1,зачем быть злюкой.
Оле Лукойе 22 июля 2014
Ответ дляМолчунья
помогите приготовить и идите домой если не хотите быть на празднике. Но помочь то можно...
Зачем? Я бы не пошла мне ребенок дороже. Тем более что малышу нельзя не с кем контактировать. Манюня что сам дома должен остаться? Автор, Вы никому ничего не должны! Занимайтесь малышом.
Не жена 22 июля 2014
А я по-другому вижу ситуация, просто Автор ленивая, не хочет помочь, вот и прикрывается то дитём, то мужем и т.д. Да, сейчас трудное время, но я бы с радостью помогла свекрови сделать праздник!
ovalina 22 июля 2014
просто скажите что рады бы помоч и понимаете что это очень серьёзное мероприятие и может его оформить в кафешке или пернести позже и тогда вы уж её ооочень поможете
На привозе 22 июля 2014
Не могу понять,как помочь так ребенок болеет, идти за стол -ребенок не болеет....
Не жена 22 июля 2014
Ответ дляНа привозе
Не могу понять,как помочь так ребенок болеет, идти за стол -ребенок не болеет....
вот и я о том же))) На шарика пожрать - это ДА, помочь - я бедная-несчастная...
автор Я тут с краю постою 22 июля 2014
Ответ дляНе жена
А я по-другому вижу ситуация, просто Автор ленивая, не хочет помочь, вот и прикрывается то дитём, то мужем и т.д. Да, сейчас трудное время, но я бы с радостью помогла свекрови сделать праздник!
поймите если бы муж был рядом и ребенок здоров, а бы все сама с радостью приготовила, меня угнетает то, что она может спокойно устраивать праздники когда ее сын там
ну пусть для вас буду ленивая
Белочкой зови 22 июля 2014
С одной стороны - дико это, гулянки устраивать, когда сын на войне. Я бы сутками выла с иконой в обнимку, а тут видите какие мамаши бывают...
Автор, давайте с Вам будем прагматичными.
Не дай Бог конечно, но если вдруг что-то случится с мужем, то вы останетесь одна с ребенком. Если сейчас загрызетесь со свекрухой, то помощи не ждите, а она может понадобиться.
ПОэтому, слушайте народ. Он всегда прав: Покірне телятко дві мамки ссе.
Надеюсь, перевод не нужен.

Пусть у Вас все сложиться хорошо, лечите ветрянку и дожидайтесь мужа живым и здоровым!
неДоЖиру 22 июля 2014
нужно прежде всего любить себя и заботиться о семье, а не угождать свекрови! Пошлите ее в зад! не побоюсь этого слова.
автор Я тут с краю постою 22 июля 2014
Ответ дляНе жена
вот и я о том же))) На шарика пожрать - это ДА, помочь - я бедная-несчастная...
ну вы даете, я если пойду, то не пожрать, а буду завтра закупать продукты в субботу готовить, но не так как ее дочки с корабля на бал, я то пойду, потому что дура не могу ее послать, и не только пожрать, ребенка оставлю с мамой
Форточка 22 июля 2014
Вот если бы послушать обе стороны( и свекровь в том числе) можно бы ло бы видеть ситуацию более-менее правдиво. Может свекровь хочет отвлечься от всего что на нее накатило(это ведь ее сын на войне как ни как)да и невестку мож растормошить хочет ,что бы та отвлеклась.... Сама со свекровью в прохладных отношениях,но пытаюсь мыслить объективно.Автор выпейте валерианки или Новопасита, и посмотрите на ситуацию с другой стороны.ИМХО
Ванна Тазиковна 22 июля 2014
Я своей в похожей ситуации тихо испокойно объяснила почему это делать не буду, она не поняла, но тогда не стреляли, и потом с ветрянкой трехлетка тяжело да еще летом, откажите. Доци приедут и помогут, на то и доци...
