06 января 2013

колики и борьба с ними

j_i_n 06 января 2013
борьбы ни какой, облегчить - увлажнить и не перекармливать! (из личного опыта, есть с кем сравнить)
sunny.007 06 января 2013
нам помогал эспумизан и риабал
Miya20 06 января 2013
Укропная водичка, Бебинос и Инфакол
sunny.007 06 января 2013
как только три месяца исполнилось пропали колики)
tasikkk 06 января 2013
Бебинос рулит
Выкупаная 06 января 2013
риабал при сильных приступах 0,5 пипетки и перед каждым кормлением разводила мамалак 1\4 капсулы.это фермент помогает переваривать молоко(применяется при лактазной недостаточности.если колики сильные,то недостаточность точно есть)
No problems 06 января 2013
а нам не помогало ничто, спасла укропная водичка, попробуйте ето лучше чем химию давать
Буся777 06 января 2013
плантекс помогал и все...
Аноним 06 января 2013
Ответ дляtasikkk
Бебинос рулит
100% согласна
Dudkatanya 06 января 2013
Мы использовали Эспумизан или любые другие капли с Симетиконом, если было совсем плохо-Риабал.
Аноним 06 января 2013
Levskaya 06 января 2013
Эспумизан и сама пила отвар семян укропа (мы на ГВ) - газики выходили на ура (у детей)))))Теплая пеленочка на животик некоторым помогает...
Елена-прекрассная 06 января 2013
если 400грн для вас не дорого- пишите в личку.
j_i_n 06 января 2013
Ответ дляLevskaya
Эспумизан и сама пила отвар семян укропа (мы на ГВ) - газики выходили на ура (у детей)))))Теплая пеленочка на животик некоторым помогает...
Укропная вода готовится вовсе не из укропа, а из фенхеля. Как культура фенхель у нас возделывается редко. Это пряно-ароматическое растение внешне очень похоже на укроп, но по вкусу отличается от него. Вкус у плодов (семян) фенхеля больше похож на анис, то есть немного сладковатый и, вместе с тем, в нем присутствует острота.
А вообще помогает чаще всего вода, а не то что в нее домешивается. Самовнушение - великое дело(к тому же и дорогое)!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляЕлена-прекрассная
если 400грн для вас не дорого- пишите в личку.
странно так и вы на расстоянии снимете колики за 400грн., тупой ответ
Lacky1983 06 января 2013
А нам помогала Энтерожермина
Елена-прекрассная 06 января 2013
Ответ дляАноним
странно так и вы на расстоянии снимете колики за 400грн., тупой ответ
это не я на расстоянии снимаю, а могу посоветовать действительно хорошее и безвредное средство для крохи от всех бед с животиком. а тупо как по мне бегать ч/з день в аптеку, покупать по 40-80грн средства которые не помогают, ну и еще тупо когда самой посоветовать нечего, оскорблять других не зная сути!
Аноним 06 января 2013
Тоже Энтерожермина и Биогая ( не вместе, что-то одно!!!!) Еще Энтерокинд. Риабал - осторожно!!! - индийское обезбаливающее лекарство, действует наподобие атропина - у нашего малыша вызывал жар, серлцебиение, судороги и потерю сознания ( я чуть не померла от страха). Но многих знаю, у кого Риабал колики не просто снимал, а вылечил за несколько приемов. Еще для снятия приступа колики - треть свечки но-хшы.
Аноним 06 января 2013
свечи вибуркол
Препарат назначается при увеличении температуры, общем недомогании (детям в период прорезывания зубов), в качестве вспомогательного средства при лечении острых респираторных вирусных заболеваний (ОРЗ), для облегчения нарушений пищеварения у малышей (повышенном газообразовании), нервном напряжении, судорогах, воспалении ухо-горло-носа, а также в качестве вспомогательного компонента терапии воспалений органов мочевыведения (в том числе в период вынашивания плода).
Bynya 06 января 2013
Я з самого народження дала 10 раз бактерії для животика - Біфідумбактерін. Це корисні бактерії. Плюс Ваша дієта, якщо ви на ГВ. Може спробувати укропну водичку, плантекс і звичайно побільше на животику. Також Бебінос- тільки його ж одичкой треба розводити!!!!
Chusheva 06 января 2013
Ой как вспомню про колики, аж в дрож бросает. У меня манюня так мучалась, что только не давали. Все перепробовали. Как с утра проснется с криками так и до часа ночи не могла успокоить порой. После трех месяцев все само прошло. Сто дней плача, мужайтесь. Выкладывайте на животик,теплое полотенечко на пузико прикладывайте, может газоотводную трубочку попробуйте поставить. Из препаратов я давала реабал, саб симплекс (эспумизан), ближе к трем месяцам подключили ферменты ( Дигестин). Это все, что нам реально помогло.
