22 июля 2014

мобилизация. ,опрос, прошу без ругани

девочки,вот после недавней темы о мобилизации третьего уровня убедилась в том,какие мы разные. вот теперь интересно,что же будет-примут люди это как необходимость,или все же есть не согласные? прошу не ругаться,чтоб не было необходимости вновь закрывать тему!

итак, мужу/брату/сыну/отцу пришла повестка-что дальше?
Результат:
вже голосів: 760
196 (25.79%) принесли-даже брать не будет, я не я, жил тут за больше не живет!
125 (16.45%) воевать не пойдет!
91 (11.97%) принесли и все-никуда не пойдет,воевать не будет!
84 (11.05%) пойдет или уже в рядах армии
77 (10.13%) муж не против,но я сломаю ему ногу/руку/палец!я против,и точка:-)
48 (6.32%) возьмет,а дальше будет думать идти или нет
48 (6.32%) пойдет,но только когда дадут все необходимое-от оружия до броника
37 (4.87%) уже уехал за границу! нет его в Украине!
34 (4.47%) будет официально отказываться от повестки.отсидит,зато будет живой и без крови на руках
20 (2.63%) пойдет,только за террористов!
Вероника-2014 22 июля 2014
Что за варианты? Мой просто пойдёт и всё... Он присягу давал!
Gemma 22 июля 2014
я не понимаю почему жены решают этот вопрос за мужей

разве взрослый здоровый мужик не имеет своего мнения по этому поводу
автор 14a02le89na 22 июля 2014
Ответ дляGemma
я не понимаю почему жены решают этот вопрос за мужей

разве взрослый здоровый мужик не имеет своего мнения по этому поводу
разве варианты-я решила за него?просто хочу узнать что к чему-согласны ли люди с новой волной
Gemma 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
разве варианты-я решила за него?просто хочу узнать что к чему-согласны ли люди с новой волной
да, практически все Ваши варианты предусматривают поведение жены, а не мужа
annac 22 июля 2014
Если принесут, пойдет. Такого варианта нет
svechka 22 июля 2014
муж - взрослый мальчик. Пусть думает головой и сам принимает решение. Жить с этим ему.
Персик1 22 июля 2014
А где вариант: придет повестка-пойдет ? Как я могу за мужа решать, сказал, если придет повестка-прятаться не будет...
Lapochka007 22 июля 2014
жена думает одно. муж думает совершенно другое. на деле, на он, ни она, ничего не решают.

я может и не пустила бы мужа, но выходя замуж за военного, понимала на что иду.
alen4ik86 22 июля 2014
принесли повестку,свекровь подписала,сказали при ней звонить сыну,пришлось явиться в военком.Там сделали отметку в военном билете,сказали ждать звонка. Я сказала свекрови больше повесток не брать,а мужу не брать трубку с неизвестных номеров. На что он на меня наорал и сказал :не я первый и не ты одна такая,я пойду воевать!
Val-a 22 июля 2014
Ответ дляGemma
да, практически все Ваши варианты предусматривают поведение жены, а не мужа
потому что здесь общаются жены,а не мужья))
junel 22 июля 2014
Ответ дляGemma
я не понимаю почему жены решают этот вопрос за мужей

разве взрослый здоровый мужик не имеет своего мнения по этому поводу
А вы что не понимаете, что многие только за женами и стоят. что скажет то и делать будет
svechka 22 июля 2014
кстати, по поводу варианта воевать на стороне ополченцев - вот тогда я ему не то что руку - шею сверну.
Gemma 22 июля 2014
Ответ дляjunel
А вы что не понимаете, что многие только за женами и стоят. что скажет то и делать будет
нет, не понимаю

что значит ’за женами стоят’? делают то, что говорит жена?
Gemma 22 июля 2014
Ответ дляVal-a
потому что здесь общаются жены,а не мужья))
согласна, но тогда какой смысл в этом опросе?