Молчунья 22 июля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
поймите если бы муж был рядом и ребенок здоров, а бы все сама с радостью приготовила, меня угнетает то, что она может спокойно устраивать праздники когда ее сын там
ну пусть для вас буду ленивая
смотрите на это с другой стороны, она просто собирает семью вместе, ведь дочери живут в другом городе, и наверно редко у нее бываете. Если она попросит просто к ней приехать проведать все наверно отморозятся.
Дуболом 22 июля 2014
Скажите, что ветрянка передается через третьих лиц и все гости переболеют ветрянкой.
У меня похожа ситуация, только у нас было чуть иначе- свекровь меню составила , а сама приболела, пришлось мне готовить, еще и двое детей 3,5года и 1год сзади за юбку весь день тягали и плакали-ныли. А свекровь ничё , к вечеру поправилась и даже шампанское почти всю бутылку сама выпила.
Вам не к лицу сейчас пировать. Это пир во время чумы. Лучше пойдите проведите время в церкви, помолитесь о здравии .
автор Я тут с краю постою 22 июля 2014
девочки спасибо всем
может кто воспринял мою историю как простую лень помочь приготовить, поймите, я или пойду и буду помогать или вообще не пойду, так как у меня нет желания вообще что-то праздновать
девочки спасибо за совет наверное так и сделаю, помогу и поеду домой к ребенку
norton2004 22 июля 2014
Ответ дляФорточка
Вот если бы послушать обе стороны( и свекровь в том числе) можно бы ло бы видеть ситуацию более-менее правдиво. Может свекровь хочет отвлечься от всего что на нее накатило(это ведь ее сын на войне как ни как)да и невестку мож растормошить хочет ,что бы та отвлеклась.... Сама со свекровью в прохладных отношениях,но пытаюсь мыслить объективно.Автор выпейте валерианки или Новопасита, и посмотрите на ситуацию с другой стороны.ИМХО
+100. развейтесь! от того, что вы сидите дома и постоянно думаете о плохом ничего не изменится! а ребенок до субботы выздоровеет.
сделайте добро свекрови- получите его вдвойне.
ira272910044 22 июля 2014
Я бы помогла так. Взяла домой бы продукты и дома сделала бы салаты или что то по списку. А по теме я бы тоже расстроилась от такой просьбы.
Инфотуфелька 22 июля 2014
Я бы ей нарезала ... Почему вы не можете ей пояснить что вам не до торжеств ?
Лучше не пойти на юбилей , чем не выдержать и высказать все что накипело .
автор Я тут с краю постою 22 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Я бы ей нарезала ... Почему вы не можете ей пояснить что вам не до торжеств ?
Лучше не пойти на юбилей , чем не выдержать и высказать все что накипело .
у нас с ней нейтральные отношения, я я стараюсь не часто с ней пересекаться, но и не хочется рассорится, если не приду будет всем рассказывать что я свинья
для нее это все не аргументы, ребенок сказала поправится до субботы, а приготовить сказала, что нужна моя помощь, я себя виню, что сразу не сказала, что не могу и все
Инфотуфелька 22 июля 2014
Да пусть рассказывает то что ей хочется . Как ей вообще кусок в горло лезет ....

Вот вы пройдете , а там пьянка гулянка ... Тут ни какие нервы не выдержат .
Если у вас получится то нарезать , помочь возможно получится все зависит от состояния здоровья ребенка , но скажите что ничего не обещаете .
Бывшая блондинка 22 июля 2014
Автор, Вы добрая, и хорошая хозяюшка. В отличии от Вашей наглой свекрови.
У вас достаточно причин и обстоятельств отказаться. Будьте смелее - любите себя и свою семью
Скорейчего выздоровления вашему ребёночку и возвращению мужа -победителем!
автор Я тут с краю постою 22 июля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Автор, Вы добрая, и хорошая хозяюшка. В отличии от Вашей наглой свекрови.
У вас достаточно причин и обстоятельств отказаться. Будьте смелее - любите себя и свою семью
Скорейчего выздоровления вашему ребёночку и возвращению мужа -победителем!
спасибо Вам большое за добрые слова