Аноним 06 января 2013
И опять свои пять копеек ( у младшего ребенка колики до года при отсутствии плохих анализов и патологии). Еще свежи воспоминания и ужас весь этот. Пишу не для того, чтобы противоречить кому-нибудь, а добавить к базе знаний и опыта, так сказать. Бифидумбактерин может крепить, Вибуркол иногда помогает, но также останавливает кшечник часа на 4-5, может вызывать запор и плохое отхождение газиков. Ежедневно применять не рекомендуется. При сильных коликах и нежелании давать ребенку химию, Вибуркол необходимо давать по полсвечки каждые полчаса в течении 2-х часов, желательно до ночного сна, ( с 18.00 до 20.00, например), чтобы он к ночи начал работать.
Читала, но не пробовала - компресс из мази Вишневского на ночь, также компресс из тертого сырого бурячка ( для мальчиков), из тертой моркови ( для девочек).
Укропная водичка помогает облегчить плохое охождение газиков ( злые пуки), а колика - это спазм в отделе тонкого кишечника, когда все внутри как бы сжимается в кулак. Там не то что газы не отходят, а дышать дитё не может от боли. В таком состоянии нельзя давать Плантексы и прочая - сжатый спазмом кишечник еще больше страдает, его пытаются разогнать когда он свернут клубком. Газы начинают отходить сами по себе после приступа, когда спазм уходит. Поэтому лечение колик включает две части: 1. снятие спазма ( вибуркол, нохша, риабал ) 2. меры на ускорение созревания желудочно-кишечного тракта и нервной системы малыша - это Биогая, Энтерожермина, Бифидумбактерин ( и ему подобные пробиотики, но лучше не с бифидо- а с лактобактериями и кисломолочными), прием ферментов также можно включить сюда.
Буду рада, если кому пригодится)
Елена _DZ 07 января 2013
Гладить животик по часовой стрелке.
Если совсем плохо малышу, можно поставить газоотводную трубочку, но за ней нужно следить (т.е. чтобы она была в поле зрения)
Janeez 07 января 2013
Ужас, читаю о том как мамочки пичкают своих детей пробиотиками и в ужас прихожу.... У ребенка начинает устанавливаться микрофлора кишечника, а ее бомбят пробиотиками..... Еще и в чистом виде?! Не перегревайте и не перекармливайте деточек, и фенхелевую водичку для лучшего отхождения газиков, если необходимо снять колики.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляJaneez
Ужас, читаю о том как мамочки пичкают своих детей пробиотиками и в ужас прихожу.... У ребенка начинает устанавливаться микрофлора кишечника, а ее бомбят пробиотиками..... Еще и в чистом виде?! Не перегревайте и не перекармливайте деточек, и фенхелевую водичку для лучшего отхождения газиков, если необходимо снять колики.
Не нужно приходить в ужас. Если у ребенка первой посеялась патогенная микрофлора, или мало ферментов, или недоношенность, или маму во время беременности лекарсвами перепичкали или еще много всего, то условий для созревания полезной микрофлоры не будет. Хоть залейся укропной водичкой. Кстати, если ребенок в роддоме подцепил стафилоккок, то от нее будет еще и очень плохо. И как не перекармливать грудничка первых месяцев жизни? Грудь отбирать? Если дите и так часто из-за болей сосать нормально не может... Я тоже такая умная была с первым ребенком. Ага. После третьего поутихла. Чего и вам желаю. Не суди. Все намного сложнее. Если бы все в этом вопросе решалось водичкой, да еще и укропной (кстати, она из фенхеля, здесь уже писали)))))
yulchik0103 07 января 2013
Вы знаете ,я думаю,что это оочень индивидуально.У меня девочка-так вот до полугода-орала постоянно с утра до вечера,спала только на улице-максимум час(как вспомню,аж вздрогну)-реально не помогало ничего-начиная от укропной водички и т.д.,правда риабал не давала,сказали на крайний случай(только как определить этот крайний,если кричала постоянно((.Кстати анализы и обследования прошли-никаких отклонений.Прошло с введением прикорма(забыла добавить-диету я тоже соблюдала,почти ничего не ела).Сейчас жду мальчика(с дня на день)-и вы знаете-сейчас мне уже ничего не страшно)
Аноним 07 января 2013
Нам помог инфакол , пропили 1 пузырек, и все забыли что такое колики. До этого пили эспумизан - вообще не помог. Еще помогала теплая грелочка- игрушка.