думаю, что очень маленький процент жен согласен отпустить мужа на войну
junel 22 июля 2014
Ответ дляGemma
нет, не понимаю

что значит ’за женами стоят’? делают то, что говорит жена?
знаете, есть такие жены. которые жужжат, жужжат, пилят и потом муж уже думает так как говорит жена.
sergeifrost 22 июля 2014
Я мужчина) Вопрос вообще ни к чему как говориться))) Есть ответственность каждого военнослужащего. Кстати неважно мужчина или женщина если служил. Я служил, давал присягу Украине, что буду ее защищать. Если кто не пойдет по повестке - его тупо посадит в тюрму военный трибунал))Выбор небольшой)))Вопросы в опросе какие то смешные)))Автор не обижайтесь)
Н@t@@@@@@ 22 июля 2014
а мой вчера пошел(((
sergeifrost 22 июля 2014
Ответ дляGemma
согласна, но тогда какой смысл в этом опросе?

думаю, что очень маленький процент жен согласен отпустить мужа на войну
Gemma 22 июля 2014
Ответ дляjunel
знаете, есть такие жены. которые жужжат, жужжат, пилят и потом муж уже думает так как говорит жена.
жены есть разные, бывают и такие как Вы пишите.
Gemma 22 июля 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
а мой вчера пошел(((
держитесь!
junel 22 июля 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
а мой вчера пошел(((
пусть хранит его Господь и ангелы хранители
автор 14a02le89na 22 июля 2014
Ответ дляGemma
да, практически все Ваши варианты предусматривают поведение жены, а не мужа
почему же? я,жена своего мужа,полностью знаю его позицию,и поддерживаю ее. разве вы не знаете что думает ваш муж по этой весьма актуальной и щекотливой теме?
Н@t@@@@@@ 22 июля 2014
Ответ дляjunel
пусть хранит его Господь и ангелы хранители
спасибо
sergeifrost 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
почему же? я,жена своего мужа,полностью знаю его позицию,и поддерживаю ее. разве вы не знаете что думает ваш муж по этой весьма актуальной и щекотливой теме?
Тема не щекотливая. Либо идешь воевать, либо ты дезертир. Не больше ни меньше. Никакой щекотливости или непонятности тут нет!
Gemma 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
почему же? я,жена своего мужа,полностью знаю его позицию,и поддерживаю ее. разве вы не знаете что думает ваш муж по этой весьма актуальной и щекотливой теме?
я знаю, но такого варианта нет в Ваших ответах

ногу ломать я ему не буду... хотя воспитательная сковородка у меня имеется)))
я Вам больше скажу, скорее всего, уважать перестану, если отмажется от повестки
Lapochka007 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
почему же? я,жена своего мужа,полностью знаю его позицию,и поддерживаю ее. разве вы не знаете что думает ваш муж по этой весьма актуальной и щекотливой теме?
у вас однобокий опрос.
автор 14a02le89na 22 июля 2014
Ответ дляsergeifrost
Я мужчина) Вопрос вообще ни к чему как говориться))) Есть ответственность каждого военнослужащего. Кстати неважно мужчина или женщина если служил. Я служил, давал присягу Украине, что буду ее защищать. Если кто не пойдет по повестке - его тупо посадит в тюрму военный трибунал))Выбор небольшой)))Вопросы в опросе какие то смешные)))Автор не обижайтесь)
ни в коем случае))) можно вопрос, Вам,как мужчине? - армия на смехотворном положении - и идти воевать, грубо говоря, с палкой. За что?
nosona 22 июля 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Что за варианты? Мой просто пойдёт и всё... Он присягу давал!
Поддерживаю. Интересные варианты подобрал автор, под своего мужа наверное.
pf.ymrf.2010 22 июля 2014
Муж пойдет,он 20 лет отработал в органах, на пенсии...но пойдет и будет защищать Украину от всякой нечисти, при том ,что мы с Донбасса...и я это понимаю,что это просто НАДО...и не ною,что он один добытчик, что у него здоровье не то...и т.д.
sergeifrost 22 июля 2014
Автор, закрывайте тему. Нужного ответа у Вас в опросе нету:

принесли повестку, муж сказал, что он Патриот Украины, кто же если не он защитит родину, жен, детей, матерей и землю. Все будет хорошо, Враг будет разбит, победа будет за нами!