Janeez 08 января 2013
Ответ дляOlga158
Не нужно приходить в ужас. Если у ребенка первой посеялась патогенная микрофлора, или мало ферментов, или недоношенность, или маму во время беременности лекарсвами перепичкали или еще много всего, то условий для созревания полезной микрофлоры не будет. Хоть залейся укропной водичкой. Кстати, если ребенок в роддоме подцепил стафилоккок, то от нее будет еще и очень плохо. И как не перекармливать грудничка первых месяцев жизни? Грудь отбирать? Если дите и так часто из-за болей сосать нормально не может... Я тоже такая умная была с первым ребенком. Ага. После третьего поутихла. Чего и вам желаю. Не суди. Все намного сложнее. Если бы все в этом вопросе решалось водичкой, да еще и укропной (кстати, она из фенхеля, здесь уже писали)))))
Читайте внимательнее - написала фенхелевая!!!! Для автора ответ, а посеять вам могут все что угодно, тем более если кушали во время беременности пачками лекарство, но это лично ваши убеждения. Сейчас каждой первой ставят угрозу, а мамочки вместо питания нормального лекарства едят. И кто мешает маме лактобактерии Еще до рождения ребенка лакто прропить, если уж на то пошло. А если ребенок недоношен и со стафилококом, то маме не до колик будет...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляJaneez
Читайте внимательнее - написала фенхелевая!!!! Для автора ответ, а посеять вам могут все что угодно, тем более если кушали во время беременности пачками лекарство, но это лично ваши убеждения. Сейчас каждой первой ставят угрозу, а мамочки вместо питания нормального лекарства едят. И кто мешает маме лактобактерии Еще до рождения ребенка лакто прропить, если уж на то пошло. А если ребенок недоношен и со стафилококом, то маме не до колик будет...
Увидела уже, что фенхелевая... Про укропную выше писали. Не в этом суть. Я тоже автору писала. Это Ваш выпад - ’как почитаю тут что мамочки пишут’ - ужас, ужас, ужас. Вот я и попыталась сказать, что не нужно быть столь категоричной. Но видимо не в коня корм.
Мне 41 год, трое детей, Вы уверены, что я не знаю про то, что нужно а чего не нужно во время беременности пить? И я думаю, что многие знают. Не нужно считать всех недалекими и плохо справляющимися со своими детьми, да еще и дающих неправильные советы. В данном случае про пригоршни ненужных лекарств (да еще и про убеждения) Вы написали не автору, а лично мне - женщине, перенесшей три сильнейших маточных кровотечения во время беременности и много чего еще страшного. Поэтому про правильное питание - промолчите, сойдете за умную. Не дай вам Бог пережить подобное. И знаете, когда случается чудо, и рождается вобщем-то здоровый ребенок , то колики и есть той проблемой, которая потом очень мучает. И мам недоношенных детей, и мам инфоцированных детей, и мам гипоксичных детей и т.д. И им ДО КОЛИК, потому что дите орет криком не от малого веса, не от зеленого кала, а именно от колик. И в таких случаях нереально справиться ’не перекармливанием и неперегреванием’.
Ваши убеждения - что Вы самая умная. И все знаете. Жизнь это поправит.
Мне такие люди неинтересны. С моей стороны дискуссия с Вами окончена.
Janeez 09 января 2013
Ответ дляOlga158
Увидела уже, что фенхелевая... Про укропную выше писали. Не в этом суть. Я тоже автору писала. Это Ваш выпад - ’как почитаю тут что мамочки пишут’ - ужас, ужас, ужас. Вот я и попыталась сказать, что не нужно быть столь категоричной. Но видимо не в коня корм.
Мне 41 год, трое детей, Вы уверены, что я не знаю про то, что нужно а чего не нужно во время беременности пить? И я думаю, что многие знают. Не нужно считать всех недалекими и плохо справляющимися со своими детьми, да еще и дающих неправильные советы. В данном случае про пригоршни ненужных лекарств (да еще и про убеждения) Вы написали не автору, а лично мне - женщине, перенесшей три сильнейших маточных кровотечения во время беременности и много чего еще страшного. Поэтому про правильное питание - промолчите, сойдете за умную. Не дай вам Бог пережить подобное. И знаете, когда случается чудо, и рождается вобщем-то здоровый ребенок , то колики и есть той проблемой, которая потом очень мучает. И мам недоношенных детей, и мам инфоцированных детей, и мам гипоксичных детей и т.д. И им ДО КОЛИК, потому что дите орет криком не от малого веса, не от зеленого кала, а именно от колик. И в таких случаях нереально справиться ’не перекармливанием и неперегреванием’.
Ваши убеждения - что Вы самая умная. И все знаете. Жизнь это поправит.
Мне такие люди неинтересны. С моей стороны дискуссия с Вами окончена.
Опять же читайте внимательнее. Вы видели что у автора написано про недоношеных детей, или подобное? Какой вопрос - такой ответ. У каждого свой путь, свои испытания и своя жизнь.... А если ребенок здоров, то нечего находить ему ’болезни’ , никто в сад еще с коликами не пошел. Ваши рекомендации касаются лишь вас, и судите вы тоже из личного опыта. Вы даете рекомендации и сами при этом пишите, что чуть с ума не сошли от реакции ребенка на Риабал? Это , конечно, очень умно. Жизнь это поправит.